Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О спорт, ты мускулы, хорошее настроение и выносливость!

Кто нибудь подскажет - проплыть километр - это равно часу физ упражнений на все группы мышц или не равно? если не равно - то что лучше тренирует - плавание или тренировки?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
50
12
Анастасия ЕмельяноваВ ответ на Аноним
Аноним
вообще, от них мне нравится как все тело горит прям! от плавание легкость, а от тренировок горит и приятная усталость, а по моему все таки прокачивается лучше...не знаю..
мне для спорта надо собраться с духом, все таки тяжеловато....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тяжеловато? а пишите как профессионал.
Александра Андреева
я чередую
Anonim 333
Тренировка однозначно
АнонимВ ответ на Anonim 333
Anonim 333
Тренировка однозначно
СсылкаПожаловаться
почему? нагрузка больше?
Спешу я
Здравствуйте автор.
Человек вышел из воды,поэтому это одна из комфортных для него среда обитания))
Плавайте ,но только меняя стили-Кролем,Брассом,Батифляем,на спине,с куском пенопласта в вытянутых руках ,гребя только ногами-это разнообразие создаст нагрузку на все группы мышц,не нагружая критично ваш позвоночник-что отразиться на вашем общем самочувствии,выправить осанку,не говоря уже о закалке организма. И не забывайте-плавать и купаться(плюхаясь в воде)-это совершенно разные понятия))
АнонимВ ответ на Спешу я
Спешу я
Здравствуйте автор.
Человек вышел из воды,поэтому это одна из комфортных для него среда обитания))
Плавайте ,но только меняя стили-Кролем,Брассом,Батифляем,на спине,с куском пенопласта в вытянутых руках ,гребя только ногами-это разнообразие создаст нагрузку на все группы мышц,не нагружая критично ваш позвоночник-что отразиться на вашем общем самочувствии,выправить осанку,не говоря уже о закалке организма. И не забывайте-плавать и купаться(плюхаясь в воде)-это совершенно разные понятия))
СсылкаПожаловаться
про понятия - ясен пень)))
Спешу яВ ответ на Аноним
Аноним
про понятия - ясен пень)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спорт- подразумевает здоровый образ жизни.Не секрет,что каким бы человек не был "накаченным",но со слабыми,прокуренными лёгкими он останется грудой мяса.Если же при плаванье соблюдать технику дыхания(выдох в воду)-это самый лучший способ проветривания лёгких и развития дыхательной системы в целом.Именно лёгкие являются поставщиком кислорода в кровь человека.Очень важный момент на фоне плохой экологии,смога и пыли ,выхлопных газов автомобилей-всей этой смеси,которой человек вынужден дышать ))
АнонимВ ответ на Спешу я
Спешу я
Спорт- подразумевает здоровый образ жизни.Не секрет,что каким бы человек не был "накаченным",но со слабыми,прокуренными лёгкими он останется грудой мяса.Если же при плаванье соблюдать технику дыхания(выдох в воду)-это самый лучший способ проветривания лёгких и развития дыхательной системы в целом.Именно лёгкие являются поставщиком кислорода в кровь человека.Очень важный момент на фоне плохой экологии,смога и пыли ,выхлопных газов автомобилей-всей этой смеси,которой человек вынужден дышать ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я знаю, я не курю и не пью...из мелкой посуды)))
Спешу яВ ответ на Аноним
Аноним
я знаю, я не курю и не пью...из мелкой посуды)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы курите,как и любой человек.живущий в городе.Это называется -пассивный курильщик,вдыхающий воздух ,насыщенный не только частицами пыли,токсичными выбросами в атмосферу различными механизмами(авто) ,предприятиями и так далее-но и продуктам сгорания табачных изделий простыми курильщиками,которые вокруг нас с вами в любое время суток))
АнонимВ ответ на Спешу я
Спешу я
Вы курите,как и любой человек.живущий в городе.Это называется -пассивный курильщик,вдыхающий воздух ,насыщенный не только частицами пыли,токсичными выбросами в атмосферу различными механизмами(авто) ,предприятиями и так далее-но и продуктам сгорания табачных изделий простыми курильщиками,которые вокруг нас с вами в любое время суток))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а, таки да, ежели так. Но вот точно курильщиков со мной рядом нет. Я табак не переношу. если что - сразу отхожу причем далеко
Спешу яВ ответ на Аноним
Аноним
а, таки да, ежели так. Но вот точно курильщиков со мной рядом нет. Я табак не переношу. если что - сразу отхожу причем далеко
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Природа лишила человека возможностью дышать под водой.Но во время плаванья в воде очень часто приходиться задерживать дыхание,ныряя или погружаясь на непродолжительное в время.Это оказывает полезное действие на организм человека, углекислый газ накапливается в тканях, проникает в кровеносный капилляр, под действием фермента карбоангидразы, содержащегося в эритроците, мгновенно превращается в угольную кислоту, кислота заставляет гемоглобин отдавать кислород,и у человека появляется эффект второго дыхания при физических длительных нагрузках))
Светлана)))
В плавании практически невозможно нанести себе мышечную травму. Что уже большое преимущество
Комментарий удален.Почему?
Светлана)))В ответ на Алекс
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
А можно с вышки прыгнуть и в человека попасть. А еще можно поскользнуться на кафеле и голову расшибить. Вы блин равняете
Комментарий удален.Почему?
Светлана)))В ответ на Алекс
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
У меня один знакомый в Америке был, так у него в бассейне ребенок погиб. На него сверху с вышки кто-то прыгнул. Причем в бассейне даже не нашлось набора для оказания экстренной помощи и врача. Он мне даже сказал, что у них в бассейнах вышки все позапрещали, потому что были бесконечные суды. Так что не только у нас бардак.
натахари
Если плыть на скорость - да ))) если еле перебирая ручками и ножками - фигня
АнонимВ ответ на натахари
натахари
Если плыть на скорость - да ))) если еле перебирая ручками и ножками - фигня
СсылкаПожаловаться
на скорость.
Королева ОляВ ответ на Аноним
Аноним
на скорость.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если Вы сможете проплыть километр,сохраняя высокую скорость,то у Вас отличная физическая форма)
АнонимВ ответ на Королева Оля
Королева Оля
Если Вы сможете проплыть километр,сохраняя высокую скорость,то у Вас отличная физическая форма)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я видать слегка не расчитала))) бум считать, удовлетворительная форма))))
андрей пирогов
жесткий секс-лучшая тренировка. на все группы
АнонимВ ответ на андрей пирогов
андрей пирогов
жесткий секс-лучшая тренировка. на все группы
СсылкаПожаловаться
да прям.
андрей пироговВ ответ на Аноним
Аноним
да прям.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да прям. Наука. 30 минут жёсткого интенсивного секса эквивалентны двухкилометровому кроссу
алиса алиса
Плавание это скорее больше для удовольствия, тренировка конечно же эффективнее.
Эйве
был бы у меня бассейн под боком я бы из него не вылазила
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем