Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

О ценах на кашемир

сегодня зашла в магазин прикупить палантин. смутил меня вот такой момент очень красивый мягкий  шарф состав 70 кашемир 30 шелк цена 1100 руб. как такое может быть уж больно недорого
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
22
Ирина Р
Такого не может быть!!!!
СсылкаПожаловаться
Наталья
индийский может, иногда такие бывают. я тоже такой покупала в индийском магазине.
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Наталья
Наталья
индийский может, иногда такие бывают. я тоже такой покупала в индийском магазине.
СсылкаПожаловаться
я тоже подумала что наверное из индии но все равно уж больно дешево. материал мягкий загляденье не удержалась купила а в соседнем магазинчике тоже палантин но 100 вискоза и то дороже
СсылкаПожаловаться
НатальяВ ответ на Аноним
Аноним
я тоже подумала что наверное из индии но все равно уж больно дешево. материал мягкий загляденье не удержалась купила а в соседнем магазинчике тоже палантин но 100 вискоза и то дороже
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня два таких уже 4 года, не скатываются, не искрят. вроде нормальные по качеству.
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Наталья
Наталья
у меня два таких уже 4 года, не скатываются, не искрят. вроде нормальные по качеству.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тогда просто отлично! а то жалко было бы после первой стирки выбросить уж больно красивый цвет кофейный
СсылкаПожаловаться
Поночка ДакВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нравится? Носите.
СсылкаПожаловаться
Карамель ВзлётнаяВ ответ на Поночка Дак
Поночка Дак
Нравится? Носите.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

СсылкаПожаловаться
ScorpioВ ответ на Наталья
Наталья
СсылкаПожаловаться
Тоже видела.
СсылкаПожаловаться
Тихое счастье
В Лондоне на распродажах полно "кашемира" производства Бангладеш и Румынии
СсылкаПожаловаться
vasiliy green
Это,наверно,была распродажа ))
СсылкаПожаловаться
Анжелика
Сейчас на этикетках могут все что угодно написать про состав, говорю Вам не по наслышке. Если сможете ощутить на ощупь, а не верить тому, что написано, тогда берите, если нет, то не рискуйте. Кашемир так стоить дешево не может и тчк.
СсылкаПожаловаться
Наташа
У меня шарф - кашемир и шелк Etro-17500 руб.со скидкой, куплен на премию в приступе шопоголизма.
Не верю, что настоящий кашемир можно меньше, чем за 5000 руб. купить
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Наташа
Наташа
У меня шарф - кашемир и шелк Etro-17500 руб.со скидкой, куплен на премию в приступе шопоголизма.
Не верю, что настоящий кашемир можно меньше, чем за 5000 руб. купить
СсылкаПожаловаться
Меня тоже эта цена очень сильно смутила о чем и сказала продавцам меня стали переубеждать.тоже не верю но материал и правда приятный и это радует. У меня пара кашемировых свитеров так им сносу нет а выглядят как новые) и этро конечно марка люксовая очень мне их огурцы нравятся
СсылкаПожаловаться
Карамель Взлётная
Скорее всего, вискоза с полиэстером. Сейчас такие технологии, что отличить можно только выдернув нитку (поджечь и понюхать)
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Карамель Взлётная
Карамель Взлётная
Скорее всего, вискоза с полиэстером. Сейчас такие технологии, что отличить можно только выдернув нитку (поджечь и понюхать)
СсылкаПожаловаться
Синтетика
СсылкаПожаловаться
Карамель ВзлётнаяВ ответ на Аноним
Аноним
Синтетика
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Знаете, как говорила одна предпринимательница? - "Сейчас новое поколение синтетики" (подразумевая более усовершенствованную, улучшенного качества и потребительских свойств)
СсылкаПожаловаться
Карамель Взлётная
Я отличаю наощупь, потому что начинала с настоящих палантинов (или "индийских шалей", как они иначе называются), состав 70% кашемира и 30% шёлка в руках ни с чем не спутаешь.
Ещё есть очень тонкий палантин из шерсти "каменной" козы - уаругий в руках, очень тонкий и лёгкий, а греет, как печка
СсылкаПожаловаться
Карамель ВзлётнаяВ ответ на Карамель Взлётная
Карамель Взлётная
Я отличаю наощупь, потому что начинала с настоящих палантинов (или "индийских шалей", как они иначе называются), состав 70% кашемира и 30% шёлка в руках ни с чем не спутаешь.
Ещё есть очень тонкий палантин из шерсти "каменной" козы - уаругий в руках, очень тонкий и лёгкий, а греет, как печка
СсылкаПожаловаться
*упругий
СсылкаПожаловаться
L O

Цена и качество порой несовместимы.
может и не кашемир, может просто овечья/козья/кроличья шерсть хорошей обработки - за такую цену тоже подарок. Лишь бы был натур. материал, а не пластик (полиэстер, нейлон, капрон и т.д.). Проверить легко - берете нить - 1 или более см (надо вырвать без ущерба для артикля) и поджечь. Если пахнет паленным волосом/ногтем - шерсть, шелк; если бумагой - хлопок или лиоцелл/Tencel/орцел (целлюлоза - тоже натурпродукт), а если пластмассой - то ясное дело... Разотрите пепел - если полностью превратился в пыль - всë натуральное, если не в пыль, а кусочками и пыль - то есть синетика и натуральные; если все куском/фрагментами не превращающимися в пыль - все синтетика.
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на L O
L O

Цена и качество порой несовместимы.
может и не кашемир, может просто овечья/козья/кроличья шерсть хорошей обработки - за такую цену тоже подарок. Лишь бы был натур. материал, а не пластик (полиэстер, нейлон, капрон и т.д.). Проверить легко - берете нить - 1 или более см (надо вырвать без ущерба для артикля) и поджечь. Если пахнет паленным волосом/ногтем - шерсть, шелк; если бумагой - хлопок или лиоцелл/Tencel/орцел (целлюлоза - тоже натурпродукт), а если пластмассой - то ясное дело... Разотрите пепел - если полностью превратился в пыль - всë натуральное, если не в пыль, а кусочками и пыль - то есть синетика и натуральные; если все куском/фрагментами не превращающимися в пыль - все синтетика.
СсылкаПожаловаться
Спасибо провела эксперимент никакого пепла вообще нет остался совсем маленький комочек и пластиком пахнет(((
СсылкаПожаловаться
L OВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо провела эксперимент никакого пепла вообще нет остался совсем маленький комочек и пластиком пахнет(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Жаль. Не отчаивайтесь - в другой раз повезет.
У меня есть два шарфа 200х60см, 90% шерсть, 10% кашемир, мягкие, не тонкие, при стирке не воняют мокрой овцой, не колючие, мало того выдерживают холодную стирку в машинке в спецрежиме для шерсти; были куплены по 20 евро - просто в глаза бросились , лежали на витрине в задрипанном бутике в который никогда не было интереса войти из-за восточного продавца с сальными глазками. А сестра на передвижном еженедельном рынке купила у индусов широкий толстючий расшитый вручную цветами шарф из вареной шерсти за 39.
Удачи Вам и приятных сюрпризов
СсылкаПожаловаться
Карамель ВзлётнаяВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если синтетика "хорошей работы" - мягкая, не искрит, приятная наощупь (а сейчас научились делать!), шикарно выглядит - то радуйтесь покупке и ходите красивая!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.Ru