Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

О, чудо! (про сахар)

Я тут недавно создавала тему про отказ от сахара.
Прошел месяц. Подводим итоги.
1. Меня регулярно мучали депрессивные настроения (могла просто лежать днями под одеялом и страдать). Целый месяц ровное настроение, без эмоциональных загрузов. Даже на фоне стресса в воскресенье в эмоциональном плане все ок.
2. Я живу по "детскому " расписанию. Сын меня будит в 6 утра, в 8 вечера после того как уложу его спать -не могу держать глаза открытыми и тоже засыпаю.
Так же и сейчас, с разницей, чтл в течение дня чувствую себя активным человеком, а не сомнамбулой (после обеда не тянет поспать).
3. На счет похудания, не знаю, замеры не делала, но штанишки стали посвободнее, но вес так и гуляет перед КД. Ясно станет толькл в начале след.цикла.
4. Устаканился аппетит. Не переедаю и не хочется.
5. По началу сильно тянуло на сладкую газировку или шоколадку, сайчас просто смакую яблоко или грушу и я довольна.
5. Обычные продукты тоже Сладкие на вкус!! !! Очистились вкусовые рецепторы (не пользуюсь покупными соусами и кетчупами). Обычныя еда-очень вкусная)

Из рациона исключен добавленный сахар, уже давно исключен пищевой мусор.
Сладкое добывается из несладких фруктов, ну и бананов. Соки, даже свежевыжатые не пью, лучше сьесть сам фрукт.

Всем здоровья!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
102
Комментарий удален.Почему?
ОксанаВ ответ на Аноним
История переписки2
Эти все отказы от того,или другого,все это от больной головы.Сахар противопоказан больным людям,диабет и т.д.Здоровые люди должны есть все,но в меру.А Вы сами с ума сходите и еще пытаетесь кому то что то навязать.Если у Вас проблемы с головой,то это только Ваши проблемы.
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Оксана
Оксана
Эти все отказы от того,или другого,все это от больной головы.Сахар противопоказан больным людям,диабет и т.д.Здоровые люди должны есть все,но в меру.А Вы сами с ума сходите и еще пытаетесь кому то что то навязать.Если у Вас проблемы с головой,то это только Ваши проблемы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Загляните в холодильник. Почитайте этикетки. Посмотрите, что за элемент в первых строчках. А теперь посмотрите в интернете рекомендованную дозу сахара в день.
А теперь спросите себя, на кой этот элемент везде суют,не спрашивая вас особо?
Может, потому, что все становится вкуснее и вы подсаживаетесь на сахарную иглу?

Теперь спросите себя, зачем вы употребляете его в таких огромных количествах каждый день (даже не ведая об этом, так как производители маскируют его поб другими названиями).
Ну, это так, от проблем с головой раздумия)
СсылкаПожаловаться
ГАЛИСВ ответ на Чухня и подстава
История переписки5
А когда это сахар и соль стали вредными? Животные в дикой природе находят каменную соль и лижут ее. Организму нажна соль, так же как и сахар. Сахар - это глюкоза.
И эти продукты необходимы, но в разумных количествах, а вот усилители вкуса, пищевые добавки, все эти красители, загустители и т п.. совсем не нужны! )))
СсылкаПожаловаться
Чухня и подставаВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
А когда это сахар и соль стали вредными? Животные в дикой природе находят каменную соль и лижут ее. Организму нажна соль, так же как и сахар. Сахар - это глюкоза.
И эти продукты необходимы, но в разумных количествах, а вот усилители вкуса, пищевые добавки, все эти красители, загустители и т п.. совсем не нужны! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мы говорим об отказе именно от сладкого (пирожки, шоколад, печенье и т.д.). А пищу я не солю.
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Глюкозы полным полно в натуральньой еде-фрукты, овощи. Это с лихвой покрываетс потребности организма.
Столовый сахар-это уже блажь. Не совсем здоровая и вызывающая зависимость.
СсылкаПожаловаться
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Аноним
Аноним
Глюкозы полным полно в натуральньой еде-фрукты, овощи. Это с лихвой покрываетс потребности организма.
Столовый сахар-это уже блажь. Не совсем здоровая и вызывающая зависимость.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
во фруктах - фруктоза, а не глюкоза, кажись?
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на ☭Кошка - плюшка☭
☭Кошка - плюшка☭
во фруктах - фруктоза, а не глюкоза, кажись?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Имелось в виду конечный продукт метаболизма. Все сладости и крахмалы рано или поздно превращаются в глюкозу.
СсылкаПожаловаться
Ещё та,кАзаВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Точно..я как то по совету таких дельцов перестала есть соль и солить..дело было летом..через неделю такая тахикардия началась..мотор просто выпрыгивал..оказалось нарушился солевой баланс..стал теряться калий..и в результате сбои в ритме сердца. С тех пор ему всё..плевать на несколько лишних кило..зато здоровая и довольная ..))
СсылкаПожаловаться
любовь ЛисовскаяВ ответ на Аноним
История переписки4
Ну, тогда давайте поговорим после Гватемалы или после Коломбо, , или Рангуна... Да ещё много мест... Где вы вообще путешествовали.... ?????
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на любовь Лисовская
любовь Лисовская
Ну, тогда давайте поговорим после Гватемалы или после Коломбо, , или Рангуна... Да ещё много мест... Где вы вообще путешествовали.... ?????
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Хехе, :), окей, проехали, мою карту в фейсбуке показывать вам не буду:)
СсылкаПожаловаться
Аноним
Хехе, :), окей, проехали, мою карту в фейсбуке показывать вам не буду:)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я прям не знаю че предложить...

СсылкаПожаловаться
любовь Лисовская
Я прям не знаю че предложить...

СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вообразите, что то, о чем вы хотели со мной погворить уже давно обговорено и не один раз:)
СсылкаПожаловаться
Аноним
Вообразите, что то, о чем вы хотели со мной погворить уже давно обговорено и не один раз:)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ага!!!! Тогда только в Кубе на тростниковом соке.... Муж больше 20 минут не мог проехать на машине... Жил на Роме 7- милетнем ....
СсылкаПожаловаться
любовь Лисовская
Ага!!!! Тогда только в Кубе на тростниковом соке.... Муж больше 20 минут не мог проехать на машине... Жил на Роме 7- милетнем ....
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Считаю тростниковую кану редкой гадостью. Для меня как сахар разведеннй в стакане воды. Муж же готов его каждый день пить.
СсылкаПожаловаться
вячеслав В ответ на любовь Лисовская
История переписки3
Везде есть жизнь, где не ступала нога коммуниста. Это мое личное мнение.
А сахар он как наркотик. Хорошо что его не запретили.

СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru