Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

о праве собственности на фамилию

Все знают что собственность бывает как в материальном виде , так и интеллектуальная, и та и другая охраняется законом. Когда люди женяться, то супруг или супруга имеют право взять фамилию другого, причем ни того ни друго не спрашивают, а согласны ли они ее дать. Ну с этим вопрос вроде ясен, потому что все пребывают в эйфории и если хочешь фамилию, то пожалуйтса , бери. А вото если потом они разводяться? А если я не хочу чтоб та сука носила мою красивую фамилию Трубецкой или Володыевский, а чтоб она осталась Дураковой, как и была до этого? Почему когда она будет потом трахаца с другим, то тот другой будет переть Трубецкую а не Дуракову? При разводе оставлять фамилию другому супругу(ге) или нет, должен решать второй из супругов. По детям я вопросов не имею, у ребенка должна остаться та фамилия, которую он получил при рождении. Вы скажете, а ведь человек вообще то имеет право просто так поменять фамилию. Конечно, но ты сначала мне мою верни, а потом можешь снова менять , да же на идентичную моей, но не мою. Вы решили порвать супружеские отношения, тогда верните другому то, что он вам дали будучи в невменяемом состоянии.
На форуме много теток после развода и по второму разу замужем. Неужели вы, те кто принципильно послали нахрен этого засранца, носите его фамилию?
Ф.Сухов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
95
КАМА*В ответ на Ф.Сухов
Ф.Сухов
на память пусть холодильник забирает
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не знаю кто что там себе бы оставил. Костьми легла бы....но не отдала.
Ну если уж настолько прям "противный".. да бери ты ее нахрен обратно..((( и вали себе....
Aire
Возвращать фамилию засранцу только после того, как этот засранец вернет ей "потраченные на него, засранца, лучшие годы"!))))
Aire
А вообще я против всех этих смен фамилий. С какой родился - с такой живи))
КАМА*В ответ на Aire
Aire
А вообще я против всех этих смен фамилий. С какой родился - с такой живи))
СсылкаПожаловаться
а я нет....)) бы взяла фамилию мужа, с удовольствием ))
Ф.СуховВ ответ на КАМА*
КАМА*
а я нет....)) бы взяла фамилию мужа, с удовольствием ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
наверное ты сейчас Кочерыжкина ))))))
Ф.Сухов
наверное ты сейчас Кочерыжкина ))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне кстати фамилия мужа нравится больше, чем моя. Моя фамилия в России звучит не очень, т.к. она хохляцкая)) Но менять свою фамилию на фамилию мужа не стала.
КАМА*В ответ на Ф.Сухов
Ф.Сухов
наверное ты сейчас Кочерыжкина ))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нет ;-)) Дело ведь не в том какая у меня фамилия....Может я Кама Грибоедова.. или там Долгорукая....
просто отношение читаю у людей )) взмуж как атракцион... вот и болтают про фамилии.. туда-сюда, отдам-не отдам....
в общем все шутят... не буду я тут своё видение, этого вопроса озвучивать....
elena.platovaВ ответ на Aire
Aire
А вообще я против всех этих смен фамилий. С какой родился - с такой живи))
СсылкаПожаловаться
А вообще я против всех этих смен фамилий. С какой родился - с такой живи))

Всеми буквами клавиатуры голосую ЗА!!!!Дали родители-с тем и ходи всю жизнь, нечего туда-сюда скакать!
elena.platova
А вообще я против всех этих смен фамилий. С какой родился - с такой живи))

Всеми буквами клавиатуры голосую ЗА!!!!Дали родители-с тем и ходи всю жизнь, нечего туда-сюда скакать!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот только какую фамилию тогда давать детям? Если у родителей разные?
elena.platovaВ ответ на Aire
Aire
Вот только какую фамилию тогда давать детям? Если у родителей разные?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как они сами решат, запишут с той и ходить!
elena.platova
Как они сами решат, запишут с той и ходить!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а до этого без фамилии ходить?(
elena.platovaВ ответ на Aire
Aire
а до этого без фамилии ходить?(
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А сколько времени проходит от рождения ребёнка до его регистрации в Загсе?Ну, когда св-во о рождении дают?
elena.platova
А сколько времени проходит от рождения ребёнка до его регистрации в Загсе?Ну, когда св-во о рождении дают?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А, я Вас неправильно поняла, думала "они" - это дети :-)
Анна Шевченко
Если б ему фамилию обратно, а мне усе богатьство совместно нажитое- сама б развелась. Раз так ставится вопрос.
Андриана
а я и муж и сын носим свою собственную фамилию а не фамилию бывшего мужа-когда оформляла загранпаспорт там написали фамилию мужа но с другой буквой(произношение по французски там положено было) и так получилась совершенно новая фамилия которую мы все и носим с удовольствием а фамилия бывшего-забыта
Valery L.
Вот и в голову не приходило другие фамилии на себя примерять (в том числе мужа)..
А я злее тебя, Андрюша, считаю -если разводиться тогда и детям фамилии менять на фамилии тех , кто их дальше воспитывать будет.
Правда если это Рокосовский-стоит подумать...)))))

Хотят наследников своей фамилии- пусть наследство приложат...

В общем- ты прав, нечего, вообще, фамилии раздаривать или менять при замужестве -жизнь то она длинная..
Ф.СуховВ ответ на Valery L.
Valery L.
Вот и в голову не приходило другие фамилии на себя примерять (в том числе мужа)..
А я злее тебя, Андрюша, считаю -если разводиться тогда и детям фамилии менять на фамилии тех , кто их дальше воспитывать будет.
Правда если это Рокосовский-стоит подумать...)))))

Хотят наследников своей фамилии- пусть наследство приложат...

В общем- ты прав, нечего, вообще, фамилии раздаривать или менять при замужестве -жизнь то она длинная..
СсылкаПожаловаться
нет, ребенок фамилию получает при рождении по праву на веки вечные. Иначе ты хочешь чтоб ребенок отвечал за действия родителей. Это должно касаться только супругов
КАМА*В ответ на Ф.Сухов
Ф.Сухов
нет, ребенок фамилию получает при рождении по праву на веки вечные. Иначе ты хочешь чтоб ребенок отвечал за действия родителей. Это должно касаться только супругов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лично меня удочерил отец, в почти в 2-х летнем возврасте,я ношу его фамилию и отчество....(совершенно все документы новая, его фамилия) И думаю вот он как раз с большой ревностью отнесется (хотя поймет) если я сменю фамилию, на фамилию мужа..)
Ф.СуховВ ответ на КАМА*
КАМА*
Лично меня удочерил отец, в почти в 2-х летнем возврасте,я ношу его фамилию и отчество....(совершенно все документы новая, его фамилия) И думаю вот он как раз с большой ревностью отнесется (хотя поймет) если я сменю фамилию, на фамилию мужа..)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
давай меняй уже
КАМА*В ответ на Ф.Сухов
Ф.Сухов
давай меняй уже
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не нашла пока по близости никого кто напоминает хоть отдаленно А.Бочелли...
а что ты тут развыгонялся меня?...
сам давай....
Event horizon
Был у меня знакомый - Ярослав Романов, так я ему предложила пожениться на сутки, взять фамилию и развестись.
А вообще мне на фамилию наплевать и на эту проблему тоже.
Ф.СуховВ ответ на Event horizon
Event horizon
Был у меня знакомый - Ярослав Романов, так я ему предложила пожениться на сутки, взять фамилию и развестись.
А вообще мне на фамилию наплевать и на эту проблему тоже.
СсылкаПожаловаться
Возьми фамилию Наплеватько ))))
elena.platovaВ ответ на Event horizon
Event horizon
Был у меня знакомый - Ярослав Романов, так я ему предложила пожениться на сутки, взять фамилию и развестись.
А вообще мне на фамилию наплевать и на эту проблему тоже.
СсылкаПожаловаться
Был у меня знакомый - Ярослав Романов, так я ему предложила пожениться на сутки, взять фамилию и развестись.
А вообще мне на фамилию наплевать и на эту проблему тоже.


Привет! И за сутки брака сменить имя на Светлану, и мстить тут кое-кому, мстить!
Пума
А на кой вообще свою фамилию менять, даже выходя замуж? Чаще мужики настаивают чтобы брали их фамилию. И на кой?
МышкаВ ответ на Пума
Пума
А на кой вообще свою фамилию менять, даже выходя замуж? Чаще мужики настаивают чтобы брали их фамилию. И на кой?
СсылкаПожаловаться
вот и я не понимаю. Выходя замуж ,робко предложила мужу остаться каждый на своей, так нет, обиделся ...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем