Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О доброте. Медсестра

Есть у меня знакомый, часто и сильно пьющий человек. И вот однажды… ночь…3.30.. звонок на мобильный.. «Беспокоит больница.. поступил.. ссадины.. алкогольное… Можете забрать?» «Да, конечно, заберу». Просыпаюсь, одеваюсь, еду… Можете представить мои мысли пока я ехала на другой конец города?.. Медсестра приемной травматологии привела меня в комнату, где «отдыхало» аж три штуки таких, как мой знакомый. Показала мне его. И как-то он мне уж очень не понравился… Побитый, грязный… Я (больше в шутку) говорю: «Что-то он несимпатичный какой-то. Может не брать?» А она так по-доброму, ласково «Ну что вы! Он же человек-то хороший». Я, зная, что знакомый мой в таком состоянии не услышит выстрела пушки над головой, крепко потрепала его за плечо, а она мне - «ну уж вы по-ласковее с ним»… Сразу доложила мне «один телефон у него в кармане, другой он потерял, сумку тоже потерял»… Вот и подумалось мне, работает эта медсестра и каждую ночь привозят к ней таких вот «отдыхающих» штук по пять-шесть. И это не считая реально травмированных, тяжелых и т.д. А у нее хватает доброты и теплоты сердца видеть в них «хорошего человека», относиться к ним ласково, заботиться о них и об их близких. Могла бы ведь и не звонить, не искать никого, подумаешь, алкаш, раны обработала и привет, на улицу. Ну, накрайняк, проспался бы он, а утром отправился восвояси… Может я такой суровый человек, но меня проявления подобной доброты равнодушной не оставляют.
Кстати, история имеет продолжение. На следующий день мне позвонила незнакомая девушка и сообщила, что «мы нашли телефон, в переписке ваш номер, мы хотели бы вернуть»… Может я отстала от жизни, но люди могли бы найти и другое применение найденному мобильнику. Совсем недешевому. Телефон отдавала нам женщина в возрасте и даже денег в виде вознаграждения не хотела брать. Уговорили только из соображений «чтоб трубка хозяину дороже вышла, берег чтоб»… Обычный дом, обычный подъезд, заурядная квартира, в коридоре коляска, малыш значит есть. В таких семьях лишних денег не бывает…
Katerina
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
90
KaterinaВ ответ на Малена
Малена
До чего мы все таки дожили....Встречаем людей нормальных и не верим,что такие существуют....
Столько хамов развелось,что среди них доброта просто теряется....
Мне лично хорошие люди редко встречаются....Жаль...
СсылкаПожаловаться
Я иногда тоже так думаю, но вот ведь приходится менять мнение....
Ник Валуев
Раньше такой человек в больнице назывался "Сестра милосердия" - это название очень точно отражало сущность тех женщин, которые там работали и сейчас,по идее, должны работать. И слава Богу есть! А по второму случаю действет такой закон - возьмёшь чужое на рубль, потеряешь своё на 10. Это для тех, кто меряет всё деньгами. А для нормальных людей это норма.
KaterinaВ ответ на Ник Валуев
Ник Валуев
Раньше такой человек в больнице назывался "Сестра милосердия" - это название очень точно отражало сущность тех женщин, которые там работали и сейчас,по идее, должны работать. И слава Богу есть! А по второму случаю действет такой закон - возьмёшь чужое на рубль, потеряешь своё на 10. Это для тех, кто меряет всё деньгами. А для нормальных людей это норма.
СсылкаПожаловаться
Видимо, предыдущий опыт общения с медперсоналом вызвал у меня такое удивление... Согласитесь, что именно "милосердия" очень не хватает в наших медучреждениях....
Хорошо, если это норма... Я не сталкивалась, но мнение было другим и сейчас оно изменилось...
Ник ВалуевВ ответ на Katerina
Katerina
Видимо, предыдущий опыт общения с медперсоналом вызвал у меня такое удивление... Согласитесь, что именно "милосердия" очень не хватает в наших медучреждениях....
Хорошо, если это норма... Я не сталкивалась, но мнение было другим и сейчас оно изменилось...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для других - закон возьмешь на рубль, потеряешь на 10 руб. И не обязательно ИМЕННО ПОТЕРЯЕШЬ, а истратишь не по плану.
Настя Радуга
Катерина, опять Вы с доброй темой, опять в пятницу...
KaterinaВ ответ на Настя Радуга
Настя Радуга
Катерина, опять Вы с доброй темой, опять в пятницу...
СсылкаПожаловаться
Ага.. )))) Ждала пятницы. ))))
Настя РадугаВ ответ на Katerina
Katerina
Ага.. )))) Ждала пятницы. ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По поводу того, что добрые люди есть. Есть, много, очень много.
У нас в городе в начале этого года собирали деньги девочке, у которой обнаружили две формы рака. Собрали, лечится сейчас в Германии, слава богу есть улучшения и донор.
Сейчас наблюдаю за угрюмыми людьми на улице, и предполагаю, что наверняка кто-то из них тоже перечислял деньги, просто наша агрессия – наши доспехи, мы постоянно находимся в состоянии самообороны.
KaterinaВ ответ на Настя Радуга
Настя Радуга
По поводу того, что добрые люди есть. Есть, много, очень много.
У нас в городе в начале этого года собирали деньги девочке, у которой обнаружили две формы рака. Собрали, лечится сейчас в Германии, слава богу есть улучшения и донор.
Сейчас наблюдаю за угрюмыми людьми на улице, и предполагаю, что наверняка кто-то из них тоже перечислял деньги, просто наша агрессия – наши доспехи, мы постоянно находимся в состоянии самообороны.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кто-то ведь взял на себя труд собирать деньги... Не для себя, а для другого..
Настя РадугаВ ответ на Katerina
Katerina
Кто-то ведь взял на себя труд собирать деньги... Не для себя, а для другого..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кто-то – родители, помогали и информационно сопровождали – благотворительный фонд. Обидно, что государство таких детей «хоронит», а общество спасает.
Виктория ВолковаВ ответ на Настя Радуга
Настя Радуга
По поводу того, что добрые люди есть. Есть, много, очень много.
У нас в городе в начале этого года собирали деньги девочке, у которой обнаружили две формы рака. Собрали, лечится сейчас в Германии, слава богу есть улучшения и донор.
Сейчас наблюдаю за угрюмыми людьми на улице, и предполагаю, что наверняка кто-то из них тоже перечислял деньги, просто наша агрессия – наши доспехи, мы постоянно находимся в состоянии самообороны.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а Вы не заметили, что на негативе и концентрируется наше внимание, по ТВ сплошной криминал ! Все позитивное упоминается в СМИ несколькими словами. Если нечем занять эфирное время, то можно ведь сделать цикл передач, например, о сельских врачах , учителях и т.д.
Виктория Волкова
а Вы не заметили, что на негативе и концентрируется наше внимание, по ТВ сплошной криминал ! Все позитивное упоминается в СМИ несколькими словами. Если нечем занять эфирное время, то можно ведь сделать цикл передач, например, о сельских врачах , учителях и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если нечем занять эфирное время, то можно ведь сделать цикл передач, например, о сельских врачах , учителях и т.д.
Предполагается, что никому не интересно смотреть на это. Гораздо интереснее "жареное"...
Виктория ВолковаВ ответ на Katerina
Katerina
Если нечем занять эфирное время, то можно ведь сделать цикл передач, например, о сельских врачах , учителях и т.д.
Предполагается, что никому не интересно смотреть на это. Гораздо интереснее "жареное"...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
главное желание, из позитива тоже можно сделать "жареное".
Виктория Волкова
главное желание, из позитива тоже можно сделать "жареное".
СсылкаПожаловаться
История переписки6
нетолько желание, но и умение... а его видимо нет...
наши СМИ могут и из добра скандал сделать... да такой, что о добре забудешь
Настя РадугаВ ответ на Виктория Волкова
Виктория Волкова
а Вы не заметили, что на негативе и концентрируется наше внимание, по ТВ сплошной криминал ! Все позитивное упоминается в СМИ несколькими словами. Если нечем занять эфирное время, то можно ведь сделать цикл передач, например, о сельских врачах , учителях и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не знаю, насколько ТВ виновато. Это напряжение – российская черта. Многие годы боролись в очередях, автобусах, сейчас – за выживание в условиях социальной незащищенности и беззакония.
Valery L.
Может вы тоже особенная, что с вами чужая доброта раскрывается?
KaterinaВ ответ на Valery L.
Valery L.
Может вы тоже особенная, что с вами чужая доброта раскрывается?
СсылкаПожаловаться
Вряд ли. )))
Думаю, что просто люди в большинстве своем отвыкли обращать внимание на доброту, все больше проблемы нас занимают, негатив....
Римма
Да, действительно душевная женщина попалась. Как вы его потом на себе тащили?)))
KaterinaВ ответ на Римма
Римма
Да, действительно душевная женщина попалась. Как вы его потом на себе тащили?)))
СсылкаПожаловаться
Тащить???!На себе??!!Да что Вы!!! Он передвигался сам. Я лишь отвезла его на машине.
РиммаВ ответ на Katerina
Katerina
Тащить???!На себе??!!Да что Вы!!! Он передвигался сам. Я лишь отвезла его на машине.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это хорошо, а то по рассказу он там вообще никакой был. По-моему с такими проблемами лучше друзья справятся.У знакомой была однажды проблема, нужно было девушку пронести 1.5 метра до кровати,а она была с ужасной температурой. Вот где песня была )))
KaterinaВ ответ на Римма
Римма
Это хорошо, а то по рассказу он там вообще никакой был. По-моему с такими проблемами лучше друзья справятся.У знакомой была однажды проблема, нужно было девушку пронести 1.5 метра до кровати,а она была с ужасной температурой. Вот где песня была )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Думаю, что если бы он был нетранспортабельный, его бы оставили до утра.
РиммаВ ответ на Katerina
Katerina
Думаю, что если бы он был нетранспортабельный, его бы оставили до утра.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
с алкоголиками очень сложно, жены таких бросают, а тут вообщем-то чужой человек.
KaterinaВ ответ на Римма
Римма
с алкоголиками очень сложно, жены таких бросают, а тут вообщем-то чужой человек.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
кто-то бросает, кто-то нянчится до смерти....
в нашем доме живет старикан. Так у него уже "белочка" наверное. и давно.. нажрется, выйдет на улицу, сядет у подъезда и материт весь белый свет в хвост и в гриву. Но у него есть бабка, которая иногда его на улицу не выпускает.Тогда он выпивает с друганом через решетку оконную, благо на 1 этаже живет. Я всегда удивляюсь терпению этой бабки...
РиммаВ ответ на Katerina
Katerina
кто-то бросает, кто-то нянчится до смерти....
в нашем доме живет старикан. Так у него уже "белочка" наверное. и давно.. нажрется, выйдет на улицу, сядет у подъезда и материт весь белый свет в хвост и в гриву. Но у него есть бабка, которая иногда его на улицу не выпускает.Тогда он выпивает с друганом через решетку оконную, благо на 1 этаже живет. Я всегда удивляюсь терпению этой бабки...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
)))
РиммаВ ответ на Katerina
Katerina
кто-то бросает, кто-то нянчится до смерти....
в нашем доме живет старикан. Так у него уже "белочка" наверное. и давно.. нажрется, выйдет на улицу, сядет у подъезда и материт весь белый свет в хвост и в гриву. Но у него есть бабка, которая иногда его на улицу не выпускает.Тогда он выпивает с друганом через решетку оконную, благо на 1 этаже живет. Я всегда удивляюсь терпению этой бабки...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Человек уже без тормозов. Как с такими себя вести, непонятно?В свое время у соседей, подруга сорвалась, пить стала. Кто только ее утихомирить не пытался ,и на коврике ее спать оставляли. Со стороны это , конечно, смотрелось неподоброму, но кто в таких ситуациях не бывал, тому сложно понять.Потому что садятся на голову вот таким Терезам.
KaterinaВ ответ на Римма
Римма
Человек уже без тормозов. Как с такими себя вести, непонятно?В свое время у соседей, подруга сорвалась, пить стала. Кто только ее утихомирить не пытался ,и на коврике ее спать оставляли. Со стороны это , конечно, смотрелось неподоброму, но кто в таких ситуациях не бывал, тому сложно понять.Потому что садятся на голову вот таким Терезам.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Страшное дело...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем