Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О взрослых детях.

У кого дети выросли, уехали из дома, но вы еще их обеспечиваете, так как они не работают, а учатся - сколько раз в неделю вам звонят? Я сама по-себе мнительная, всегда переживаю за своих членов семьи, поэтому мне важно знать, что у них все в порядке. Прошу сына звонить и просто говорить, что у него все в порядке и все. Наши телефонные рпзговоры длятся 5-7 минут. Сама не звоню, жду его звонка. Но вчера он заявил, что я напрягаю его и что ему не хочется мне звонить. Говорит, что другие звонят родителям раз в неделю. Я очень много хочу? И как научиться не переживать за взрослого сына? В личную жизнь его я не вникаю, никогда не спрашиваю об этом. Мне просто важно знать, что он жив и здоров, все.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
128
София Синюгина
Сколько лет ему?
АнонимВ ответ на София Синюгина
София Синюгина
Сколько лет ему?
СсылкаПожаловаться
Сыну 21 год.
София СинюгинаВ ответ на Аноним
Аноним
Сыну 21 год.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да он маленький еще. Постарайтесь не обижаться, лет через 5 он будет внимательным, сейчас ему важно показать всем, и самому себе, что мальчик вырос и самостоятельный )
АнонимВ ответ на София Синюгина
София Синюгина
Да он маленький еще. Постарайтесь не обижаться, лет через 5 он будет внимательным, сейчас ему важно показать всем, и самому себе, что мальчик вырос и самостоятельный )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Может быть.
Эйве
значит у меня было так. изначально я хотела сына-помощника, что бы не я ему деньгами помогала, а он мне. После 9 класса - техникум, учился отлично, губернаторская стипендия, побеждал на олимпиадах. Потом армия. Слала ему посылки раз в месяц по 500 р. Вышел с армии - я его на работу устроила по специальности. Рядом с домом, хороший коллектив, работа без надрыва, есть перспективы роста (денежная система) при желании можно ВСЁ. Купила в ипотеку ему квартиру. Платим за нее вместе. Он ежемесячно оплачивает свою коммуналку и дает деньги для погашения кредита. Недавно получил права. Сам выучился, а теперь делает зубы - сам. С его помощью мы в этом году (3 года прошло с покупки квартиры) закрываем кредит и я хочу ему подарок сделать - машину недорогую подарить. Звоним мы друг другу когда захотим, оба не шибко фанатично друг к другу относимся - я рада что он самостоятельный, он рад что мать у него адекватная.
AdvocatВ ответ на Эйве
Эйве
значит у меня было так. изначально я хотела сына-помощника, что бы не я ему деньгами помогала, а он мне. После 9 класса - техникум, учился отлично, губернаторская стипендия, побеждал на олимпиадах. Потом армия. Слала ему посылки раз в месяц по 500 р. Вышел с армии - я его на работу устроила по специальности. Рядом с домом, хороший коллектив, работа без надрыва, есть перспективы роста (денежная система) при желании можно ВСЁ. Купила в ипотеку ему квартиру. Платим за нее вместе. Он ежемесячно оплачивает свою коммуналку и дает деньги для погашения кредита. Недавно получил права. Сам выучился, а теперь делает зубы - сам. С его помощью мы в этом году (3 года прошло с покупки квартиры) закрываем кредит и я хочу ему подарок сделать - машину недорогую подарить. Звоним мы друг другу когда захотим, оба не шибко фанатично друг к другу относимся - я рада что он самостоятельный, он рад что мать у него адекватная.
СсылкаПожаловаться
И Вы, и Ваш сын - большие молодцы!
По-моему, так и должно быть...
ЭйвеВ ответ на Advocat
Advocat
И Вы, и Ваш сын - большие молодцы!
По-моему, так и должно быть...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы себе не представляете что он вытворял в подростковом возрасте. Я развелась со вторым мужем когда сыну было 13 лет. Рассказала ему, что этот папа - не родной. А этот папа в ту же секунду забыл ребенка, был ему 10 лет отличным отцом, преданным любящим, добрым. И - забыл...сын то не его хот и усыновленный...одновременно мы стали судиться - делить однокомнатную. Одновременно я стала пахать до судорог, в 23 часа приползала с работы. И тут сына понесло во все тяжкие.....что он творил. он враг был мне, ВРАГ! мне итак было тяжело выживать, поднимать его, кормиться, а он такие вещи делал, страшные! Когда он из армии пришел, я с ним начала говорить на все эти темы. Он не хотел, и орал на меня, и бросал трубку и тд...потом сам стал поднимать, я с ним каждый вопрос который был для него болезненный, каждый - обсудила. До сих пор иногда из него вылазиет амно. НО благодаря тому что было искреннее раскаяние с двух сторон, и тому, что я научила судить людей по поступкам, и тому что мы продолжаем общаться и прояснять все вопросы, и простили друг друга - и помогаем друг другу.
AdvocatВ ответ на Эйве
Эйве
вы себе не представляете что он вытворял в подростковом возрасте. Я развелась со вторым мужем когда сыну было 13 лет. Рассказала ему, что этот папа - не родной. А этот папа в ту же секунду забыл ребенка, был ему 10 лет отличным отцом, преданным любящим, добрым. И - забыл...сын то не его хот и усыновленный...одновременно мы стали судиться - делить однокомнатную. Одновременно я стала пахать до судорог, в 23 часа приползала с работы. И тут сына понесло во все тяжкие.....что он творил. он враг был мне, ВРАГ! мне итак было тяжело выживать, поднимать его, кормиться, а он такие вещи делал, страшные! Когда он из армии пришел, я с ним начала говорить на все эти темы. Он не хотел, и орал на меня, и бросал трубку и тд...потом сам стал поднимать, я с ним каждый вопрос который был для него болезненный, каждый - обсудила. До сих пор иногда из него вылазиет амно. НО благодаря тому что было искреннее раскаяние с двух сторон, и тому, что я научила судить людей по поступкам, и тому что мы продолжаем общаться и прояснять все вопросы, и простили друг друга - и помогаем друг другу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если честно, как-то даже страшно читать...
13 лет - да, возраст дурацкий!
Мой сын начиная лет с 11 такое творил... После одного его приключения я поседела, теперь красить волосы приходится..))
Вы вдвойне молодцы, что смогли наладить отношения.) Не каждый сможет так сможет.)
Advocat
Однако...
Мои старшие (17, 20) давно уже самостоятельные люди...Сами себя обеспечивают, сами учатся в другом городе. И ни о какой материальной помощи и речи быть не может! Созваниваемся раз в 3-4 дня + "дружим" в ВК.
КРАСКАВ ответ на Advocat
Advocat
Однако...
Мои старшие (17, 20) давно уже самостоятельные люди...Сами себя обеспечивают, сами учатся в другом городе. И ни о какой материальной помощи и речи быть не может! Созваниваемся раз в 3-4 дня + "дружим" в ВК.
СсылкаПожаловаться
17-уже самостоятельный! Умница он у вас.
AdvocatВ ответ на КРАСКА
КРАСКА
17-уже самостоятельный! Умница он у вас.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Она.)))
Дочка с 14 лет начала подрабатывать.) Сама накопила n-ную сумму на билет до Питера и на первое время жизни.))В прошлом году осуществила свою мечту: уехала в северную столицу..)))))) С девчонками снимает квартирёнку, учится, подрабатывает переводами.
Старший сын (которому сейчас 20 лет) ещё раньше подрабатывать начал... Из дома уехал, когда ему было 16.)
КРАСКАВ ответ на Advocat
Advocat
Она.)))
Дочка с 14 лет начала подрабатывать.) Сама накопила n-ную сумму на билет до Питера и на первое время жизни.))В прошлом году осуществила свою мечту: уехала в северную столицу..)))))) С девчонками снимает квартирёнку, учится, подрабатывает переводами.
Старший сын (которому сейчас 20 лет) ещё раньше подрабатывать начал... Из дома уехал, когда ему было 16.)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот ведь какие молодцы. А у автора один сын-вот и вырос эгоистом.
АнонимВ ответ на КРАСКА
КРАСКА
Вот ведь какие молодцы. А у автора один сын-вот и вырос эгоистом.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет, он у меня не один. Он старший, а есть еще 2 сына, 11 лет и 7 лет. Но они рядом, а он от нас далеко.
КРАСКАВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, он у меня не один. Он старший, а есть еще 2 сына, 11 лет и 7 лет. Но они рядом, а он от нас далеко.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну не знаю тогда, может правда вы его напрягаете. Привыкайте уже, что звонит раз в неделю.
Катичка
Он у вас на войне воюет? Или в криминальной баллон состоит? Или совсем глупый и улицу сам перейти не может и пальцы в розетку тыкает? ПОЧЕМУ С НИМ ВСЕ ВРЕМЯ ДОЛЖНО ЧТО-ТО СЛУЧИТЬСЯ? Он взрослый мужчина, его бесит мама-наседка и необходимость ежедневно отчитываться.
АнонимВ ответ на Катичка
Катичка
Он у вас на войне воюет? Или в криминальной баллон состоит? Или совсем глупый и улицу сам перейти не может и пальцы в розетку тыкает? ПОЧЕМУ С НИМ ВСЕ ВРЕМЯ ДОЛЖНО ЧТО-ТО СЛУЧИТЬСЯ? Он взрослый мужчина, его бесит мама-наседка и необходимость ежедневно отчитываться.
СсылкаПожаловаться
Катюш, живет он в городе, а там может случиться что угодно. Если бы знать где упадешь. Может быть я мама-наседка, ну что здесь плохого. Я переживаю за своего сына, как иначе?
Василиса
Чьи деньги - тот и правила устанавливает, если вы его содержите, то и звонить можете и требовать отчета. А в общем и целом, если взрослые дети живут отдельно на Свои деньги, то звонка раз в неделю достаточно, ну или по делу, что то нужно сделать. Если вашего сына напрягают звонки - пусть живет на свои и по своим правилам, а не за ваш счет.
мира ангел))
Я звоню часто. А мама реже. Спец для этого у меня тариф на телефоне, звонки бесплатные.
Катерина
Автор,вы действительно напрягаете сына своими звонками и переживаниями,вам нужно чем-то заняться,чтобы отвлечься от этих ваших бесконечных переживаний.У меня у самой сын 26 лет,и с 17 лет он не живет с нами-уехал на учебу в Питер,да так там и остался.Тоже поначалу было тревожно за него,но потом пришло осознание,что сын вырос и надо его отпустить.Общаемся периодически по скайпу,сам звонит редко,только если недели 3 не созванивались.Ну что с ним может произойти?Настройтесь на позитив.У моего сына есть друг,так вот он жаловался моему,как его "задолбала" мать со своим ежедневным контролем-звонками.Ну о чем можно говорить каждый день?Поверьте,все будет хорошо.
КатеринаВ ответ на Катерина
Катерина
Автор,вы действительно напрягаете сына своими звонками и переживаниями,вам нужно чем-то заняться,чтобы отвлечься от этих ваших бесконечных переживаний.У меня у самой сын 26 лет,и с 17 лет он не живет с нами-уехал на учебу в Питер,да так там и остался.Тоже поначалу было тревожно за него,но потом пришло осознание,что сын вырос и надо его отпустить.Общаемся периодически по скайпу,сам звонит редко,только если недели 3 не созванивались.Ну что с ним может произойти?Настройтесь на позитив.У моего сына есть друг,так вот он жаловался моему,как его "задолбала" мать со своим ежедневным контролем-звонками.Ну о чем можно говорить каждый день?Поверьте,все будет хорошо.
СсылкаПожаловаться
Забыла написать,что всю учебу приходилось ему помогать материально,но это никоим образом не было мотивом к тотальному контролю взрослого сына.У меня так было.Сейчас сын работает ,сам себя обеспечивает,но общаемся может раз в 2-3 недели.А смысл звонить чаще?
АнонимВ ответ на Катерина
Катерина
Автор,вы действительно напрягаете сына своими звонками и переживаниями,вам нужно чем-то заняться,чтобы отвлечься от этих ваших бесконечных переживаний.У меня у самой сын 26 лет,и с 17 лет он не живет с нами-уехал на учебу в Питер,да так там и остался.Тоже поначалу было тревожно за него,но потом пришло осознание,что сын вырос и надо его отпустить.Общаемся периодически по скайпу,сам звонит редко,только если недели 3 не созванивались.Ну что с ним может произойти?Настройтесь на позитив.У моего сына есть друг,так вот он жаловался моему,как его "задолбала" мать со своим ежедневным контролем-звонками.Ну о чем можно говорить каждый день?Поверьте,все будет хорошо.
СсылкаПожаловаться
Катя, сыну я сама не звоню.
TildaMrs
Если по моему опыту: когда я начала жить отдельно, мама звонила каждый день. Да напрягало иногда, но меня так приучили. Сейчас у меня дочь, я ей так же звоню, когда задерживается или когда я уезжаю на несколько дней. Ее тоже приучали с детства, что может случится все что угодно и нужно сообщать, куда пошла. Хоть она иногда возмущается, но если до меня не может дозвонится, потом я от нее получаю выговор. Стараемся заранее предупреждать друг друга. Есть пара друзей, мужчины за 40, им тоже мама звонит или они ей ежедневно. Но опять таки, в этих семьях так было принято всегда. Обьясняйте своему, что вам тяжело иначе. Приучайте.
Мара Гернар
Сейчас контролирую только младшего(20)лет сына. Он тоже мне сам не звонил,когда был в командировках,но наверное и правильно,мы просто душим их в своих объятиях! своей супер опекой! Часто думаю,что не права,мне в свое время не нравилось,даже когда мама просто интересовалась где я бываю,а сама теперь сумасшедшая мать! Понимаю,нельзя так,но наверное это надо лечить у психолога!
Ольга
Звоните сами,если вам так надо)Мой учился,так я звонила сама и конечно не каждый день,зачем?У них своя молодая насыщенная жизнь и особо они все равно ничего не расскажут,кроме как все нормально и некоторых других ответов на вопросы,типа как учеба,как питание,как погода и т.п.)))Привыкайте,что сын взрослеет и у него своя жизнь,хоть и помогаете вы ему пока материально,но это нормально помогать и не пытаться контролировать каждый шаг.А как раньше все студенты жили далеко,когда не было ни сотовых ни интернета ни даже телефон обычных в квартирах?Но если так волнуетесь,звоните сами примерно раз в несколько дней.
АнонимВ ответ на Ольга
Ольга
Звоните сами,если вам так надо)Мой учился,так я звонила сама и конечно не каждый день,зачем?У них своя молодая насыщенная жизнь и особо они все равно ничего не расскажут,кроме как все нормально и некоторых других ответов на вопросы,типа как учеба,как питание,как погода и т.п.)))Привыкайте,что сын взрослеет и у него своя жизнь,хоть и помогаете вы ему пока материально,но это нормально помогать и не пытаться контролировать каждый шаг.А как раньше все студенты жили далеко,когда не было ни сотовых ни интернета ни даже телефон обычных в квартирах?Но если так волнуетесь,звоните сами примерно раз в несколько дней.
СсылкаПожаловаться
Да не контролирую его каждый шаг.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем