Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О Москве!

Года 2-3 лет назад я работал в фирме делающей ПО для таможни.
В основном для ФТС. (Федеральная Таможенная Служба) у Вас она, в Филях, если не забыл.
В общем мотался я в командировки в Москву.
то на день на два то на недели:) Был наверноеь раз 30 в Москве.
Изъездил и исходил почти всю.
Первое впечатление о городе - какой грязный Ленинградский вокзал!
не то что Московский который в питере:)
В метро.. это вообще..! Помню вышел я из вагона неспешно
встал на перроне прикинуть куда идти
а люди люди бегут:)) все бегут и старче младо:))) Посмню как искал Большой каретный (светл памяь В. С. Высоцкому)
около цветного бульвара.
никто не знает! Слюшай дарагой какой карэтный...
и бабушки не знают:)) нашел! выпил за Каретный! напротив оказалось сдание МВД.. чуть не забрали
отбился объяснил что Питерский - отстали.. :)) Ваша Рождественка классная
Санудновские бани! что рядом:) то ж ромагнтика.. спуск к Неглинной..
тверская не понравилась ни разу.. Тма где аннушка масло разлила
вообще не о чем пруд и вокруг дома и все.. Арбат тоже не впечатлил:)
и вообще скажу нет у ВАас особо мест где приткнутся в центре.. парков мало. может Воробьевы горы!:)
но эт не центр
по ценам поболе чуть.. и продукты и шмотки но не сильно
А у нас: куча парков
в центре одних с десяток:)) есть места:))))
Вот у Вас какие любимые места что в Питере что в Москве?
Андрей Панков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
343
1345678914
KaterinaВ ответ на Капель
Капель
Не вводите в заблуждение - его только что отмыли, почистили, фонтан на площади поставили и деревья в кадках. Красотищаааа!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я давно там не была. Не знаю. Это питерские товарисчи говорят, что грязно. ))))
ZeroВ ответ на Katerina
Katerina
Я давно там не была. Не знаю. Это питерские товарисчи говорят, что грязно. ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну правильно, москвичам то что там делать - на вокзалах. Работа, дом, а если есть время, так лучше в парк или на дачу, не на вокзал же поедешь гулять... Хотя сейчас Сокольники жуть во что превращают. вместо тропинок трактором целые просеки проложили, плиткой мостить собрались, просто кошмар!
KaterinaВ ответ на Zero
Zero
Ну правильно, москвичам то что там делать - на вокзалах. Работа, дом, а если есть время, так лучше в парк или на дачу, не на вокзал же поедешь гулять... Хотя сейчас Сокольники жуть во что превращают. вместо тропинок трактором целые просеки проложили, плиткой мостить собрались, просто кошмар!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Канеш, плитки-то напроизводили, надо ее реализовать... Она ж дороже асфальта! Эт какие ж деньжищи... ))))) А мы удивляемся откуда у нас миллионеры берутся. ))))
жанна першинаВ ответ на Katerina
Katerina
Канеш, плитки-то напроизводили, надо ее реализовать... Она ж дороже асфальта! Эт какие ж деньжищи... ))))) А мы удивляемся откуда у нас миллионеры берутся. ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вы не в курсе..жена нового мэра плиткой занимается...ей зарабатывать надо не меньше лужковской...
жанна першина
вы не в курсе..жена нового мэра плиткой занимается...ей зарабатывать надо не меньше лужковской...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Как же ж не в курсе-то... Еще как в курсе... Ей за более короткий срок надо выйти на уровень лужковской жены. Ибо теперь сидеть 18 лет в кресле мэра вряд ли кому повезет....
жанна першинаВ ответ на Katerina
Katerina
Как же ж не в курсе-то... Еще как в курсе... Ей за более короткий срок надо выйти на уровень лужковской жены. Ибо теперь сидеть 18 лет в кресле мэра вряд ли кому повезет....
СсылкаПожаловаться
История переписки8
это точно теперь у москвы основная задача -дороги и плитка...
жанна першина
это точно теперь у москвы основная задача -дороги и плитка...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ага ишшо нам хотят шлагбаумов во дворах наставить... типа, чтоб чужие машины не парковались... даже знаю чем это все закончится...
жанна першинаВ ответ на Katerina
Katerina
Ага. Особенно Ленинградский вокзал... )))) Приезжие жалуются, что там грязно - это видимо москвичи перед работой заезжают гадят. )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ага регулярно..еду на работу и думаю- не забыть заехать на ленинградский нагадить....
жанна першина
ага регулярно..еду на работу и думаю- не забыть заехать на ленинградский нагадить....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так вот кто гадит на вокзалах!!!!Все ясно!! На Ленинградский заехать забыла, так небось на Курском нагадила....
жанна першинаВ ответ на Katerina
Katerina
Так вот кто гадит на вокзалах!!!!Все ясно!! На Ленинградский заехать забыла, так небось на Курском нагадила....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
неа у меня около работы павелецкий...я там регулярно гажу....
Дед ЯговВ ответ на Katerina
Katerina
Ага. Особенно Ленинградский вокзал... )))) Приезжие жалуются, что там грязно - это видимо москвичи перед работой заезжают гадят. )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага. Особенно Ленинградский вокзал... )))) Приезжие жалуются, что там грязно - это видимо москвичи перед работой заезжают гадят. )))))







Ленинградский вокзал и площадь трех вокзалов.
KaterinaВ ответ на Дед Ягов
Дед Ягов
Ага. Особенно Ленинградский вокзал... )))) Приезжие жалуются, что там грязно - это видимо москвичи перед работой заезжают гадят. )))))







Ленинградский вокзал и площадь трех вокзалов.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Красота!!
maln
Не то чтобы я сноб, кричащий на каждом углу о своих вековых петербургских корнях… Но вот коробит меня Ваш текст, автор, как коробит потомственного аристократа кичливость получившего дворянство на днях.. Не в обиду, и даже не в русло гадания, где родились и как воспитывались Ваши предки.. Просто мысли вслух.
Ефрем из СССРВ ответ на maln
maln
Не то чтобы я сноб, кричащий на каждом углу о своих вековых петербургских корнях… Но вот коробит меня Ваш текст, автор, как коробит потомственного аристократа кичливость получившего дворянство на днях.. Не в обиду, и даже не в русло гадания, где родились и как воспитывались Ваши предки.. Просто мысли вслух.
СсылкаПожаловаться
Снобиха?
Ефрем из СССР
Снобиха?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ХужеЕ)))
Ефрем из СССРВ ответ на maln
maln
ХужеЕ)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хужая?
Ефрем из СССР
Хужая?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Хужая?

Чужая)) Всегда чужая для тех, кто считает своим долгом постоянно упоминать о своей принадлежности к какоё-либо из столиц. Раздражает)) Как вижу такое, сразу отмораживаюсь и отчуждаюсь)))
Ефрем из СССРВ ответ на maln
maln
Хужая?

Чужая)) Всегда чужая для тех, кто считает своим долгом постоянно упоминать о своей принадлежности к какоё-либо из столиц. Раздражает)) Как вижу такое, сразу отмораживаюсь и отчуждаюсь)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Что же делать тем, кто живёт в этих столицах - не отождествлять себя со своим городом?
Ефрем из СССР
Что же делать тем, кто живёт в этих столицах - не отождествлять себя со своим городом?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если для меня естественно дышать, я не стану акцентировать всеобщее внимание, на то, что я дышу.
Любить город, как и человека, можно молча. То же и с отождествлением.
Более того, в такую тихую любовь мне всегда верится сильнее. У тебя иначе?
)))))) Вот как сравнение)))))) На твое исключительно субъективное ощущение (даже не мнение): у кого со второй половинкой и отождествлением своей жизни с нею (точнее, ним)) дела обстоят лучше: у Страуса, забодавшей многих своим счастьем с Пухликом, или, к примеру, у Изи? Вот на вскидку..
Ефрем из СССРВ ответ на maln
maln
Если для меня естественно дышать, я не стану акцентировать всеобщее внимание, на то, что я дышу.
Любить город, как и человека, можно молча. То же и с отождествлением.
Более того, в такую тихую любовь мне всегда верится сильнее. У тебя иначе?
)))))) Вот как сравнение)))))) На твое исключительно субъективное ощущение (даже не мнение): у кого со второй половинкой и отождествлением своей жизни с нею (точнее, ним)) дела обстоят лучше: у Страуса, забодавшей многих своим счастьем с Пухликом, или, к примеру, у Изи? Вот на вскидку..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Пропущу вопрос (((
Когда тямы не хватает чем-то скрасить свою немощность - на первый план выходит столичная прописка )))
Ефрем из СССР
Пропущу вопрос (((
Когда тямы не хватает чем-то скрасить свою немощность - на первый план выходит столичная прописка )))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Почему вопрос пропускаешь через вот это "(((((" ?!!
А мне не мерещится в данной теме про то, что "тямы не хватает чем-то скрасить свою немощность"?
Agent 007В ответ на maln
maln
Если для меня естественно дышать, я не стану акцентировать всеобщее внимание, на то, что я дышу.
Любить город, как и человека, можно молча. То же и с отождествлением.
Более того, в такую тихую любовь мне всегда верится сильнее. У тебя иначе?
)))))) Вот как сравнение)))))) На твое исключительно субъективное ощущение (даже не мнение): у кого со второй половинкой и отождествлением своей жизни с нею (точнее, ним)) дела обстоят лучше: у Страуса, забодавшей многих своим счастьем с Пухликом, или, к примеру, у Изи? Вот на вскидку..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
у Страуса, забодавшей многих своим счастьем с Пухликом, или, к примеру, у Изи? Вот на вскидку..

Я что-то пропустил за эти три дня? Кого забодала Изя со своим счастьем,а? :((((
malnВ ответ на Agent 007
Agent 007
у Страуса, забодавшей многих своим счастьем с Пухликом, или, к примеру, у Изи? Вот на вскидку..

Я что-то пропустил за эти три дня? Кого забодала Изя со своим счастьем,а? :((((
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не врите, уважаемый, что не поняли, что Изя просто вспомнилась и никого не долбала.
)) Кстати, где ж Вы шлялись три дня?
Nefertiti В ответ на maln
maln
Не то чтобы я сноб, кричащий на каждом углу о своих вековых петербургских корнях… Но вот коробит меня Ваш текст, автор, как коробит потомственного аристократа кичливость получившего дворянство на днях.. Не в обиду, и даже не в русло гадания, где родились и как воспитывались Ваши предки.. Просто мысли вслух.
СсылкаПожаловаться
ну и чё тут непонятного? обычный сельчанин решил закосить под потомственного аристократа....
Ефрем из СССРВ ответ на Nefertiti
Nefertiti
ну и чё тут непонятного? обычный сельчанин решил закосить под потомственного аристократа....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Потомственный аристократ? Наверное только в музее восковых фигур мадам Тюссо можно ещё отыскать таких ))))
1345678914
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем