Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

о тюльпанах...

Я , как любая женщина, обожаю цветы... Каждая из нас наверняка имеет своих любимцев...моим любимчиком является ТЮЛЬПАН .И если вы не против( кому интересно) я чуть-чуть расскажу об этих " весенних лучиках" .Будем считать эту тему моим подарком ...моим любимым форумчанам. Итак...Родиной тюльпанов является Персия. Есть множество версий происхождения названия этого растения. Самая распространенная гласит, что название произошло от персидского " толибан" или" долбент", что означает- тюрбан. Из Персии тюльпаны попали в Турцию, где получили название" лале" . Имя Лале до сих пор является самым популярным женским именем в странах Востока. Тюльпан имеет огромное количество Антонина, я запомнила)))) цветов и окрасок. Сам по себе тюльпан- это символ чистой любви, он означает объяснение в любви...но как и все цветы...он умеет разговаривать..Красный тюльпан- объяснение в любви ( поверь мне). Пестрый- прекрасные глаза. Желтый- твоя улыбка, как солнечный свет.Розовый-сам по себе означает счастье и являются символом уверенного и счастливого человека. Розовые тюльпаны дарят в знак чистой и нежной любви, причем тюльпаны дарят именно не раскрытыми...от чего символизм увеличивается- нераспущенный бутон красноречиво говорит о начале любовных отношений. Это отличный подарок и юной девушке, и взрослой женщине. Но если девшка решается подарить тюльпан молодому человеку...это означает застенчивость.. К сожалению...если вам приснились тюльпаны...значение их не столь радужно...например , поливать тюльпаны-к общению с глупым человеком, видеть мужчину с тюльпанами- к быстрому завершению романа, женщину с розовыми тюльпанами- к неудачному браку. В любом случае, милые форумчанки, поздравляю вас с праздником весны... и дарю охапку ...таких нежных... и таких восхитительных цветов!!!!
Геката
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
115
Марина Горбунова
Не любитель ни букетов, ни комнатных растений и цветов. Но любимый мой цветок - это ландыш.
СсылкаПожаловаться
ландыш- нечаянная радость...цветог богини Весны Остары( проказницы и хулиганки)...цветок юных кокеток, которым " сносит крышу "по весне)))
Настя РадугаВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Не любитель ни букетов, ни комнатных растений и цветов. Но любимый мой цветок - это ландыш.
СсылкаПожаловаться
+++ ландыши, сирень!!! Но весенние тюльпаны все равном люблю - такие чтобы листья упругие, чтоб хрустели.
Марина Горбунова
Не любитель ни букетов, ни комнатных растений и цветов. Но любимый мой цветок - это ландыш.
СсылкаПожаловаться
Ландыши класс...Запах какой..
MAKITA-2018В ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
Ландыши класс...Запах какой..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И сон-трава мне очень нра. ..
PticaВ ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
Ландыши класс...Запах какой..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Очень люблю ландыши в лесу! Вместе с ароматом моря, сосен и просыпающегося леса это просто фантастика! Особенно на рассвете - аромат непередаваемый!
Милашка Скромняжка
спасибо, Геката и тебя с Праздником!
Черная Вдова

это вам Геката !!!
ГекатаВ ответ на Черная Вдова
Черная Вдова

это вам Геката !!!
СсылкаПожаловаться
пасип...)))
Влюбленная в жизньВ ответ на Черная Вдова
Черная Вдова

это вам Геката !!!
СсылкаПожаловаться
крокусы кстати тема!
Наталья В.
О! Нам вчера на работе вручали по букетику
Наталья В.
ГекатаВ ответ на Наталья В.
Наталья В.
СсылкаПожаловаться
хм...тот, кто выбирал вам подарок...очень жизнерадостный и легкий человек( судя по цветам на сервизе)...не удивлюсь, если это женщина...спасала ситуацию))))
Тайна
я еще гладиолусы люблю
ГекатаВ ответ на Тайна
Тайна
я еще гладиолусы люблю
СсылкаПожаловаться
гладиолус считается мужским цветком...у женщин, предпочитающий этот цветок...в характере много мужского и как правило огромная сила воли имеет место быть( по необходимости).
ТайнаВ ответ на Геката
Геката
гладиолус считается мужским цветком...у женщин, предпочитающий этот цветок...в характере много мужского и как правило огромная сила воли имеет место быть( по необходимости).
СсылкаПожаловаться
История переписки2

точно, тока с силой воли проблемы)) С Праздником!
ГекатаВ ответ на Тайна
Тайна

точно, тока с силой воли проблемы)) С Праздником!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо!
бабычкакапусницаВ ответ на Тайна
Тайна

точно, тока с силой воли проблемы)) С Праздником!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
О!!! не даром мне гладиолус не нра....
Олеся НиколаеваВ ответ на Геката
Геката
гладиолус считается мужским цветком...у женщин, предпочитающий этот цветок...в характере много мужского и как правило огромная сила воли имеет место быть( по необходимости).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну теперь я всё про себя поняла! так и знала, я мужик ))
Не сахар
Тюльпаны нравятся. Такие мелкие, и когда их много... разноцветных, как на фото. А если одного цвета, то, конечно, желтые.
ГекатаВ ответ на Не сахар
Не сахар
Тюльпаны нравятся. Такие мелкие, и когда их много... разноцветных, как на фото. А если одного цвета, то, конечно, желтые.
СсылкаПожаловаться
тюльпаны вообще принято дарить , что называется, охапками... 3-5 штучек...это эконом вариант...моветон...так сказать...
Маша Нюшкина
Обожаю крокусы! Нежные, весенние!!!
Прынцесса Дурындот
Люблю цветы, но только в растущем виде)))
Прынцесса Дурындот
Люблю цветы, но только в растущем виде)))
СсылкаПожаловаться
а можно нескромный вопрос? Какие цветы любимые???
Прынцесса ДурындотВ ответ на Геката
Геката
а можно нескромный вопрос? Какие цветы любимые???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не могу сказать, что какие-то любимые...от настроения. Хризантемы, лилии, герберы...иногда розы
Прынцесса Дурындот
Люблю цветы, но только в растущем виде)))
СсылкаПожаловаться
Люблю цветы, но только в растущем виде)))

))) Вы сегодня - неотразимы ))) В честь праздника, или имидж поменяли? ))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем