Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О совести

Я не в ладу со своей совестью, понимаю что поступаю неправильно по отношению к некоторым людям , но механизм уже запущен и соскочить очень сложно. Любая попытка заканчивается тем что возвращаюсь на то же место. Окружающие воспринимают это как бунт и противятся изменениям. А я понимаю, что для меня это замкнутый круг, если дальше также поступать то ничего хорошего не выйдет. Что делать в такой ситуации?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
35
12
Honey
Раз не можете так жить и мириться с последствиями, живите по-другому... Боритесь с собой...
oleg ipatiev
Совесть придумали слабые чтоб отнимать у сильных.
Рыбачка
Повесила дома оберег от нечисти... Теперь сама зайти не могу!
АнонимВ ответ на Рыбачка
Рыбачка
Повесила дома оберег от нечисти... Теперь сама зайти не могу!
СсылкаПожаловаться
Точно ! Но ещё Хочется навести чистоту и порядок в душе
РыбачкаВ ответ на Аноним
Аноним
Точно ! Но ещё Хочется навести чистоту и порядок в душе
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бог в помощ!
VALENTINA VARSHAVSKAYA
Прости меня, совесть,
Не клюй так жестоко ночами!
Причина бессонниц -
Укоры твои до утра.
Ты вольная птица,
Тебе я совсем не начальник,
Немая истица,
Мычащая из-под ребра.

О том, что никто
Не исправит помятого мая,
Когда я гнала
Лошадей, закусив удила,
О том, что жестока
И лжива не жизнь, а сама я,
О том, что ушедшим
Так многого недодала…

Ты помнишь их всех.
Ты сейчас говоришь их устами,
Настырная совесть,
Такой неудобный предмет…
Но чую подспудно,
Что если тебя вдруг не станет,
То новый уже
Для меня не наступит рассвет.

Прости меня, совесть!...
VALENTINA VARSHAVSKAYA
Жить по совести в современном мире возможно. Необходимо лишь постоянно спрашивать себя, а было бы мне приятно, если бы эти слова сказали в мой адрес? Как бы я сам относился к такому поступку человека? Есть простое и все известно правило, поступай по отношению к другим, как к себе самому. Человеку, который хочет иметь верных друзей, любящую семью, уважающих его коллег, ничего не остается, кроме как жить по совести и чести. Безусловно, это достаточно нелегко, ведь нередко нам кажется, что если мы будем защищать слабых, противостоять подлости, говорить честно и откровенно свое мнение, то результат будет прямо противоположный, то есть нас высмеют, а то еще и ударят. Но, только так можно получить главное в жизни – самоуважение. А ведь без этого чувства невозможно добиться того, чтобы окружающие люди действительно нас ценили.
Законы совести очень просты. Если после произнесенных слов или поступка стало стыдно, то необходимо извиниться и постараться исправить ситуацию. Только так можно действительно быть человеком.
VALENTINA VARSHAVSKAYA
Счастья Вам незнакомый автор, и пусть совесть, доверие и уверенность будут Вашими верными
спутниками в жизни!
VALENTINA VARSHAVSKAYA
Счастья Вам незнакомый автор, и пусть совесть, доверие и уверенность будут Вашими верными
спутниками в жизни!
СсылкаПожаловаться
Нужно действительно пересмотреть свои взгляды на многие вещи, спасибо вам большое за ответ! Умение ставить себя на место другого человека очень хороший и нужный навык
VALENTINA VARSHAVSKAYAВ ответ на Аноним
Аноним
Нужно действительно пересмотреть свои взгляды на многие вещи, спасибо вам большое за ответ! Умение ставить себя на место другого человека очень хороший и нужный навык
СсылкаПожаловаться
История переписки2
все верно, дорогой мой читатель! пусть удача Вам сопутствует всегда теперь!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем