Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О доброте. Медсестра

Есть у меня знакомый, часто и сильно пьющий человек. И вот однажды… ночь…3.30.. звонок на мобильный.. «Беспокоит больница.. поступил.. ссадины.. алкогольное… Можете забрать?» «Да, конечно, заберу». Просыпаюсь, одеваюсь, еду… Можете представить мои мысли пока я ехала на другой конец города?.. Медсестра приемной травматологии привела меня в комнату, где «отдыхало» аж три штуки таких, как мой знакомый. Показала мне его. И как-то он мне уж очень не понравился… Побитый, грязный… Я (больше в шутку) говорю: «Что-то он несимпатичный какой-то. Может не брать?» А она так по-доброму, ласково «Ну что вы! Он же человек-то хороший». Я, зная, что знакомый мой в таком состоянии не услышит выстрела пушки над головой, крепко потрепала его за плечо, а она мне - «ну уж вы по-ласковее с ним»… Сразу доложила мне «один телефон у него в кармане, другой он потерял, сумку тоже потерял»… Вот и подумалось мне, работает эта медсестра и каждую ночь привозят к ней таких вот «отдыхающих» штук по пять-шесть. И это не считая реально травмированных, тяжелых и т.д. А у нее хватает доброты и теплоты сердца видеть в них «хорошего человека», относиться к ним ласково, заботиться о них и об их близких. Могла бы ведь и не звонить, не искать никого, подумаешь, алкаш, раны обработала и привет, на улицу. Ну, накрайняк, проспался бы он, а утром отправился восвояси… Может я такой суровый человек, но меня проявления подобной доброты равнодушной не оставляют.
Кстати, история имеет продолжение. На следующий день мне позвонила незнакомая девушка и сообщила, что «мы нашли телефон, в переписке ваш номер, мы хотели бы вернуть»… Может я отстала от жизни, но люди могли бы найти и другое применение найденному мобильнику. Совсем недешевому. Телефон отдавала нам женщина в возрасте и даже денег в виде вознаграждения не хотела брать. Уговорили только из соображений «чтоб трубка хозяину дороже вышла, берег чтоб»… Обычный дом, обычный подъезд, заурядная квартира, в коридоре коляска, малыш значит есть. В таких семьях лишних денег не бывает…
Katerina
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
90
РиммаВ ответ на Katerina
Katerina
Страшное дело...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
особенно когда человек еще молодой..
Наталья Зайцева
Мы просто уже не верим никому, в их доброту и так далее, у меня была схожая ситуация с автором, только позвонили из милиции, я очень долго была в шоке, никак не ожидая, по простой причине, как хаят нашу милицию, теперь полицию, позвонили и сказали, чтобы забирали, все вежливо, тактично!!! Долго была в шоке!!! Мобильник остался при муже стоимостью 28 000 рублей.
Наталья Зайцева
Мы просто уже не верим никому, в их доброту и так далее, у меня была схожая ситуация с автором, только позвонили из милиции, я очень долго была в шоке, никак не ожидая, по простой причине, как хаят нашу милицию, теперь полицию, позвонили и сказали, чтобы забирали, все вежливо, тактично!!! Долго была в шоке!!! Мобильник остался при муже стоимостью 28 000 рублей.
СсылкаПожаловаться
После таких ситуаций мнение о людях меняется.
Мария титчева
конечно есть и хорошие люди.. и есть хорошие люди, совершающие не слишком хорошие поступки.. всякое бывает... но сердце всегда радуется хорошему человеку... и дай Бог им всем здоровья!
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
мда....мне вот авквариум дорогущий отдали... просто так....и народ такой странный - извиняется, улыбается, переспрашивает....настолько мы съёжились, каждый момент к провокации готовые, что добру удивляемся....во как....
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
мда....мне вот авквариум дорогущий отдали... просто так....и народ такой странный - извиняется, улыбается, переспрашивает....настолько мы съёжились, каждый момент к провокации готовые, что добру удивляемся....во как....
СсылкаПожаловаться
ага, затаились, готовые к драке, а нас просто погладили... ))))
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
хм... перечитала... вот подумала - я б пьяного забирать среди ночи не поехала....так что и ваш поступок меня поразил!
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
хм... перечитала... вот подумала - я б пьяного забирать среди ночи не поехала....так что и ваш поступок меня поразил!
СсылкаПожаловаться
не знаю, что меня подвигнуло, но все-таки больница для больных... может быть, детские впечатления от лежащих в коридоре... привезут больного, а место алкашом занято... сложный вопрос...
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Katerina
Katerina
не знаю, что меня подвигнуло, но все-таки больница для больных... может быть, детские впечатления от лежащих в коридоре... привезут больного, а место алкашом занято... сложный вопрос...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот вот! а если в него вникать - то я против таких вот жалостливых медсестёр. алкашу место есть - больному нет. его место в вытрезвителее....не с медсестрой, а наркологом....а их упразднили, насколько я помню... вытразвители то.
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
вот вот! а если в него вникать - то я против таких вот жалостливых медсестёр. алкашу место есть - больному нет. его место в вытрезвителее....не с медсестрой, а наркологом....а их упразднили, насколько я помню... вытразвители то.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да, трезвяков теперь нет. но этого привезли (кто - не знаю, но тоже ведь кто-то добрый) с подозрением на сотряс и ссадинами на лице и руках, били его где-то...
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Katerina
Katerina
да, трезвяков теперь нет. но этого привезли (кто - не знаю, но тоже ведь кто-то добрый) с подозрением на сотряс и ссадинами на лице и руках, били его где-то...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ой не... я тоже так, беременная, папашку нашего из пьяной драки выдернула....домой повела, иду, довольная, успела! и тут этот дурень дорогу на красный переходит... прям под фуру....чёрт его в ногах запутал, упал наспину - бабки визжат, фуру занесло... а этому вообще пофиг....до сих пор помню - трясёт аж. больше по такое "добро" не хожу... до сих пор мысль гадкая - лучше б его сбили....
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
ой не... я тоже так, беременная, папашку нашего из пьяной драки выдернула....домой повела, иду, довольная, успела! и тут этот дурень дорогу на красный переходит... прям под фуру....чёрт его в ногах запутал, упал наспину - бабки визжат, фуру занесло... а этому вообще пофиг....до сих пор помню - трясёт аж. больше по такое "добро" не хожу... до сих пор мысль гадкая - лучше б его сбили....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да... а ему море по колено... тошно..
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
хм... перечитала... вот подумала - я б пьяного забирать среди ночи не поехала....так что и ваш поступок меня поразил!
СсылкаПожаловаться
а может просто знакомого жалко стало...(((
а может спросони и не поняла куда и зачем прусь. ))))
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Katerina
Katerina
а может просто знакомого жалко стало...(((
а может спросони и не поняла куда и зачем прусь. ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
жалко у пчёлки... ну вот, опять я иголки выпускаю... а обнимая аквариум обещала быть добрее )))))))))
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
жалко у пчёлки... ну вот, опять я иголки выпускаю... а обнимая аквариум обещала быть добрее )))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да я пока ехала (на другой конец Москвы надо сказать) столько слов передумала и про себя и про него....догадайтесь каких... ))))
а после разговора с медсестрой обмякла как-то... может и правда, добрее надо быть... ))))
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Katerina
Katerina
да я пока ехала (на другой конец Москвы надо сказать) столько слов передумала и про себя и про него....догадайтесь каких... ))))
а после разговора с медсестрой обмякла как-то... может и правда, добрее надо быть... ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не знаю....не знаю. из области - и хочется, и колется!
Само Совершенство
Я не добрая. Очень. Телефон или иные не проблемные вещи всегда верну, если смогу найти хозяина, чужого не надо. А вот тащить чужого алкаша не стану, опять же - чужого не надо.
Само Совершенство
Я не добрая. Очень. Телефон или иные не проблемные вещи всегда верну, если смогу найти хозяина, чужого не надо. А вот тащить чужого алкаша не стану, опять же - чужого не надо.
СсылкаПожаловаться
А своего станете? ))))))
добрее надо быть....добрее... ))))
Само СовершенствоВ ответ на Katerina
Katerina
А своего станете? ))))))
добрее надо быть....добрее... ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Своих не имею, ибо с алкашней не связываюсь. Если абстрактно - то да. Свое - есть свое.
Умнее надо быть, доброта она не всегда полезна, а алкаши ею очень умеют пользоваться.
Само Совершенство
Своих не имею, ибо с алкашней не связываюсь. Если абстрактно - то да. Свое - есть свое.
Умнее надо быть, доброта она не всегда полезна, а алкаши ею очень умеют пользоваться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хорошо, в следующий раз скажу, что не знаю его....))))
Хотя надеюсь, что следующего раза не будет.
Само Совершенство
Своих не имею, ибо с алкашней не связываюсь. Если абстрактно - то да. Свое - есть свое.
Умнее надо быть, доброта она не всегда полезна, а алкаши ею очень умеют пользоваться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Своих не имею,.
Алкашами не рождаются....
(никого не оправдываю, просто цепляюсь к словам)
Само СовершенствоВ ответ на Katerina
Katerina
Своих не имею,.
Алкашами не рождаются....
(никого не оправдываю, просто цепляюсь к словам)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И что Вы хотели этим сказать? Насильно никто в глотку не льет.
Само Совершенство
И что Вы хотели этим сказать? Насильно никто в глотку не льет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И что Вы хотели этим сказать? .
Все начинается с малого...
Но я не спец. Только наслышана. Кроме этого знакомого у меня нет подобных экземпляров.
Само СовершенствоВ ответ на Katerina
Katerina
И что Вы хотели этим сказать? .
Все начинается с малого...
Но я не спец. Только наслышана. Кроме этого знакомого у меня нет подобных экземпляров.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я вообще не спец и совсем не тянет им становиться.
Само Совершенство
Я вообще не спец и совсем не тянет им становиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я никогда даже предположить не могла, что с таким столкнусь. В моей семье никогда не было не только пьющих, но и выпивающих...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем