Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О Москве!

Года 2-3 лет назад я работал в фирме делающей ПО для таможни.
В основном для ФТС. (Федеральная Таможенная Служба) у Вас она, в Филях, если не забыл.
В общем мотался я в командировки в Москву.
то на день на два то на недели:) Был наверноеь раз 30 в Москве.
Изъездил и исходил почти всю.
Первое впечатление о городе - какой грязный Ленинградский вокзал!
не то что Московский который в питере:)
В метро.. это вообще..! Помню вышел я из вагона неспешно
встал на перроне прикинуть куда идти
а люди люди бегут:)) все бегут и старче младо:))) Посмню как искал Большой каретный (светл памяь В. С. Высоцкому)
около цветного бульвара.
никто не знает! Слюшай дарагой какой карэтный...
и бабушки не знают:)) нашел! выпил за Каретный! напротив оказалось сдание МВД.. чуть не забрали
отбился объяснил что Питерский - отстали.. :)) Ваша Рождественка классная
Санудновские бани! что рядом:) то ж ромагнтика.. спуск к Неглинной..
тверская не понравилась ни разу.. Тма где аннушка масло разлила
вообще не о чем пруд и вокруг дома и все.. Арбат тоже не впечатлил:)
и вообще скажу нет у ВАас особо мест где приткнутся в центре.. парков мало. может Воробьевы горы!:)
но эт не центр
по ценам поболе чуть.. и продукты и шмотки но не сильно
А у нас: куча парков
в центре одних с десяток:)) есть места:))))
Вот у Вас какие любимые места что в Питере что в Москве?
Андрей Панков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
343
ДерридушечкаВ ответ на Agent 007
Agent 007
А потому, что не хочу оказаться в музее восковых фигур. )

Живьем?!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ни живьем, ни мертвьем. )
Agent 007В ответ на Дерридушечка
Дерридушечка
Ни живьем, ни мертвьем. )
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Какое странное НЕжеланье! :)))))
ДерридушечкаВ ответ на Agent 007
Agent 007
Какое странное НЕжеланье! :)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
"Немые желанья пойми, о Маланья!" )
ДеВуШкАсКаРиМиГлАзАмИВ ответ на Дерридушечка
Дерридушечка
"Таких людей в городе Петербурге целые вагоны в метро ездят. Один со скрипочкой, другой с контрабасом, третий — вообще ясно, что полностью ебанутый, но тоже уже пьяный. И таких людей — их дохуя. И никто из жителей Петербурга не обращает на них внимания, потому что половина жителей — это они и есть, а другие к ним давно привыкли.
Зато если человек приезжает из другого города, в основном из Москвы, такое положение вещей вызывает в нём страшное раздражение. Потому что в этом случае нарушается основной принцип Справедливости, то есть кто-неработает-тот-неест. А эти тут все не работают. И раз что-то едят, то, значит, из моего кармана и мои личные продукты.
Петербуржцев же давит противоположная жаба: по их мнению, москвичи захапали себе все денежки и тратят их теперь на всякую хуйню — транспортные какие-то кольца и оскорбительные металлические карикатуры на петра-первого. А ведь деньги можно тратить с гораздо большей пользой — накупить, например, ещё много-много уродов для кунсткамеры и зверушек для зоологического музея."
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+100000000)
Дмитрий
О! вспомнил - меня в питерском метро удивил закрываюшийся выход с платформы в поезд))) Я как-то сначала не понял: чего люди ждут у закрытых дверей...
Андрей ПанковВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
О! вспомнил - меня в питерском метро удивил закрываюшийся выход с платформы в поезд))) Я как-то сначала не понял: чего люди ждут у закрытых дверей...
СсылкаПожаловаться
:))))
Да есть такие темы:)))
как -то не подумал
привык с детства
ДерридушечкаВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
О! вспомнил - меня в питерском метро удивил закрываюшийся выход с платформы в поезд))) Я как-то сначала не понял: чего люди ждут у закрытых дверей...
СсылкаПожаловаться
"Москвичи никогда не ездят по кольцевой линии метро. Потому что по кольцевой линии поезда водят Компьютеры, а возле станции курская есть один сложный поворот, на котором Компьютеры ещё не умеют правильно притормаживать, и из-за этого там разбивается много поездов.
Все москвичи про это знают, но приезжим, а тем более родственникам, про это не говорят, потому что если москвич расскажет про кольцевую линию приезжему, такого москвича сразу в пять часов выселяют в апатиты или стерлитамак, без вещей, даже зубную щётку не разрешают забрать."
ДмитрийВ ответ на Дерридушечка
Дерридушечка
"Москвичи никогда не ездят по кольцевой линии метро. Потому что по кольцевой линии поезда водят Компьютеры, а возле станции курская есть один сложный поворот, на котором Компьютеры ещё не умеют правильно притормаживать, и из-за этого там разбивается много поездов.
Все москвичи про это знают, но приезжим, а тем более родственникам, про это не говорят, потому что если москвич расскажет про кольцевую линию приезжему, такого москвича сразу в пять часов выселяют в апатиты или стерлитамак, без вещей, даже зубную щётку не разрешают забрать."
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как страшно жить!))) А я как раз там ездил! Больше не поеду!
ZeroВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Как страшно жить!))) А я как раз там ездил! Больше не поеду!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да врет она все, больные фантазии после ужина с грибами...
ДерридушечкаВ ответ на Zero
Zero
Да врет она все, больные фантазии после ужина с грибами...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Какой же ужин, когда даже и время пятичасового чаю еще не приспело на момент коммента? )
ЁрикВ ответ на Дерридушечка
Дерридушечка
"Москвичи никогда не ездят по кольцевой линии метро. Потому что по кольцевой линии поезда водят Компьютеры, а возле станции курская есть один сложный поворот, на котором Компьютеры ещё не умеют правильно притормаживать, и из-за этого там разбивается много поездов.
Все москвичи про это знают, но приезжим, а тем более родственникам, про это не говорят, потому что если москвич расскажет про кольцевую линию приезжему, такого москвича сразу в пять часов выселяют в апатиты или стерлитамак, без вещей, даже зубную щётку не разрешают забрать."
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...ой, а те, кто прочитает, их куда?
ДерридушечкаВ ответ на Ёрик
Ёрик
...ой, а те, кто прочитает, их куда?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вестимо, под ракитовый кусток.
Sveta SaboВ ответ на Дерридушечка
Дерридушечка
"Москвичи никогда не ездят по кольцевой линии метро. Потому что по кольцевой линии поезда водят Компьютеры, а возле станции курская есть один сложный поворот, на котором Компьютеры ещё не умеют правильно притормаживать, и из-за этого там разбивается много поездов.
Все москвичи про это знают, но приезжим, а тем более родственникам, про это не говорят, потому что если москвич расскажет про кольцевую линию приезжему, такого москвича сразу в пять часов выселяют в апатиты или стерлитамак, без вещей, даже зубную щётку не разрешают забрать."
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А чем Вам Стерлитамак не угодил? Он, кстати, один из самых чистых и ухоженных городов России...
Москва мне не понравилась - грязно, пыльно, людно....Питер же пришелся по душе... Да и вообще после Лондона Москва не впечатляет...
ДерридушечкаВ ответ на Sveta Sabo
Sveta Sabo
А чем Вам Стерлитамак не угодил? Он, кстати, один из самых чистых и ухоженных городов России...
Москва мне не понравилась - грязно, пыльно, людно....Питер же пришелся по душе... Да и вообще после Лондона Москва не впечатляет...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"Вы слыхали, господа, как он про Иркутск? Да это великолепнейший город, настоящая Европа! Да-с! Вы там не бывали, так и не говорите, а я служил-с, три незабываемых года..." ) Скорее всего, Стерлитамак автор упомянул исключительно ради красного словца, равно как и Апатиты, о которых мне приходилось слышать самые благожелательные отзывы с ностальгическими воспоминаниями о белых ночах и бурном цветении местных трав.
жанна першинаВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
О! вспомнил - меня в питерском метро удивил закрываюшийся выход с платформы в поезд))) Я как-то сначала не понял: чего люди ждут у закрытых дверей...
СсылкаПожаловаться
а мне питерское метро напомнило московское один в один- такая же толкучка на переходах и какие- то туповатые переходы...хотя в питер я влюбилась..красивейший город..Иссакий, Казанский, дворцовая площадь, Нева....все великолепно но петропавловка не впечатлила....кунскамера -отстой...чуть уйдешь в сторону от невского- такой разгром, как будто после войны и не ремонтировали не разу....пробки такие же как в москве...а водители...мама родная....наши по сравнению с вашими отличники автокурсов. а ветра...жуть....но все равно обожаю этот город..и старюсь чаще к вам приезжать...
Нежа
я обожаю Москву и очень по ней скуаю, особенно по Филям!!
Ефрем из СССРВ ответ на Нежа
Нежа
я обожаю Москву и очень по ней скуаю, особенно по Филям!!
СсылкаПожаловаться
Меланхолия со времён 1812 года?
НежаВ ответ на Ефрем из СССР
Ефрем из СССР
Меланхолия со времён 1812 года?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не так давно, но по дому))
ДмитрийВ ответ на Ефрем из СССР
Ефрем из СССР
Меланхолия со времён 1812 года?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага, вон она - на печи притаилась)))

не параВ ответ на Нежа
Нежа
я обожаю Москву и очень по ней скуаю, особенно по Филям!!
СсылкаПожаловаться
Очень люблю Филевское масло, но оно исчезло с продажи..
Ефрем из СССР
Сколько нового узнал про Москву, нужно будет посетить как-нить эти места самому )))
KaterinaВ ответ на Ефрем из СССР
Ефрем из СССР
Сколько нового узнал про Москву, нужно будет посетить как-нить эти места самому )))
СсылкаПожаловаться
Ага. Особенно Ленинградский вокзал... )))) Приезжие жалуются, что там грязно - это видимо москвичи перед работой заезжают гадят. )))))
Ефрем из СССРВ ответ на Katerina
Katerina
Ага. Особенно Ленинградский вокзал... )))) Приезжие жалуются, что там грязно - это видимо москвичи перед работой заезжают гадят. )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ТОчно....Это тверские со своих экспрессов валят утром в престольную, а вечером обратно )))
KaterinaВ ответ на Ефрем из СССР
Ефрем из СССР
ТОчно....Это тверские со своих экспрессов валят утром в престольную, а вечером обратно )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Угу... а москвичи убрать за ними не успевают....)))
КапельВ ответ на Katerina
Katerina
Ага. Особенно Ленинградский вокзал... )))) Приезжие жалуются, что там грязно - это видимо москвичи перед работой заезжают гадят. )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не вводите в заблуждение - его только что отмыли, почистили, фонтан на площади поставили и деревья в кадках. Красотищаааа!!!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем