Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О чем мы плачем по-настоящему?

Завтра нас разведут теперь уже официально.
Четыре года назад я ушла. Забрала "зубную щетку" и поселилась в 17 кв. метрах малосемейного общежития.
Мне скоро ( 10 июня) случится 50 лет. Из них половину я положила на  этого мужчину. Сначала, просто любила "без памяти", потом помогала зарабатывать, потом содержала пару лет.
А потом мне сказали, что я сексуально не привлекательна. А потом даже  не сочли нужным скрывать свои левые дела.
Теперь я одна. Завтра стану одинокой официально. Я ушла из "упакованной" и "евроремонтной" полногабаритной квартиры. В никуда, в голые ободранные стены.
Я пью водку и плачу сегодня. О чем я плачу?
По ком звонит мой Колокол?
По любви, которую растоптали? По одиночеству? По мужчине, которого люблю несмотря ни на что и с которым не суждено быть больше?
Или от обиды, что со мной ТАК поступили? ТАК ИСПОЛЬЗОВАЛИ и ОТБРОСИЛИ В ОТХОДЫ? От зависти к победившей молодости? От бессилия что-либо изменить? От желания отмщения?
От уязвленного самолюбия?
Если признаться честно самой себе: а нужен ли тебе ЭТОТ мужчина? Хочешь ли ты вернуть его? Заботиться о нем в старости и немощи? 
Девушки-женщины-тетеньки-бабушки! Те, кого предали, и предпочли кому молодых и наглых! Те, кто посвятил всю себя, и кому в благодарность нагадили в душу!
Давайте признаемся себе (шепотом, чтобы не слышал никто!) - о чем мы плачем?
Невозможно заставить любить, желать ни себя, ни, тем более его!
А нужна ли нам любовь (жалость) из чувства благодарности?!
Если мы были верными и преданными - это было наше хотение! Наше желание! Наш выбор!
Какое право имеем мы требовать что-то взамен?! Когда любишь - желаешь счастья любимому! Любишь бескорыстно! Ни за что, просто так! ВОПРЕКИ ВСЕМУ!
Имеем ли мы право упрекать в нелюбви?! Ведь мы тоже не ответили кому-то взаимностью! Да, мы не использовали в своих целях, да, мы были искренними!
Но в этом наша правда и сила!!!!Если кто-то НЕ СПОСОБЕН на чистоту и искренность, так это - его БЕДА! Давайте будем к ним, обделенным Создателем и несчастным, милосердными!
Елена
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
93
Елена
Могу только цитировать одну неглупую и понимающую женщину.
Невозможно никакой добротой, никакой любовью купить ответные чувства и желание, можно только НАДЕЯТЬСЯ на это. И это не он не оправдал моих надежд, это ты ошиблись в свих ожиданиях. ТЫ ОШИБЛАСЬ. Горько это сознавать. Только надо простить. ЕГО. Себя. Настоящее прощение - это признание ОТСУТСТВИЯ ВИНЫ.
Человека, который БЕСКОРЫСТНО что-то делал и в ответ не получил ожидаемой "положительной реакции" невозможн этим унизить. Он просто ошибся в ожиданиях. За ошибки принято платить.
Что значит "жалко отдать готового уже мужика"? Он что, твоя собственность? А если бы ты встретила другого мужчинув? Он (муж) должен тебя отдать? А ему не жалко? А жаба не душит?
А что значит, поменяла отношение? Разлюбила? Не дорог? Не родной?
И только расчет в голове? О чем? О квадратных метрах? Тысячах рублей зарплаты?
Определись, что для тебя главное.
Извини, если резко ответила.
Лилия
Леночка, Вы замечательная и все говорите правильно. Прощение-хорошо, обида просто так не проходит. И если Вы принимаете все это в себе и Вам спокойно и хорошо в этом состоянии, значит делаете Вы все очень правильно. 50-совсем не возраст, это просто календарь, все исправить-слишком поздно, так оставить-слишком жаль. Все у Вас будет и есть (самое главное) хорошо. Наши добрые мысли с нами же творят просто чудеса, согласитесь. И никакие морщинки не испортят замечательного состояния души. Та внутрення мудрость, что есть у нас, та глубина, которая пока не понятна молодым девчонкам - это наше богатство
ЕленаВ ответ на Лилия
Лилия
Леночка, Вы замечательная и все говорите правильно. Прощение-хорошо, обида просто так не проходит. И если Вы принимаете все это в себе и Вам спокойно и хорошо в этом состоянии, значит делаете Вы все очень правильно. 50-совсем не возраст, это просто календарь, все исправить-слишком поздно, так оставить-слишком жаль. Все у Вас будет и есть (самое главное) хорошо. Наши добрые мысли с нами же творят просто чудеса, согласитесь. И никакие морщинки не испортят замечательного состояния души. Та внутрення мудрость, что есть у нас, та глубина, которая пока не понятна молодым девчонкам - это наше богатство
СсылкаПожаловаться
Согласна, это наше богатство. А у кого есть дети, - еще более богаты. Ради них стоит жить, будут внуки. Только что получила письмо от дочки. Получила мою посылку - я ей свитер теплый связала, отослала 2 недели назад. Дошел. Понравился. Вот оно счастье-то настоящее.
Когда пишут: мамочка, свитерок классный, спасибочки, люблю. Ради этого готова вытерпеть все.
OlgaLicenko
Елена, всего Вам хорошего. НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН! Есть только наш выбор
ЕленаВ ответ на OlgaLicenko
OlgaLicenko
Елена, всего Вам хорошего. НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН! Есть только наш выбор
СсылкаПожаловаться
Спасибо за поддержку.
Людмила Петрухина
Вы прекрасный психолог, всё сами понимаете, даёте дельные советы, поддерживаете словом других. Пусть вам сопутствует удача, это всё пройдёт, а вот вашему супругу просто не повезло в этой бренной жизни: он не понял, что потерял свою судьбу и удачу. Его удел -прозябать с воровками чужого счастья, подбирать объедки, Да и пусть, он этого сам захотел. Вы сильная, у вас ещё всё наладится , только никогда не поддавайтесь на его просьбы и мольбы о прощении. Удачи вам!!!
Людмила Петрухина
Вы прекрасный психолог, всё сами понимаете, даёте дельные советы, поддерживаете словом других. Пусть вам сопутствует удача, это всё пройдёт, а вот вашему супругу просто не повезло в этой бренной жизни: он не понял, что потерял свою судьбу и удачу. Его удел -прозябать с воровками чужого счастья, подбирать объедки, Да и пусть, он этого сам захотел. Вы сильная, у вас ещё всё наладится , только никогда не поддавайтесь на его просьбы и мольбы о прощении. Удачи вам!!!
СсылкаПожаловаться
Практически, единодушное мнение, что не стоит принимать его обратно, даже если он будет умолять о прощении.
Странно это. Ведь русской женщине присущи прощение, жалость, понимание, сострадание, но не жестокость и непоколебимость. Что с женщинами русскими сделали наши мужики?!
Людмила Петрухина
Сделали не мужики, а сама жизнь.Настоящих, стоящих мужчин стало меньше, потому как развелось очень много охотниц за чужими мужьями. это говорит о распущенности женщин.ЖЕНЩИНА никогда не разучится прощать , если мужчина этого стоит. А в других случаях собаке- собачья смерть. Не жалейте его, у вас есть на кого выплёскивать свою любовь и жалость- дети. у моего мужа были недостатки, но на ряду с ними у него было очень много достоинств( я-вдова), вот ему, я простила измену, он понял какое горе,обиду и боль я перенесла. Он старался своим поведением и поступками изменить наши отношения, вернуть мою любовь, доверие, меня и детей. Аваш? Что хорошего он вам сделал? За что его любить? Сего стороны не было жестоким выгонять вас из дома? Вы -ЖЕНЩИНА, ЖЕНА, МАТЬ , а вас на помойку? Он просто чудовище!!!!А у вас ещё будет огромная белая полоса, где этому исчадию нет места.
Людмила Петрухина
Сделали не мужики, а сама жизнь.Настоящих, стоящих мужчин стало меньше, потому как развелось очень много охотниц за чужими мужьями. это говорит о распущенности женщин.ЖЕНЩИНА никогда не разучится прощать , если мужчина этого стоит. А в других случаях собаке- собачья смерть. Не жалейте его, у вас есть на кого выплёскивать свою любовь и жалость- дети. у моего мужа были недостатки, но на ряду с ними у него было очень много достоинств( я-вдова), вот ему, я простила измену, он понял какое горе,обиду и боль я перенесла. Он старался своим поведением и поступками изменить наши отношения, вернуть мою любовь, доверие, меня и детей. Аваш? Что хорошего он вам сделал? За что его любить? Сего стороны не было жестоким выгонять вас из дома? Вы -ЖЕНЩИНА, ЖЕНА, МАТЬ , а вас на помойку? Он просто чудовище!!!!А у вас ещё будет огромная белая полоса, где этому исчадию нет места.
СсылкаПожаловаться
Очень агрессивная у вас позиция. Вы - вдова, муж хоть и изменял вам, но, под конец своей жизни одумался пытался исправить что-то. Хотя, как можно исправить это? Если только память с участоком мозга уничтожить и сердце остановить.
Но не стала бы возражать вам все равно - у каждого свои взгляды. Только один вызывает у меня бурный протест. Не называйте их Собаками! Собаки - единственно преданные по-настоящему люди. Я не оговорилась - именно люди, нет, они - ангелы. Человек много хуже и подлее.
Ольга
Вот как в жизни бывает !! Я 21 сентября , после 15 лет крепкого брака, тоже стала разведенной. Два года назад мне просто сказали - А у меня другая женщина ! А что я ? Я упала без сознания на асфальт. А когда пришла в себя , начала твердить как безумная, не веря в реальность происходящего- ну ты что ? да нет, так не может быть , ты шутишь, я тебя люблю и все прощу !!!Дура ? да ? Возможно, сейчас я и сама так считаю. Но тогда....Боже.. сколько слез, бессонных ночей, унижения и горы просто горы таблеток.. Ничего не понимала, никого не хотела видеть.. Забыла даже о дочери. Целый год невыносимой боли и отчаянья. Миллино попыток сохранить семью и любимого ! Но мне понадобился год, понять, что все бесполезно. Да и мне это совсем не нужно. Просто в один момент - раз и отпустило. Конечно помогли и друзья и родители и конгечно моя умница-дочка, которая так рано стала взрослой. Больше года назад я ушла.. оканчательно и безповоротно, а потом сама подала на развод. Ничего не дрогнуло в душе. Нет ни боли ни обиды ни злости. Сейчас я бодра и весела, встретила прекрасного человека )))) дай Бог и всем сил терпения и мудрости пережить предательство самых близких и безумно любимых мужчин !
ЕленаВ ответ на Ольга
Ольга
Вот как в жизни бывает !! Я 21 сентября , после 15 лет крепкого брака, тоже стала разведенной. Два года назад мне просто сказали - А у меня другая женщина ! А что я ? Я упала без сознания на асфальт. А когда пришла в себя , начала твердить как безумная, не веря в реальность происходящего- ну ты что ? да нет, так не может быть , ты шутишь, я тебя люблю и все прощу !!!Дура ? да ? Возможно, сейчас я и сама так считаю. Но тогда....Боже.. сколько слез, бессонных ночей, унижения и горы просто горы таблеток.. Ничего не понимала, никого не хотела видеть.. Забыла даже о дочери. Целый год невыносимой боли и отчаянья. Миллино попыток сохранить семью и любимого ! Но мне понадобился год, понять, что все бесполезно. Да и мне это совсем не нужно. Просто в один момент - раз и отпустило. Конечно помогли и друзья и родители и конгечно моя умница-дочка, которая так рано стала взрослой. Больше года назад я ушла.. оканчательно и безповоротно, а потом сама подала на развод. Ничего не дрогнуло в душе. Нет ни боли ни обиды ни злости. Сейчас я бодра и весела, встретила прекрасного человека )))) дай Бог и всем сил терпения и мудрости пережить предательство самых близких и безумно любимых мужчин !
СсылкаПожаловаться
Когда мне было только чуть больше 21-го, на 6 неделе беременности меня оставил справляться со всеми вытекающими проблемами мужчина, который казался мне таким взрослым (ему уже 27 было, начальником был довольно большим для своих лет). Делай, что хочешь, ответил он мне на мой вопрос. Я родила дочку. Господь уберег меня от "плохого" решения вопроса. После ее рождения он вдруг о нас вспомнил и "парил мне мозги" еще год. Но так и не стал с нами жить. Тогла мне было 23 (уже или еще), я едва успела до родов защитить диплом. Тогда я очень быстро "оклемалась ". Но сейчас, когда почти 50, впереди не так много жизни осталось. Гораздо меньше, чем за спиной. Да и здоровья, и сил не становиться больше. Тогда все было еще впереди, а теперь? Живу воспоминаниями. Но легче все-же становиться. Точнее, не легче, а как-то безнадежно-спокойно-безразличнее. И надежда все прозрачнее и призрачнее, тает, исчезает.
Что ж, в одиночестве тоже есть свои преимущества.
Удачи вам!
ОльгаВ ответ на Елена
Елена
Когда мне было только чуть больше 21-го, на 6 неделе беременности меня оставил справляться со всеми вытекающими проблемами мужчина, который казался мне таким взрослым (ему уже 27 было, начальником был довольно большим для своих лет). Делай, что хочешь, ответил он мне на мой вопрос. Я родила дочку. Господь уберег меня от "плохого" решения вопроса. После ее рождения он вдруг о нас вспомнил и "парил мне мозги" еще год. Но так и не стал с нами жить. Тогла мне было 23 (уже или еще), я едва успела до родов защитить диплом. Тогда я очень быстро "оклемалась ". Но сейчас, когда почти 50, впереди не так много жизни осталось. Гораздо меньше, чем за спиной. Да и здоровья, и сил не становиться больше. Тогда все было еще впереди, а теперь? Живу воспоминаниями. Но легче все-же становиться. Точнее, не легче, а как-то безнадежно-спокойно-безразличнее. И надежда все прозрачнее и призрачнее, тает, исчезает.
Что ж, в одиночестве тоже есть свои преимущества.
Удачи вам!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Леночка ! Вот только не надо сильно переживать, ведь как не странно, мысли очень материальны !! В нашей жизни столько подлости, лжи и лицемерия, что сам чкловек должен настраиваться только на позитив !! Думайте только о хорошем и светлом !!!Не съедайте свою душу обидой и негативом !! Вам всего 50, это не так моло, но и не много, поверьте. Моей маме 68 , а она полна сил и энергии, с удовольстьвием покупает себе и наряды и украшения !! ПРЕЖДЕ ВСЕГО НАДО ДУМАТЬ ТАК " МЕНЯ НЕ БРОСИЛИ, МНЕ ДАЛИ ШАНС ДЛЯ НОВОЙ ЛУЧШЕЙ И РАДОСТНОЙ ЖИЗНИ !!!" И еще, я просто уверена, что в Вашей жизни обязательно появится человек, который станет Вам опорой и общение с ним принесет массу положительных эмоций !!!Да будет так !! Вы это заслуживаете!!!
ЕленаВ ответ на Ольга
Ольга
Леночка ! Вот только не надо сильно переживать, ведь как не странно, мысли очень материальны !! В нашей жизни столько подлости, лжи и лицемерия, что сам чкловек должен настраиваться только на позитив !! Думайте только о хорошем и светлом !!!Не съедайте свою душу обидой и негативом !! Вам всего 50, это не так моло, но и не много, поверьте. Моей маме 68 , а она полна сил и энергии, с удовольстьвием покупает себе и наряды и украшения !! ПРЕЖДЕ ВСЕГО НАДО ДУМАТЬ ТАК " МЕНЯ НЕ БРОСИЛИ, МНЕ ДАЛИ ШАНС ДЛЯ НОВОЙ ЛУЧШЕЙ И РАДОСТНОЙ ЖИЗНИ !!!" И еще, я просто уверена, что в Вашей жизни обязательно появится человек, который станет Вам опорой и общение с ним принесет массу положительных эмоций !!!Да будет так !! Вы это заслуживаете!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не переживала. Точнее, слово "переживать" вообще не подходит.
Я просто вообще не жила. Я работала, читала, слушала музыку и новости, смотрела какие-то фильмы. Но я не жила, а функционировала. Мой организм и мозг просто функционировали. Из-под ног моих выбили землю. Второй раз за прошедшие 4 года. Меня снова убили. Я очень эмоциональны
Но душа только-только начинает оживать.
ЕленаВ ответ на Ольга
Ольга
Леночка ! Вот только не надо сильно переживать, ведь как не странно, мысли очень материальны !! В нашей жизни столько подлости, лжи и лицемерия, что сам чкловек должен настраиваться только на позитив !! Думайте только о хорошем и светлом !!!Не съедайте свою душу обидой и негативом !! Вам всего 50, это не так моло, но и не много, поверьте. Моей маме 68 , а она полна сил и энергии, с удовольстьвием покупает себе и наряды и украшения !! ПРЕЖДЕ ВСЕГО НАДО ДУМАТЬ ТАК " МЕНЯ НЕ БРОСИЛИ, МНЕ ДАЛИ ШАНС ДЛЯ НОВОЙ ЛУЧШЕЙ И РАДОСТНОЙ ЖИЗНИ !!!" И еще, я просто уверена, что в Вашей жизни обязательно появится человек, который станет Вам опорой и общение с ним принесет массу положительных эмоций !!!Да будет так !! Вы это заслуживаете!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна, будем сильными и оптимистичными!
Инна ГасловаВ ответ на Елена
Елена
Когда мне было только чуть больше 21-го, на 6 неделе беременности меня оставил справляться со всеми вытекающими проблемами мужчина, который казался мне таким взрослым (ему уже 27 было, начальником был довольно большим для своих лет). Делай, что хочешь, ответил он мне на мой вопрос. Я родила дочку. Господь уберег меня от "плохого" решения вопроса. После ее рождения он вдруг о нас вспомнил и "парил мне мозги" еще год. Но так и не стал с нами жить. Тогла мне было 23 (уже или еще), я едва успела до родов защитить диплом. Тогда я очень быстро "оклемалась ". Но сейчас, когда почти 50, впереди не так много жизни осталось. Гораздо меньше, чем за спиной. Да и здоровья, и сил не становиться больше. Тогда все было еще впереди, а теперь? Живу воспоминаниями. Но легче все-же становиться. Точнее, не легче, а как-то безнадежно-спокойно-безразличнее. И надежда все прозрачнее и призрачнее, тает, исчезает.
Что ж, в одиночестве тоже есть свои преимущества.
Удачи вам!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лен, купите собаку...Лабрадора. У Вас очень большая потребность не быть одной. Я по себе знаю, мне даже на работе трудно находится в кабинете одной...Ну, я так создана. Есть женщины, которым хорошо с любым мужчиной, просто потому, что они привыкают о них заботиться, любить их, стирать им и так далее. Таким женщинам физически трудно быть в пустой квартире... А собака-хороший выход. Она выслушает, поспит рядом, поцелует. О ней надо заботиться, бежать домой, а главное, Она не будет объединяться ни с кем против ВАС....
ЕленаВ ответ на Инна Гаслова
Инна Гаслова
Лен, купите собаку...Лабрадора. У Вас очень большая потребность не быть одной. Я по себе знаю, мне даже на работе трудно находится в кабинете одной...Ну, я так создана. Есть женщины, которым хорошо с любым мужчиной, просто потому, что они привыкают о них заботиться, любить их, стирать им и так далее. Таким женщинам физически трудно быть в пустой квартире... А собака-хороший выход. Она выслушает, поспит рядом, поцелует. О ней надо заботиться, бежать домой, а главное, Она не будет объединяться ни с кем против ВАС....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Инчик, вы наступили на больное. Моего Лабрадора 19 декабря прошлого года сбила машина. Насмерть. На моих глазах он умер. Реагируя на мой голос стекленеющим взглядом. Я НЕ МОГУ УСПОКОИТЬСЯ ЖДО СИХ ПОР. Я ПЛОАЧУ. Он в моем фотоальбоме. Пес-барбос. Ему было 7 лет ровно без трех месяцев. Он был моим ребенком. Мы вместе спали и ели.
ЕвгенияВ ответ на Елена
Елена
Инчик, вы наступили на больное. Моего Лабрадора 19 декабря прошлого года сбила машина. Насмерть. На моих глазах он умер. Реагируя на мой голос стекленеющим взглядом. Я НЕ МОГУ УСПОКОИТЬСЯ ЖДО СИХ ПОР. Я ПЛОАЧУ. Он в моем фотоальбоме. Пес-барбос. Ему было 7 лет ровно без трех месяцев. Он был моим ребенком. Мы вместе спали и ели.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
))))))Лен..а Вы где живёте?!..Приезжайте ко мне в гости!...У меня голден...кожанный нос!!!И умеет говорить "мама"...А ещё нам о стольком есть поговорить!...))))..Вы - Чудо!...Хотела бы иметь такую подругу!...Если ЧТо..пишите в личку!...
Людмила Петрухина
Я немного неправильно написала о своём муже.Нас познакомил наш общий друг, у мемя была дочка от первого не состоявшегося брака, онтоже был в разводе. Очень быстро мы поняли, что не можем друг без друга и поженились. Уехали в другой город, он удочерил мою дочку, полюбил её, как родную. Через 2 года, я родила вторую дочь, нашу совместную. Муж носил меня и девочек на руках. У нас было всё замечательно. Наши друзья удивлялись нашему счастью. После тяжелой болезни, я сама посоветовала мужу, съездить на курорт, все мои подруги меня отговаривали, но верила ему больше, чем себе. вот там -то он и изменил мне . К тому времени мы прожили около 8 счастливых лет.Он ушёл от нас к той, но продолжал приезжать к детям, привозил им подарки, мне давал деньги . Я видела ,как он мучается, переживает. Я очень сильно его любила, девчонки постоянно просили меня простить папу. Мне было очень жалко его, жалко детей, через полгода я простила его, мы снова стали жить вместе. Муж никогда не давал мне повода для ревности, всегда и везде мы были вместе. А в 2008 году у него случился инсульт, он скончался. Я никогда не слышала упрёков от него, всегда знала, что он нас обеспечит материально, детей он никогда не обижал и не делил. Старшая дочь его просто обожала, а младшая всем говорила , что её рожал папа. Я простила мужу измену, не держала на него зла, но, вы правы, это навсегда остаётся в памяти.Поверьте, у вас ещё будут радость и счастье. Пусть и прожита большая часть жизни, но ведь не вся жизнь. Не стоит остальную часть разменивать на пятаки, вы -цельная натура, таким людям труднее, потому что им нужно либо всё, либо ничего. Я просто уверена, что будет на вашей улице праздник. Придёт и к вам весна.Впоминайте , что по этому поводу написал Омар Хайям:"Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало, Два важных правила запомни для начала: Ты лучше голодай, чем что попало есть, И лучше будь один, чем вместе с кем попало." Выше голову!!!
Елена
Восточные мудрецы и через века мудрецы. Этот девиз я знаю. Согласна полностью.
Удачи всем нам и добра!
Нежность
Здраствуйте Леночка. Могу Вам сказать только одно: "Любовь измеряется мерой прощения". Мне 36 лет, прожила с мужем 17 лет (из которых 14 лет ждала его из командировок верой и правдой) , есть дочь 14 лет (ребёнок с ограниченными возможностями, не приемлю слово инвалид). Буквально несколько дней назад получила официальный развод, инициатором был муж, приехал с очередной командировки и сказал что жить со мной больше не будет. Такое тоже бывает в жизни. Два месяца боролась со своими чувствами, не хочу копаться во всём что было между нами, сколько гадостей было сказано друг другу, сколько пролито слёз и пережито, была дикая боль, слёзы, обида, бесконечное копание в себе, перестала есть, спать, похудела очень сильно, дошла до низости - даже прокляла его(в чём теперь очень глубоко раскаиваюсь и прошу у Бога прощения). Одно могу сказать, что перед ним не унижалась, не просила вернуться и не рыдала, проживала всю эту боль и эти чувства на едине с собой, чтобы он не видел. Спасением оказалась чтение книги М. Литвака "Принцип сперматозоида" и хождение в храм, после книги начала брать себя в руки, начала смотреть на ситуацию другими глазами. Каждый день прошу у Бога прощения за себя, за него, ибо не ведает что творит и за ту женщину (хотя он до сих пор утверждает что ушёл в никуда), слишком живая ещё рана, но боль потихоньку угасает, в душе простила его, ведь столько радости и горя было пережито вместе, стараюсь найти в жизни теперь только положительные моменты, начинаю замечать что жизнь начинает меняться в лучшую сторону, ведь жизнь продолжается, а для кого то из нас и только начинается и не важно сколько тбе при этом лет, у Бога прошу одого, коли по судьбе мне этот человек предначертан, то пусть вразумит его и вернёт, если же не со мной он должен пройти этот путь, то пусть будет счастлив и живёт своей жизнью. Вот так вот.
Елена
Дорогая, Господь любит тебя. Иначе Он не посылал бы тебе испытаний. Твоя душа чистая теперь. Ты смогла попросить главное: коли по судьбе мне этот человек предначертан, то пусть вразумит его и вернёт, если же не со мной он должен пройти этот путь, то пусть будет счастлив и живёт своей жизнью.
Ты сильная, сильнее меня. У тебя сложный ребенок. И ты несешь этот крест достойно. И находишь силы радоваться жизни и быть счастливой. Примеры, подобные твоему, укоряют меня. Заставляют взглянуть на ситуацию иначе. Мне становится стыдно за свою слабость и уныние. Спасибо тебе. Сил тебе. Счастья тебе.
Нежность
Взаимно Леночка, зоровья Вам счастья и любви. Господь любит нас и он действительно не даёт нам больше чем мы можем вынести. Очень сложно работать над собой, над своими недостатками и эгоизмом, по себе знаю, но работа очень тонкая и кропотливая, учусь жить по новому, учусь видеть в людях их лучшие стороны, учусь заново радоваться жизни во всех её проявлениях. Не зачем винить себя в своей слабости, все мы живые люди и все земные чувства нам не чужды, Господь даёт нам уроки жизни в разных проявлениях, а наша задача их достойно принять и вынести, извлечь важный урок, пересмотреть свою жизнь и свои поступки. Важно научиться прощать людей, ведь действительно "Любовь измеряется мерой прощения". Ещё раз здоровья Вам и всем кто столкнулся с этим уроком жизни, счастья всем, радости, любви, терпения и мудрости, мира, Божьей благодати и душевного покоя. Да поможет нам всем Отец наш небесный.
НеАнгел
Елена,я читала ваше письмо и не могла здерживать слезы.Я не могу найти нужных слов,нужных советов,наверное потому,что еще очень молода и совсем не видела жизни. Но мне очень хочется вас поддержать.Я искринне желаю вам счастья. Вы сильная женщина и со всем справитесь.Удачи вам)))
ЕленаВ ответ на НеАнгел
НеАнгел
Елена,я читала ваше письмо и не могла здерживать слезы.Я не могу найти нужных слов,нужных советов,наверное потому,что еще очень молода и совсем не видела жизни. Но мне очень хочется вас поддержать.Я искринне желаю вам счастья. Вы сильная женщина и со всем справитесь.Удачи вам)))
СсылкаПожаловаться
Спаисбо. Мне уже гораздо легче. Месяц прошел с развода.
МАРИНА ЛЕБЕДЕВА
Столько умных слов, высказываний, размышлений о боге... А я за всем этим увидела оооочень большую неуверенность в себе, и это в 50 лет ? А как же жизненный опыт, свои и чужие ошибки ничему не научили? Одно нытье и жалость к себе....ИЗВИНИТЕ....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем