Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
14 сентября 2010, Главная форумов

О проблеме маменкиных сынков ваше мнение

Здравствуйте
я хочу продолжить тему о воспитании мамами сыновей(тема Ксюши).
а вот вы как считаете,где чаще вырастают маменькины сыночки: в неполной семье?в семье, где папа подкаблучник или не принимает участие в воспитании?или какие другие причины?
ведь папы тоже наравне с мамами должны воспитывать детей.
вот выскажите свое мнение.сыновья из неполных семей,они маменькины сынки или совсем нет?
Р.S.:отпишу сразу, я не вешаю ярлыков, это просто ваше мнение
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
59
Изольда Штольцман
Все зависит от конкретной семьи и конкретной женщины. Одно могу сказать маменькины сынки вырастают у мам не имеющих нормальной личной жизни, независимо от наличия или отсутствия мужа.
СсылкаПожаловаться
Изольда Штольцман
Все зависит от конкретной семьи и конкретной женщины. Одно могу сказать маменькины сынки вырастают у мам не имеющих нормальной личной жизни, независимо от наличия или отсутствия мужа.
СсылкаПожаловаться
Одно могу сказать маменькины сынки вырастают у мам не имеющих нормальной личной жизни.
Не всегда. Мой БМ был типичным маменькиным сынком, хотя у свекрови была нормальная личная жизнь и сын не единственный.
СсылкаПожаловаться
Ирина
Одно могу сказать маменькины сынки вырастают у мам не имеющих нормальной личной жизни.
Не всегда. Мой БМ был типичным маменькиным сынком, хотя у свекрови была нормальная личная жизнь и сын не единственный.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нормальная это как? Она была счастлива со своим мужчиной?
СсылкаПожаловаться
Изольда Штольцман
Нормальная это как? Она была счастлива со своим мужчиной?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, у них с мужем была хорошая семья.
СсылкаПожаловаться
Ирина
Да, у них с мужем была хорошая семья.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У моей мамы с мужем, моим папой на вид хорошая семья, но я знаю, что это не так ))))))))))) Женщина занятая собой и своим мужчиной никогда не станет делать культа и посвящать жизнь ребенку. Будет заботиться о его самостоятельности, а не о том, что бы он не смог бросить ее в старости.
СсылкаПожаловаться
Изольда Штольцман
У моей мамы с мужем, моим папой на вид хорошая семья, но я знаю, что это не так ))))))))))) Женщина занятая собой и своим мужчиной никогда не станет делать культа и посвящать жизнь ребенку. Будет заботиться о его самостоятельности, а не о том, что бы он не смог бросить ее в старости.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да она и не посвящала свою жизнь ему, она жила своей жизнью, делала карьеру, но вот мой муж не мог от нее никак оторваться, все выходные он проводил у мамы, слушал ее во всем и т.д. и мне кажется, что дело здесь даже не столько в ней, а в нем, он очень был от нее эмоцианально зависим. Не вырос что ли)))
СсылкаПожаловаться
Ирина
Да она и не посвящала свою жизнь ему, она жила своей жизнью, делала карьеру, но вот мой муж не мог от нее никак оторваться, все выходные он проводил у мамы, слушал ее во всем и т.д. и мне кажется, что дело здесь даже не столько в ней, а в нем, он очень был от нее эмоцианально зависим. Не вырос что ли)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А это другой вариант, прямо противоположный. Когда маме наплевать на ребенка, он всю жизнь потом будет доказывать, что достоин ее внимания. Это тоже жесть, такие проблемы бывают у детей холодных эгоистичных мам
СсылкаПожаловаться
Изольда Штольцман
А это другой вариант, прямо противоположный. Когда маме наплевать на ребенка, он всю жизнь потом будет доказывать, что достоин ее внимания. Это тоже жесть, такие проблемы бывают у детей холодных эгоистичных мам
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не совсем так, ей было не наплевать, она уделяла ему достаточно внимания, просто как мне кажется, это не только от матери идет, есть и детки, которые не могут оторваться от мамы, особенно если и мама не возражает.
СсылкаПожаловаться
Изольда Штольцман
СсылкаПожаловаться
История переписки7

Абсолютно согласна... У меня есть примеры таких друзей и подруг... Они за мамино внимание и одобрения готовы на все... От недостатка тепла в свое время остался этот комплекс...
СсылкаПожаловаться
Изольда Штольцман
СсылкаПожаловаться
Коротко и ясно, можно закрывать тему! В точку!!!:-)))
СсылкаПожаловаться
Изольда Штольцман
СсылкаПожаловаться
в точку!!!!
СсылкаПожаловаться
Изольда Штольцман
СсылкаПожаловаться
В точку.
СсылкаПожаловаться
Изольда Штольцман
СсылкаПожаловаться
Согласна полностью. Таким мамам не куда девать свою любовь и заботу, вот они и выплескивают ее всю на своего сына.
СсылкаПожаловаться
Out
или от чрезмерной любви и опекания мамаш
СсылкаПожаловаться
Desire
кстати да))
СсылкаПожаловаться
Малышка Мю
На то они и маменькины, что от папеньки его воспитание не зависит, по причине физического или психологического отсутствия оного в воспитании мальчика. Помимо этого желательно наличие деспотичной матери =)
СсылкаПожаловаться
Елена Ежева
В семье где не совсем умная женщина,которая не понимает,что ее ребенку надо жить своей жизнью и выбирать партнеров согласно своим взглядам.Это может быть совершенно любая семья.
И кстати есть еще и мамины дочки.
СсылкаПожаловаться
Елена Жосан
а я расскажу. ка квырастают маменькины сынки. Моя знакомая родила сына и началост))) плевать насебя,на дом,на мужа и на сех сех всех. потому что в мире естьтолько он, сыночек. Плакать ем уне давали с рождения, с рук не спускали, в итоге в полтора года он не может сам играть и ничего сам не делает,не знает слов нет и нельзя,ему до пяти леь варится отдельная еда,купленная в деревне,дабы все было чистое и натуральное. никаких дет. садов и выездов на природу,потому что малыш часто болеет.да и вообще мало ли что))))В школе мама сидела вместе с ним первое время,чтобы сынк аникто не обижал, сынуля просит дорогй телефон -на сынуля, что случается сразу крик-МАМА,при этом ему уже 14-ть лет, и в итоге вырастает ткая вот детина 20-ти лет,которые буз мамочки нихе ра не может, все невестки говно,главое,чтобы все нравлось маме, вот и выросло чмо. Вывод какой,не заморачивайтесь над собственными детьми,пусть себе растут и развиваются, плачут и набивают шишки,сами пусть учатся жить, тогда вырастут настоящими мужчинами)))
СсылкаПожаловаться
Елена Жосан
а я расскажу. ка квырастают маменькины сынки. Моя знакомая родила сына и началост))) плевать насебя,на дом,на мужа и на сех сех всех. потому что в мире естьтолько он, сыночек. Плакать ем уне давали с рождения, с рук не спускали, в итоге в полтора года он не может сам играть и ничего сам не делает,не знает слов нет и нельзя,ему до пяти леь варится отдельная еда,купленная в деревне,дабы все было чистое и натуральное. никаких дет. садов и выездов на природу,потому что малыш часто болеет.да и вообще мало ли что))))В школе мама сидела вместе с ним первое время,чтобы сынк аникто не обижал, сынуля просит дорогй телефон -на сынуля, что случается сразу крик-МАМА,при этом ему уже 14-ть лет, и в итоге вырастает ткая вот детина 20-ти лет,которые буз мамочки нихе ра не может, все невестки говно,главое,чтобы все нравлось маме, вот и выросло чмо. Вывод какой,не заморачивайтесь над собственными детьми,пусть себе растут и развиваются, плачут и набивают шишки,сами пусть учатся жить, тогда вырастут настоящими мужчинами)))
СсылкаПожаловаться
От это ты правильно сказала
СсылкаПожаловаться
Дед 111
От это ты правильно сказала
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня однокурсница такая была. Родители у нее очень уж пожилые были - по возрасту она им во внучки годилась. Так мама с ней в университет на лекции, в библиотеку ходила, одевала ее как старушонку. И суждения о жизни у нее какие-то были старушечьи. И нафталином от нее пахло, как от старушки. И помыслить, что можно жить своим умом, своей жизнью, она даже не смела. Я даже не знаю, что с ней сейчас стало, ведь родители-то уже, скорее всего умерли...
СсылкаПожаловаться
Елена Жосан
СсылкаПожаловаться
Точно, а делает все это мама для того, чтобы сын без нее жить не мог никогда.
СсылкаПожаловаться
Мирандолина
Точно, а делает все это мама для того, чтобы сын без нее жить не мог никогда.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в случае с моей знакомой-это прсото какае-то нездоровая любовь,она искренне желает ему счастья.любви и прочего,но...считает что должна во все лесть и все контролтировать, а то обманут,заманят куда-нибдуь,заболеет не дай Бог)))
СсылкаПожаловаться
Василиса
Всё зависит от конкретной семьи, от воспитания и от генетики....
Надо приучать к самостоятельности и к обязанностям и чем раньше, тем лучше!
СсылкаПожаловаться
Вообще-то это не разные случаи, а одине и тот же случай. И муж-подкаблучник и его отсутствие имеют одну причину - неуважение к мужской половине человечества. Но это-не причина взращивания маменькиных сынков. Причина - в полном поглощении мамой жизни своего сына, стремлении прожить жизнь за него. В результате он вырастает моральным инвалидом, который не чувствует себя без мамы полноценным. Но в неполной семье можно вырастить настоящего мужчину. Для этого надо совсем мало - относиться к ребенку как к мужчине. Ребенок в 1,5 года может принести маме некоторые предметы. Ребенок в 2 года может открывать маме дверь (причем с удовольствием). Ребенок в 3 года может ухаживать за мамой и взять на себя часть домашней работы. Ребенок в 6 лет - уже маленький мужчина, который заботится о своей маме. Ребенок в 10 лет - настоящий ответственный мужчина. Все очень просто.
СсылкаПожаловаться
Вообще-то это не разные случаи, а одине и тот же случай. И муж-подкаблучник и его отсутствие имеют одну причину - неуважение к мужской половине человечества. Но это-не причина взращивания маменькиных сынков. Причина - в полном поглощении мамой жизни своего сына, стремлении прожить жизнь за него. В результате он вырастает моральным инвалидом, который не чувствует себя без мамы полноценным. Но в неполной семье можно вырастить настоящего мужчину. Для этого надо совсем мало - относиться к ребенку как к мужчине. Ребенок в 1,5 года может принести маме некоторые предметы. Ребенок в 2 года может открывать маме дверь (причем с удовольствием). Ребенок в 3 года может ухаживать за мамой и взять на себя часть домашней работы. Ребенок в 6 лет - уже маленький мужчина, который заботится о своей маме. Ребенок в 10 лет - настоящий ответственный мужчина. Все очень просто.
СсылкаПожаловаться
С Вами Светлана не согласна, знаю такого молодого человека, сейчас ему 29 лет мать его воспринимает как мужчину (который всю ответственность берет на себя и постоянно заботиться о своей маме) и не дает создать ему собственную семью прекрасно понимая, что только на него может надеяться в старости (есть еще один сын). К сыну надо относиться только как к сыну.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru