Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О медицинской этике.

Свои обязанности врач выполняет, следуя голосу совести. Мотивы материальной, личной выгоды не должны оказывать влияния на принятие врачом профессионального решения. За свою врачебную деятельность врач прежде всего несет моральную ответственность. Выполняются ли эти принципы в современном мире? Особенно это касается платной медицины. Или врач, получая свой гонорар за лечение, может бросить больного, не доделав свою работу. А на вопрос знает ли он такого больного сказать, что вообще в первый раз слышит о нем? и сделать вид что не узнал встретив на улице? Были ли такие случаи у вас?
Татьяна Алексеевна Козлова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
78
Щастье( Соня)
Аппять начинаишь?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я истчо не заканчивала, что б апять начинать
Комментарий удален.Почему?
Щастье( Соня)В ответ на Щастье( Соня)
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
СПать , ржу не могу, опечатка, и коммент не удаляется, сорри!!!!
мария титчева
по жизни - одна педиатрическая медсестра просто так и сказала - да, я обязана - а в клятве есть слова ЧТО бесплатно?! нет.. и лупила деньги со всех - драла нещадно... ей и шапки меховые отдавали - лишь бы дитю укольчик безболезненный...цинизм - не то слово.. ну мерзость
Надежда Секретарева
Бедная этика - ее все стараются нарушить, но у врачей заметней получается.
Татьяна Алексеевна КозловаВ ответ на Надежда Секретарева
Надежда Секретарева
Бедная этика - ее все стараются нарушить, но у врачей заметней получается.
СсылкаПожаловаться
а на них просто обращают внимание
Надежда СекретареваВ ответ на Татьяна Алексеевна Козлова
Татьяна Алексеевна Козлова
а на них просто обращают внимание
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот. Как нарушать этику, так всеми, а укорять врачей.
Надежда Секретарева
Бедная этика - ее все стараются нарушить, но у врачей заметней получается.
СсылкаПожаловаться
Моей маме по осени гор.гинекологической больнице на руки выдали результаты биопсии матки с диагнозом рак эндометрии и сказали идите по месту жительства в ж.к. и пусть они решают что с вами делать
Persik Persik
....Поправьте, если я ошибаюсь, но разве не КАЖДЫЙ должен свой труд выполнять на совесть? Только к врачам такие требования?...
Татьяна Алексеевна КозловаВ ответ на Persik Persik
Persik Persik
....Поправьте, если я ошибаюсь, но разве не КАЖДЫЙ должен свой труд выполнять на совесть? Только к врачам такие требования?...
СсылкаПожаловаться
тема о врачах
Татьяна Алексеевна КозловаВ ответ на Persik Persik
Persik Persik
....Поправьте, если я ошибаюсь, но разве не КАЖДЫЙ должен свой труд выполнять на совесть? Только к врачам такие требования?...
СсылкаПожаловаться
ПРичем,я же сказала есть доктора от бога
Татьяна Алексеевна Козлова
ПРичем,я же сказала есть доктора от бога
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я ничего не сказала))) Только спросила - только к врачам такие высокие требования? Инженер может через пень-колоду работать, учитель может детей учить как попало? Может, продавец на кассе может посчитать не сообразно арифметике и этике, а сообразно личным представлениям? А депутаты принимать законы по каким соображениям должны?
Вы когда увидите связь между тем, как ВЫ САМИ свою работу выполняете и теми, кого встречаете по жизни, когда задумаетесь, что не только у вас бывают проблемы в жизни - осуждать перестанете. И все будет хорошо. А так - глупость пока свою выставляете в этой теме.
Татьяна Алексеевна Козлова
ПРичем,я же сказала есть доктора от бога
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это те,которые воздухом питаются, надо понимать?
Елена Середа
Два года назад лежала в челюстно-лицевой, можно сказать повезло. Первый раз в больнице за долгие лета. Врачи - профессионалы, в любое время можно обратиться. Профессор - душка. Медсестры - феи из сказки. И все это в бесплатной медицине. А в детской больнице, врачи и медсестры вообще жуть. Правда давно это было, может и там изменились.
Татьяна Алексеевна КозловаВ ответ на Елена Середа
Елена Середа
Два года назад лежала в челюстно-лицевой, можно сказать повезло. Первый раз в больнице за долгие лета. Врачи - профессионалы, в любое время можно обратиться. Профессор - душка. Медсестры - феи из сказки. И все это в бесплатной медицине. А в детской больнице, врачи и медсестры вообще жуть. Правда давно это было, может и там изменились.
СсылкаПожаловаться
Вам повезло, а то в жизни бывает так: деньги заплатил и все даром не нужна (не нужен) бальная(ной)
Алекса
К сожалению сейчас всё могут они
Цыпиленок я
Пожалуйста:

"Клянусь Аполлоном, врачом Асклепием, Гигеей и Панакеей, всеми богами и богинями, беря их в свидетели, исполнять честно, соответственно моим силам и моему разумению следующую присягу и письменное обязательство: считать научившего меня врачебному искусству наравне с моими родителями, делиться с ним своими достатками и в случае надобности помогать ему в его нуждах; его потомство считать своими братьями. Это искусство, если они захотят его изучать, преподавать им безвозмездно и без всякого договора; наставления, устные уроки и все остальное в учении сообщать своим сыновьям, сыновьям своего учителя и ученикам, связанным обязательством и клятвой по закону медицинскому, но никому другому. Я направляю режим больных к их выгоде сообразно с моими силами и моим разумением, воздерживаясь от причинения всякого вреда и несправедливости. Я не дам никому просимого у меня смертельного средства и не покажу пути для подобного замысла; точно так же я не вручу никакой женщине абортивного кессария. Чисто и непорочно буду я проводить свою жизнь и свое искусство. В какой бы дом я ни вошел, я войду туда для пользы больного, будучи далек от всякого намеренного, неправедного и пагубного, особенно от любовных дел с женщинами и мужчинами, свободными и рабами.

Что бы при лечении - а также и без лечения - я ни увидел или ни услышал касательно жизни людской из того, что не следует когда-либо разглашать, я умолчу о том, считая подобные вещи тайной. Мне, нерушимо выполняющему клятву, да будет дано счастье в жизни и в искусстве и славе у всех людей на вечные времена, преступающему же и дающему ложную клятву да будет обратное этому".
Цыпиленок я
они за славу и счастье работают, а не за совесть ...
Шикарные планы Это к обломуВ ответ на Цыпиленок я
Цыпиленок я
они за славу и счастье работают, а не за совесть ...
СсылкаПожаловаться
они за славу и счастье работают, а не за совесть ...

они мясники и убийцы а вы идиоты
Лианушка
ну узнавать врач своего больного не обязан, вы же своих клиентов, думаю, не всех запоминаете. Особенно, если их как у врача до фига. Что касаемо: "недолечить до конца" - в платной клинике в этом нет смысла, тут наоборот задача перелечить стоит.
Татьяна Алексеевна КозловаВ ответ на Лианушка
Лианушка
ну узнавать врач своего больного не обязан, вы же своих клиентов, думаю, не всех запоминаете. Особенно, если их как у врача до фига. Что касаемо: "недолечить до конца" - в платной клинике в этом нет смысла, тут наоборот задача перелечить стоит.
СсылкаПожаловаться
если бы я работала с клиентами столько сколько работают некоторые доктора, то думаю всех бы запоминала....у всех задачи разные видимо(((
Татьяна Алексеевна Козлова
если бы я работала с клиентами столько сколько работают некоторые доктора, то думаю всех бы запоминала....у всех задачи разные видимо(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
клиенты (пациенты) бывают разные и их много, всех не запомнишь. Тем более на улице узнавать... И главное, а зачем Вам (как пациенту), чтобы Вас врач узнавал на улице??
Дмитрий Котов
Тыща примеров или больше. Скорая отказалась к умирающему ехать. Ожёговое отделение обварившегося кипятком человека не принимало без денег...8тыщ просили...а пофиг, что больно и мясо отслаивается. Пока деньги не привезли, он вестибюле валялся. Менты рдругу рёбра сломали на допросе и подкинули в "приёмный" покой, откуда его бессознательного выкинули в соседний сугроб, где я его и нашёл. Больного таракальное отделение нае брало, потому что лишай, а инфекционка не брала, потому что воспаление лёгких, так и не взяли, пофиг что умер. У меня травма руки была, так боялись заражения, даже с ментами приходили с поезда снимать. В результате меня НЕДЕЛЮ травмоталогия с ожёговым делили. Ничего не делали, даже перевязку. Люди в синих халатах-помошники смерти, однако деньги брать не забывают.
Дмитрий Котов
Тыща примеров или больше. Скорая отказалась к умирающему ехать. Ожёговое отделение обварившегося кипятком человека не принимало без денег...8тыщ просили...а пофиг, что больно и мясо отслаивается. Пока деньги не привезли, он вестибюле валялся. Менты рдругу рёбра сломали на допросе и подкинули в "приёмный" покой, откуда его бессознательного выкинули в соседний сугроб, где я его и нашёл. Больного таракальное отделение нае брало, потому что лишай, а инфекционка не брала, потому что воспаление лёгких, так и не взяли, пофиг что умер. У меня травма руки была, так боялись заражения, даже с ментами приходили с поезда снимать. В результате меня НЕДЕЛЮ травмоталогия с ожёговым делили. Ничего не делали, даже перевязку. Люди в синих халатах-помошники смерти, однако деньги брать не забывают.
СсылкаПожаловаться
Люди везде , прежде всего,-- люди. А уж потом только врачи и сапожники.
Дмитрий КотовВ ответ на Агент 007
Агент 007
Люди везде , прежде всего,-- люди. А уж потом только врачи и сапожники.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, да у палача тоже-работа такая. Только нет туда очереди на устройство. Это в душе человек живодёр, а не потому что у него диплом и халат и он дал клятву Гипопатама.. Полицай он тоже в душе, кокарда и погоны, чтобы люди не ошиблись. Не все, далеко не все годятся.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем