Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О зависти родственников.

Две сестры. Обе выходят замуж с разницей в полгода. Младшая вышла за супер-мачо-красавца-душу компании (ну и прочие регалии), старшая вышла за...ммм...мягко говоря не красавца, но харизма так и прет из мужика. На свадьбе старшей вся родня практически открыто насмехалась, что наша Светка мол, пугало огородное нашла... Младшая с мужем первый год усиленно проматывали то, что им надарили на свадьбу (почти 3 ляма), вполне можно было двушку в Подмосковье купить при условии кредита небольшого. Старшая с мужем впряглись в кредиты (брали потребительские), взяли трешку (уже выплатили давно). Младшая на второй год брака решила родить. Как оказалось потом - не один раз, погодки получились. Жили на съемной квартире. То работали,то не работали с мужем,помогали родители в итоге. Старшая рожать не стала (кстати, уже прошло почти 4 года - еще не родили, ток планируют,года через два). Работают оба постоянно, во всем (развлечения, отдых на море, себе отказывали все годы, зато накопили на однушку и сдали её в аренду. В этом году первый раз поехали отдыхать: за границу (Финляндия,Швеция,Дания) на две недели. И тут родня встала на дыбы! Теперь родители наседают, чтобы старшая выселила квартирантов и запустила туда жить младшую с семьей, им видите ли сложно на съеме: "Столько денег уходит,кошмар!Надо помочь! Вы не нуждаетесь, вон мотаетесь за границу" (дословно). Или вообще, самой переселиться в однушку ("Детей же у вас нет пока!";), а трешку предоставить младшей. Старшая с мужем естественно в отказ. Родители чуть ли не проклинают, родственники звонят и ТРЕБУЮТ (включая родню мужа младшей сестры), чтобы старшая помогла младшей. Родители грозят переписать завещание на младшую, старшей всё равно - не нуждается. А вот обида не дает покоя, как так, родители, тунеядцев жалеют и требуют для них помощи?Это вообще, нормально?! p/s/ тут на днях читала историю похожую, у сестры тоже родня требует, чтобы та отдала квартиру сестре с мужем и детьми-а сама к родителям переехала. Хотелось бы мнения старшего поколения, родителей, у вас совесть есть? Разделить детей, одним помогать-другим нет, еще и от тех,кому не помогаете-требовать помощи для любимчиков!Наглость - второе счастье? Вы кому рожали СВОИХ детей?Вот и помогайте.Сами!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
688
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Lana
Морда у младшей не треснет?
Гермиона Грейнджер
родители хотят помочь внукам. поэтому они и готовы обобрать вас. им кажется, что вам все с неба упало, чаще жалуйтесь на жизнь и меньше рассказывайте о своих достижениях.
123
подкиньте
Создадим клуб старших сестер.
Regina Litvinova
Вы сами все прекрасно понимаете. Ничего Вы никому не должны. У младшей сестры была возможность приобрести квартиру, она ее профукала. Это ее проблемы.
Un inconnu
Вы с мужем взрослые, самодостаточные люди. Сумели построить свою жизнь, умейте и отбиться от наглых родственников. Вы же понимаете, что они... мягко выразиться... неправы
и сделать с вами не смогут ничего, если вы только сами не дрогнете) Подкиньте идейку систер сдавать своего красавца-мачо в аренду почасово, хоть какая-то польза от такого добра

Nika
Ну так если ваши родители собираются переписать завещание, то какие могут быть к вам претензии ? Пусть переписывают и младшая сестра живёт с родителями.
Marisha
Да запросто! Я тоже старшая. Все сама стараюсь, а сестра от мамы ни на шаг не отходила. И мама за ней ухаживала все, как за ребенком маленьким. Результат - мама уже не может, возраст все-таки, а сестра считает, что мир должен вокруг нее вертеться. И мама все старается ее мне на шею пересадить. Что, она, мол, другая, не такая как ты, за ней смотреть надо, помогать-оберегать. А с чего вдруг? Бабе уж хорошо за 30. Сама думать должна. Так что, младшие дети всегда наглые, а для родителей - беспомощные....
Лидия Воложанина
эти комп я писала Анне Крониковой
123
Тут даже не наследство по своей сути, а то, что родители требуют от дочери содержать ее глупую сестру со всем семейством.
Светлана Малоок
скажите родственникам что собственниками квартир является Ваша свекровь/свекр и все вопросы с недвижимостью решают они.
123
Сочувствую. И поддерживаю. Ваша ситуация не единична. К сожалению, родители жалеют слабеньких и убогоньких и стараются их опекать до последнего. А когда своих сил нет, стараются свесить на других детей.
Не ведитесь. Вы все равно будете плохой, не сейчас, так потом. А если разницы нет, лучше быть плохой при своей квартире, чем без оной.
Родители, особенно мужа вашей сестры, просто обнаглели. Как только кто-то изъявляет желание распорядиться вашим имуществом, резко прекращать разговор и уходить. Каждый сам должен нести ответственность за свой выбор и свои поступки.
марфа петрова
самый лучший способ обеспечить спокойствие послать всех на х... доказать ничо не докажешь и не стоит...и жить спокойно
Алина Удалова
Шлите всех помогальщиков за чужой счет лесом! Спокойно и с чистой совестью.
Екатерина Владимировна ТарасоваВ ответ на Прасковья
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Ну так вот, шлите всех лесом. Вы не должны (не то что не обязаны помогать) К сожалению, часто хотят выглядеть добренькими за чужой счет. Очень жаль, что родители.
Я вас полностью поддерживаю.
ольга пестова
жалеют слабеньких и убогоньких
какой хороший ответ, на такие выпады :)
возьму на заметку, а то иногда как на старшенькую тоже хотят надавить
Юлия Миллер
Присоединюсь. Как бы Вы не поступили, всё равно будите плохой. Так что живите своей жизнью, она у Вас одна.
123
очень эффективный метод
Iron Butterfly
Вот ты меня понимаешь) Почему -то в моей жизни все люди вокруг такие понятливые) Может потому,что объясняю доступно?)))
Olga Krutova

D
Аноним
О...моя младшая не слабенькая и не убогая. Просто я не смотрела никогда на пафос и внешность в мужиках, выбирала себе мужа надежного и интеллектуально развитого, чтобы было с ним интересно, а не красивую морду "чтобы не стыдно было".
Мамаешка

Перелетная птица
Плюсуюсь
Ничего не объяснишь
С завещанием, канеш, несправедливо
Екатерина Владимировна Тарасова
Ну так вот, шлите всех лесом. Вы не должны (не то что не обязаны помогать) К сожалению, часто хотят выглядеть добренькими за чужой счет. Очень жаль, что родители.
Я вас полностью поддерживаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Полностью согласна. Жалеют почему-то младшеньких, а старшеньких прогоняют через огонь воду и медные трубы. У меня аналогичная ситуация, всё для младшей сестры, а я уж как-ни будь сама. Даже внучек и то разделяют, той и Мороженку и фрукты, а моей мы сами купим. Во всём этом есть один только огромный плюс: я по жизни стала сильной и независимой, а это отнюдь не слабая сторона человека.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем