Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О самом сокровенном. (фэнтэзи)

Мысленный эксперимент, моделирование ситуаций.
Итак, представим себе, что в одно прекрасное (?) утро проснувшись и выглянув в окошко на прохожих - Вы вдруг понимаете, что отныне и навсегда все люди стали "прозрачны" друг для друга.
С минимальным усилием воли каждый человек стал способен "прочесть" другого человека в зоне прямой видимости на любую глубину - мысли, память, привычки, желания, ценности, отношение к чему-нибудь... -просто ВСЁ.
"Закрыться" невозможно. Никому.

Внимание, ВОПРОС.
Насколько ужасны последствия такого изменения жизни?
Какие конкретно опасности грозят людям в таком варианте?
Анонимно
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
273
Комментарий удален.Почему?
Dmitry SergeevВ ответ на Гелла
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
А если ты не уверен в нем сейчас, но в будущем все измениться? В конце концов у любого человека могут быть сомнения насчет незнакомца, или слабо знакомого человека. А тут ты сразу откровенно говоришь что есть сомнения, и отношений как не бывало.
Комментарий удален.Почему?
Dmitry SergeevВ ответ на Гелла
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Именно из-за убежденности, что все сразу должно случиться идеально и перестали существовать долгие крепкие отношения. Вообще-то это детство в головах играет, люди верят в придуманные сказки, где все происходит идеально и правильно, вместо того чтобы строить отношения по кирпичику и ценить то, на что потратили усилия. Искатели идеальной любви такие же лотофаги, как и прочие наркоманы.
NapolВ ответ на Гелла
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
в чем-то да, есть доля правды
но с другой стороны, если припирать к стенке "экстремальной правдой", не факт, что реакция будет адекватной
мне кажется, если люди не глупые, они сами понимают, что человек имеет право на сомнения, и то, в какую сторону в итоге склонится чаша весов решится со временем, в жизненных ситуациях и никак иначе
т.е. я, например, могу считать или не считать партнера своим "единственным", но только время покажет права я или нет
и результат мало зависит от того, что он мне или я ему говорим, а о чем умалчиваем
Комментарий удален.Почему?
Dmitry SergeevВ ответ на Гелла
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Это не правда, это искуссная ложь не только перед другими, но и перед самим собой. Люди искусства - лжецы, которые учаться изображать подлинные чувства и верить в собственную ложь. А правда определяется очень просто - после правды остается что-то ценное. А после лжи ничего ценного не остается. Когда твои отношения рухнут, скажешь сколько там было правды? Ок?
Юлия Михайловна)))В ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Неглупый человек не будет настолько глуп, чтобы говорить откровенно и без вранья.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мне тоже кажется это очевидным. И это при том, что не дипломат)
Tatyana Ne LarinaВ ответ на Гелла
Комментарий удален.Почему?
Без вранья, без лжи, только откровенность. Во всем.

Откровенность ценится.. Тем, что делает человека беззащитным.. Полагаю, излишняя откровенность никому не нужна, а вот способность "оказаться на одной волне" или понять состояние и чувства другого человека интуитивно - более безопасно и комфортно
ДерридушечкаВ ответ на Гелла
Комментарий удален.Почему?
"...непроницаемый Цинциннат поворачивался туда-сюда, ловя лучи, с панической поспешностью стараясь так стать, чтобы казаться светопроводным."
?!
Резко возрастет количество суицидов, психиатрических коек, институт семьи прикажет долго жить.
Система правосудия выиграет, образуются рабочие места для изобретателей всевозможных глушилок, подозрительность исчезнет, заселение пустынных территорий станет явью. Бизнесу опять же помощь )))
Надежда
Ужас в том, что все люди были бы одиноки. И бродили бы ...не общаясь...Ужас!
MilaВ ответ на Надежда
Надежда
Ужас в том, что все люди были бы одиноки. И бродили бы ...не общаясь...Ужас!
СсылкаПожаловаться
Неужели, так все плачевно?))
НадеждаВ ответ на Mila
Mila
Неужели, так все плачевно?))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Простите, не ответила сразу....Я представила все это в глобальном масштабе...ну, как в ужастике...
Олька...ЯВ ответ на Надежда
Надежда
Ужас в том, что все люди были бы одиноки. И бродили бы ...не общаясь...Ужас!
СсылкаПожаловаться
почему одиноки? может наоборот были бы видны искренние чувства.ведь часто любовь ответна,но первый каждый боится подойти
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на Олька...Я
Олька...Я
почему одиноки? может наоборот были бы видны искренние чувства.ведь часто любовь ответна,но первый каждый боится подойти
СсылкаПожаловаться
История переписки2
почему одиноки? может наоборот были бы видны искренние чувства.ведь часто любовь ответна,но первый каждый боится подойти

да ладно. чего там бояться? значит не любовь это, а хорошее отношение:)) когда влюблён, то это скрыть не возможно. тебя просто чувства на куски разрывают и может близким достаться осколками :)))),а они ж ни в чём не виноваты)) да и время терять не охота на сомнения - лучче сразу знать, как к тебе объект страсти относится.,дабы не питать зряшных иллюзий и надежд - в случае не взаимности, и не лишать себя приятных радостных моментов - если взаимны.А ведь объект о твоём существовании и ваще может не подозревать, не то шо о твоих нежных чуйствах)))
Аксинья
Прекрасны последствия-не надо много болтать, надо заниматься собой вплотную, чтобы тоже знать-чего другие люди видят в тебе.
Опасностей - ноль.
Василиса ПупкинаВ ответ на Аксинья
Аксинья
Прекрасны последствия-не надо много болтать, надо заниматься собой вплотную, чтобы тоже знать-чего другие люди видят в тебе.
Опасностей - ноль.
СсылкаПожаловаться
Согласна. Спокойно бы стало и безопасно.
Light @@@
если я буду знать все о другом человеке - зачем мне с ним общаться....
это начало конца....будет тупо трах...
как говорится....всунул...вынул ...и пошел....
щас и так проблема создать нормальную семью...
а в таком случае....
семья, как ячейка общества, исчерпает себя...
Александра VogueВ ответ на Light @@@
Light @@@
если я буду знать все о другом человеке - зачем мне с ним общаться....
это начало конца....будет тупо трах...
как говорится....всунул...вынул ...и пошел....
щас и так проблема создать нормальную семью...
а в таком случае....
семья, как ячейка общества, исчерпает себя...
СсылкаПожаловаться
Да и траха наверно не будет))
Александра Vogue
Да и траха наверно не будет))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну это уже природа....
никуда не деться....захочется же попипериться...))))
Александра VogueВ ответ на Light @@@
Light @@@
ну это уже природа....
никуда не деться....захочется же попипериться...))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ага какой трах с мыслями прозрачными...да ну нах, у него не встанет да и киска не замокреет)))
Александра Vogue
Ага какой трах с мыслями прозрачными...да ну нах, у него не встанет да и киска не замокреет)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ахахаааааааааа...ну не у всех же не встанет...
у некоторых ого-го как стоит...только дым идет в процессе...)))
Александра VogueВ ответ на Light @@@
Light @@@
ахахаааааааааа...ну не у всех же не встанет...
у некоторых ого-го как стоит...только дым идет в процессе...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
=))) Свободомыслие никто не отменял , ты права))
Дочь Самурая
ну мне тогда надо лоботомию делать.чтобы память стереть
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем