Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О профессии и разочарованиях: как я бросила работу

Почитала я топовую тему "Разочаровалась в профессии", которую написала женщина, получившая высшее медицинское образование и работающая доктором в частной клинике. Мне данная тема близка, я прочитала все комментарии, хотя страниц там мама не горюй. Интересно было услышать мнение посторонних людей и авторов.

Дело в том, что у меня ситуация в чем-то схожа. Но я 2 мес назад сделала этот шаг в бездну. Просто уволилась, проработав практически всю жизнь  - около 1,5 десятка лет на одном месте, вернее должности была разные, я начинала с самой маленькой, а ушла с хорошей руководящей должности и зарплата была как и у автора той темы, очень даже приличная, намного выше, чем средняя по региону. Плюс госслужба и все такое.

Сейчас сложно все внутри. Чувства противоречивые. Вроде ты только лет училась, столько лет работала и все коту под хвост. Иной раз трудно понимать, что ты уже никто и звать тебя никак. Но я уверена, что люди с мозгами, с желанием работать, всегда найдут себя. Пусть это будет другая работа, пусть это будет с нуля, пусть  будет меньше заработная плата. Но зато человек будет получать от такой работы удовольствие.

Я отработала после декрета 1 год. На большее меня не хватило. Работа чаще 6 дней в неделю, Часто работу приходилось брать на дом. Даже в единственный выходной день и то иной раз работала дома. 

Потом в какой-то момент поняла, что все - "стоп-игра". Зачем мне такая жизнь? Когда меня не видит моя семья, муж, ребенок. У меня нет времени привести себя в порядок, нет времени погулять, поспать, поесть по-человечески спокойно, нет времени сходить в бассейн, на фитнес, поговорить пару часов с подружкой хотя бы пару раз в месяц.

Вот так подумала и все бросила. Сейчас сижу дома второй месяц. В душе и в голове страсти немного улеглись. Первый месяц все время просто спала. Не могла никак отоспаться. За последний год редкие были ночи хотя бы с 7 ч сном. А потом и вовсе сон пропал. Могла в 3 ч ночи проснуться и не заснуть вообще. О работе мысли начинались и все. В итоге никакая ехала на работу. Дома скандалы постоянные, что я не занимаюсь собой, ребенком, выгляжу плохо, круги под глазами.

Сейчас выспалась, привожу себя в порядок, худею, гуляю, прекрасная погода.
Работу буду искать потом. К осени наверное. И пока ребенок маленький максимум на неполный рабочий день. И мне все равно сколько будут платить. Пусть хоть копейки. Но по 5-6 дней в неделю с полной загрузкой больше работать не хочу.

Это хорошо для тех, у кого нет семьи, детей или тем, у кого уже дети выросли.
Всем добра и смелости)


Ирида Ирида
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
442
1345678918
Н В ответ на Оля
Оля
у вас версия " вери лайт".Вам есть кому обеспечивать. Это не большой подвиг, если честно.
СсылкаПожаловаться
Ну, почему же? Автор выбрала себе в мужья хорошего человека, который готов обеспечивать, кормить-поить свою жену. А что тогда подвиг? Родить от *удака, чтобы всю жизнь, как собака, носиться и пытаться успеть и денег заработать и ребенка воспитать?
Аленка
Потом в какой-то момент поняла, что все - "стоп-игра". Зачем мне такая жизнь? Когда меня не видит моя семья, муж, ребенок. У меня нет времени привести себя в порядок, нет времени погулять, поспать, поесть по-человечески спокойно, нет времени сходить в бассейн, на фитнес, поговорить пару часов с подружкой хотя бы пару раз в месяц.---- А если бы это была любимая работа? Так бы не напрягало? Это случилось потому что вы устали? Или все же по причине всего выше перечисленного? А это большая разница!!! у многих и этого нет, хорошо когда есть работа а когда она хорошо оплачивается, это еще лучше. Просто вы в декрете не досидели, а зря
Ирида ИридаВ ответ на Аленка
Аленка
Потом в какой-то момент поняла, что все - "стоп-игра". Зачем мне такая жизнь? Когда меня не видит моя семья, муж, ребенок. У меня нет времени привести себя в порядок, нет времени погулять, поспать, поесть по-человечески спокойно, нет времени сходить в бассейн, на фитнес, поговорить пару часов с подружкой хотя бы пару раз в месяц.---- А если бы это была любимая работа? Так бы не напрягало? Это случилось потому что вы устали? Или все же по причине всего выше перечисленного? А это большая разница!!! у многих и этого нет, хорошо когда есть работа а когда она хорошо оплачивается, это еще лучше. Просто вы в декрете не досидели, а зря
СсылкаПожаловаться
декрет я отсидела по полной программе и даже не дергалась. потому что знала, что начнется жесть.
вот она и началась. я устала от того, что просто устала.
дома меня мало видели, я вечно уставшая, озлобленная, агрессивная, на мужа ору, на ребенка ору, далее продолжать?
Daryana
Хорошо, когда можно НЕ работать...
У многих такой возможности нет
Ирида ИридаВ ответ на Daryana
Daryana
Хорошо, когда можно НЕ работать...
У многих такой возможности нет
СсылкаПожаловаться
мне кажется, что вы не поняли посыл моей темы
Helen Frollo
Если работа мешает нормальной полноценной жизни, стоит ее сменить, имхо. Ну правда, невозможно же тратить бОльшую часть жизни на работу. Смысл? Жить-то зачем тогда? Чтобы ишачить каждый день с утра до вечера, а отпуск иметь смешные 28 дней или сколько там? Да ещё и за пенсионный плевок в виде суммы, на которую даже приличный парфюм не купишь.
Ирида ИридаВ ответ на Helen Frollo
Helen Frollo
Если работа мешает нормальной полноценной жизни, стоит ее сменить, имхо. Ну правда, невозможно же тратить бОльшую часть жизни на работу. Смысл? Жить-то зачем тогда? Чтобы ишачить каждый день с утра до вечера, а отпуск иметь смешные 28 дней или сколько там? Да ещё и за пенсионный плевок в виде суммы, на которую даже приличный парфюм не купишь.
СсылкаПожаловаться
иной раз думала, а для кого лыжи? для кого бассейны? для кого кино? фитнесклубы?
а я даже поспать не могу. представляете? у кого-то мечта чтобы купила брюликов, а у меня мечта чтобы дня два спать и есть и чтобы никто ко мне не подходил.
это конец просто
Helen FrolloВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
иной раз думала, а для кого лыжи? для кого бассейны? для кого кино? фитнесклубы?
а я даже поспать не могу. представляете? у кого-то мечта чтобы купила брюликов, а у меня мечта чтобы дня два спать и есть и чтобы никто ко мне не подходил.
это конец просто
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так вот и задумайтесь - а оно вам надо, себя потихоньку гробить?
Ирида ИридаВ ответ на Helen Frollo
Helen Frollo
Так вот и задумайтесь - а оно вам надо, себя потихоньку гробить?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
именно об этом я и задумалась. сделала шаг...
МайорВ ответ на Helen Frollo
Helen Frollo
Если работа мешает нормальной полноценной жизни, стоит ее сменить, имхо. Ну правда, невозможно же тратить бОльшую часть жизни на работу. Смысл? Жить-то зачем тогда? Чтобы ишачить каждый день с утра до вечера, а отпуск иметь смешные 28 дней или сколько там? Да ещё и за пенсионный плевок в виде суммы, на которую даже приличный парфюм не купишь.
СсылкаПожаловаться
Да слушайте вы ее больше, выслугу она выработала, и пенсия у нее будет совсем не плевок. Посидит немного дома и пойдет на гражданку, возможно скорее всего есть связи, найдут теплое место в госучереждении, примерно за пол года подтянет все пробелы и будет в ус не дуть.
Уже Никакая
Скандалы дома не из-за вашей усталости и невозможности заниматься бытом в полной мере. Просто на вас давно подзабил муженек.
Ирида ИридаВ ответ на Уже Никакая
Уже Никакая
Скандалы дома не из-за вашей усталости и невозможности заниматься бытом в полной мере. Просто на вас давно подзабил муженек.
СсылкаПожаловаться
а как я могу поддерживать дом в чистом состоянии? как я могу быть красивой, отдохнувшей? если я задранная как собака постоянно
Helen FrolloВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
а как я могу поддерживать дом в чистом состоянии? как я могу быть красивой, отдохнувшей? если я задранная как собака постоянно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вы же не прислуга. Дома двое живут - двое и готовят, и убирают. Красивой для себя стоит быть, а не ради мужчин. Вот с отдыхом сложнее, тут точно менять работу...
Ирида ИридаВ ответ на Helen Frollo
Helen Frollo
Ну вы же не прислуга. Дома двое живут - двое и готовят, и убирают. Красивой для себя стоит быть, а не ради мужчин. Вот с отдыхом сложнее, тут точно менять работу...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мне не нравится когда у меня дома еще кто-то готовит и убирает.
а красивой женщина может быть тогда, когда она выспалась, отдохнула...
а когда ты месяц не можешь поспать нормально, о какой красоте может идти речь?
Helen FrolloВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
мне не нравится когда у меня дома еще кто-то готовит и убирает.
а красивой женщина может быть тогда, когда она выспалась, отдохнула...
а когда ты месяц не можешь поспать нормально, о какой красоте может идти речь?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну раз не нравится, значит, не сильно устаете))
Не знаюм я никогда не была в ситуации, когда не высыпалась.
Ирида ИридаВ ответ на Helen Frollo
Helen Frollo
Ну раз не нравится, значит, не сильно устаете))
Не знаюм я никогда не была в ситуации, когда не высыпалась.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
если вы всегда высыпаетесь, то вам и не понять о чем тема
Helen FrolloВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
если вы всегда высыпаетесь, то вам и не понять о чем тема
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Как раз понять) Во время учебы спать хотелось адово постоянно, а я еще и работала. Вот тогда и сделала для себя выбор: никогда не ставить работу на первое место, выучиться так, чтобы работать меньше, а получать достаточно. И быть себе хозяйкой, а не подчиняться другим. Так что, отлично вас понимаю.
Ирида ИридаВ ответ на Helen Frollo
Helen Frollo
Как раз понять) Во время учебы спать хотелось адово постоянно, а я еще и работала. Вот тогда и сделала для себя выбор: никогда не ставить работу на первое место, выучиться так, чтобы работать меньше, а получать достаточно. И быть себе хозяйкой, а не подчиняться другим. Так что, отлично вас понимаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
когда тебе 20 лет и ты не высыпаешься - это одно. а когда тебе уже почти четыре десятка лет и уже есть болячки разные, это совсем иное.
Helen FrolloВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
когда тебе 20 лет и ты не высыпаешься - это одно. а когда тебе уже почти четыре десятка лет и уже есть болячки разные, это совсем иное.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Каждый сам творец своей судьбы. Не живите с тем, кто не радует вас каждый день, не работайте там, где скучно, мало платят или приходится работать с утра до вечера. Спите столько, сколько хотите - это ваше право и ваш выбор. Вам кто-то пистолет к виску приставил и заставляет пахать и невысыпаться? Нет. Ну так в чем же дело?
Галис ГалисВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
мне не нравится когда у меня дома еще кто-то готовит и убирает.
а красивой женщина может быть тогда, когда она выспалась, отдохнула...
а когда ты месяц не можешь поспать нормально, о какой красоте может идти речь?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, это комплексы))))
У меня всю жизнь кто-то убирает, и у мамы так было и у бабушки...
А когда кто-то делает домашнюю работу, тогда и есть время на красоту и сон.)))))
Ирида ИридаВ ответ на Галис Галис
Галис Галис
Ну, это комплексы))))
У меня всю жизнь кто-то убирает, и у мамы так было и у бабушки...
А когда кто-то делает домашнюю работу, тогда и есть время на красоту и сон.)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
мне нравится мой дом и нравится в нем убираться и мыть.
просто приятно и я получаю от этого удовольствие. единственное когда это все не за счет сна
Уже Никакая
К вашему большому разочарованию скандалы продолжатся только тема теперь будет "сидишь дома не фига не делаешь, не знаешь куда себя деть".
Жужа
Всем добра и смелости)


Ага! И мужика боХатого!))))
Солнышко МайскоеВ ответ на Жужа
Жужа
Всем добра и смелости)


Ага! И мужика боХатого!))))
СсылкаПожаловаться
+++
Комментарий удален.Почему?
1345678918
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем