Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О добрых делах

Включаешь новости по телевизору - вещают про войну, читаешь новости в интернете - пишут про преступления, откроешь форум - сразу выливается информация о чьих-то проблемах. Со всех сторон на нас накатывается волна негатива и вот мы уже начинаем думать "куда катится мир?!".

Но это всего-лишь одна сторона мира. Я верю, что на самом деле большинство людей добрые, хорошие и отзывчивые. Предлагаю в этой теме рассказать, что вы в последнее время сделали хорошего и доброго? Да не для себя, мои пушистые, а для других :) 

Начну с себя: на этой неделе сидел и помогал готовиться к ЕГЭ по физике сестре друга :)

В комменты пишите о своих добрых делах!
Vladimir
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
107
VladimirВ ответ на Лагуна
Лагуна
Зачем?) это должно быть нормой, а не поводом для разговоров и обсуждений)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это может мотивировать и других людей на добрые дела. Может помочь относится к тем, кто рядом с бОльшим уважением.
ЛагунаВ ответ на Vladimir
Vladimir
Это может мотивировать и других людей на добрые дела. Может помочь относится к тем, кто рядом с бОльшим уважением.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не хочется показаться злюкой...но...если нужна мотивация для доброго дела, то это уже не доброе дело, а некая корысть) уважение к добрым делам вообще отношения не имеет- есть люди, любящие животных и в квартире у них табун собак, подобранных на улице- доброе же дело? Доброе!) а уважения к людям- соседям- близким ноль))) ну и что , что моча по стене соседа течёт?))))))
VladimirВ ответ на Лагуна
Лагуна
Не хочется показаться злюкой...но...если нужна мотивация для доброго дела, то это уже не доброе дело, а некая корысть) уважение к добрым делам вообще отношения не имеет- есть люди, любящие животных и в квартире у них табун собак, подобранных на улице- доброе же дело? Доброе!) а уважения к людям- соседям- близким ноль))) ну и что , что моча по стене соседа течёт?))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Некоторые люди про это просто не задумываются. Но если им об этом сказать, то участвуют в этом. Не знаю, какая может быть корысть, когда кто-то помогает детскому дому или тем, кто попал в беду. А держать дома зверинец так что у соседа моча по стене - это не доброе дело, это психические отклонения))
ЛагунаВ ответ на Vladimir
Vladimir
Некоторые люди про это просто не задумываются. Но если им об этом сказать, то участвуют в этом. Не знаю, какая может быть корысть, когда кто-то помогает детскому дому или тем, кто попал в беду. А держать дома зверинец так что у соседа моча по стене - это не доброе дело, это психические отклонения))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы же про мотивацию написали- то есть, чтобы привлечь к доброму делу придётся чем- то заинтересовать( ну, к примеру, Бог всё видит и создаст по заслугам)... а это уже корысть)
VladimirВ ответ на Лагуна
Лагуна
Вы же про мотивацию написали- то есть, чтобы привлечь к доброму делу придётся чем- то заинтересовать( ну, к примеру, Бог всё видит и создаст по заслугам)... а это уже корысть)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Пусть там себе человек что хочет думает - видит ли Бог или зов совести или что-то еще. Тут важнее результат.
VP VP
Сделал добро, кинь его в воду.
Это значит, что не нужно больше про это вспоминать.)
VladimirВ ответ на VP VP
VP VP
Сделал добро, кинь его в воду.
Это значит, что не нужно больше про это вспоминать.)
СсылкаПожаловаться
А о чем нужно вспоминать?))
VP VPВ ответ на Vladimir
Vladimir
А о чем нужно вспоминать?))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я имею ввиду, вспоминать вслух. Это очень неприятно.
Сталкивалась с людьми, которые сначала сделают добро, а потом тебя этим же и попрекают, либо болтают об этом на каждом углу. Фу!(
VladimirВ ответ на VP VP
VP VP
Я имею ввиду, вспоминать вслух. Это очень неприятно.
Сталкивалась с людьми, которые сначала сделают добро, а потом тебя этим же и попрекают, либо болтают об этом на каждом углу. Фу!(
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это уже не добрые дела. А я про добрые. Важно периодически в жизни подводить черту и думать о том, что было сделано и как это отразилось на себе и на окружающих.
Комментарий удален.Почему?
VladimirВ ответ на Где коты??
Комментарий удален.Почему?
А где можно комменты в рубли конвертить?
Ольга Левушкина
Я постоянно делаю хорошее,благодарят-мне приятно)
Ольга Левушкина
Хорошая тема,побольше бы таких и мир за играет цветными красками)
Ольга Левушкина
Если человеку сказать что-то приятное,помочь,он так же сделает и другому и пойдёт по цепочке добро)
Ольга Левушкина
Если человеку сказать что-то приятное,помочь,он так же сделает и другому и пойдёт по цепочке добро)
СсылкаПожаловаться
Конечно))
Александр Ч
Мы с женой страраемся больше добрых дел делать, даже дети помогают.
Ева Веста
Ни чего не делаю. Но я живу пока в режиме дом-работа!
VladimirВ ответ на Ева Веста
Ева Веста
Ни чего не делаю. Но я живу пока в режиме дом-работа!
СсылкаПожаловаться
А вредишь кому-нибудь?))
Ева ВестаВ ответ на Vladimir
Vladimir
А вредишь кому-нибудь?))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да. Себе! Так работать нельзя. Вот думаю сколько у меня нелюбви к себе(
VladimirВ ответ на Ева Веста
Ева Веста
Да. Себе! Так работать нельзя. Вот думаю сколько у меня нелюбви к себе(
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что мешает исправиться?
Ева ВестаВ ответ на Vladimir
Vladimir
Что мешает исправиться?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ума нет. Ни чего не хочу(((
Ольга GU
В магазине помогаю людям с плохим зрением прочитать мелкий текст с составом продуктов
Елена
Сделала регистрацию на год своей коллеге, бесплатно.
Прекрасное далеко
Отбираю у богатых и отдаю бедненькой себе
Прекрасное далеко
Отбираю у богатых и отдаю бедненькой себе
СсылкаПожаловаться
Это как? Богатые мужики тебе ништячки дают?))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем