Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О проблеме маменкиных сынков ваше мнение

Здравствуйте
я хочу продолжить тему о воспитании мамами сыновей(тема Ксюши).
а вот вы как считаете,где чаще вырастают маменькины сыночки: в неполной семье?в семье, где папа подкаблучник или не принимает участие в воспитании?или какие другие причины?
ведь папы тоже наравне с мамами должны воспитывать детей.
вот выскажите свое мнение.сыновья из неполных семей,они маменькины сынки или совсем нет?
Р.S.:отпишу сразу, я не вешаю ярлыков, это просто ваше мнение
Desire
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
59
Светлана БурмистроваВ ответ на Кисуня Пушистая
Кисуня Пушистая
С Вами Светлана не согласна, знаю такого молодого человека, сейчас ему 29 лет мать его воспринимает как мужчину (который всю ответственность берет на себя и постоянно заботиться о своей маме) и не дает создать ему собственную семью прекрасно понимая, что только на него может надеяться в старости (есть еще один сын). К сыну надо относиться только как к сыну.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну так это - другой случай. Не маменькин сынок, а человек с обостренным чувством ответственности. И разговор уже не о маменькином сынке, а о матери-вампирше.
Кисуня Пушистая
С Вами Светлана не согласна, знаю такого молодого человека, сейчас ему 29 лет мать его воспринимает как мужчину (который всю ответственность берет на себя и постоянно заботиться о своей маме) и не дает создать ему собственную семью прекрасно понимая, что только на него может надеяться в старости (есть еще один сын). К сыну надо относиться только как к сыну.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот!вот я тоже так считаю.мама-вампирша воспитывает маменькиного сынка.можно назвать(и это правльно,что обостренное чувство ответственности)но!суть одна и та же.вои и будет он сидеть около мамкиной юбки изза свой ответственности и ее эгоизма до седых мудей
Андрей
А при чем здесь не полная семья? У меня например полная и младший брат типичный "маменькин и папенькин" сынок, и долги за него отдают и в задницу целуют.
DesireВ ответ на Андрей
Андрей
А при чем здесь не полная семья? У меня например полная и младший брат типичный "маменькин и папенькин" сынок, и долги за него отдают и в задницу целуют.
СсылкаПожаловаться
так я и спрашиваю "ваше мнение".просто часто люди считают,что,если мужа нет,то женщина себе радость растит и маменькиного сыночка
L k
Для меня маменькин сынок -это такой мужчина, который не заступается за жену, когда свекровь обвиняет её во всех смертных грехах. Со школьного возраста ребёнок сам уже может соображать и обслуживать себя. Подруга школьная научила 5-летнего сына варить даже себе кашу и в детский сад он ходил с 5 лет самостоятельно. И не только от матери зависит каким вырастает ребёнок, а в большей мере от самого ребёнка.
Львица Страстная
Мой муж- маменькин сынок. Я не понимаю, почему их так ругают? Когда я вышла замуж и стала жить в квартире мужа, меня поразили отношения в их семье: мой муж-их единственный сын- встает раньше, его завтрак на столе, обед с собой, рубашечка выглажена. И ничего сам он не делает! Я знаю, что кому что-то доказывать людям, которые прожили так более 20 лет-абсурд. Мы обсудили мои обязанности с его мамой и стали жить-поживать!
А вот когда мы с мужем стали отдельно в своей квартире. Мы обсудили, что и кто будет делать. Конечно сначала ему не хотелось, он привык по другому. Но воспитание не заканчивается наступлением 18-летия. Мой муж-разумный человек, и я все делала без упреков- НУЖНО ПОНИМАТЬ, ЧТО ОН ТАК ЖИЛ ДО МЕНЯ ВСЮ ЖИЗНЬ И НЕ ЗНАЛ, ЧТО МОЖНО ПО-ДРУГОМУ! Сейчас он все умеет делать, и по домашние дела мы делаем вместе! И так 10 лет...
Так что вывод- мама его воспитывала по-своему, папа мало принимал участие в семье. Много работал... Почему сейчас маменькин сыночек? У них с мамой остались нежные отношения. Они созваниваются, подолгу общаются, мама активно участвует в его жизни, все про него знает. Я рада этому, потому что знаю- мой муж с нежностью относится к маме, так он относится и ко мне! Просто мы для него разные Вселенные, и никто и никогда не заставлял его выбирать!
Жужа
Маменькиными сынками, да и дочками зачастую, мы называем людей, которые паразитируют на излишней привязанности и опеке родни, обычно матери. Это необязательно мать-одиночка, которая всю неистраченную любовь направила на ребенка. Бывает, что это человек, который ребенком долго и тяжело болел и мать вынуждена была ухаживать за ним и это вошло у нее в привычку, или 2, 3 ребенок в семье, когда родители все силы вкладывают в 1-го, и все свои надежды и мечты на него же, а 2 ребенок - он, так, для души что ли, для удовольствия, балуется и ничего с него особо не требуется. Проблема заключается в том, что разорвать эту привязанность очень тяжело не только потому, что человек так привык и ему комфортно, а еще и потому, что родители, мать считают, что он нуждается в ее помощи и опеке всю жизнь, и никакая невестка не сможет ему дать, то что ему нужно.
Алексей
Вот я знаю одного парня, его воспитывала мать одиночка, может он не маменькин сынок, зато я точно знаю что он гей...
DesireВ ответ на Алексей
Алексей
Вот я знаю одного парня, его воспитывала мать одиночка, может он не маменькин сынок, зато я точно знаю что он гей...
СсылкаПожаловаться
ну это уже другая проблема))...
хотя может связь есть
скиф
маменьких сынков не существует,есть ленивые жены.
Марианна КолчинаВ ответ на скиф
скиф
маменьких сынков не существует,есть ленивые жены.
СсылкаПожаловаться
Это в смысле - ленится мужа скалкой бить за то, что "ведет себя не как мужик"?
Марианна Колчина
Это в смысле - ленится мужа скалкой бить за то, что "ведет себя не как мужик"?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"ведет себя не как мужик"? к разочарованию женские критерии т н "мужика" отличаются от мужских,и существенно,моему сыну каждое утро готовят завтрак,бекон и яичница,вы своему готовите?
Марианна КолчинаВ ответ на скиф
скиф
"ведет себя не как мужик"? к разочарованию женские критерии т н "мужика" отличаются от мужских,и существенно,моему сыну каждое утро готовят завтрак,бекон и яичница,вы своему готовите?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"Кто раньше встал - того и завтрак!" Кто домой раньше пришел - тот и ужин готовит. Традиции этой семейной уже почти 70 лет!
Марианна Колчина
"Кто раньше встал - того и завтрак!" Кто домой раньше пришел - тот и ужин готовит. Традиции этой семейной уже почти 70 лет!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот вы и ответили на все вопросы,к счастью есть женщины не знающие таких традиций,отсюда и вечный конфликт невестки и свекрови,так что маменьки сынки точно такие же как маменькины дочери,ничего не умеющие по жизни.
Марианна КолчинаВ ответ на скиф
скиф
вот вы и ответили на все вопросы,к счастью есть женщины не знающие таких традиций,отсюда и вечный конфликт невестки и свекрови,так что маменьки сынки точно такие же как маменькины дочери,ничего не умеющие по жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тогда возникает вопрос - какая женщина в перспективе преуспеет больше в общении с маменькиным сынком - "трудолюбивая", которая берет на себя обязанности его мамки и отправляется сама делать всю домашнюю работу "за себя и за того парня", или все-таки "ленивая", которой влом ставать ни свет ни заря, чтобы мужу завтрак приготовить? Я считаю, что все-таки вторая, - хоть чему-нибудь парниша научится рядом с ней, хотя бы самому себя обслуживать!
Марианна Колчина
Тогда возникает вопрос - какая женщина в перспективе преуспеет больше в общении с маменькиным сынком - "трудолюбивая", которая берет на себя обязанности его мамки и отправляется сама делать всю домашнюю работу "за себя и за того парня", или все-таки "ленивая", которой влом ставать ни свет ни заря, чтобы мужу завтрак приготовить? Я считаю, что все-таки вторая, - хоть чему-нибудь парниша научится рядом с ней, хотя бы самому себя обслуживать!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а еще его надо от мамки оторвать,чтоб мужем стал))
скифВ ответ на Desire
Desire
а еще его надо от мамки оторвать,чтоб мужем стал))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
родите сына-вот вам шанс исполнить вашу мечту,оторвите его от себя и отдайте первой-попавшейся,ей он нужнее.
DesireВ ответ на скиф
скиф
родите сына-вот вам шанс исполнить вашу мечту,оторвите его от себя и отдайте первой-попавшейся,ей он нужнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
зачем такие крайности??все должно быть своим чередом,всему свое время.а мы говорим о крайних случаях
скифВ ответ на Desire
Desire
зачем такие крайности??все должно быть своим чередом,всему свое время.а мы говорим о крайних случаях
СсылкаПожаловаться
История переписки9
если хотите что-то понять,прикиньте ситуацию на себя,ну как в магазине одежды,посмотрите в зеркало,все и поймете,а так это ковырялки в носу.
Марианна КолчинаВ ответ на Desire
Desire
а еще его надо от мамки оторвать,чтоб мужем стал))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ага, - увести телятю со двора... К счастью, есть маменькины сынки, как коньяки, разной "выдержки" - кто-то совсем безнадежен и не перевоспитаешь, кто-то поддается дрессуре и воздействию жены. И мамашки у них тоже разные - одна невестке просто на голову сядет с руководящим контролем, у другой ума побольше окажется - в сторону отползет и будет наблюдать... И жилищные условия тоже разные могут быть, некоторым просто приходится жить с родителями мужа и тмолча терпеть это безобразие!
Марианна Колчина
Ага, - увести телятю со двора... К счастью, есть маменькины сынки, как коньяки, разной "выдержки" - кто-то совсем безнадежен и не перевоспитаешь, кто-то поддается дрессуре и воздействию жены. И мамашки у них тоже разные - одна невестке просто на голову сядет с руководящим контролем, у другой ума побольше окажется - в сторону отползет и будет наблюдать... И жилищные условия тоже разные могут быть, некоторым просто приходится жить с родителями мужа и тмолча терпеть это безобразие!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
;)
МирандолинаВ ответ на Марианна Колчина
Марианна Колчина
Тогда возникает вопрос - какая женщина в перспективе преуспеет больше в общении с маменькиным сынком - "трудолюбивая", которая берет на себя обязанности его мамки и отправляется сама делать всю домашнюю работу "за себя и за того парня", или все-таки "ленивая", которой влом ставать ни свет ни заря, чтобы мужу завтрак приготовить? Я считаю, что все-таки вторая, - хоть чему-нибудь парниша научится рядом с ней, хотя бы самому себя обслуживать!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Тогда возникает вопрос - какая женщина в перспективе преуспеет больше в общении с маменькиным сынком - "трудолюбивая", которая берет на себя обязанности его мамки и отправляется сама делать всю домашнюю работу "за себя и за того парня", или все-таки "ленивая", которой влом ставать ни свет ни заря, чтобы мужу завтрак приготовить? Я считаю, что все-таки вторая, - хоть чему-нибудь парниша научится рядом с ней, хотя бы самому себя обслуживать!

Та, которая от него дальше и раньше свалит.
Джуня Бриджунья
В семье, где мама-клуша, задалбывает своей чрезмерной опекой.
Ника
дело в воспитании и самовоспитании, ненавижу этих маменькиных сынков, но могу сказать точно: охарактеризовать конкретно семью воспитавшую такое чудо сложно.
был один знакомый - полная семья, он младший, папа полный ноль в семье и пьяница
другой - воспитывала мама
третий - стал маменькиным сынком, когда его девушка научила его дарить родителям подарки, навещать их, тогда мамочка взяла все в свои руки, причем раньше он с ней даже ничем не делился, неделями даже не звонил и не переживал....
у четвертого - мама психологически слабее отца, но отец не обладает большими чувствами к своим всем детям, просто отец
мелкая
У моей свекрови трое сыновей. Старший (мой бывший муж)-истерик и алкоголик. Средний- очень добрый отзывчивый человек, имеющий свой бизнес и крепкую семью. Младший ни рыба ни мясо))) Пофигист как и его отец (мой свёкор). Так что я думаю. что это как лотерея...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем