Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О меркантильности или о том, как создать семью после 40.

Мне 44, уже год в разводе, сын взрослый живет отдельно. Познакомилась по интернету с мужчиной. Сама живу в крупном краевом городе, есть хорошая квартира в центре, машина. Он живет в поселке в другом регионе, приезжал, встречались, переписывались, возникли чувства, он предложил жить вместе. Вместе у меня.

У него в поселке дом. Но он сказал, мол раз к тебе перееду - дом отдам дочери от первого брака, ей пока 15, но пусть стоит, когда вырастет - пусть переезжает туда. У него ЗП небольшая, пенсия бывшего полицейского и работа в охране сейчас. Я тоже не оллигарх, работаю менеджером в небольшой коммерческой фирме. Я тоже не против того, что детям надо помогать. 

Почему нельзя поменять его дом на хоть и небольшую квартиру у нас, в городе, сдавать ее в аренду и иметь небольшой пассивный доход - прибавку к бюджету? Это нормально - такое его решение по отношению ко мне? Я предоставляю жилье, машину, а он - себя.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1085
Марина Счастливая
Сначала попробуйте съехаться и пожить вместе немного.. Если уживетесь - предлагайте ему ваш вариант с продажей дома и покупкой квартиры в городе, для сдачи. Пока сдавать будет - часть денег пусть вам отдает. Ну а выйдет дочь замуж - тогда и подумаете, что делать с квартирой.
А потом, ощутив прибавку к его пенсии, он может вообще передумать отдавать квартиру дочери. Жизнь непредсказуема. Главное, чтобы он дочери заранее ничего не обещал.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Есть смысл в ваших словах
Ирина ИринаВ ответ на Tatiana China HK
Tatiana China HK
вы можете элементарно не сойтись характерами в быту. зачем так сразу дом дочери,куда торопиться...ему в случае чего даже некуда вернуться....тут недавно была тема женщины,которая мечтает сожителя выставить,да некуда...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вот чтобы не выгнала его
Vesper LyndВ ответ на Аноним
Аноним
Я просто думаю. может это я такая - меркантильная, а раз у меня есть какой то достаток - ну и ладно, надо не обращать внимание на его финансовую сторону. Но гложет то, что меня вроде как использовать хотят.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я как-то встречалась с мужчиной, 47 лет ему, уже взрослая дочь имеется. Он мне через некоторое время и говорит: съедемся к тебе, мне свою квартиру надо дочери оставить... Я так глазами похлопала и говорю: пардонте, а моей дочери ничего не надо оставить, получается? Да, она чуть младше твоей, но через пару лет уже женихаться начнет тоже.
В общем, хитропопых мужиков, желающих устроить свою жизнь и жизнь своих детей за свет меня-- в топку посылаю.
АнонимВ ответ на Vesper Lynd
Vesper Lynd
Я как-то встречалась с мужчиной, 47 лет ему, уже взрослая дочь имеется. Он мне через некоторое время и говорит: съедемся к тебе, мне свою квартиру надо дочери оставить... Я так глазами похлопала и говорю: пардонте, а моей дочери ничего не надо оставить, получается? Да, она чуть младше твоей, но через пару лет уже женихаться начнет тоже.
В общем, хитропопых мужиков, желающих устроить свою жизнь и жизнь своих детей за свет меня-- в топку посылаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Думаю, правильно...в топку :)......значит, я не одна такая)
Vesper LyndВ ответ на Аноним
Аноним
Думаю, правильно...в топку :)......значит, я не одна такая)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, мужчины сейчас с психологией баб, хотят потеплее устроиться за счет других. Не все, конечно, нужно искать!
Комментарий удален.Почему?
Vesper LyndВ ответ на Котик
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
здоровый прагматизм еще никому не повредил.
Комментарий удален.Почему?
Vesper LyndВ ответ на Котик
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Спасибо за исправление, КЭП!

Вывод: на общественном развлекательном сайте писала и буду продолжать писать что хочу.
Про ягоды: лично к вам не обращалась, в диалог не собиралась вступать, ягоды и грибы не люблю. А раз уж вы первый зацепили, то тогда читайте все, что напишу, с ошибками или без
Комментарий удален.Почему?
Vesper LyndВ ответ на Котик
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
Не обижайтесь, знаете ведь поговорку про обиженных. Кроме того, у обиженных лица неприятные, скукоженные и отталкивающие. Желаю вам позитива везде!
КотикВ ответ на Vesper Lynd
Vesper Lynd
Не обижайтесь, знаете ведь поговорку про обиженных. Кроме того, у обиженных лица неприятные, скукоженные и отталкивающие. Желаю вам позитива везде!
СсылкаПожаловаться
История переписки11

Елена ПрекраснаяВ ответ на Котик
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
«Неграмотные» вроде слитно пишется, учитель?
Верунчик В ответ на Елена Прекрасная
Елена Прекрасная
«Неграмотные» вроде слитно пишется, учитель?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вот и я о том же хотела.
Грильяж в шоколадеВ ответ на Котик
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
"Ну так только в России, тетки ноги за Любовь раздвигают!"
Не только. Одна швейцарская тётка в годах так подобрала таксиста - ливанца. За её счёт он получил швейцарское гражданство и запел, что его религия велит ему завести 2-ю жену. И привёз из Ливана себе ещё одну жену. Живут втроём, ливанцы плодятся, швейцарка на работу ходит, семью содержит. Говорит, что счастлива
Грильяж в шоколаде
"Ну так только в России, тетки ноги за Любовь раздвигают!"
Не только. Одна швейцарская тётка в годах так подобрала таксиста - ливанца. За её счёт он получил швейцарское гражданство и запел, что его религия велит ему завести 2-ю жену. И привёз из Ливана себе ещё одну жену. Живут втроём, ливанцы плодятся, швейцарка на работу ходит, семью содержит. Говорит, что счастлива
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Молодец!!
Грильяж в шоколаде
"Ну так только в России, тетки ноги за Любовь раздвигают!"
Не только. Одна швейцарская тётка в годах так подобрала таксиста - ливанца. За её счёт он получил швейцарское гражданство и запел, что его религия велит ему завести 2-ю жену. И привёз из Ливана себе ещё одну жену. Живут втроём, ливанцы плодятся, швейцарка на работу ходит, семью содержит. Говорит, что счастлива
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ливанец с женой на голову Швейцарки детё родили ??!
Грильяж в шоколадеВ ответ на mary credit
mary credit
Ливанец с женой на голову Швейцарки детё родили ??!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
И не одного уже. Это "счастье" длится уже не один год, тётка никак не уразумеет восточную лживость
Букет счастьяВ ответ на Аноним
Аноним
Думаю, правильно...в топку :)......значит, я не одна такая)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
зачем сразу в топку? поговорите и обсудите все.
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Думаю, правильно...в топку :)......значит, я не одна такая)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мы все умные после 43
МихаилВ ответ на Vesper Lynd
Vesper Lynd
Я как-то встречалась с мужчиной, 47 лет ему, уже взрослая дочь имеется. Он мне через некоторое время и говорит: съедемся к тебе, мне свою квартиру надо дочери оставить... Я так глазами похлопала и говорю: пардонте, а моей дочери ничего не надо оставить, получается? Да, она чуть младше твоей, но через пару лет уже женихаться начнет тоже.
В общем, хитропопых мужиков, желающих устроить свою жизнь и жизнь своих детей за свет меня-- в топку посылаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Женщина к мужику в квартиру это так и должно быть, бегут толпами. А если наоборот женщины возмущаются. А вроде уже давно равноправие
Vesper LyndВ ответ на Михаил
Михаил
Женщина к мужику в квартиру это так и должно быть, бегут толпами. А если наоборот женщины возмущаются. А вроде уже давно равноправие
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так всегда было, что муж к себе жену ведет. Я вообще против равноправия.
МихаилВ ответ на Vesper Lynd
Vesper Lynd
Так всегда было, что муж к себе жену ведет. Я вообще против равноправия.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А что плохого в равноправии? Люди независимы друг от друга. Хорошего мало - привел домой, выгнал. Привел новую, выгнал. Красота
Vesper LyndВ ответ на Михаил
Михаил
А что плохого в равноправии? Люди независимы друг от друга. Хорошего мало - привел домой, выгнал. Привел новую, выгнал. Красота
СсылкаПожаловаться
История переписки6
То, что не зависимы это хорошо. Но в ситуации автора мужчина собирался жилья лишиться (дочке отдать), и куда ему идти, если автор под с*аку ногой даст?
Танцующая на волнахВ ответ на Михаил
Михаил
А что плохого в равноправии? Люди независимы друг от друга. Хорошего мало - привел домой, выгнал. Привел новую, выгнал. Красота
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Тут равноправием не пахнет. Равноправие - это когда вдвоем купили жильё и живут в нём, а приживалка-мужик - жалкое зрелище. Вы о равноправии говорите только когда бабла касается. А как дом убрать, да пожрать приготовить каждый день - так не мужское это дело. Наку й такое "равноправие"
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем