Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О мясных бульонах.

Те кто готовит супы на мясных бульонах, вы сливаете первый бульон (как  только мясо закипело))?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
222
РЦ ДжуманджиВ ответ на Тихое счастье
Тихое счастье
я не сливаю, научили одному способу варки - мясо, курицу - заливаем сразу кипятком, а потом варить на самом медленном огне... как ни странно - получается прозрачный очень красивый бульон без пены
СсылкаПожаловаться
я делаю так вода закипела и туда мясо ..опять закипело и убавляем огонь ..усе
Мысли ВслухВ ответ на Тихое счастье
Тихое счастье
я не сливаю, научили одному способу варки - мясо, курицу - заливаем сразу кипятком, а потом варить на самом медленном огне... как ни странно - получается прозрачный очень красивый бульон без пены
СсылкаПожаловаться
Тоже так варю. Сама додумалась до такого способа
Тихое счастьеВ ответ на Мысли Вслух
Мысли Вслух
Тоже так варю. Сама додумалась до такого способа
СсылкаПожаловаться
История переписки2
молодцы мы!)))
Виктория Мякишева
я не сливаю,самая вкусняшка наваристая будет в канализации!
Виктория Мякишева
я не сливаю,самая вкусняшка наваристая будет в канализации!
СсылкаПожаловаться
некоторые народности и пенку не снимают, так как считают - это чистейший белок и кощунство кто так делает по их мнению
Печенька
некоторые народности и пенку не снимают, так как считают - это чистейший белок и кощунство кто так делает по их мнению
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И так чистейший белок, я собаке отдаю по совету ветеринара)))
ТусяВ ответ на )))
)))
И так чистейший белок, я собаке отдаю по совету ветеринара)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я раковине
)))В ответ на Туся
Туся
А я раковине
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я раньше тоже раковине)
Надежда Александровна Цибизова
Нет, только снимаю пенку, чтобы бульон был прозрачный..
Аленка
А зачем сливать, мне расскажите. А что будет если не сливаю....
Тихое счастьеВ ответ на Аленка
Аленка
А зачем сливать, мне расскажите. А что будет если не сливаю....
СсылкаПожаловаться
да ничего не будет))) просто тут некоторые считают, что в первом бульоне - всякая гадость - антибиотики, гормоны и всяко-разно
СчастливаяВ ответ на Аленка
Аленка
А зачем сливать, мне расскажите. А что будет если не сливаю....
СсылкаПожаловаться
Я сливала только куриный бульон - мама после операции была, ей надо было все максимально постное. А почему ту надо сливать - не знаю))
Счастливая
Я сливала только куриный бульон - мама после операции была, ей надо было все максимально постное. А почему ту надо сливать - не знаю))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нууу, вещества которые растворяются в воде при верке - сильно нагружают печень и почки... поэтому да, на диетах супы вообще не всегда рекомендуют.
особенно много тех веществ в коже, хрящах, жире ))) т. е. холодец - отрава как есть))))))))
(чесслово читала теорию, но не помню хим. названий - ибо не моя специальность))
но я не сливаю, ну нафиг, такие сложности))
ПеченькаВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
нууу, вещества которые растворяются в воде при верке - сильно нагружают печень и почки... поэтому да, на диетах супы вообще не всегда рекомендуют.
особенно много тех веществ в коже, хрящах, жире ))) т. е. холодец - отрава как есть))))))))
(чесслово читала теорию, но не помню хим. названий - ибо не моя специальность))
но я не сливаю, ну нафиг, такие сложности))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
как раз слышала от врача что самое эффективное средство для суставов - это как раз холодец))
Мary TigrВ ответ на Печенька
Печенька
как раз слышала от врача что самое эффективное средство для суставов - это как раз холодец))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а разницу между почками и суставами видите?))
ПеченькаВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
а разницу между почками и суставами видите?))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вижу, мы одно лечим - другое колечим
Stanislav TelnovВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
нууу, вещества которые растворяются в воде при верке - сильно нагружают печень и почки... поэтому да, на диетах супы вообще не всегда рекомендуют.
особенно много тех веществ в коже, хрящах, жире ))) т. е. холодец - отрава как есть))))))))
(чесслово читала теорию, но не помню хим. названий - ибо не моя специальность))
но я не сливаю, ну нафиг, такие сложности))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Т.е. бухать каждую пятницу - почки и печень не грузим???? А холодец заточить раз в 2-3 месяца - конец света??
НатальяВ ответ на Счастливая
Счастливая
Я сливала только куриный бульон - мама после операции была, ей надо было все максимально постное. А почему ту надо сливать - не знаю))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
огромные количества экстрактивных веществ, находящихся в мясном бульоне, перегружают пищеварительную систему и затрудняют работу печени. Пуриновые основания, в изобилии содержащиеся в говяжьем, свином и курином отваре опасны при обменных артритах, подагре, некоторых заболеваниях крови. Химические «добавки» из мяса легко переходят в жидкость, и в бульоне оказываются такие нежелательные «приправы», как антибиотики, гормоны роста и консерванты, способные вызвать серьезные проблемы со здоровьем. Бульон из костей – и вовсе рекордсмен по содержанию вредных веществ, поскольку именно в костях откладываются соли тяжелых металлов, опасные соединения ртути и мышьяка
СчастливаяВ ответ на Наталья
Наталья
огромные количества экстрактивных веществ, находящихся в мясном бульоне, перегружают пищеварительную систему и затрудняют работу печени. Пуриновые основания, в изобилии содержащиеся в говяжьем, свином и курином отваре опасны при обменных артритах, подагре, некоторых заболеваниях крови. Химические «добавки» из мяса легко переходят в жидкость, и в бульоне оказываются такие нежелательные «приправы», как антибиотики, гормоны роста и консерванты, способные вызвать серьезные проблемы со здоровьем. Бульон из костей – и вовсе рекордсмен по содержанию вредных веществ, поскольку именно в костях откладываются соли тяжелых металлов, опасные соединения ртути и мышьяка
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кошмар. Лучше сразу помереть))
Тихое счастьеВ ответ на Наталья
Наталья
огромные количества экстрактивных веществ, находящихся в мясном бульоне, перегружают пищеварительную систему и затрудняют работу печени. Пуриновые основания, в изобилии содержащиеся в говяжьем, свином и курином отваре опасны при обменных артритах, подагре, некоторых заболеваниях крови. Химические «добавки» из мяса легко переходят в жидкость, и в бульоне оказываются такие нежелательные «приправы», как антибиотики, гормоны роста и консерванты, способные вызвать серьезные проблемы со здоровьем. Бульон из костей – и вовсе рекордсмен по содержанию вредных веществ, поскольку именно в костях откладываются соли тяжелых металлов, опасные соединения ртути и мышьяка
СсылкаПожаловаться
История переписки3
добавьте к поисковому запросу слово "польза" - и посмотрите результаты)))) и кстати - ну вот представьте: в мясе есть какие-то гормоны и еще что-то вредное. вероятно, эти вещества усвоены, то есть находятся в мясе на клеточном уровне. Мясо варится, закипело - как можно быть уверенным, что эти вещества вышли? Или что они вообще выходят из клеток??? И сколько надо варить, чтобы вышло все? Глупости какие
Зухра Кунаккузина
я нет
Ник
о мясном бульоне...замолвите слово...
Абсолютное Зло
Сливаю.
Солнышко Майское
я тоже сливаю. Везде говорят и пишут, что первый надо сливать!!!
Svetlana Nevazhno
пенку снимаю,чрез мелкое сито прогоняю
для прозрачности целую луквицу кладу
вытаскиваю ее целиком чтоб не разварилась
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем