Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О материнстве

Вчера гуляла с ребенком на детской площадке.Вместе с нами гуляла мама с четырьмя! детьми,примерно возраст 7-8,младшему года 4.Самое интересное,что она справлялась со всеми,конечно это походило на маленькую армию.Был такой диалог:-Вася не лазь высоко,упадешь!,-Вася,последний раз говорю,слезь...в итоге Вася упал,-Вася я тебя предупреждала..-Петя отойди от качели,иначе тебя Лена ей пришибет...Причём она была спокойна,как в танке:-)Мальчик,который был самым маленьким(имени не знаю),почти никуда не лез,только иногда с земли собирал мусор:-)В итоге,когда они собрались домой,мама сказала всем построиться:-)Дак вот,я о чём,многие на форуме плачут,что не справляются с одним! ребенком,что им очень тяжело,не высыпаются,что свекровь не помогает,муж устал,забыл и.т.д.Жалеете вы себя дамы,лень родилась раньше вас,всем удачного дня!:-)
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
76
Ирина Ивановна
А какое счастье было,если мама брала нас в городок поблизости и там покупала мороженое в вафельном стаканчике!целых 20 копеек!)к нам в поселок пиивозили только в бумажных стаканчиках плодовое,за 11)или пирожное в кулинарии)))
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Да, помню это мороженое! Вкусное было!)))
Ирина ИвановнаВ ответ на VP VP
VP VP
Да, помню это мороженое! Вкусное было!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Мне один раз на Др дали три рубля..небывалый случай)))в качестве подарка...я от счастья купила 5 этих морожин,сожрала за раз и потом маялась от тошноты)))
Ирина Ивановна
У меня такой...второго не рожу даже под угрозой расстрела...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня второй был очень неспокойным, почти не спал капризничал. Весь дом на дыбах стоял. Бабки с дедками, всех измучил.
Ирина ИвановнаВ ответ на Элка
Элка
У меня второй был очень неспокойным, почти не спал капризничал. Весь дом на дыбах стоял. Бабки с дедками, всех измучил.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня некому было помогать,одна я,да муж-на работе весь день,к ночи придет,утром уйдет...ни спит,капризничает,плачет ночами и днями,болячки одна за одной...воистину,лучше работать)
Жуть Скверная
Мне кажется, с большим количеством детей просто перестаешь париться. Вот меня ребенок этому учит)
Наталья
Каждому свое. Я второго жду , первой девочки 7 лет, и то переживаю как буду справляться
ЭлкаВ ответ на Наталья
Наталья
Каждому свое. Я второго жду , первой девочки 7 лет, и то переживаю как буду справляться
СсылкаПожаловаться
У вас разница в возрасте приличная. Доча будет помогать. Вот где тяжело, так это с погодками.
Евгения Фирсова
Завидую этой маме
Татиана
как в кино москва слезам не верит главное 2х организовать а дальше количество значенья не имеет
Анна

Окси
Очень завидуют.
Автор, напишите пол ребятни- может это тот случай когда делали сына( дочь) до упора?
Exty
Ну, вообще-то со вторым легче, чем с первым, а в дальнейшем опыт, знаете ли, нарастает )))) у мамы мужа 14 детей было, так они вообще сами друг за другом приглядывали ...
Ирина ИвановнаВ ответ на Exty
Exty
Ну, вообще-то со вторым легче, чем с первым, а в дальнейшем опыт, знаете ли, нарастает )))) у мамы мужа 14 детей было, так они вообще сами друг за другом приглядывали ...
СсылкаПожаловаться
Ну если родить и скинуть на старших детей,или на нянек или на бабок-то да,можно и не париться).а еще спокойные есть мамаши-им вообще все пофиг...что там,как с этими детьми-вон где то бегают,и ладно.Растут,как трава..
Ирина Ивановна
Ну если родить и скинуть на старших детей,или на нянек или на бабок-то да,можно и не париться).а еще спокойные есть мамаши-им вообще все пофиг...что там,как с этими детьми-вон где то бегают,и ладно.Растут,как трава..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дети бывают разные, иногда один гиперактивный ребёнок и с ним сложнее, чем с десятком )) да и, как вы справедливо отметили, мамы разные... иным вообще все по барабану...
Ирина ИвановнаВ ответ на Exty
Exty
Дети бывают разные, иногда один гиперактивный ребёнок и с ним сложнее, чем с десятком )) да и, как вы справедливо отметили, мамы разные... иным вообще все по барабану...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня младшая сестра есть...родила первого в 18,второго в 22.Обеими детьми много лет занимается бабушка,на нее простт скинули и все,они все вместе живут.Бабушка наполовину точно оплачивает расходы на детей,присматривает за ними,водит в садик-школу,делает уроки,летом они всегда с ней...сестра и в ус не дует,как говорится)при таком подходе можно и 10 родить.
Ирина Ивановна
У меня младшая сестра есть...родила первого в 18,второго в 22.Обеими детьми много лет занимается бабушка,на нее простт скинули и все,они все вместе живут.Бабушка наполовину точно оплачивает расходы на детей,присматривает за ними,водит в садик-школу,делает уроки,летом они всегда с ней...сестра и в ус не дует,как говорится)при таком подходе можно и 10 родить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ирина, согласна с вами, и тоже знаю парочку подобных примеров.
Ирина Ивановна
Ну,когда сами родите 4 или больше,вырастите их,хоть до школы,потом нам ценные советы будете давать)а пока....
Элка
А с одним всегда тяжело. А к 4м она ведь постепенно привыкла.
капелька
Как говорит моя сестра, мама 4 детей, тяжело с одним, а с 4-мя только руководи грамотно и всё.
Natali Fomenko
это что, призыв стать всем такими, как она?
BUK@
мне с двумя детьми намного легче чем с одни было. и опыта, конечно, больше, но и старший за младшим присматривает. а еще младший учится всему у старшего. младший раньтше стал есть сам, пользоваться горшком и всякое такое, потому что стал копировать старшего. играют вдвоем, меня не дергают. в целом времени свободного намного большес двумя детьми стало, чем было с одним ребенком. единственное, это время можно в основном на интернет тратить и на хобби, которые дома. т.е. я не могу, кпримеру, пойти по магазинам прошвырнуться. а после трех детей, как по мне, уже вообще не важно сколько их. главное что бы метса и денег хватало
Юлиана
А зачем сравнивать? У всех разные жизненные ситуации- одна с одним ребёнком фактически ОДНА, помощи нет, и работа, а иногда и не одна, и ребёнок, муж- только как факт, и дети разные. Знакомая например тоже мама 4- сын от первого брака 8 лет, близняшки от второго брака 4 года и сынишка 1.5. Сын самостоятелен, муж отвозит близняшек в сад, с сада забирает их её мама, привозит домой около 20-20:30, младший в сад не ходит- каждый день приходит свекровь- поиграть, погулять (отношения у них отличные) . на выходные свекровь или ее родители троих забирают себе. Она не работает. Разные у всех ситуации! И приоритеты у всех разные.
Люли-Малина
Респект таким мамам.
a l
Дада. Хорошая мама. Я когда маленькой была дружила с мальчиком, у него в семте их трое детей. Дак их мама вечно с таким истеричным криком к ним ко всем обращалась: тааааак стоять!!!! Таааак что такое!!!!! Прям истерически вопила. Ужс. .
Ksandra
Приезжайте к нам в Казахстан. У нас много таких мам многодетных. Почти у всех детей не меньше 3. У моей соседки их 6. А у соседки с следующего подъезда, там их вообще 8))) И все справляются. У меня их 2, я счастлива. Одой 8 мес, другому 2,5.Трудно первые пол года, когда грудь просит каждые пол часа. А дальше одно удовольствие с ними заниматься. Одой 8 мес, другому 2,5.
Главное свои силы рассчитывать. Вот я знаю что мы с мужем двоих детей потянем.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем