Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О всех созданиях болших и малых

Честно говоря, давно хотелось создать подобную тему.. но она, скорей, больше для книголюбов определенной направленности, а хотя - кто знает..Так вот -заглавие темы - название одной из книг известного английского ветврача и писателя Джеймса Херриота (это его псевдоним).. Если кто читал - там описан труд сельского английского ветеринара начала 20 века.. жуткий труд.. ни отдыха, ни сна.. но как прекрасно он все это преподносит, с каким юмором!
Вопрос из темы - как вы считаете, ветеринары - тяжелая профессия? (не берем принимающих роды у коров и кобыл))) а вообще - кто по кошкам, собакам специализируется, допустим?
Может, кто сталкивался с забавными случаями из практики ветврачей (у кого имеются животные), с "ляпами" их же..
Вообще ваше мнение - ветеринар - это?...))) Очень будет интересно прослушать мнение животноводов))) хозяев кошек, собак и прочей "мелкой птичьей сволочи";)) привет Ильфу и Петрову..))))))))))
Фух
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
108
Одинокая Репа
Одинокая Репа
СсылкаПожаловаться
Смех-смехом)) а тот врач, про кого речь в старттопике - именно такое тоже описывал)))
ЛЕДЕНЕЦ
Читала книжку! Их две вообще-то! Очень понравилась! Мне лет 12 было, когда читала, тогда помню впечатление произвело как рукой телят из лона матери достают или поправляют там, чтобы шел правильно и запомнилось, что доктора все время волновало, что лошадям копыта не чистят, они заростают грязью, копыто гниет и лошадь очень мучается... А вообще, ветеринар - это очень сложно, так как животное не может сказать что и где у него болит, а если тигра лечить (цирк, зоопарк) или просто собаку крупной породы - ведь еще и покусать или поцарапать могут...
ФухВ ответ на ЛЕДЕНЕЦ
ЛЕДЕНЕЦ
Читала книжку! Их две вообще-то! Очень понравилась! Мне лет 12 было, когда читала, тогда помню впечатление произвело как рукой телят из лона матери достают или поправляют там, чтобы шел правильно и запомнилось, что доктора все время волновало, что лошадям копыта не чистят, они заростают грязью, копыто гниет и лошадь очень мучается... А вообще, ветеринар - это очень сложно, так как животное не может сказать что и где у него болит, а если тигра лечить (цирк, зоопарк) или просто собаку крупной породы - ведь еще и покусать или поцарапать могут...
СсылкаПожаловаться
Их, даже, по-моему и не две, а много))) я читала в интернете про это, просто у нас его мало выпускают.. три я точно читала))и все разные! и интересные... а как он по холоду таскался по этим коровникам?(( или среди ночи по сто раз вызывали?((и везде он был вежлив.. настоящий джентльмен!)
ЛЕДЕНЕЦВ ответ на Фух
Фух
Их, даже, по-моему и не две, а много))) я читала в интернете про это, просто у нас его мало выпускают.. три я точно читала))и все разные! и интересные... а как он по холоду таскался по этим коровникам?(( или среди ночи по сто раз вызывали?((и везде он был вежлив.. настоящий джентльмен!)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вот, а я только две нашла... очень добрая книга...
ФухВ ответ на ЛЕДЕНЕЦ
ЛЕДЕНЕЦ
Ну вот, а я только две нашла... очень добрая книга...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
посмотри в тырнете.. там море названий... эх.. купить бы еще где((
Муся Кошка





често признаюсь -своих кошаков обожаю-разговариваю с ними и балую их. котят которые родятся от моей кошки Муськи считаю почти своими внуками и продав их постоянно поддерживаю контакт с новым хозяевами. Ветврач профессия нелегкая-никакое животное не может рассказать где и что у него болит)))
ФухВ ответ на Муся Кошка
Муся Кошка





често признаюсь -своих кошаков обожаю-разговариваю с ними и балую их. котят которые родятся от моей кошки Муськи считаю почти своими внуками и продав их постоянно поддерживаю контакт с новым хозяевами. Ветврач профессия нелегкая-никакое животное не может рассказать где и что у него болит)))
СсылкаПожаловаться
Красотули у тебя, тьфу (3 раза) чтобы не сглазить! Ты - пример настоящего заводчика, которому не все равно!..(к сожалению, таких мало((
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем