Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О зашите морали и счастливого детства тезисы

Месяц назад в Украинской прессе нашумел случай, о том как контрабандой французская пара хотела вывезти из станы двух младенцев. Когда стали разбираться, то оказалось, что пошли они на это потому что фрнацузская сторона не дала им разрешение на оформление этих детей, хотя на Украине детей для них законно выносила женщина, которая получила 30 тыс.евро, официально от детей отказалась, а оплодотворяли ее спермой француза тоже официально в нашей клинике.
Я считаю, что иностарнные пары не должны иметь право на услуги суррогатного материнства. Во первых это как ни крути УСЛУГА. А я по ходу думал что это дар божий. Я тогда не понимаю, почему мать, которая продает своего грудного ребенка, и которого не может прокормить, должна сесть в тюрьму? Только потому что она его зачинала не для продажи и без договора? Двойной подход к вопросу разлагает общество, кроме того наши женщины воспринимаются как колбы для выращивания людей. Почему мы должны отдавать двоих детей французам - лягушатникам? Единственный тупой агумент это типа что там они вырастут в достатке и станут людми. Ну насмотрелись мы сюжетов как издеваются в за границей над нашими детьми. Вынашивать ребенка для кого нужно запретить вообще целиком, нужно законодательно установить, что женщина может воспользоваться искуссвенным зачатием, но только для того чтоб выносить ребенка для себя. Гомосексуальным парам вообще нужно запретить усыновление и удочерение. Проживание в такой семье это извращение психики ребенка, и когда говорят что сэр Элтон Джон со своим другом пидаром усыновили мальчика, я с ужасом понимаю чтоим мудакам просто захотелось свежатинки и гребанный Ватикан смотри на это сквозь пальцы, потому что там все пидарюги.
Еще нужно ограничеть и для наших граждан возраст родителей. Если у старика и старухи 60 летних сдохла любимая собака и они хотят заменить ее ребенком, то это недопустимо. Выращивание и воспитание ребенка требует физических сил и материальных вложениий, а если эти чудо родители сдохнут, то ребенок снова останется сиротой.
Вопросы коммерции захлестнули нашу жизнь во всех сферах, хочеться отдельно рассказать о пидаре Малахове и его вреде, но это отдельная тема.
Ф.Сухов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
58
АнастасияВ ответ на Ф.Сухов
Ф.Сухов
да молчите хоть все, мне похрен. Я не рассуждаю как лучше рожать бабе, лежа или на корточках, я в этом не смыслю. А это вопросы касающиеся законодательства и общества, плять, они еще будут рассуждать о чем мне говорить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пилять -Вы еще будите нас затыкать....)))))
Ф.СуховВ ответ на Анастасия
Анастасия
Пилять -Вы еще будите нас затыкать....)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я еще и сковородой наипну
АнастасияВ ответ на Ф.Сухов
Ф.Сухов
я еще и сковородой наипну
СсылкаПожаловаться
История переписки4
О_о
,
,
,
Лу
Мляяя... Откуда y тя такая неприязнь ко всем иностранцам? Они тебе что, в борщ насрали?
Ф.СуховВ ответ на Лу
Лу
Мляяя... Откуда y тя такая неприязнь ко всем иностранцам? Они тебе что, в борщ насрали?
СсылкаПожаловаться
не проснулась еще? тогда проснись и перечитай еще раз
ЛуВ ответ на Ф.Сухов
Ф.Сухов
не проснулась еще? тогда проснись и перечитай еще раз
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я всё правильно поняла, тема о защите детства, но, как и другие твои темы и комменты, пронизана неприязнью к иноземцам
Ф.СуховВ ответ на Лу
Лу
Я всё правильно поняла, тема о защите детства, но, как и другие твои темы и комменты, пронизана неприязнью к иноземцам
СсылкаПожаловаться
История переписки3
блин, что за бред? я против вывоза детей за рубеж. Разве это говорит что я против иностранцев? Нормальный у тебя немец, успокойся.
Ф.СуховВ ответ на Ф.Сухов
Ф.Сухов
блин, что за бред? я против вывоза детей за рубеж. Разве это говорит что я против иностранцев? Нормальный у тебя немец, успокойся.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а Ангелу Меркель реально уважаю
Angee Moon
Мне ваши мысли фильм напомнили "Остров" со Скарлет Йохансен .
Александра Воробьева
Остапа несло....
Gloria
Соглашусь с теми тезисами, в которых выражен негатив по поводу усыновления детей гомосексуальными парами и пожилыми родителями.. Исходя из интересов детей.. В первом случае восприятие ребенком модели семьи изначально будет извращено.. а во втором варианте ребенок - потенциальный кандидат в детский дом или интернат, ибо с закономи старения поспорить сложно.. хотя.. вот господин Барщевский с супругой, находясь уже в достаточно зрелом возрасте, не так давно усыновили двоих детишек.. своя дочка, моя ровесница, уже и внуками порадовала.. но там отдельная ситуация.. даже согласна поверить, что у усыновленных детей должно быть все ОК.. но такие случае скорее исключения.. а еще случай, недавно активно обсуждавшийся в инете - пожилая женщина, за 60, обзавелась малышом.. Честно говоря, малыша жаль.. А вот вопрос с суррогатным материнством, в т.ч. с участием иностранных граждан - у меня неоднозначное отношение.. Вижу и плюсы, и минусы.. не согласна с негативной категоричностью Андрея.. с удовольствием бы порассуждала на эту тему, но времени нет...
Dieselist
Автору +1. Вы, женщины, или так называющие себя, не понимаете даже великого дара дарить новую жизнь. получается - жизнь новая имеет цену 30 тыс. евров... Слезами писать хочется от таких матерей...Раз природа не одарила пару супружескую детьми - то не хуй суррогатить других!
Малена
Не стану спорить насчет иностранцев,экспорта детей и особенно усыновления детей гомосексуальными парами.
А суррогатное материнство это для некоторых способ иметь родного ребенка, в смысле с родительским набором хромосом.
Ведь есть такие которые психологически не могут воспитывать ребенка из детдома....
А так всем хорошо - и пара уже не бездетная,и суррогатная мама заработала на нужды своих детей....
Если бы у меня были проблемы с деторождением я бы воспользовалась услугами суррогатной мамы,но сама бы такой мамой стать не смогла бы.
GloriaВ ответ на Малена
Малена
Не стану спорить насчет иностранцев,экспорта детей и особенно усыновления детей гомосексуальными парами.
А суррогатное материнство это для некоторых способ иметь родного ребенка, в смысле с родительским набором хромосом.
Ведь есть такие которые психологически не могут воспитывать ребенка из детдома....
А так всем хорошо - и пара уже не бездетная,и суррогатная мама заработала на нужды своих детей....
Если бы у меня были проблемы с деторождением я бы воспользовалась услугами суррогатной мамы,но сама бы такой мамой стать не смогла бы.
СсылкаПожаловаться
да, женщины, которые выбирают для себя вариант суррогатной матери - наверняка, не от хорошей жизни на это соглашаются.. но лично для себя даже представить такого варианта не смогла бы.. У няни моего старшего ребенка сын с женой не могли иметь детей, долго лечились, много чего предпринимали-безрезультатно.. в итоге обратились к суррогатной матери, воспитывают теперь своего ребенка.. но законодательная база, насколько я понимаю, в России сейчас вообще никакая по этому вопросу.. точнее, ее толком и нет.. практикующие юристы может подскажут, у нас суррогатное материнство является оказываемой услугой, да? т.е. гражданский кодекс регулирует эти отношения? в семейном-то точно вроде не прописано.. хотя могу и ошибаться.. вообщем, тут еще и никаких гарантий особо никто не дает.. это если абстрагироваться от морально-этической стороны вопроса...
МаленаВ ответ на Gloria
Gloria
да, женщины, которые выбирают для себя вариант суррогатной матери - наверняка, не от хорошей жизни на это соглашаются.. но лично для себя даже представить такого варианта не смогла бы.. У няни моего старшего ребенка сын с женой не могли иметь детей, долго лечились, много чего предпринимали-безрезультатно.. в итоге обратились к суррогатной матери, воспитывают теперь своего ребенка.. но законодательная база, насколько я понимаю, в России сейчас вообще никакая по этому вопросу.. точнее, ее толком и нет.. практикующие юристы может подскажут, у нас суррогатное материнство является оказываемой услугой, да? т.е. гражданский кодекс регулирует эти отношения? в семейном-то точно вроде не прописано.. хотя могу и ошибаться.. вообщем, тут еще и никаких гарантий особо никто не дает.. это если абстрагироваться от морально-этической стороны вопроса...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не интересовалась юридической стороной вопроса,слышала только,что сурр. мама после родов отказывается от малыша и дальше уже его усыновляют родители биологические.Но ведь она может и не отказаться и никто не сможет ее заставить это сделать.
Да,все так сложно и непредсказуемо.
GloriaВ ответ на Малена
Малена
Я не интересовалась юридической стороной вопроса,слышала только,что сурр. мама после родов отказывается от малыша и дальше уже его усыновляют родители биологические.Но ведь она может и не отказаться и никто не сможет ее заставить это сделать.
Да,все так сложно и непредсказуемо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да, вроде так оно и есть.. суррогатная мать может не отказаться от ребенка и никто ее принудить не сможет.. т.е. потенциальные родители, давшие свой био-материал (уж простите меня за такой жуткий термин, самой он неприятен, если честно), ничем не застрахованы, а у женщины, вынашивающей ребенка, все-таки выбор есть..
МаленаВ ответ на Gloria
Gloria
да, вроде так оно и есть.. суррогатная мать может не отказаться от ребенка и никто ее принудить не сможет.. т.е. потенциальные родители, давшие свой био-материал (уж простите меня за такой жуткий термин, самой он неприятен, если честно), ничем не застрахованы, а у женщины, вынашивающей ребенка, все-таки выбор есть..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну вообще то есть такие примеры,когда все остаются довольны.
И сурр.мама делала все как положено и родители свои обещания сдержали.
В таких случаях я только "за".
GloriaВ ответ на Малена
Малена
Ну вообще то есть такие примеры,когда все остаются довольны.
И сурр.мама делала все как положено и родители свои обещания сдержали.
В таких случаях я только "за".
СсылкаПожаловаться
История переписки5
таких примеров очень даже не мало.. главное, на мой взгляд, чтобы женщина, которая соглашается на условия суррогатного материнства, полностью понимала последствия, которые могут быть.. хотя, мне кажется, ни одна женщина не сможет на 100% спрогнозировать свои ощущения, когда она выносит и родит ребенка.. и какие чувства он у нее вызовет.. даже если изначально она про себя полностью решила, что готова отдать этого младенца, что она только вынашивает ребенка.. материнский инстинкт заложен природой и весьма непредсказуем..
Ф.СуховВ ответ на Малена
Малена
Я не интересовалась юридической стороной вопроса,слышала только,что сурр. мама после родов отказывается от малыша и дальше уже его усыновляют родители биологические.Но ведь она может и не отказаться и никто не сможет ее заставить это сделать.
Да,все так сложно и непредсказуемо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
они подписывают договор, гражданский, на УСЛУГУ (нехило), по которому если суррогатная мать нарушает его , то выплачивает все затраты, в том числе и на клинику, плюс штрафные санкции. Куда такая мама после этого денеться?
GloriaВ ответ на Ф.Сухов
Ф.Сухов
они подписывают договор, гражданский, на УСЛУГУ (нехило), по которому если суррогатная мать нарушает его , то выплачивает все затраты, в том числе и на клинику, плюс штрафные санкции. Куда такая мама после этого денеться?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да, такими условиями женщину "загоняют в угол"... Понятно, что если она пошла на условия суррогатного материнства, то финансовая сторона у нее слабая и выплатить по этим условиям она не сможет.. но, тем не менее, наверняка в судах хватает случаев, когда матери все-таки не соглашаются отдавать ребенка.. да, отвечает она тогда по условиям договора.. но ребенок-то у нее остался.. вот тоже, кстати, интересно узнать, чем эти процессы заканчиваются? Накладывается арест на имущество стороны, не выполнившей условия договора? Или с зар.платы начинают удерживаться суммы для погашения долга.. вряд ли ведь до уголовного дела доходит, даже если сумма штрафов и компенсации значительная… поэтому и говорю – выбор у женщины все равно есть…..даже требующий огромных нервов, времени и прочих жутких последствий..
МаленаВ ответ на Ф.Сухов
Ф.Сухов
они подписывают договор, гражданский, на УСЛУГУ (нехило), по которому если суррогатная мать нарушает его , то выплачивает все затраты, в том числе и на клинику, плюс штрафные санкции. Куда такая мама после этого денеться?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так ведь она добровольно соглашается на суррогатное материнство,а не под дулом пистолета...
И договор читает перед тем как подписать.Но право не отдавать ребенка,которого она выносила за ней все равно остается,мороки только потом много....
GloriaВ ответ на Малена
Малена
Так ведь она добровольно соглашается на суррогатное материнство,а не под дулом пистолета...
И договор читает перед тем как подписать.Но право не отдавать ребенка,которого она выносила за ней все равно остается,мороки только потом много....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я выше написала про заложенный и внезапно проявляющийся материнский инстинкт.. и что сложно на 100%быть уверенной... даже понимая головой...
Изольда Штольцман
А всех не согласных с тобой стерилизовать ))) Хайль!
Юлия Оборотень МакНейлВ ответ на Изольда Штольцман
Изольда Штольцман
А всех не согласных с тобой стерилизовать ))) Хайль!
СсылкаПожаловаться
А всех не согласных с тобой стерилизовать ))) Хайль! зиг хайль)) Ты чего - у нас же Андрюха на место оратора великого тянет)) мне же он и не овтетил - когда я писала свой пост для такого как он..испугался противника - я же считай, вызвала его на дуэль))
Римма
Я категорически против суррогатного материнства и усыновления гомосексуальными парами детей.Мне не нравится,когда гомосексуальные пары или просто люди нетрадиционной ориентации пользуются услугами суррогатных матерей.По вопрсу усыновления иностранцами наших детей можно спорить.Если дома они никому не нужны, пусть хоть там им будет хорошо.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем