Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О несамостоятельных мужчинах

Написать тему сподвиг этот текст из сети:"Я — один из тех злосчастных субъектов, которые в двадцать с лишком лет живут с родителями и по роду деятельности и размеру зарплаты не способны снимать квартиру, при этом полностью себя обеспечивая. То есть, выплачивая только небольшую квартплату, я себя содержать могу, а вот снимать квартиру — это уже придётся то ли жить впроголодь, то ли кроме работы вообще никуда не ходить.

Так вот, очень часто мне говорят о моей несамостоятельности. Мол, носки тебе по полочкам мама раскладывает, готовит тебе мама и так далее. Мне и самому раньше так казалось, пока до меня не дошло: я живу среди вещей, которые… как бы не мои. Например, если мне придёт в голову шальная идея положить штаны на определённую полку, на следующий день они окажутся на другой. Или вообще в другом шкафу. «Ты неправильно положил штаны, не на своё место».

Продукты в магазине я покупаю по списку. Расставляю их, понятно, не я — это же очень ответственное дело, — поэтому в итоге я понятия не имею, что сахар — в банке из-под кофе, на которой написано «Соль». Как только я пытаюсь что-то себе приготовить, я теряюсь и не могу найти всё, что нужно. Чаще всего того, что хотелось бы приготовить мне, просто не было и не должно было быть в списке покупок. Кроме того, при попытке что-то приготовить самостоятельно мне говорят: «Но вот же рис! Неужели он невкусный, что ты себе готовишь сам?»

Если оставишь заваренный чай, чтобы попить вечером — его могу вылить. Или выпить. Если оставить на столе в своей комнате чашку — её уберут, помоют, а потом начнут журить, что я не мою чашки. Ну, устал, бывает. Когда отдохну — пойду и вымою. Если оставить на столе зажигалку — будут журить, что я курю, как подростка, хотя это, по-моему, уже лет пять как всем известно.

Родители — замечательные люди, и спасибо им, что они нас растили и кормили. Но в какой-то момент их надо начинать любить на расстоянии."
Вспомнила, как в детстве жила вроде бы в отдельной комнате - однако ко мне постоянно врывалась мама и требовала навести там порядок - с ЕЁ точки зрения. Я бунтовала как могла, заявляла, что это все-таки моя комната, но мама обижалась и дулась, а против этого секретного оружия у меня защиты не было ) Так что я отчасти понимаю автора истории, но думаю, что ему все-таки надо не ныть, а шевелиться и пытаться отселиться.
Не сами ли женщины, делая все за своих мужей/сыновей/дочерей, поскольку они "знают, как лучше", отбивают у них всякую охоту делать что-то самим? Мама воспитала у меня стойкий пофигизм к уборкам, зато страстное желание психологического уюта, который не заменишь чистотой. В результате сейчас дома убираем мы нечасто, ремонт ждет выплаты очередной ипотеки, зато у нас нет ссор и мне реально после работы хочется домой, где ждут любящие люди.
Lady Unknown
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
519
1345678921
Марина Горбунова
У меня целая куча знакомых чистюль, кому мужья периодически устраивают выволочки на тему "ты заипала с тряпками бегать и вообще, где хочу, там тарелки и ставлю!" И немало таких, кому достаточно возможности проходить в туалет сквозь кучи вещей, причем живущих душа в душу. Ну, это утрировано.
И очень смешно слушать рассуждения взрослых людей с вывернутыми наизнанку понятиями о любви, уважении и способах их "привития".
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ВОТ!!! скольким мужикам эта чистота даром не нужна!! Но жен не остановить! И в итоге получаем истории типа той, которую здесь прочитала - когда муж ушел от жены-красавицы, умницы, чистюли к неухоженной тетке и говорит друзьям - я только что жить начал!! Дома можно сидеть где хочешь и есть где хочешь!
Котя Мотя
Это не у родителя должна быть позиция молчи, а у ребенка должно быть уважение к людям, которые создали им условия для жизни. А тут полфорума умиляются на срач в комнатах детишек. А потом будут удивляться срачу в отношениях с будущими супругами, ибо будут выяснять кому уборку делать. Еще раз говорю, растите захребетников и засранцев, а потом удивляетесь разводам.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А у Вас все прям трудяжки-чистюли. Свои-то взрослые есть дети? (Чиста интересно...)
Котя МотяВ ответ на Lbp
Lbp
А у Вас все прям трудяжки-чистюли. Свои-то взрослые есть дети? (Чиста интересно...)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Интересно? Да, естественно. Не было бы, я бы с вами не разговаривала.
Котя Мотя
Интересно? Да, естественно. Не было бы, я бы с вами не разговаривала.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну я уже поняла. И написала.
Не нужен Вам деть. И Вы маме не нужны были.
Котя МотяВ ответ на Lbp
Lbp
Ну я уже поняла. И написала.
Не нужен Вам деть. И Вы маме не нужны были.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Зато мы нужны нашим мужьям, все из поколения в поколение. А вы продолжайте делить территорию, что вам еще остается.
Котя Мотя
Зато мы нужны нашим мужьям, все из поколения в поколение. А вы продолжайте делить территорию, что вам еще остается.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Кто это мы? Вы что ль? Ну прально, зачем Вашему мужику дети, придется Вами делиться.
Котя МотяВ ответ на Lbp
Lbp
Кто это мы? Вы что ль? Ну прально, зачем Вашему мужику дети, придется Вами делиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Вы жалко выглядите. Моя дочь замужем, кому с кем и чем делиться,я не поняла?
Котя Мотя
Вы жалко выглядите. Моя дочь замужем, кому с кем и чем делиться,я не поняла?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Ну понятно, делиться некем, потому что все выкинуты.
Котя МотяВ ответ на Lbp
Lbp
Ну понятно, делиться некем, потому что все выкинуты.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Ну да, все кто с комфортом живут, все выкинуты, а кто жопами четыре поколения толкаются, все прекрасные любящие люди. Я поняла.
Котя Мотя
Ну да, все кто с комфортом живут, все выкинуты, а кто жопами четыре поколения толкаются, все прекрасные любящие люди. Я поняла.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Ну и отлично. Рада за Вас. Вы только забыли, что у Вас за шкафом, а у меня квартира четрехкомнатная.))) И еще одна есть про запас.)) Так шта шкафа нам не нада, даа... Мы и без шкафа могём.
Котя МотяВ ответ на Lbp
Lbp
Ну и отлично. Рада за Вас. Вы только забыли, что у Вас за шкафом, а у меня квартира четрехкомнатная.))) И еще одна есть про запас.)) Так шта шкафа нам не нада, даа... Мы и без шкафа могём.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
"Вы только забыли, что у Вас за шкафом, а у меня квартира четрехкомнатная.))) " Да вы что?))))))) Ахахахаха, поэтому вы все там и толчетесь? И задрала ты про шкаф, для тупых повторяю, у нас все в своих квартирах живут.
Котя Мотя
"Вы только забыли, что у Вас за шкафом, а у меня квартира четрехкомнатная.))) " Да вы что?))))))) Ахахахаха, поэтому вы все там и толчетесь? И задрала ты про шкаф, для тупых повторяю, у нас все в своих квартирах живут.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Поняла. Живут в своих коммуналках. Поэтому Вы и нервная такая. А вы раньше жили в одной комнате, причем половина за шкафом. После чего вам удалось выгодно выдать дочь замуж, и вы зажили в свое удовольствие в маленькой комнатенке коммунальной квартерки.
Марина Горбунова
Уважение к родителям невозможно уважать, не проявляя уважение к детям. А уважение не есть потакание детским хотелкам. А когда родитель стоит на позиции "раз не зарабатываешь - молчи", то не дай Бог ему в старости лет оказаться у ребенка на попечении. Ему в полной мере аукнется привитая им самим схема.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А вот очень верно.
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
вот в том и заключается несамостоятельность, особенно позорная для мужика: в неумении отстаивать свою!! точку зрения, умение идти на жертвы ...хорошее объяснение - мне так удобно... так это, милый, называется "приживалка"....фу, волчара позорный!
Lbp
И еще ПыСы.
Я вот не понимаю, почему надо отселяться?
У моего сына, к примеру, в нашей квартире своя доля. Почему он, имея собственное жилье, должен жить на стороне?
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Lbp
Lbp
И еще ПыСы.
Я вот не понимаю, почему надо отселяться?
У моего сына, к примеру, в нашей квартире своя доля. Почему он, имея собственное жилье, должен жить на стороне?
СсылкаПожаловаться
хм....а жену он сюда же привёл (приведёт)?
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
хм....а жену он сюда же привёл (приведёт)?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Приведет. Я проголосовала "за". Все остальные тоже. )
Мы так привыкли жить: в большом семейном дурдоме. Мне нравится, когда под ногами мама. муж, сын, коты, потом будут невестка и внуки.)
Jalena В ответ на Lbp
Lbp
Приведет. Я проголосовала "за". Все остальные тоже. )
Мы так привыкли жить: в большом семейном дурдоме. Мне нравится, когда под ногами мама. муж, сын, коты, потом будут невестка и внуки.)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вопрос - будет ли этот колхоз нравиться невестке?
Я!В ответ на Jalena
Jalena
вопрос - будет ли этот колхоз нравиться невестке?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да и захочет ли сын...
LbpВ ответ на Я!
Я!
Да и захочет ли сын...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Он не хочет никуда уезжать.
Я!В ответ на Lbp
Lbp
Он не хочет никуда уезжать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так он пока что и не женат...
LbpВ ответ на Я!
Я!
Так он пока что и не женат...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Дело не в этом.
Он даже в отпуск не ездит. Просто любит родную комнату.)) Любит дом. Его максимум - денек на даче у друзей.
Если что, я такая же.))
Александра Воробьева В ответ на Jalena
Jalena
вопрос - будет ли этот колхоз нравиться невестке?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Та,которая придет к Любе в дом,полюбит и её,и котов,уверяю вас.Другая-не придет))
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Александра Воробьева
Александра Воробьева
Та,которая придет к Любе в дом,полюбит и её,и котов,уверяю вас.Другая-не придет))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
тссс... тиха... погоди....я ещё чумадан не собрала, а ты уже рекламируешь....билет мне бы лучше забронировала....куда ехать та?
Александра Воробьева В ответ на Amaranta Бонапарт КотЭ +2
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
тссс... тиха... погоди....я ещё чумадан не собрала, а ты уже рекламируешь....билет мне бы лучше забронировала....куда ехать та?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так ты же...того..мужняя?
1345678921
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем