Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О меркантильности или о том, как создать семью после 40.

Мне 44, уже год в разводе, сын взрослый живет отдельно. Познакомилась по интернету с мужчиной. Сама живу в крупном краевом городе, есть хорошая квартира в центре, машина. Он живет в поселке в другом регионе, приезжал, встречались, переписывались, возникли чувства, он предложил жить вместе. Вместе у меня.

У него в поселке дом. Но он сказал, мол раз к тебе перееду - дом отдам дочери от первого брака, ей пока 15, но пусть стоит, когда вырастет - пусть переезжает туда. У него ЗП небольшая, пенсия бывшего полицейского и работа в охране сейчас. Я тоже не оллигарх, работаю менеджером в небольшой коммерческой фирме. Я тоже не против того, что детям надо помогать. 

Почему нельзя поменять его дом на хоть и небольшую квартиру у нас, в городе, сдавать ее в аренду и иметь небольшой пассивный доход - прибавку к бюджету? Это нормально - такое его решение по отношению ко мне? Я предоставляю жилье, машину, а он - себя.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1085
1345678944
Милка МилаяВ ответ на Михаил
Михаил
У него были деньги купить в соседнем городе на окраине, увидел новостройку рядом с домом, я сказал иди посмотри, он сходил говорит что цена выше и без отделки совсем. Я ему сказал что добавлю 500 тыс, и сделаю сам ремонт с частично мебелью, это еще как раз 200 тыс. Больше не смог, жена и так в горло вцепилась (все бабы одинаковые готовы за деньги удавиться). Ей бы лучше говорит Сид купил.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ну квартиру то купили отцу или нет? ли он все деньги потратил?прям любопытно стало.
МихаилВ ответ на Милка Милая
Милка Милая
Ну квартиру то купили отцу или нет? ли он все деньги потратил?прям любопытно стало.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Квартиру конечно отцу купили, на него оформлено.все как положено. я о том что бабуля имея пенсию 10 тыс. присасывалась к отцу, у него пенсия 40 тыс. он всегда имел немного заначку, а тут узнаю что вообще денег нет и есть нечего в прямом смысле. оказалось что все тратит на мебель для этот бабки. Вот тут я и возмутился, я ему помог что бы мог жить на пенсию как ему удобно, а оказалось что ради этой готов голодать. Я высказал раз - он меня послал, а через год бабку эту сплавил. А то дошло батя шашлык организовал, ну как бы меня поблагодарить - ремонт закончил у него, ну я жена моя дети, батя, бабка, так она еще своих внуков приперла-во наглость
Милка МилаяВ ответ на Михаил
Михаил
Квартиру конечно отцу купили, на него оформлено.все как положено. я о том что бабуля имея пенсию 10 тыс. присасывалась к отцу, у него пенсия 40 тыс. он всегда имел немного заначку, а тут узнаю что вообще денег нет и есть нечего в прямом смысле. оказалось что все тратит на мебель для этот бабки. Вот тут я и возмутился, я ему помог что бы мог жить на пенсию как ему удобно, а оказалось что ради этой готов голодать. Я высказал раз - он меня послал, а через год бабку эту сплавил. А то дошло батя шашлык организовал, ну как бы меня поблагодарить - ремонт закончил у него, ну я жена моя дети, батя, бабка, так она еще своих внуков приперла-во наглость
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Ну что Вы хотите,семья.У нее ведь свои внуки тоже есть и ей их также жалко,хочется чтобы и они с бабушкой были.Она конечно должна была спросить,можно ли ей привести своих внуков.Они ведь вместе не жили,а только встречались.Я когда моложе была,этого всего понять тоже не могла,а сейчас у меня есть внучка и такая она хорошая,родная,поэтому я могу и бабку эту понять теперь.Каждому свое дорого.
Милка МилаяВ ответ на Михаил
Михаил
Квартиру конечно отцу купили, на него оформлено.все как положено. я о том что бабуля имея пенсию 10 тыс. присасывалась к отцу, у него пенсия 40 тыс. он всегда имел немного заначку, а тут узнаю что вообще денег нет и есть нечего в прямом смысле. оказалось что все тратит на мебель для этот бабки. Вот тут я и возмутился, я ему помог что бы мог жить на пенсию как ему удобно, а оказалось что ради этой готов голодать. Я высказал раз - он меня послал, а через год бабку эту сплавил. А то дошло батя шашлык организовал, ну как бы меня поблагодарить - ремонт закончил у него, ну я жена моя дети, батя, бабка, так она еще своих внуков приперла-во наглость
СсылкаПожаловаться
История переписки14
А еще я раньше не могла понять старух,потому что это было для меня тогда недосягаемо,до пенсии мне было далеко и я не понимала,вот как им хочется ехать к какому то чужому деду,за тысячи верст.Это у меня была такая бабулька знакомая,она ездила к деду в Москву и там у него жила,потом ей надоело и она приехала домой,но говорит,пенсию подкопила.Не ну вот есть такие ,которым хочется ездить и жить фиг знает у кого,я вот свой дом люблю и вряд ли бы поехала,ну если только в хорошие условия,это другое дело.
Милка МилаяВ ответ на Михаил
Михаил
Ему надоела именно эта барышня с такими выходками. Я ему раньше указывал на это, самая настоящая приживалка. На даче нефига ничего не делала, только закрутки сумками вывозила. У отца очень хорошая пенсия, вот она и присосалась к нему. Кричит люблю мясо только, и батя покупает и сам готовит. Она и сама говорила тяжело мне одной. Нашла спонсора.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Это был у меня друг один Питерский,он сам очень добрый и расточительный,любит женщин.А его отец такой же,только этому 50,а тому 90.И вот он мне рассказывает,что у отца пенсия хорошая,а к нему присосалась молодка,лет так 45-50,тот старый млеет,деньги ей дает,она ходит к нему,вроде соседи.Мой друг говорит.да пусть поживет старик,и так радостей у него мало осталось в жизни,это его деньги,пусть и распоряжается ими как хочет.Но он этот мой друг очень добрый,таких я людей как он больше не встречала.
МихаилВ ответ на Милка Милая
Милка Милая
Это был у меня друг один Питерский,он сам очень добрый и расточительный,любит женщин.А его отец такой же,только этому 50,а тому 90.И вот он мне рассказывает,что у отца пенсия хорошая,а к нему присосалась молодка,лет так 45-50,тот старый млеет,деньги ей дает,она ходит к нему,вроде соседи.Мой друг говорит.да пусть поживет старик,и так радостей у него мало осталось в жизни,это его деньги,пусть и распоряжается ими как хочет.Но он этот мой друг очень добрый,таких я людей как он больше не встречала.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да я совсем не против, если мой бы молодую нашел озорную, и пусть тратит на нее деньги. Я как мужик мужика понимаю. Но этого крокодила привел, мне даже перед соседями стыдно было.
Милка МилаяВ ответ на Михаил
Михаил
Да я совсем не против, если мой бы молодую нашел озорную, и пусть тратит на нее деньги. Я как мужик мужика понимаю. Но этого крокодила привел, мне даже перед соседями стыдно было.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вы молодец! Мне такие мужчины симпатичны.
Татьяна ЛихачеваВ ответ на Аноним
Аноним
Я просто думаю. может это я такая - меркантильная, а раз у меня есть какой то достаток - ну и ладно, надо не обращать внимание на его финансовую сторону. Но гложет то, что меня вроде как использовать хотят.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет таким образом он хочет закрыть финансовую брешь в отношении бывшей семьи,но как правило ваши материальные интересы будут улучшаться и ему захочется больше помогать дочери...Разумнее было б дом поменять на маленькую квартирку в городе и получать доп. доход в семью ведь дочери нет еще 18 лет.Вот если б оставляя дочери дом он закрыл вопрос с алиментами до 18 лет то тогда вам было б спокойнее. Он переехал к вам и весь ваш вы и просите его подрабатывать или сменить работу. Тут вам нужно немного потерпеть чувства возникают не со всеми...
Татьяна Лихачева
нет таким образом он хочет закрыть финансовую брешь в отношении бывшей семьи,но как правило ваши материальные интересы будут улучшаться и ему захочется больше помогать дочери...Разумнее было б дом поменять на маленькую квартирку в городе и получать доп. доход в семью ведь дочери нет еще 18 лет.Вот если б оставляя дочери дом он закрыл вопрос с алиментами до 18 лет то тогда вам было б спокойнее. Он переехал к вам и весь ваш вы и просите его подрабатывать или сменить работу. Тут вам нужно немного потерпеть чувства возникают не со всеми...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, разумно
Танцующая на волнахВ ответ на Аноним
Аноним
Да, разумно
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Разумно - вместе жилье купить и жить там, выплачивая ипотеку, например. За счет своих сдаваемых метров. Он свое потом дочери оставит, вы - сыну или как прибавка к пенсии будет.
Елена СолнцеваВ ответ на Аноним
Аноним
Я просто думаю. может это я такая - меркантильная, а раз у меня есть какой то достаток - ну и ладно, надо не обращать внимание на его финансовую сторону. Но гложет то, что меня вроде как использовать хотят.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а Вам зачем это надо? В 44 замуж? Скучно жить что ли стало?
Ольга ФоминаВ ответ на Аноним
Аноним
Я просто думаю. может это я такая - меркантильная, а раз у меня есть какой то достаток - ну и ладно, надо не обращать внимание на его финансовую сторону. Но гложет то, что меня вроде как использовать хотят.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы не меркантильная. И получается что Вами пользуются
ЛасточкаВ ответ на Аноним
Аноним
Я просто думаю. может это я такая - меркантильная, а раз у меня есть какой то достаток - ну и ладно, надо не обращать внимание на его финансовую сторону. Но гложет то, что меня вроде как использовать хотят.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а вот потом начнется, надо дочери на учебу, на свадьбу, надо то, надо се. Вам охранник нафига???
Анна КузнецоваВ ответ на Аноним
Аноним
Я просто думаю. может это я такая - меркантильная, а раз у меня есть какой то достаток - ну и ладно, надо не обращать внимание на его финансовую сторону. Но гложет то, что меня вроде как использовать хотят.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если мужик вас ахает на вашей территории, он по определению вас использует
Крыска ЛарискаВ ответ на Аноним
Аноним
Я просто думаю. может это я такая - меркантильная, а раз у меня есть какой то достаток - ну и ладно, надо не обращать внимание на его финансовую сторону. Но гложет то, что меня вроде как использовать хотят.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вас именно просто хотят использовать, меркантильный то он. Как все продумал, но хорошо хоть что вас к себе не предложил забрать, а вашу квартиру его дочери
АнонимВ ответ на Крыска Лариска
Крыска Лариска
Вас именно просто хотят использовать, меркантильный то он. Как все продумал, но хорошо хоть что вас к себе не предложил забрать, а вашу квартиру его дочери
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ольга АлексюнинаВ ответ на Аноним
Аноним
Я просто думаю. может это я такая - меркантильная, а раз у меня есть какой то достаток - ну и ладно, надо не обращать внимание на его финансовую сторону. Но гложет то, что меня вроде как использовать хотят.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
какая разница вам кто что про вас подумает = делайте как удобно ВАМ. не устраивает вас = скажите об этом своему любовнику, а то припрёт чемоданы и хрен выгоните, тем более бывший полицай! вааще не связывайтесь с ним....
Танцующая на волнахВ ответ на Ольга Алексюнина
Ольга Алексюнина
какая разница вам кто что про вас подумает = делайте как удобно ВАМ. не устраивает вас = скажите об этом своему любовнику, а то припрёт чемоданы и хрен выгоните, тем более бывший полицай! вааще не связывайтесь с ним....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна, самые меркантильные и беспринципные людишки.
Миша КузьминВ ответ на Аноним
Аноним
Я просто думаю. может это я такая - меркантильная, а раз у меня есть какой то достаток - ну и ладно, надо не обращать внимание на его финансовую сторону. Но гложет то, что меня вроде как использовать хотят.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Полностью согласен с тобой.
Богемия АвиаВ ответ на Аноним
Аноним
Я просто думаю. может это я такая - меркантильная, а раз у меня есть какой то достаток - ну и ладно, надо не обращать внимание на его финансовую сторону. Но гложет то, что меня вроде как использовать хотят.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не меркантильная,а он под вывеской "детям на будущее" хочет к вам на все готовое...готовьте шею,чтобы сел и ножки свесил!
ЛюдмилаВ ответ на Аноним
Аноним
Я просто думаю. может это я такая - меркантильная, а раз у меня есть какой то достаток - ну и ладно, надо не обращать внимание на его финансовую сторону. Но гложет то, что меня вроде как использовать хотят.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот потому я после развода замуж не торопилась - то что мое, то мое и в перспективе моего ребенка. Все!Зачем вам на пятом десятке нужны чужие финансовые проблемы, чужие дети? Что, радости жизни можно иметь только живя вместе с мужиком?
Алексей 99В ответ на Аноним
Аноним
Я просто думаю. может это я такая - меркантильная, а раз у меня есть какой то достаток - ну и ладно, надо не обращать внимание на его финансовую сторону. Но гложет то, что меня вроде как использовать хотят.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пусть оставляет свой шалаш кому хочет...с него деньги на прокорм + оплата "половины с"ема по рынку аренды".. ...
АнонимВ ответ на Алексей 99
Алексей 99
пусть оставляет свой шалаш кому хочет...с него деньги на прокорм + оплата "половины с"ема по рынку аренды".. ...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ага, так и сказать - плати аренду ))))
Алексей 99В ответ на Аноним
Аноним
Ага, так и сказать - плати аренду ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так и сказать
татьяна корневаВ ответ на Аноним
Аноним
Я просто думаю. может это я такая - меркантильная, а раз у меня есть какой то достаток - ну и ладно, надо не обращать внимание на его финансовую сторону. Но гложет то, что меня вроде как использовать хотят.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да вы правы, вас хотят использовать. Но далеко не все мужчины такие, так что или ищите другого или миритесь с этим.
1345678944
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем