Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О наболевшем....

Прошу прощения, что пишу опять не в тему. Но хотелось бы затронуть вот какую тему. На следующий год моя дочь идет в школу. Я работаю с 8.30 до 18.00,и на дорогу в один конец у меня уходит около 50мин. И водить, и забирать ее из школы по времени успевать не буду((((((. Все наши с мужем родственники живут в других населенных пунктах...Ума не приложу, что делать...и работу неплохую менять не хочется (ибо работаю я не ради хобби, а деньги на пропитание зарабатываю), и ребенка одного оставить не могу.
Расскажите, пожалуйста, уважаемые форумчане, как вы справляетесь (или справлялись) с подобными трудностями. Заранее спасибо!
Любые совпадения случайны
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
106
CatherineCross.
Познакомьтесь с родителями других первоклашек.Наверняка, какого- то будут забирать бабушки.Поговорите с ними..За небольшую доплату они могут забирать вашего ребенка и посидеть с ним до вашего прихода.Мне помогли именно таким образом. Или попробуйте договориться с учительницей, чтобы она приводила ребенка и сидела с ребенком за доплату.
Любые совпадения случайныВ ответ на CatherineCross.
CatherineCross.
Познакомьтесь с родителями других первоклашек.Наверняка, какого- то будут забирать бабушки.Поговорите с ними..За небольшую доплату они могут забирать вашего ребенка и посидеть с ним до вашего прихода.Мне помогли именно таким образом. Или попробуйте договориться с учительницей, чтобы она приводила ребенка и сидела с ребенком за доплату.
СсылкаПожаловаться
Тоже вариант!!! Спасибо большое!!!
Ягода Irga
Либо работу менять, либо нанимать кого-то - другого не дано.
Пандора обычная
Я плачу деньги за ту работу, которую не могу по причине занятости сделать сама.Вашим ребёнком может заняться бабушка, у которой нет других забот, но есть потребность в деньгах.А Ваша обязанность контролировать, за что Вы платите деньги.
Jason Statham
меня и сестренку мама одна воспитала, работала с утра до ночи, практически мы ее не видели, утром мама на работу, а я сестру в ясли а сам в школу, я тогда в первом классе учился, домой приду уроки сделаю и за сестрой в садик, пока до дома идем друг друга в снегу вываляем, не было у меня такого - что не пойду за ней в садик - а кто ж как ни я? и яичницу тогда уже умел жарить - голодными не ходили
Сбыча МечтВ ответ на Jason Statham
Jason Statham
меня и сестренку мама одна воспитала, работала с утра до ночи, практически мы ее не видели, утром мама на работу, а я сестру в ясли а сам в школу, я тогда в первом классе учился, домой приду уроки сделаю и за сестрой в садик, пока до дома идем друг друга в снегу вываляем, не было у меня такого - что не пойду за ней в садик - а кто ж как ни я? и яичницу тогда уже умел жарить - голодными не ходили
СсылкаПожаловаться
Точно. Никогда не было таких проблем. + куча друзей, с которыми или у которых проводишь время.
Jason StathamВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Точно. Никогда не было таких проблем. + куча друзей, с которыми или у которых проводишь время.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мы в деревне тогда жили - двор большой, то горку зимой делали, вся детвора собиралась помогать, летом на речку толпой - под присмотром старшеклассников, сейчас такого нет
Сбыча МечтВ ответ на Jason Statham
Jason Statham
мы в деревне тогда жили - двор большой, то горку зимой делали, вся детвора собиралась помогать, летом на речку толпой - под присмотром старшеклассников, сейчас такого нет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мы и без присмотра нормально управлялись. Спокойно домой сама могла прийти, поесть, отдохнуть. Хотя какой там)) Уроки, беготня во воре - это с друзьями.
Любые совпадения случайныВ ответ на Jason Statham
Jason Statham
меня и сестренку мама одна воспитала, работала с утра до ночи, практически мы ее не видели, утром мама на работу, а я сестру в ясли а сам в школу, я тогда в первом классе учился, домой приду уроки сделаю и за сестрой в садик, пока до дома идем друг друга в снегу вываляем, не было у меня такого - что не пойду за ней в садик - а кто ж как ни я? и яичницу тогда уже умел жарить - голодными не ходили
СсылкаПожаловаться
У меня муж так же с братом. Брата в сад, а сам в школу. С 1 класса. Но это было 20 лет назад! сейчас и время другое (на мой взгляд, жуткое), и дорогие какие страшные стали....даже у нас в поселке. носятся как бешеные(((( Я сама в ту же школу, что и моя дочь пойдет, ходила. С 1 класса одна. И домой одна. Так у нас машина редко когда проедет. А сейчас мимо нашей школы трассу сделали нехилую. рядом школу крутую построили. там все время машин полно(((( И чурок полно. Стройка. Рядом с ней прямо гасторбайторский городок раскинулся. Короче, мое родное село 20 лет назад и сейчас-небо и земля.
СветЛана Белова
А как дела обстояли с детским садом?
Любые совпадения случайныВ ответ на СветЛана Белова
СветЛана Белова
А как дела обстояли с детским садом?
СсылкаПожаловаться
Детсад работает с 7 до 7. Я без проблем успеваю. Правда, привожу ее первую и забираю последнюю.
Кармен
бабушку напрягите..
Любые совпадения случайныВ ответ на Кармен
Кармен
бабушку напрягите..
СсылкаПожаловаться
Бабушки живут не рядом.
Галина Яковлева
У вас еще целый год впереди - решайте проблемы по мере их поступления. Ребенка за год можно к самостоятельности приучить, если постараться
Марина Гаглоева
А вот если людей чурками называть, то есть опасность, что и Вас кто-нибудь когда-нибудь "чуркой" посчитает....
Любые совпадения случайныВ ответ на Марина Гаглоева
Марина Гаглоева
А вот если людей чурками называть, то есть опасность, что и Вас кто-нибудь когда-нибудь "чуркой" посчитает....
СсылкаПожаловаться
Хорошо, не чурки, а гастарбайтеры. Смысл от этого не меняется. Я этим людям не слишком доверяю.
Аленький цветочек
хм, я тоже жила в небольшом городе... с первого класса ходила в школу и обратно сама... да и брат так же... или у вас там какая-то экстримальная криминальная обстановка?
Любые совпадения случайныВ ответ на Аленький цветочек
Аленький цветочек
хм, я тоже жила в небольшом городе... с первого класса ходила в школу и обратно сама... да и брат так же... или у вас там какая-то экстримальная криминальная обстановка?
СсылкаПожаловаться
И я жила в том же поселке, где и сейчас, и в школу ходила с первого класса одна. НО у нас не было такого оживленного дорожного движения внутри поселка, как сейчас. И "палаточного городка гастарбайтеров" около стройки жилого дома тоже не было. Это уже не тот поселок, что был 20 лет назад...
сова
Моему дитю в январе будет 5 ,школа не за горами,забирать будет не кому!Вопрос даже не обсуждаетя,муж зарабатывает деньги ,я занимаюсь ребенком !Надо чем-то жертвовать ,в данном случае работой.
Любые совпадения случайныВ ответ на сова
сова
Моему дитю в январе будет 5 ,школа не за горами,забирать будет не кому!Вопрос даже не обсуждаетя,муж зарабатывает деньги ,я занимаюсь ребенком !Надо чем-то жертвовать ,в данном случае работой.
СсылкаПожаловаться
Я бы тоже так пожертвовала, если бы у меня муж зарабатывал столько, чтобы можно было себе это позволить.
Любые совпадения случайны
Я бы тоже так пожертвовала, если бы у меня муж зарабатывал столько, чтобы можно было себе это позволить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я бы тоже так пожертвовала, если бы у меня муж зарабатывал столько, чтобы можно было себе это позволить.

Во придумала,может мужа сменить????За год успеете! :)! А потом жертвуйте работой на здоровье!
Любые совпадения случайныВ ответ на сова
сова
Я бы тоже так пожертвовала, если бы у меня муж зарабатывал столько, чтобы можно было себе это позволить.

Во придумала,может мужа сменить????За год успеете! :)! А потом жертвуйте работой на здоровье!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
)))))))))))))))))))))))
Любые совпадения случайныВ ответ на сова
сова
Я бы тоже так пожертвовала, если бы у меня муж зарабатывал столько, чтобы можно было себе это позволить.

Во придумала,может мужа сменить????За год успеете! :)! А потом жертвуйте работой на здоровье!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Оценила шутку юмора.
Insaria
Я училась в музыкалке, там занятия были до вечера, а школа была рядом, вот я после школы туда ходила и до вечера там занималась, а потом мама забирала. А муж ваш сутки напролёт работает? Должен же понимать ситуацию.
Любые совпадения случайныВ ответ на Insaria
Insaria
Я училась в музыкалке, там занятия были до вечера, а школа была рядом, вот я после школы туда ходила и до вечера там занималась, а потом мама забирала. А муж ваш сутки напролёт работает? Должен же понимать ситуацию.
СсылкаПожаловаться
Муж иногда после 9 вечера домой приезжает. Он мастер холодильного оборудования. Ездит обслуживает оборудования по Москве и области.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем