Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мои подруги-нытики плохо на меня влияют

Всегда была убежденной оптимисткой, радовалась солнышку, радовалась встречам и расставаниям.

С возрастом стала замечать, что подруги мои все больше стали ныть. И поводов вроде не много - две замужем, вполне удачно, дети есть, квартиры ни в ипотеках, отдыхать ездят - но блин что-то все не так. То муж не достаточно хорош, то свекровь не угодила, то соседи.

Еще одна подруга в разводе с ребенком осталась, но квартиру поменяла на хорошую трешку, ремонт там прям глобальный - двери дорогие, какой-то камень на кухне. И тоже постоянно жалуется, что нет денег совсем. Спрашивает у меня что-то, что купила, куда ходила - я ей отвечаю, что вот мол постельное купила по акции за 2400, так она сразу начинает ныть:"ты что, это для меня так дорого, это такие траты".

То есть ремонт за лям - это не траты, а вот я прям транжирка. Жалуются реально постоянно, что ну хоть что-то но у них не так. И что я стала замечать - тоже начинаю ныть. Говорю - денег нет, женихов нет нормальных, ребенком недовольна. Хотя тьфу-тьфу вроде все более чем нормально и я в общем жизнью своей довольна.

То ли я не хочу от их нытья отставать, то ли надоело их жалеть, а типо у меня одной все зашибись. Но негатив реально достал уже. Как не пускать в свою жизнь негатив, по прежнему общаясь? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
130
Кот МатроскинВ ответ на Неукротили Ещё
Неукротили Ещё
Видеоролик
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Смотрю. Очень классно она рассказывает про дружбу! А радуоведущие прикольно ржут ))))) Спасибо за наводку

Неукротили ЕщёВ ответ на Кот Матроскин
Кот Матроскин
Смотрю. Очень классно она рассказывает про дружбу! А радуоведущие прикольно ржут ))))) Спасибо за наводку

СсылкаПожаловаться
История переписки6


Неукротили ЕщёВ ответ на Кот Матроскин
Кот Матроскин
Смотрю. Очень классно она рассказывает про дружбу! А радуоведущие прикольно ржут ))))) Спасибо за наводку

СсылкаПожаловаться
История переписки6
У Натальи Толстой ещё выходили видеоролики про психологию... она мягче Орловой преподносит. Может тоже на досуге будет интересно поразмышлять)
Кот МатроскинВ ответ на Неукротили Ещё
Неукротили Ещё
У Натальи Толстой ещё выходили видеоролики про психологию... она мягче Орловой преподносит. Может тоже на досуге будет интересно поразмышлять)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо, посмотрю )
АнонимВ ответ на Неукротили Ещё
Неукротили Ещё
Аннэта Орлова уже описала тип дружбы между женщинами : «солистка» и «статистка». Все хотят быть «солистками» и усердно ищут, кого бы загнать в «статистики». А автор вот не желает, подвох почувствовала)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо, посмотрела я ролик. видимо я отношусь как раз к типу с мужскими чертами. для меня невозможно предать друга, и женихи/мужья подружек (даже бывшие) - это просто не мужчины, это табу. рада за них, что они солистки, но у нас вроде никогда такого разделения не было, да и не хвалятся они (ох уж лучшеб хвалились, хоть порадовалась), а именно жалуются - ну прям вес плохо ) отключили воду горячую на неделю - ну прям смерть, муж вместо хлеба купил пива - она рыдает, за что ей такой козел, свекровь не дала денег на какой-то праздник, а сумку страшную купила, так просто трындец...ну и т.п. ну из-за таких мелочей так убиваться и клясть судьбу-злодейку. я в прошлом году попала в аварию - сама цела, сильно разбила машину. и то говорила - слава Богу, что так обошлось, прям повезло, что только машина. хотя рыдать можно было сутками. но ведь я и правда считаю, что повезло )
Неукротили ЕщёВ ответ на Аноним
Аноним
спасибо, посмотрела я ролик. видимо я отношусь как раз к типу с мужскими чертами. для меня невозможно предать друга, и женихи/мужья подружек (даже бывшие) - это просто не мужчины, это табу. рада за них, что они солистки, но у нас вроде никогда такого разделения не было, да и не хвалятся они (ох уж лучшеб хвалились, хоть порадовалась), а именно жалуются - ну прям вес плохо ) отключили воду горячую на неделю - ну прям смерть, муж вместо хлеба купил пива - она рыдает, за что ей такой козел, свекровь не дала денег на какой-то праздник, а сумку страшную купила, так просто трындец...ну и т.п. ну из-за таких мелочей так убиваться и клясть судьбу-злодейку. я в прошлом году попала в аварию - сама цела, сильно разбила машину. и то говорила - слава Богу, что так обошлось, прям повезло, что только машина. хотя рыдать можно было сутками. но ведь я и правда считаю, что повезло )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы ещё питаете надежды... но уже поняли, что с подругами по сути вы разные... Вы не сможете их переплюнуть в этом- они жизнь свою на это потратили. Замучаетесь доказывать, что вы тоже личность и у вас тоже что-то случается. А потом поймёте, что чихать они хотели на то, что важно для вас. Впрочем, как хотите... я давно через это прошла, периодически встречаемся или созваниваемся. Но, хоть редко общаемся, обратись они за помощью - помогу. Но вот общаться- не, не, не... чёта не хочется) лениво выслушивать плюс знаю все их сценарии поведения...
Неукротили ЕщёВ ответ на Аноним
Аноним
спасибо, посмотрела я ролик. видимо я отношусь как раз к типу с мужскими чертами. для меня невозможно предать друга, и женихи/мужья подружек (даже бывшие) - это просто не мужчины, это табу. рада за них, что они солистки, но у нас вроде никогда такого разделения не было, да и не хвалятся они (ох уж лучшеб хвалились, хоть порадовалась), а именно жалуются - ну прям вес плохо ) отключили воду горячую на неделю - ну прям смерть, муж вместо хлеба купил пива - она рыдает, за что ей такой козел, свекровь не дала денег на какой-то праздник, а сумку страшную купила, так просто трындец...ну и т.п. ну из-за таких мелочей так убиваться и клясть судьбу-злодейку. я в прошлом году попала в аварию - сама цела, сильно разбила машину. и то говорила - слава Богу, что так обошлось, прям повезло, что только машина. хотя рыдать можно было сутками. но ведь я и правда считаю, что повезло )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кстати, очень верно Орловой подмечено- я тоже отношу себя к мужскому типу дружбы, да и общение , хоть и редкое, из компании подруг поддерживаю тоже с той, кого отношу к мужскому типу дружбы...

АнонимВ ответ на Lawyer
Lawyer
а в принципе... обмен "нытьем" - это старинная бабская забава. да-да. Помните: на миру и смерть красна ? вот и вынесение своих проблем (реальных и мнимых) на обсуждение клубка подружек имеет ту же цель - пособирать сочувствие в свой адрес, пожалобиться, скинуть свой негатив на подруг и зарядиться от них же. Такой бабский обмен энергиями.
Не обижайтесь на слово "бабский", я так хочу подчеркнуть именно определенный статус ваших подруг - на Руси после первой беременности и родов девушка "обабивалась", становилась полноценной женщиной. А в наше время статус "баба" говорит об определенном уровне жизни и отношении к нему. Согласитесь, что в молодости и Вы и ваши подружки были веселее, легче, меньше ныли?
Я предполагаю 2 варианта развития дальнейшего общения: прекратить общаться (дабы не засорятся чужим негативом) или не участвовать в нытье (такая экология мышления и самодисциплина): пусть они ноют, а Вы на это со стороны смотрите, а потом спрашивайте: ну а что хорошего случилось, давайте об этом!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
общение не смогу точно прекратить - уже настолько родные, куда же их теперь. надо попробовать не участвовать в нытье. потому что мне тяжело ныть. я даже посуду когда бью - всегда рада, потому что на счастье ) а у них прям все - это проблема и горе вселенского масштаба.
маленький гном
Вот как раз вчера думала, что наши предки считали потери, болезни, трудности обязательной составляющей жизни человека. По-разному их об"ясняли, с религиозной точки зрения, с философской. А сейчас почему-то парадигма изменилась, и малейшее нарушение зоны комфорта воспринимается как ужас ужасный. А уж реальные испытания.. Но меня бы тоже напрягали ноющие подруги. Просто потому, что это - показатель уровня развития человека. Интеллект, культура позволяют подниматься даже над печальными обстоятельствами, относиться к ним с иронией, и транслировать это понимание окружающим. И вот с такими людьми мне приятно общаться, я и сама стараюсь быть такой
Неукротили ЕщёВ ответ на маленький гном
маленький гном
Вот как раз вчера думала, что наши предки считали потери, болезни, трудности обязательной составляющей жизни человека. По-разному их об"ясняли, с религиозной точки зрения, с философской. А сейчас почему-то парадигма изменилась, и малейшее нарушение зоны комфорта воспринимается как ужас ужасный. А уж реальные испытания.. Но меня бы тоже напрягали ноющие подруги. Просто потому, что это - показатель уровня развития человека. Интеллект, культура позволяют подниматься даже над печальными обстоятельствами, относиться к ним с иронией, и транслировать это понимание окружающим. И вот с такими людьми мне приятно общаться, я и сама стараюсь быть такой
СсылкаПожаловаться
Какие социологи, не британские, отметили, что те, кто может посмеяться над «чёрным юмором», обладают повышенным интеллектом

Кот МатроскинВ ответ на Неукротили Ещё
Неукротили Ещё
Какие социологи, не британские, отметили, что те, кто может посмеяться над «чёрным юмором», обладают повышенным интеллектом

СсылкаПожаловаться
История переписки2
ой, не могу
это выходит, что мы с мужем безнадежно высокоинтеллектуальны

Неукротили ЕщёВ ответ на Кот Матроскин
Кот Матроскин
ой, не могу
это выходит, что мы с мужем безнадежно высокоинтеллектуальны

СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мы ещё дальше пошли- нас «страна в шопе», ситком от тнт в смех загоняет)))
Кот МатроскинВ ответ на Неукротили Ещё
Неукротили Ещё
Мы ещё дальше пошли- нас «страна в шопе», ситком от тнт в смех загоняет)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Выкинула тв несколько лет назад. сами ситкомим до гомерического хохота

Неукротили ЕщёВ ответ на Кот Матроскин
Кот Матроскин
Выкинула тв несколько лет назад. сами ситкомим до гомерического хохота

СсылкаПожаловаться
История переписки5
В тырнете можно глянуть- нас прикололо (если абстрагироваться и не воспринимать на свой личный счёт)...
Кот МатроскинВ ответ на Неукротили Ещё
Неукротили Ещё
В тырнете можно глянуть- нас прикололо (если абстрагироваться и не воспринимать на свой личный счёт)...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да, у тнт есть же сайт наверное )
Неукротили ЕщёВ ответ на Кот Матроскин
Кот Матроскин
да, у тнт есть же сайт наверное )
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну, очень многие не одобряют этот минисериал- ну вот фукают и говорят о низком уровне развития снимавших... странно, но мой муж, кандидат философских наук, общающийся с профессорами и посчас, как и я находим его очень злободневным
Кот МатроскинВ ответ на Неукротили Ещё
Неукротили Ещё
Ну, очень многие не одобряют этот минисериал- ну вот фукают и говорят о низком уровне развития снимавших... странно, но мой муж, кандидат философских наук, общающийся с профессорами и посчас, как и я находим его очень злободневным
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я когда долго мозгую, после люблю какую-нибудь ерунду посмотреть, чтобы мозг отпустило. Может и вашему мужу на работе хватает умных мыслей))
Неукротили ЕщёВ ответ на Кот Матроскин
Кот Матроскин
Я когда долго мозгую, после люблю какую-нибудь ерунду посмотреть, чтобы мозг отпустило. Может и вашему мужу на работе хватает умных мыслей))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да он сейчас не по философской части, однако да, занят на работе , бывает что и задерживается. ... встретился он с другом и они спонтанно решили пойти с нами, жёнами, в кино. Фильм выбирал друг. Комедийная американская чушь. Мы ржали от души над всякой кренью, а вот он не так уж и расслабился - наверно переживал за подобранный им «репертуар»))) Но ржали в кино все, кто пришёл не парочкам - там ещё и на тему секса проскальзывало, но так, можно сказать ни о чём...
Кот МатроскинВ ответ на Неукротили Ещё
Неукротили Ещё
Да он сейчас не по философской части, однако да, занят на работе , бывает что и задерживается. ... встретился он с другом и они спонтанно решили пойти с нами, жёнами, в кино. Фильм выбирал друг. Комедийная американская чушь. Мы ржали от души над всякой кренью, а вот он не так уж и расслабился - наверно переживал за подобранный им «репертуар»))) Но ржали в кино все, кто пришёл не парочкам - там ещё и на тему секса проскальзывало, но так, можно сказать ни о чём...
СсылкаПожаловаться
История переписки10

здорово! Было б с кем посмеяться, а уж над чем - не столь важно становится ))
Неукротили ЕщёВ ответ на Кот Матроскин
Кот Матроскин

здорово! Было б с кем посмеяться, а уж над чем - не столь важно становится ))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ага) мы в отпуске на тот момент уже были, первый-второй день

Кот МатроскинВ ответ на Неукротили Ещё
Неукротили Ещё
Ага) мы в отпуске на тот момент уже были, первый-второй день

СсылкаПожаловаться
История переписки12
Отпуск... Как много в этом слове...
Неукротили ЕщёВ ответ на Кот Матроскин
Кот Матроскин
Отпуск... Как много в этом слове...
СсылкаПожаловаться
История переписки13

АнонимВ ответ на маленький гном
маленький гном
Вот как раз вчера думала, что наши предки считали потери, болезни, трудности обязательной составляющей жизни человека. По-разному их об"ясняли, с религиозной точки зрения, с философской. А сейчас почему-то парадигма изменилась, и малейшее нарушение зоны комфорта воспринимается как ужас ужасный. А уж реальные испытания.. Но меня бы тоже напрягали ноющие подруги. Просто потому, что это - показатель уровня развития человека. Интеллект, культура позволяют подниматься даже над печальными обстоятельствами, относиться к ним с иронией, и транслировать это понимание окружающим. И вот с такими людьми мне приятно общаться, я и сама стараюсь быть такой
СсылкаПожаловаться
я помню ко мне приезжала подруга и просто рыдала - ее парень бросил. а я на тот момент осталась одна (муж ушел), в декрете, с ипотекой, с грудным ребенком, без денег и еще и кредит на мне был )))) и я не рыдала. хорошо же, что сразу ушел, а не через 20 лет. и она мне жаловалась так - что жить без этого парня не может и не хочет. я в шоке была )
Белая Овечка
Общаясь с нытиками трудно не запустить негатив в свою жизнь. Рвите связи или выступайте на них, типа хватит ныть, у меня из-за вас депрессуха начинается. Вот у меня случай. Моя подруга зарабатывает ровно в два с половиной раза больше, чем я. В прошлом году перед новым годом она получила в четыре раза больше, чем я. При этом я сама зарабатываю очень даже прилично для женщины. При таком раскладе она постоянно ноет "я себе это не могу позволить" и экономит на всём, очень любит халяву. Это поведение меня не напрягает, потому что как человек она просто кусок золота и я рада, что она у меня есть. Но вот это нытьё... Я потом решила сконцентрироваться на том, что когда мы вместе, у меня неплохая такая экономия получается, мне это нравится, потому что я транжира. Очень любит, когда её угощаешь, благодарит, мне это пофиг, я её принимаю такой, какая она есть. Вот так бывает. Её муж зарабытывает, кстати, меньше, чем она.
АнонимВ ответ на Белая Овечка
Белая Овечка
Общаясь с нытиками трудно не запустить негатив в свою жизнь. Рвите связи или выступайте на них, типа хватит ныть, у меня из-за вас депрессуха начинается. Вот у меня случай. Моя подруга зарабатывает ровно в два с половиной раза больше, чем я. В прошлом году перед новым годом она получила в четыре раза больше, чем я. При этом я сама зарабатываю очень даже прилично для женщины. При таком раскладе она постоянно ноет "я себе это не могу позволить" и экономит на всём, очень любит халяву. Это поведение меня не напрягает, потому что как человек она просто кусок золота и я рада, что она у меня есть. Но вот это нытьё... Я потом решила сконцентрироваться на том, что когда мы вместе, у меня неплохая такая экономия получается, мне это нравится, потому что я транжира. Очень любит, когда её угощаешь, благодарит, мне это пофиг, я её принимаю такой, какая она есть. Вот так бывает. Её муж зарабытывает, кстати, меньше, чем она.
СсылкаПожаловаться
у меня тоже все время денег нет - потому что я транжира, но надо к этому с юмором ))) я сама за себя знаю, что все равно все потрачу. но я и не жалуюсь - нет и нет, опять скупила 50 пар обуви. а доходы у меня наверно повыше, чем у подруг, но не большая разница. но я и работаю на 2 работах.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем