Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О самом сокровенном. (фэнтэзи)

Мысленный эксперимент, моделирование ситуаций.
Итак, представим себе, что в одно прекрасное (?) утро проснувшись и выглянув в окошко на прохожих - Вы вдруг понимаете, что отныне и навсегда все люди стали "прозрачны" друг для друга.
С минимальным усилием воли каждый человек стал способен "прочесть" другого человека в зоне прямой видимости на любую глубину - мысли, память, привычки, желания, ценности, отношение к чему-нибудь... -просто ВСЁ.
"Закрыться" невозможно. Никому.

Внимание, ВОПРОС.
Насколько ужасны последствия такого изменения жизни?
Какие конкретно опасности грозят людям в таком варианте?
Анонимно
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
273
detka***В ответ на Лу
Лу
ну типа того... как старуха из "Сказки о золотой рыбке"...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
там пИчальный кАнец....насколько я помню ))
ЛуВ ответ на detka***
detka***
там пИчальный кАнец....насколько я помню ))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Хорошая память)) главное вовремя умерить аппетит))
Мюмзик
Мне по фигу....говорят , у меня и так все на лбу написано ((((((
dintra leis
Главное остаться при трусах... для меня.)))
Valery L.
Хи..хи.. естественный отбор пойдёт по новому..)))
Близкие мне люди и так знают, что я думаю..и это взаимно..остальное меня не интересует..
Сальма ХайекВ ответ на Valery L.
Valery L.
Хи..хи.. естественный отбор пойдёт по новому..)))
Близкие мне люди и так знают, что я думаю..и это взаимно..остальное меня не интересует..
СсылкаПожаловаться
Лер, не смеши, только ты знаешь о чем ты думаешь. Чужая душа - потемки.
Valery L.В ответ на Сальма Хайек
Сальма Хайек
Лер, не смеши, только ты знаешь о чем ты думаешь. Чужая душа - потемки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сальма, а какая разница, если я , к примеру, думаю..."а чтоб её и не было этой посуды!", а через минуту ухожу её спокойно загружать в посудомоечную.?.(очень утрированно..))
Если мой сын будет думать..."вот когда мама умрёт, я переделаю или продам квартиру"..для меня это уже не будет шоком...я ведь воспринимаю, что я смертна.
Понимаешь о чём я? Многое и так в людях предсказуемо.
Единственное что будет шоковым для людей они не смогут обманывать себя....а этим я никогда и не грешила...)))
Сальма ХайекВ ответ на Valery L.
Valery L.
Сальма, а какая разница, если я , к примеру, думаю..."а чтоб её и не было этой посуды!", а через минуту ухожу её спокойно загружать в посудомоечную.?.(очень утрированно..))
Если мой сын будет думать..."вот когда мама умрёт, я переделаю или продам квартиру"..для меня это уже не будет шоком...я ведь воспринимаю, что я смертна.
Понимаешь о чём я? Многое и так в людях предсказуемо.
Единственное что будет шоковым для людей они не смогут обманывать себя....а этим я никогда и не грешила...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Большая разница подозревать о чем кто то думает и знать это наверняка.))) Вот представь сидишь ты за семейным обедом и вдруг у тебя проскальзвает мысль "Вот бы сейчас трахнуцца" и сразу все в курсе твоих желаний, дети в том числе. Ну не ужас?)))
Valery L.В ответ на Сальма Хайек
Сальма Хайек
Большая разница подозревать о чем кто то думает и знать это наверняка.))) Вот представь сидишь ты за семейным обедом и вдруг у тебя проскальзвает мысль "Вот бы сейчас трахнуцца" и сразу все в курсе твоих желаний, дети в том числе. Ну не ужас?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну если даже двери не будут спасать...вот тогда будет ужас..))))
Юлия Михайловна)))В ответ на Valery L.
Valery L.
Сальма, а какая разница, если я , к примеру, думаю..."а чтоб её и не было этой посуды!", а через минуту ухожу её спокойно загружать в посудомоечную.?.(очень утрированно..))
Если мой сын будет думать..."вот когда мама умрёт, я переделаю или продам квартиру"..для меня это уже не будет шоком...я ведь воспринимаю, что я смертна.
Понимаешь о чём я? Многое и так в людях предсказуемо.
Единственное что будет шоковым для людей они не смогут обманывать себя....а этим я никогда и не грешила...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да ладно,))) вот к примеру: муж помогает по дому, а вы видя это думаете - оторвать бы тебе руки и выбросить, а вслух ему елейным голоском - спасибо, милый)
Юлия Михайловна)))
да ладно,))) вот к примеру: муж помогает по дому, а вы видя это думаете - оторвать бы тебе руки и выбросить, а вслух ему елейным голоском - спасибо, милый)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так я не поняла мы говорить что ли совсем не будем?))
А по большому счёту все прекрасно знают, что думают и что говорят елейным голоском.
Вот как раз и откорректируем мышление..))))
Юлия Михайловна)))В ответ на Valery L.
Valery L.
Так я не поняла мы говорить что ли совсем не будем?))
А по большому счёту все прекрасно знают, что думают и что говорят елейным голоском.
Вот как раз и откорректируем мышление..))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
так) не придирайтесь к определительным характеристикам голоса, они в данном случае не существенны.)
Екатерина МолоштанВ ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
да ладно,))) вот к примеру: муж помогает по дому, а вы видя это думаете - оторвать бы тебе руки и выбросить, а вслух ему елейным голоском - спасибо, милый)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Юль,а я вслух говорю.если мне не нравится.что муж делает.Если он тупит или делает неправильно,то я так и грю.Могу и грубее.кстати.Ну вот такая я)Это ко всем относится(ну кроме работы и совсем посторонних людей).И с бывшими я тоже напрямую говорила.Поначалу обижаются некоторые,а потом привыкают.даже смеются на мои реплики))
Юлия Михайловна)))В ответ на Екатерина Молоштан
Екатерина Молоштан
Юль,а я вслух говорю.если мне не нравится.что муж делает.Если он тупит или делает неправильно,то я так и грю.Могу и грубее.кстати.Ну вот такая я)Это ко всем относится(ну кроме работы и совсем посторонних людей).И с бывшими я тоже напрямую говорила.Поначалу обижаются некоторые,а потом привыкают.даже смеются на мои реплики))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
неее, ну я себя стараюсь держать в лапах)))
Не сахар
1-й вариант: люди будут думать - *а я-то еще ничего, оказывается, по сравнению с другими*
2-й: боязнь думать приведет нас обратно к обезьянам...
Natalis DominiВ ответ на Не сахар
Не сахар
1-й вариант: люди будут думать - *а я-то еще ничего, оказывается, по сравнению с другими*
2-й: боязнь думать приведет нас обратно к обезьянам...
СсылкаПожаловаться
Вот вот)))Я то же подумала...что мы думать перестанем))))
Dmitry Sergeev
Люди друг друга поубивают.
detka***В ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Люди друг друга поубивают.
СсылкаПожаловаться
а если закрыцца дома и переждать?))
Dmitry SergeevВ ответ на detka***
detka***
а если закрыцца дома и переждать?))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда уж закрыться в глухой далекой от города деревне.
detka***В ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Тогда уж закрыться в глухой далекой от города деревне.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну так все подумают....и повалят в эту деревню... которая уже не будет такой глухой ))
Наша Таня
Почему автор так урезает нашу фантазию? А если представить себе, что зона действия дара будет несколько расширена? Кому интересно читать в зоне видимости?
В зоне видимости и так все понятно. Каждый из нас рисует на себе все ответы. Зачем таким гигантам мысли, какими мы будем, заморачиваться на такие простые и тривиальные действия?
АнонимноВ ответ на Наша Таня
Наша Таня
Почему автор так урезает нашу фантазию? А если представить себе, что зона действия дара будет несколько расширена? Кому интересно читать в зоне видимости?
В зоне видимости и так все понятно. Каждый из нас рисует на себе все ответы. Зачем таким гигантам мысли, какими мы будем, заморачиваться на такие простые и тривиальные действия?
СсылкаПожаловаться
Почему автор так урезает нашу фантазию? А если представить себе, что зона действия дара будет несколько расширена? Кому интересно читать в зоне видимости?
В зоне видимости и так все понятно. Каждый из нас рисует на себе все ответы. Зачем таким гигантам мысли, какими мы будем, заморачиваться на такие простые и тривиальные действия?


Дальнодействие - излишество. Может повлечь всеобщее слияние в единую душонку.
А это скучно. Драк не будет :-))
Наша ТаняВ ответ на Анонимно
Анонимно
Почему автор так урезает нашу фантазию? А если представить себе, что зона действия дара будет несколько расширена? Кому интересно читать в зоне видимости?
В зоне видимости и так все понятно. Каждый из нас рисует на себе все ответы. Зачем таким гигантам мысли, какими мы будем, заморачиваться на такие простые и тривиальные действия?


Дальнодействие - излишество. Может повлечь всеобщее слияние в единую душонку.
А это скучно. Драк не будет :-))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мы-пацифисты.
Надежда N
Нормально...
Миледи Миледи(жирная курица)
99,9999999999999% процентов брака распадутся...счастливые пары Солнечных Детей(СД) будут счастливы,но не дадут потомства)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем