Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О крестных и крестниках

Предыстория: когда родился сын, долго с мужем выбирали для него крестных, в итоге порешили, что позовем его близкого друга и мою не самую близкую, но хорошую подругу. Киндеру уже почти 12. Крестного ребенок видит чаще по телеку, чем вживую, последний раз крестный приезжал, когда сыну было года четыре, тот поздравил его с ДР. Крестную мы видели много чаще, но года три с половиной назад мы с ней разругались из-за ее очередного сожителя, и она пропала с нашего горизонта. На той неделе собрала гордыню в кулак и позвонила ей, поскольку ребенок уже в миллионный раз спросил, почему это кока не приезжает и не звонит, ведь ругались мы не из-за него. Короче, я предложила ей зарыть топор войны. Та согласилась, съездили в гости, попили чаю. Я не преминула заметить, что как-то неправильно из-за наших с ней разногласий не общаться с ребенком, ведь она сама мне в свое время жаловалась на крестную ее дочери, что та ни подарков не дарит, ни в гости не ездит. На что Юлька ответила, что второй наш крестный тоже не разбежался. Пидец. Как себя вести дальше не знаю. Как вы общаетесь со своими крестниками? Я к своей крестной дочери (ей 3 года) приезжаю по крайнеймере раз в месяц, звоню периодически, она меня не иначе как кокой зовет. Подарки на все праздники обязательно дарю, да и без праздников "не промазываю", вещи постоянно покупаю (мама растит ее одна). Мой ребенок иногда с обидой спрашивает, почему его крестные "поставили его в игнор".
Некто
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
116
волшебница*
Ужас...
ни разу не было обидной мысли на крестного, которого видела раз в жизни, который живет припеваюче в Германии) мне без него ни грустно, ни тяжелее...
Вы загоняетесь...
НектоВ ответ на волшебница*
волшебница*
Ужас...
ни разу не было обидной мысли на крестного, которого видела раз в жизни, который живет припеваюче в Германии) мне без него ни грустно, ни тяжелее...
Вы загоняетесь...
СсылкаПожаловаться
я не то, чтобы загоняюсь, просто у нас в семье и среди наших близких принято опекать крестников, баловать их
волшебница*В ответ на Некто
Некто
я не то, чтобы загоняюсь, просто у нас в семье и среди наших близких принято опекать крестников, баловать их
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тем не менее крестных вы выбрали не из своей семьи. поэтому не надо обижаться, требовать или ждать. просто у крестных вашего ребенка в голове нет такой ответственности и понимания всей сути их значимости. не тратье свои мысли и энергию на эту тему.
НектоВ ответ на волшебница*
волшебница*
тем не менее крестных вы выбрали не из своей семьи. поэтому не надо обижаться, требовать или ждать. просто у крестных вашего ребенка в голове нет такой ответственности и понимания всей сути их значимости. не тратье свои мысли и энергию на эту тему.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мне не из кого было выбирать(((
РиммаВ ответ на волшебница*
волшебница*
Ужас...
ни разу не было обидной мысли на крестного, которого видела раз в жизни, который живет припеваюче в Германии) мне без него ни грустно, ни тяжелее...
Вы загоняетесь...
СсылкаПожаловаться
я своих крестных уже не помню, крестилась лет в 20)
Наталья Веселова
У меня крестников нет ...
Мила
...да ,многие соглашаясь быть крестными ,не понимают что это не разовая акция....попробуйте напомнить им об этом и знаю точно ,что поменять их можно.
НектоВ ответ на Мила
Мила
...да ,многие соглашаясь быть крестными ,не понимают что это не разовая акция....попробуйте напомнить им об этом и знаю точно ,что поменять их можно.
СсылкаПожаловаться
я долго думала, прежде, чем дать добро на то, чтобы стать крестной. Но уж оч просила подруга. А батюшка в церкви целую беседу воспитательную провел
МилаВ ответ на Некто
Некто
я долго думала, прежде, чем дать добро на то, чтобы стать крестной. Но уж оч просила подруга. А батюшка в церкви целую беседу воспитательную провел
СсылкаПожаловаться
История переписки2
....вы без стеснения поговорите с ними ...моя свекровь поменяла крестную ...сходила в церковь и оказалось ,чтоэто возможно.
НектоВ ответ на Мила
Мила
....вы без стеснения поговорите с ними ...моя свекровь поменяла крестную ...сходила в церковь и оказалось ,чтоэто возможно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я уже неоднократно просила и того, и другую просто хотя бы звонить на ДР и НГ, все ни о чем((
МилаВ ответ на Некто
Некто
я уже неоднократно просила и того, и другую просто хотя бы звонить на ДР и НГ, все ни о чем((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
...прямой вопрос задайте ...но спокойно и без претензий ...у всех разное отношение ...
НектоВ ответ на Мила
Мила
...прямой вопрос задайте ...но спокойно и без претензий ...у всех разное отношение ...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да и не буду даже)) уже много раз говорено было, что ребенок хотел бы, чтобы вы просто в гости зашли хотя бы на часик, со своим ребенышем познакомили (крестного)
МилаВ ответ на Некто
Некто
да и не буду даже)) уже много раз говорено было, что ребенок хотел бы, чтобы вы просто в гости зашли хотя бы на часик, со своим ребенышем познакомили (крестного)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
...можно не говорить ...но для вашего ребенка это имеет значение и поэтому надо как-то разрулить ,чтоб ему было понятно))))
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Мила
Мила
...да ,многие соглашаясь быть крестными ,не понимают что это не разовая акция....попробуйте напомнить им об этом и знаю точно ,что поменять их можно.
СсылкаПожаловаться
Зачем? Если нет кресных, в церквях местных монахинь и служителей вписывают. Им тоже надо напоминать, что обязаны за всем выводком приписаных следить? Покажите мне хоть 1 крестного, кто перед крещением причастился и исповедовался? Кто лялек на причащение во второй день водил? Кто вообще не только верует, но и живет по церковным истинам и законам...
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
Зачем? Если нет кресных, в церквях местных монахинь и служителей вписывают. Им тоже надо напоминать, что обязаны за всем выводком приписаных следить? Покажите мне хоть 1 крестного, кто перед крещением причастился и исповедовался? Кто лялек на причащение во второй день водил? Кто вообще не только верует, но и живет по церковным истинам и законам...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...верно...не многие поступят так ,как нужно....и я будучи крестной ,только общаюсь и дарю подарки ...
Домино
А дарение подарков входит в обязательную программу крестного? (я чисто для себя спрашиваю, на полном серьезе)
Лариса ТВ ответ на Домино
Домино
А дарение подарков входит в обязательную программу крестного? (я чисто для себя спрашиваю, на полном серьезе)
СсылкаПожаловаться
НА самом деле крёстные должны помогать в духовном развитии ребёнка. Это их основная роль.
НектоВ ответ на Домино
Домино
А дарение подарков входит в обязательную программу крестного? (я чисто для себя спрашиваю, на полном серьезе)
СсылкаПожаловаться
должны участвовать в жизни крестников
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Некто
Некто
должны участвовать в жизни крестников
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Странное восприятие крестных... Они отвечают за духовное воспитание и жизнь... Какое отношения к этому имеют подарки? ((( чесс слово, рада, что кресные моего ребенка полностью доверили мне воспитание сына и в гости заглядывают не шибко часто.
Анастасия Попова
У вас какая-то болезненная зацикленность на подарках, не дарят, мало дарят, дешевые прихватки (тема про поадрки свекрови). Разве в подарках дело?
По теме у меня 2 крестников: 1.взрослая женщина, прекратила со мной общение, я не навязываюсь, в церкви регулярно ей за здравие свечки ставлю. 2.сын институтской приятельницы...раза 3-4 в год видимся, на рождество, троицу стараемся вместе в церковь ходить...
Анастасия Попова
У вас какая-то болезненная зацикленность на подарках, не дарят, мало дарят, дешевые прихватки (тема про поадрки свекрови). Разве в подарках дело?
По теме у меня 2 крестников: 1.взрослая женщина, прекратила со мной общение, я не навязываюсь, в церкви регулярно ей за здравие свечки ставлю. 2.сын институтской приятельницы...раза 3-4 в год видимся, на рождество, троицу стараемся вместе в церковь ходить...
СсылкаПожаловаться
Это просто вам запоминаются именно такие темы))) и видите вы то, что хотите сами видеть)))
Анастасия ПоповаВ ответ на Некто
Некто
Это просто вам запоминаются именно такие темы))) и видите вы то, что хотите сами видеть)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я вижу то, что вами написано)))) в посте 4 раза повторяются слова с корнем "дар", пассажи про "постоянно покупаю" и ни намека на духовное и религиозное воспитание крестников)))).
Лариса Т
Не надо ничего ждать и тогда не будет разочарований.
Очень ДажеВ ответ на Лариса Т
Лариса Т
Не надо ничего ждать и тогда не будет разочарований.
СсылкаПожаловаться
Согласна.
Леди Ксю
Крестных надо из близких родственников выбирать, я кока у племянници, так понятно, что и подарков и внимания от меня достаточно, у сына крестная моя двоюродная сестра, с ней поругались, так она с крестником и не здоровается...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем