Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О крестных и крестниках

Предыстория: когда родился сын, долго с мужем выбирали для него крестных, в итоге порешили, что позовем его близкого друга и мою не самую близкую, но хорошую подругу. Киндеру уже почти 12. Крестного ребенок видит чаще по телеку, чем вживую, последний раз крестный приезжал, когда сыну было года четыре, тот поздравил его с ДР. Крестную мы видели много чаще, но года три с половиной назад мы с ней разругались из-за ее очередного сожителя, и она пропала с нашего горизонта. На той неделе собрала гордыню в кулак и позвонила ей, поскольку ребенок уже в миллионный раз спросил, почему это кока не приезжает и не звонит, ведь ругались мы не из-за него. Короче, я предложила ей зарыть топор войны. Та согласилась, съездили в гости, попили чаю. Я не преминула заметить, что как-то неправильно из-за наших с ней разногласий не общаться с ребенком, ведь она сама мне в свое время жаловалась на крестную ее дочери, что та ни подарков не дарит, ни в гости не ездит. На что Юлька ответила, что второй наш крестный тоже не разбежался. Пидец. Как себя вести дальше не знаю. Как вы общаетесь со своими крестниками? Я к своей крестной дочери (ей 3 года) приезжаю по крайнеймере раз в месяц, звоню периодически, она меня не иначе как кокой зовет. Подарки на все праздники обязательно дарю, да и без праздников "не промазываю", вещи постоянно покупаю (мама растит ее одна). Мой ребенок иногда с обидой спрашивает, почему его крестные "поставили его в игнор".
Некто
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
116
dintra leis
У моей дочки есть крестница Янка. Она меня достала эта девка ! Ей шесть лет, шило в заднице и всегда на троне ! ))) Мы с ней и в церковь ходим, и назидания читаем , и лечим, и холим, а она ножку выставит в сторону, в моих красных туфлях на каблуке, и спрашивает: "Ну как я вам ? Ведь даже хуже королевы!" )))
НектоВ ответ на dintra leis
dintra leis
У моей дочки есть крестница Янка. Она меня достала эта девка ! Ей шесть лет, шило в заднице и всегда на троне ! ))) Мы с ней и в церковь ходим, и назидания читаем , и лечим, и холим, а она ножку выставит в сторону, в моих красных туфлях на каблуке, и спрашивает: "Ну как я вам ? Ведь даже хуже королевы!" )))
СсылкаПожаловаться
моя крестница в 3-то года уже звязда, там не просто шило в жопе, а целый кол! Да и характер-кошмар!!!!Балованая, дальше некуда. Мать все ей с рук спускает, А я выполняю роль цербера. Когда сижу с ней-тише воды, идеальный ребенок, как мать приходит-сущий дьяволенок! Откуда че берется!
dintra leisВ ответ на Некто
Некто
моя крестница в 3-то года уже звязда, там не просто шило в жопе, а целый кол! Да и характер-кошмар!!!!Балованая, дальше некуда. Мать все ей с рук спускает, А я выполняю роль цербера. Когда сижу с ней-тише воды, идеальный ребенок, как мать приходит-сущий дьяволенок! Откуда че берется!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не боятся родителей...)))
Эленка
Вот тут многие советуют брать крёстных из близких родственников, ок, дело, конечно каждого, но лично у меня оба крёстных- мамины родная сестра и брат, и в моей жизни никто участия не принимал, крёстная по-началу что-то дарила, просто так, от души, деньги иногда маме подкидывала, особенно, когда она меня с 7 лет начала одну растить, а вот крёстный никак не проявлял себя, даже просто словами поддержки... Так что, близкая родня ещё не показатель! Приведу другой пример, мой муж- крёстный у сына своего родного брата, старался всегда поддерживать крестника, тому пока ещё 4 годика, а тут брат развёлся с женой, та неуравновешенная шизофреничка, запретила всем видеться с её детьми, ну и что делать моему мужу? Она поливает грязью всех, бывшего мужа, свекровь, нас всех, как то нет желания ехать туда к крестнику, чтобы лишний раз видеть и слышать про себя грязь...Я стараюсь бывая в церкви упоминать за здравие крестика мужа, да и он тоже, большим пока помочь нечем...Вот и всё...
Вторая тень!
Общаюсь с крестницей редко, хотя совесть если честно подгрызает...
Очень Даже
Впервые услышала, что крёстных называют кока.
Очень Даже
Впервые услышала, что крёстных называют кока.
СсылкаПожаловаться
Я тоже... прям недоумение у меня это слово вызвало.
НектоВ ответ на Zero
Zero
Я тоже... прям недоумение у меня это слово вызвало.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Называют))
Нежа
у меня крестник, видимся не часто, но стараюсь с ним проводить максимум того времени, что есть, а вот своих крестных я не видела, когда спросила маму почему она именно эту крестную мне выбрала она сказала: ну та женщина мне во время беременности салатики делала)
Надежда Сорокина
Мальчику достаточно иметь только крёстного а девочке -крёстную. Вообще крёстный Вашего сына взял передБогом ответственност за духовность мальчика и должен интересоваться хотя бы его духовным развитием. Крёстная особой лтветственности не несёт потому что её наличие необязательно а за девочку ответственность несёт крёстная и до совершеннолетия хотя бы интересоваться должна её делами. Подарки же дарят если считают нужным. Ваша крестница нуждаетсяв них поскольку возможности её мамы ограничены но прежде всего надо поинтересоваться её развитием в духовном плане.
Джо
крестничество - полный бред. КАкие на хер подарки? Меня вот тоже крестницей сделали, потому что больше некого было и потому что надо. И что? я обязанна любить этого ребенка и дарить ему подарки? К тому же я не религиозна.
СветланаВ ответ на Джо
Джо
крестничество - полный бред. КАкие на хер подарки? Меня вот тоже крестницей сделали, потому что больше некого было и потому что надо. И что? я обязанна любить этого ребенка и дарить ему подарки? К тому же я не религиозна.
СсылкаПожаловаться
хуже того..Вы потом по-христианским законам, в случае чаго, взять ребенка себе на воспитание..
Anna
мне кажется это такой бред- все эти крестные... видела примеры и хороших и плохих....а просто разве не крестят? Почему-то у многих крестные воспринимаются как нечто не знаю как сказать...прям как должность какая-то с обязанностями....своих знаю, ровные отношения, маленькие были- были подарки, а потом просто посиделки с гостями...
нужно наверное обьяснить ребенку, что так надо было в церкви (просто ритуал), что любящей родни ему никто не заменит....
Зимняя вишня
У меня крестница моя племянница. Живем рядом, так что видимся ну Очень часто. Все 12 лет балую подарками по поводу и без повода. В цекровь конечно не вожу, но мозги вправляю регулярно.
Светлана
А традиции для того и нужны, чтобы проблем себе побольше создать..
Наталья
Бывает, что у крёстных нет материальной возможности дарить подарки крестникам, некоторые поэтому и перестают общаться. С пустыми руками к ребёнку не поедешь, а просто так-уже родители не поймут.
НектоВ ответ на Наталья
Наталья
Бывает, что у крёстных нет материальной возможности дарить подарки крестникам, некоторые поэтому и перестают общаться. С пустыми руками к ребёнку не поедешь, а просто так-уже родители не поймут.
СсылкаПожаловаться
да причем тут подарки? есть момент просто присутствия в жизни
Svetlana
Где так интересно называют крестных -кока?
Первая обязанность крестных родителей молиться за крестника -
все остальное как сложиться.
НектоВ ответ на Svetlana
Svetlana
Где так интересно называют крестных -кока?
Первая обязанность крестных родителей молиться за крестника -
все остальное как сложиться.
СсылкаПожаловаться
В ярике и во владимирской области))
Не идеальна, но реальна
Покрестили и скажите спасибо. Никто вам ничего не должен. А ребенка вы сами настраиваете, я уверена.
Не идеальна, но реальна
Покрестили и скажите спасибо. Никто вам ничего не должен. А ребенка вы сами настраиваете, я уверена.
СсылкаПожаловаться
да не настраиваю ни разу, он же не дурачок и не слепой-со мной к моей крестнице ездит и видит, как я с ней улюлюкаюсь
Никтаринка
У меня крестница - ей 9, и крестник - ему два годика, вижусь с ними, раз - два в неделю точно! Кресницу так вообще я воспитала, сидела с ней на протяжении на протяжении 4 лет каждое лето, 3 раза в неделю (СЕСТРА В ИНСТИТУТЕ УЧИЛАСЬ). жИТЬ БЕЗ НИХ НЕ МОГУ, люблю безумно!
Не понимаю что это у вас там за крестные такие. Их так трудно назвать. И должны они участвовать в воспитании и жизни детей не потому что НАДО, а потому что как минимум у них должно быть такое желание. Не силой же их вели малышей крестить.
Одинокая Репа
Я лично не считаю, что кто-то чем-то обязан мне и моему ребенку только потому, что согласился стать крестным.
Ноэль
А отказываться становиться крёстным (крёстной) можно?
НектоВ ответ на Ноэль
Ноэль
А отказываться становиться крёстным (крёстной) можно?
СсылкаПожаловаться
конечно))) я долго отнекивалась
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем