Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мои подруги-нытики плохо на меня влияют

Всегда была убежденной оптимисткой, радовалась солнышку, радовалась встречам и расставаниям.

С возрастом стала замечать, что подруги мои все больше стали ныть. И поводов вроде не много - две замужем, вполне удачно, дети есть, квартиры ни в ипотеках, отдыхать ездят - но блин что-то все не так. То муж не достаточно хорош, то свекровь не угодила, то соседи.

Еще одна подруга в разводе с ребенком осталась, но квартиру поменяла на хорошую трешку, ремонт там прям глобальный - двери дорогие, какой-то камень на кухне. И тоже постоянно жалуется, что нет денег совсем. Спрашивает у меня что-то, что купила, куда ходила - я ей отвечаю, что вот мол постельное купила по акции за 2400, так она сразу начинает ныть:"ты что, это для меня так дорого, это такие траты".

То есть ремонт за лям - это не траты, а вот я прям транжирка. Жалуются реально постоянно, что ну хоть что-то но у них не так. И что я стала замечать - тоже начинаю ныть. Говорю - денег нет, женихов нет нормальных, ребенком недовольна. Хотя тьфу-тьфу вроде все более чем нормально и я в общем жизнью своей довольна.

То ли я не хочу от их нытья отставать, то ли надоело их жалеть, а типо у меня одной все зашибись. Но негатив реально достал уже. Как не пускать в свою жизнь негатив, по прежнему общаясь? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
130
Туля Вау
Зачем ныть в ответ?) есть хороший ответ-ну
Туля Вау
Ну что ты, главное все живы здоровы! Остальное фигня
Антон Шибаев
Если задуматься, то проблемы это не более чем, то что мы себе надумали, в реальности их не существует.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на s
Комментарий удален.Почему?
им или мне? )))
sВ ответ на Аноним
Аноним
им или мне? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
..а всем.. вообще забудете.. кого как зовут..)))))..
Алексей Енот
На меня наоборот хорошо влияют. Я начинаю "вправлять мозги" им.
АнонимВ ответ на Алексей Енот
Алексей Енот
На меня наоборот хорошо влияют. Я начинаю "вправлять мозги" им.
СсылкаПожаловаться
сил хватает всех переубеждать? мне вот влом
СофиВ ответ на Аноним
Аноним
сил хватает всех переубеждать? мне вот влом
СсылкаПожаловаться
История переписки2
странная анонимка....Не общаться, вообще - не судьба?
АнонимВ ответ на Софи
Софи
странная анонимка....Не общаться, вообще - не судьба?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не судьба. нельзя так просто взять и вычеркнуть родных людей
СофиВ ответ на Аноним
Аноним
не судьба. нельзя так просто взять и вычеркнуть родных людей
СсылкаПожаловаться
История переписки4
коли родные - терпите дальше.
Алексей ЕнотВ ответ на Аноним
Аноним
сил хватает всех переубеждать? мне вот влом
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, нет конечно. Если человек "хронический нытик", то я стараюсь свести общение к минимуму, а вот когда человека накрыло в серьезной ситуации, то всегда помогу.
АнонимВ ответ на Алексей Енот
Алексей Енот
Ну, нет конечно. Если человек "хронический нытик", то я стараюсь свести общение к минимуму, а вот когда человека накрыло в серьезной ситуации, то всегда помогу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
похоже уже на хроническое.
Ирина СтрахВ ответ на Аноним
Аноним
сил хватает всех переубеждать? мне вот влом
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а зачем тогда ваш вопрос?)) изменить их мнение вам влом, слушать нытье тоже в лом, прекратить общение влом. Тогда чего вы хотите то?!
Моногамус
а нытиков никто не любит. и нельзя нытиков держать в друзьях.
Делф В ответ на Моногамус
Моногамус
а нытиков никто не любит. и нельзя нытиков держать в друзьях.
СсылкаПожаловаться
Молодец Серега
Бандерлыгин
у бабы -женщины нытье ассоциируется когда ей вдалблеваешь в ее волшебную голову что так сложилось и иначе не могло быть. или что втолковываешь.
Василиса
Я сразу пресекаю нытье, в таком ключе мне общаться не интересно. Если люди не понимают, то я просто перестаю общаться.
Любовь Пяткова
Ремонт за лям это не траты.)))

А в целом не знаю, у меня таких нет.
АнонимВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Ремонт за лям это не траты.)))

А в целом не знаю, у меня таких нет.
СсылкаПожаловаться
у нас тут совсем не Москва - тут однушку за лям можно купить. и для нас всех это большие деньги
Любовь ПятковаВ ответ на Аноним
Аноним
у нас тут совсем не Москва - тут однушку за лям можно купить. и для нас всех это большие деньги
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так и я не в Москве.))) Насколько мне известно, цены всюду примерно одинаковые (я не о жилье).
АнонимВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Так и я не в Москве.))) Насколько мне известно, цены всюду примерно одинаковые (я не о жилье).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
где ж Вы видели, чтобы ремонт стоил дороже жилья? или там унитазы золотые? )))
Любовь ПятковаВ ответ на Аноним
Аноним
где ж Вы видели, чтобы ремонт стоил дороже жилья? или там унитазы золотые? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А зачем сравнивать? Качественный ремонт очень дорогой. И унитазы здесь ни при чем.
АнонимВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Так и я не в Москве.))) Насколько мне известно, цены всюду примерно одинаковые (я не о жилье).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и как тогда люди на зарплаты 20-25 тысяч вообще ремонты делают? копят по 50 лет?
Любовь ПятковаВ ответ на Аноним
Аноним
и как тогда люди на зарплаты 20-25 тысяч вообще ремонты делают? копят по 50 лет?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не знаю. У меня такой и не было.)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем