Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О Прекрасном....

Привет, дорогие мои!!!
Пока я месяц была в бане, у меня случился капец какой забавный случай...В канун НГ я, поддавшись всеобщей ёлочной эйфории и пропустив Козочкину угадайку по вышеописанным причинам, решила тож свою красивую елку выложить в свои профайлы.....сняла видео, к нему приложила музыку из балета Щелкунчик. Потому что нет более красивой новогодней сказки, чем балет Щелкунчик Чайковского. И нет более грустной рождественской сказки, чем Девочка со спичками Андерсена (от нее рыдают все).
Ну, значит вам Чайковский... волшебные переливы,волгеьная атмосфера..... загрузила....
И тут Фейсбук отжигает мне письмо.... Типа, мы, дамочка, ваше видео грузить то будем, а музыку уберем...Если у вас есть авторские права или разрешение на ее размещение - представьте....
Офигев на пару минуток, я написала - товарищи родные, Чайковский - это не авторские права...это народное достояние страны и нации... это все равно что запретить мне ставить на рингтон гимн страны или песню "День Победы"... или в статусе цитировать Пушкина... вы чего это?
Они пишут - нет, госпожа Виктория, есть ограничения на данную музыку и авторское право... Я им - правда? И это конечно военная тайна и массонский заговор? Нет, пишут, правообладатели в Канаде....
Ах, говорю, ты ж.... БозьТыМой... ну как же мне эт раньше в голову не пришло... ну исессьно в Канаде... или Штатах..
Знач, как разбирать творчество, жизнь и музыку Чайковского, то - чего вы постоянно его пиарите? Он же был "голубой" !!!!!!!! А как до авторских прав дошло - йетить... и потомки, оказываются есть)))) в Канаде.....
Я таким умникам часто говорю, что при такой гениальности, человек может быть хоть радужным единорогом три раза в день... лишь бы творил свое искусство.....
Моя подруга смеялась и предложила выдвинуть авторскре право за Больгой Театр... я то сразу замахнулась на Петергоф... но дело ж в том, что Чайковский - эт вам не Чебурашка. И те, у кого есть права на его музыку, должны все ж быть как минимум владельцами подлинной рукописи произведений и как максимум - какой никакой родней))))) Вдаваться в тонкости авторского права я не буду, равно как и в генеалогию композитора. Однако у него была одна поклонница и меценат - оч состоятельная дама, которая очень щедро помогала, чтоб вечный нереальный по своей части перфекционист- Чайковский продолжал творить...Как оказывается на большое творчество тоже нудны большие деньги... вот и ее потомки - возможно, тоже могли права предъявлять.
Короче, на другие две моих страницы видео залилось беспроблемно....

Ну собсно, такой вот у меня был "елочный" инцидент.
Всех с прошедшими праздниками

Виктория♡

Beate Meier
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
112
Елена
уже страшно ромашку нарисовать - нарушишь авторские права ромашки
а мы тут котов постим - прилетит потом счет на отчисления за их исключительные уникальные изображения и права авторов фото
Beate MeierВ ответ на Елена
Елена
уже страшно ромашку нарисовать - нарушишь авторские права ромашки
а мы тут котов постим - прилетит потом счет на отчисления за их исключительные уникальные изображения и права авторов фото
СсылкаПожаловаться
Или потомки кота обидятся
Beate MeierВ ответ на Елена
Елена
уже страшно ромашку нарисовать - нарушишь авторские права ромашки
а мы тут котов постим - прилетит потом счет на отчисления за их исключительные уникальные изображения и права авторов фото
СсылкаПожаловаться
И на бабкином сарайчике на даче вывеску "Хилтон" не повесишь ))))
нэлли = пан бот
интересссь
если ты свои чб клавы зальёшь=претензия будет?
короче=ель на рояль и видос 3 в 1
Beate MeierВ ответ на нэлли = пан бот
нэлли = пан бот
интересссь
если ты свои чб клавы зальёшь=претензия будет?
короче=ель на рояль и видос 3 в 1
СсылкаПожаловаться
Наверняка ))))) у кого то есть "патент" на изготовление пианиНЫ)))))) ишь, скажут, какА цаца.... чужую пианиНУ постит
нэлли = пан ботВ ответ на Beate Meier
Beate Meier
Наверняка ))))) у кого то есть "патент" на изготовление пианиНЫ)))))) ишь, скажут, какА цаца.... чужую пианиНУ постит
СсылкаПожаловаться
История переписки2


оёёё
пианину надо мастерить
усовершенствовать и в патент
добавить ультразвуковую октаву
Август Тиберий
какой то поток сознания в стиле Л.Н. Толстого......
Beate MeierВ ответ на Август Тиберий
Август Тиберий
какой то поток сознания в стиле Л.Н. Толстого......
СсылкаПожаловаться
Толстой "Войну и Мир" 10 лет писал.... жалкий бездельник и ленивец....
LD
все платят, за авторские права,наследникам,Вы откуда приехали
Beate MeierВ ответ на LD
LD
все платят, за авторские права,наследникам,Вы откуда приехали
СсылкаПожаловаться
Тогда за одни цитаты Шанель и Раневской ток на этом форуме должны "раздеть" минимум 40% )))))))
Милана
ФБ зло!
Beate MeierВ ответ на Милана
Милана
ФБ зло!
СсылкаПожаловаться
Да ничО )))) справимся))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем