Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О доброте. Попутчик…

4 года назад ехали с 8-летней дочкой в Великий Устюг к Деду Морозу. В купе попутчики – юноша лет 16-17 и мужчина возраста ближе к пенсионному, далеко не интеллигентского вида, приятель его в купе наше заглядывал… Ну, думаю, поездка удалась. Чем мужчины в долгой дороге себя развлекают? Явно не игрой в судоку или домино… Но как же я ошибалась. Дядечка ехал домой из отпуска. Живет он в рабочем поселке, работает на железной дороге. И вот она (эта самая железная дорога) за хорошую работу наградила его бесплатной путевкой в Сочи, в марте. Дядечка рассказывал, как отдохнул, где был, что видел, фотки показывал. Очень ему понравилось, ведь это едва ли не единственная его поездка на курорт за всю жизнь. Про жизнь свою рассказывал, да так интересно, совершенно не навязчиво (как бывает порой). Живут они с женой в поселке в своем доме, народ в основном на ж/д работает, 6 детей, 9 внуков , «10-го ждем».( Заметьте «ждем», а не «они ждут»)… Дети взрослые, кто-то рядом, кто-то разбежался, но все общаются, приезжают. С одним сыном на охоту ходили, другой приезжал на рыбалку. «Мы из интерната взять хотели кого-нибудь, да у жены сердце пошаливать стало»… А я почему-то не сомневаюсь, что уже взяли… И так он по-доброму с дочкой моей разговаривал, расспрашивал ее куда она едет, зачем… Подшучивал так по-доброму… Передать невозможно… Одеяло поправлял ей, когда раскрылась. Вышел он на какой-то маленькой станции, рано утром, мы спали. А утром дочка в книжке записку нашла «Передавай привет Деду Морозу. Приготовь лыжи. Дедушка»… Вот такой нам попутчик попался… Скажете ничего особенного, подумаешь.. Может и правда, ничего особенного. Не привыкли мы доброту считать особенным. Может к счастью…
Делитесь своими историями о доброте. Своими попутчиками…
Katerina
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
85
РусьнябышекВ ответ на Katerina
Katerina
По Голубой чашке чудесный радиоспектакль был. А вот Чука и Гека я не любила, мне очень жаль было их маму...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Почему жалко? Все же хорошо закончилось. =)
KaterinaВ ответ на Русьнябышек
Русьнябышек
Почему жалко? Все же хорошо закончилось. =)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Все могло бы быть проще, если бы не мальчики. ))) Мне видимо напряжение ситуации не нравилось в детстве...
РусьнябышекВ ответ на Katerina
Katerina
Все могло бы быть проще, если бы не мальчики. ))) Мне видимо напряжение ситуации не нравилось в детстве...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А мне наоборот нравилось что вот едут они куда то далеко далеко и столько всего интересного у них на пути. И тоже хотелось куда нибудь в тайгу на лошадях и ночевать в избушке с печкой. =)
KaterinaВ ответ на Русьнябышек
Русьнябышек
А мне наоборот нравилось что вот едут они куда то далеко далеко и столько всего интересного у них на пути. И тоже хотелось куда нибудь в тайгу на лошадях и ночевать в избушке с печкой. =)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А коробка железная для "секретов" у всех была. ))))
РусьнябышекВ ответ на Katerina
Katerina
А коробка железная для "секретов" у всех была. ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
У меня до сих пор железная коробка из под чая с "редкими" монетами стоит. =)
Мила
....даже слезы появились ,после прочтения вашей темы ...я верю в то ,что людей добрых намного больше ,просто они не так заметны,как те -другие.
KaterinaВ ответ на Мила
Мила
....даже слезы появились ,после прочтения вашей темы ...я верю в то ,что людей добрых намного больше ,просто они не так заметны,как те -другие.
СсылкаПожаловаться
Наверное мы сами не очень внимательны... Забываем доброту быстро... Может это и хорошо, ведь забывается быстро то, что "само собой разумеется"...
МилаВ ответ на Katerina
Katerina
Наверное мы сами не очень внимательны... Забываем доброту быстро... Может это и хорошо, ведь забывается быстро то, что "само собой разумеется"...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы не забыли и нам поведали ...да и я помню тех кто сделал поступок ,даже не зная тебя ,но этим или помог вовремя или выручил из беды.
МилаВ ответ на Мила
Мила
Вы не забыли и нам поведали ...да и я помню тех кто сделал поступок ,даже не зная тебя ,но этим или помог вовремя или выручил из беды.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
..хочу добавить ...или просто остались воспоминания греющие душу.
KaterinaВ ответ на Мила
Мила
Вы не забыли и нам поведали ...да и я помню тех кто сделал поступок ,даже не зная тебя ,но этим или помог вовремя или выручил из беды.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот и расскажите.. Ну хоть в общих словах...
МилаВ ответ на Katerina
Katerina
Вот и расскажите.. Ну хоть в общих словах...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
...убегала и не ответила ,поэтому...в аэропорт ехала из маленького городка,не только подвезли до города ,но и в аэропорт доставили и денег не взяли ...просто такие случаи ,как зарядка для души.. после и сам стараешься с людьми быть такой-же ...
KaterinaВ ответ на Мила
Мила
...убегала и не ответила ,поэтому...в аэропорт ехала из маленького городка,не только подвезли до города ,но и в аэропорт доставили и денег не взяли ...просто такие случаи ,как зарядка для души.. после и сам стараешься с людьми быть такой-же ...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Эстафетная палочка - доброта к доброте. ))
ксанка
трогательная история) рождественская такая...
KaterinaВ ответ на ксанка
ксанка
трогательная история) рождественская такая...
СсылкаПожаловаться
Дело было в конце марта. Весенние школьные каникулы. )))))))))))
ксанкаВ ответ на Katerina
Katerina
Дело было в конце марта. Весенние школьные каникулы. )))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ага, я поняла) просто скоро праздники НГ и рождество ...вот родителей своих вспомнила... надо почаще навещать...
ну и в Вашей истории упоминается дед мороз) так что для меня она будет рождественской))))
KaterinaВ ответ на ксанка
ксанка
ага, я поняла) просто скоро праздники НГ и рождество ...вот родителей своих вспомнила... надо почаще навещать...
ну и в Вашей истории упоминается дед мороз) так что для меня она будет рождественской))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да из того дядечки отличный Дед Мороз получился бы....Костюм+грим, а все остальное в душе есть. ))))
Одинокая Репа
Последний раз ехала с дитем, она страшно боялась мужиков в то время.На одной из станций зашел парень, дочка в ужасе вынеслась в коридор и сидели мы с ней там около часа.Парень сначала ненавязчиво попытался с ней общаться, птом вышел в коридор сам, а конце концов каким-то образом нашел с дочкой общий язык. В общем парень молодой, а оказался неравнодушным. Другой бы подумал - ну сидят в коридоре, ну и хрен с ними, еще с чужой личинкой возиться.Тем боле что пассажиров с детьми не особо любят
Одинокая Репа
Последний раз ехала с дитем, она страшно боялась мужиков в то время.На одной из станций зашел парень, дочка в ужасе вынеслась в коридор и сидели мы с ней там около часа.Парень сначала ненавязчиво попытался с ней общаться, птом вышел в коридор сам, а конце концов каким-то образом нашел с дочкой общий язык. В общем парень молодой, а оказался неравнодушным. Другой бы подумал - ну сидят в коридоре, ну и хрен с ними, еще с чужой личинкой возиться.Тем боле что пассажиров с детьми не особо любят
СсылкаПожаловаться
Хороший парень, неравнодушный. Ведь никогда не знаешь, кто и какой след оставит в душе ребенка... Может дочка ваша после общения с ним меньше бояться будет...
Комментарий удален.Почему?
KaterinaВ ответ на Врединка
Комментарий удален.Почему?
Напишите... Может Ваша история тоже согреет кого-то...
Настя Радуга
Вот бывают в жизни «черные дни». И в такой день, когда ничего не успеваешь, все против тебя, останавливаюсь на улочке, потому как обнаруживаю, что еду уже на колесном диске. Вышла из машины, дождь моросит, понимаю, что сил уже нет, слезы от жалости к себе текут. Мимо шел мужчина, вида прилично-состоятельного, помню обувь аж блестит. Посмотрел на меня, на машину, спросил только «инструменты есть?» и в этой грязи поменял мне колесо. Я номер телефона у него спросила, чтобы хоть коньяку привезти, а он говорит «не надо, может быть потом в нужный момент Ваш муж поможет моей жене». Правильная такая философия.
KaterinaВ ответ на Настя Радуга
Настя Радуга
Вот бывают в жизни «черные дни». И в такой день, когда ничего не успеваешь, все против тебя, останавливаюсь на улочке, потому как обнаруживаю, что еду уже на колесном диске. Вышла из машины, дождь моросит, понимаю, что сил уже нет, слезы от жалости к себе текут. Мимо шел мужчина, вида прилично-состоятельного, помню обувь аж блестит. Посмотрел на меня, на машину, спросил только «инструменты есть?» и в этой грязи поменял мне колесо. Я номер телефона у него спросила, чтобы хоть коньяку привезти, а он говорит «не надо, может быть потом в нужный момент Ваш муж поможет моей жене». Правильная такая философия.
СсылкаПожаловаться
Земля круглая, никогда не знаешь с кем и в какой ситуации придется встретиться...
-
почаще бы везло с попутчиками, как Вам! очень позитивно))
Прелесть
Помню однажды с младшим сыном после гуляния на ВДНХ ехали на маршрутке. Ему было лет 5 и он устал ужасно. Задремал...Я смотрела в окно- поворачиваюсь- он сладко ладошки под щечку сложил и спит головой на коленях у сидящего рядом мужчины. Я рванулась его поднимать-мужчина сделал упреждающий жест-типа пусть спит. А он до этого по телефону с кем то ( по работе явно ) ругался. Так кончилось тем, что он в трубку стал почти шептать, потом сообщил: "...да потому так тихо говорю . что ребенок у меня спит... откуда-откуда... тебе то что за дело, появилсяит знач, ты давай там выполняй.. и т.д.";))) Потом вообще телефон отключил и ехал с нами до нашей остановки. А когда вышел-обратила внимание, что перебежал дорогу и начал ловить маршрутку в обратном направлении-ясен перец- проехал мимо своей остановки ради спящего малыша... надо же, так приятно было))))))
KaterinaВ ответ на Прелесть
Прелесть
Помню однажды с младшим сыном после гуляния на ВДНХ ехали на маршрутке. Ему было лет 5 и он устал ужасно. Задремал...Я смотрела в окно- поворачиваюсь- он сладко ладошки под щечку сложил и спит головой на коленях у сидящего рядом мужчины. Я рванулась его поднимать-мужчина сделал упреждающий жест-типа пусть спит. А он до этого по телефону с кем то ( по работе явно ) ругался. Так кончилось тем, что он в трубку стал почти шептать, потом сообщил: "...да потому так тихо говорю . что ребенок у меня спит... откуда-откуда... тебе то что за дело, появилсяит знач, ты давай там выполняй.. и т.д.";))) Потом вообще телефон отключил и ехал с нами до нашей остановки. А когда вышел-обратила внимание, что перебежал дорогу и начал ловить маршрутку в обратном направлении-ясен перец- проехал мимо своей остановки ради спящего малыша... надо же, так приятно было))))))
СсылкаПожаловаться
Бывают же мужчины... )))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем