Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О жестокости

Хочу поделиться историей с целью порассуждать на тему жестокости и бессердечия людей. Сама история не принципиальна, таких много. Важна мораль. Итак, история. Мой брат, инвалид, порок сердца и сопутствующие диагнозы. Конечно, отставание в развитии, проблемы с речью и общением. Это не страшно, не даунизм и не аутизм, но видно что с ребёнком что-то не так. Поступил в колледж, женская группа, учится уже 4 год, девочки в группе не общаются, некоторые подшучивают, издеваются. Это бывает, подростки жестоки. Но апогей. Все студенты ходят домой по одному пути сначала. Так вот, там есть мост. Брат хотел быстро спуститься по ступенькам, ноги зацепились, упал. Итог-открытый перелом. Он просидел на асфальте с окровавленной ногой минут 20.В это время проходило много студентов, в том числе девочки из его группы. Не помог ни один. Одна спросила-Серёж, ты чего? Он говорит-Да вот, ногу сломал. А, ну ладно - был ответ. Помог взрослый мужчина, проходивший мимо.
И, вопрос. Что в головах у людей? Почему так? Кто виноват? Что делать? Кто так воспитывает детей? И есть ли будущее у них и у нас?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
677
Lisa - AlisaВ ответ на Lena
Lena
Тема не о том попросил или нет о помощи, а о том что никто проходя мимо не предложил помочь. Я видела своими глазами как в Европе солидный мужик поднял на улице грязного бомжа (Бомжа!!!), а тут своего однокурсника оставить в беде. Для меня это нонсенс и кощунство.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А Вы серьёзно сейчас поверили что толпа народу прошла мимо окровавленного человека!? И что кроме однокурсниц ни единой души рядом с ним не было? Это же не реально! :)
Елена СолнцеваВ ответ на Lisa - Alisa
Lisa - Alisa
А Вы серьёзно сейчас поверили что толпа народу прошла мимо окровавленного человека!? И что кроме однокурсниц ни единой души рядом с ним не было? Это же не реально! :)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да вранье однозначно, вокруг него бы уже толпа стояла с мобильниками и снимали бы видосики, ну кто-нибудь бы уж и позвонил.
ЛукерьяВ ответ на Елена Солнцева
Елена Солнцева
Да вранье однозначно, вокруг него бы уже толпа стояла с мобильниками и снимали бы видосики, ну кто-нибудь бы уж и позвонил.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
30 мая 1999 года в Минске возле Дворца спорта проходил праздник. После восьми часов вечера во время концерта началась гроза. Несколько сотен молодых людей направились к ближайшему подземному переходу укрыться от ливня. В начавшейся давке, которая, по словам очевидцев, длилась не более 10 минут, погибло 53 человека (в основном от удушья), среди которых были 42 девушки и два сотрудника милиции. Большинству погибших было от 14 до 20 лет. Около 250 человек получили различные травмы.
Люди погибли не от теракта, не от катастрофы. Просто дождь, от которого никто бы не раскис и полное людское равнодушие.
Это- не враньё, а факт.
Дарья КондратовичВ ответ на Лукерья
Лукерья
30 мая 1999 года в Минске возле Дворца спорта проходил праздник. После восьми часов вечера во время концерта началась гроза. Несколько сотен молодых людей направились к ближайшему подземному переходу укрыться от ливня. В начавшейся давке, которая, по словам очевидцев, длилась не более 10 минут, погибло 53 человека (в основном от удушья), среди которых были 42 девушки и два сотрудника милиции. Большинству погибших было от 14 до 20 лет. Около 250 человек получили различные травмы.
Люди погибли не от теракта, не от катастрофы. Просто дождь, от которого никто бы не раскис и полное людское равнодушие.
Это- не враньё, а факт.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Не дождь, а град
Дарья КондратовичВ ответ на Лукерья
Лукерья
30 мая 1999 года в Минске возле Дворца спорта проходил праздник. После восьми часов вечера во время концерта началась гроза. Несколько сотен молодых людей направились к ближайшему подземному переходу укрыться от ливня. В начавшейся давке, которая, по словам очевидцев, длилась не более 10 минут, погибло 53 человека (в основном от удушья), среди которых были 42 девушки и два сотрудника милиции. Большинству погибших было от 14 до 20 лет. Около 250 человек получили различные травмы.
Люди погибли не от теракта, не от катастрофы. Просто дождь, от которого никто бы не раскис и полное людское равнодушие.
Это- не враньё, а факт.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Не дождь, а град
ЛяляВ ответ на Лапатуля
Лапатуля
что вы огрызаетесь.. вам правильно говорят.. взрослый человек сломал ногу и не мог о помощи попросить? так действительно на недоразвитость смахивает..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так аноним и пишет,что отставание в развитии,проблема с речью,он инвалид,а у нас таким среди молодежи помогать не принято,дома в голову просто это не закладывают,что обижать слабого НЕЛЬЗЯ
vivaВ ответ на Ляля
Ляля
Так аноним и пишет,что отставание в развитии,проблема с речью,он инвалид,а у нас таким среди молодежи помогать не принято,дома в голову просто это не закладывают,что обижать слабого НЕЛЬЗЯ
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Так они и не обижали...
Lisa - AlisaВ ответ на Ляля
Ляля
Так аноним и пишет,что отставание в развитии,проблема с речью,он инвалид,а у нас таким среди молодежи помогать не принято,дома в голову просто это не закладывают,что обижать слабого НЕЛЬЗЯ
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Тогда, если он такой отсталый и немощный, не надо отправлять его учиться в заведение доя нормальных людей.
ЛукерьяВ ответ на Lisa - Alisa
Lisa - Alisa
Тогда, если он такой отсталый и немощный, не надо отправлять его учиться в заведение доя нормальных людей.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
По вашей логике- всех немощных в резервации или сразу в печи крематория, что бы таким "нормальным" как вы, жить не мешали ? А если вам завтра трамваем ногу отрежет или головой до потери памяти ударитесь? Сами сразу в интернат для инвалидов пойдете? И на улицу выходить не будете?
Lisa - AlisaВ ответ на Лукерья
Лукерья
По вашей логике- всех немощных в резервации или сразу в печи крематория, что бы таким "нормальным" как вы, жить не мешали ? А если вам завтра трамваем ногу отрежет или головой до потери памяти ударитесь? Сами сразу в интернат для инвалидов пойдете? И на улицу выходить не будете?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Представьте да! Я ещё могу понять приобретённые болезни и травмы, но и этим людям ни кто из посторонних людей ни чего не должен. А уж когда рожают заведомых инвалидов.... Ту и родителей надо в дурку на лечение.
Это сугубо моё мнение, ни кому его не навязываю, но и мне не надо навязывать то что я должна чем-то им помогать.
nikaBВ ответ на Лапатуля
Лапатуля
что вы огрызаетесь.. вам правильно говорят.. взрослый человек сломал ногу и не мог о помощи попросить? так действительно на недоразвитость смахивает..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Наверное вот эти, которые задают глупые хамские вопросы, поймут что такое оказаться инвалидом в беспомощной ситуации когда сами переломают руки- ноги! Прости Господи, не желаю, но по-другому ЭТИ не умеют!
Lisa - AlisaВ ответ на nikaB
nikaB
Наверное вот эти, которые задают глупые хамские вопросы, поймут что такое оказаться инвалидом в беспомощной ситуации когда сами переломают руки- ноги! Прости Господи, не желаю, но по-другому ЭТИ не умеют!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ой как страшно то :) Я так ломалась, что Вам не пожелаю, но и тогда я не считала что кто-то из посторонних людей мне обязан и должен помочь.
Panthera tigrisВ ответ на Лапатуля
Лапатуля
что вы огрызаетесь.. вам правильно говорят.. взрослый человек сломал ногу и не мог о помощи попросить? так действительно на недоразвитость смахивает..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Слушайте, вы когда-нибудь что-нибудь ломали? Не всегда человек может ясно соображать в такой момент.
ЛапатуляВ ответ на Panthera tigris
Panthera tigris
Слушайте, вы когда-нибудь что-нибудь ломали? Не всегда человек может ясно соображать в такой момент.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ломала.. и не раз..
Сарина ВерховаВ ответ на Лапатуля
Лапатуля
ломала.. и не раз..
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ногти. Целых 3 раза!?
ЛапатуляВ ответ на Сарина Верхова
Сарина Верхова
Ногти. Целых 3 раза!?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
НОГИ.. целых три раза..
Елена СолнцеваВ ответ на Panthera tigris
Panthera tigris
Слушайте, вы когда-нибудь что-нибудь ломали? Не всегда человек может ясно соображать в такой момент.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
я ломала руку и тут же позвонила и на работу предупредила и маме и в больницу, у него же не мозг травмирован, поди сидел сам и молчал тихушник, а крови могло быть и не видно, прям триллер описали "сидел в луже крови...."
Panthera tigrisВ ответ на Елена Солнцева
Елена Солнцева
я ломала руку и тут же позвонила и на работу предупредила и маме и в больницу, у него же не мозг травмирован, поди сидел сам и молчал тихушник, а крови могло быть и не видно, прям триллер описали "сидел в луже крови...."
СсылкаПожаловаться
История переписки9
У вас был открытый перелом? Или закрытый? Это разные вещи.
Елена СолнцеваВ ответ на Panthera tigris
Panthera tigris
У вас был открытый перелом? Или закрытый? Это разные вещи.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Закрытый со смещением.
Елена Солнцева
я ломала руку и тут же позвонила и на работу предупредила и маме и в больницу, у него же не мозг травмирован, поди сидел сам и молчал тихушник, а крови могло быть и не видно, прям триллер описали "сидел в луже крови...."
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Мне кажется, ты сломала голову и твой мозг вытек. Ребенка-инвалида обзывает тихушником. ТупоRылая..
Елена СолнцеваВ ответ на М
М
Мне кажется, ты сломала голову и твой мозг вытек. Ребенка-инвалида обзывает тихушником. ТупоRылая..
СсылкаПожаловаться
История переписки10
18 летний ребёнок, это что то
Елена СолнцеваВ ответ на М
М
Мне кажется, ты сломала голову и твой мозг вытек. Ребенка-инвалида обзывает тихушником. ТупоRылая..
СсылкаПожаловаться
История переписки10
У тебя мозга в принципе никогда не было
Lisa - AlisaВ ответ на М
М
Мне кажется, ты сломала голову и твой мозг вытек. Ребенка-инвалида обзывает тихушником. ТупоRылая..
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Инвалид должен быть среди себе подобных. Никто не обязан над ним трястись. Пошёл учиться - учись, ни кому он не нужен кроме своей родни. Это правда жизни.
Виктория ИвановаВ ответ на Lisa - Alisa
Lisa - Alisa
Инвалид должен быть среди себе подобных. Никто не обязан над ним трястись. Пошёл учиться - учись, ни кому он не нужен кроме своей родни. Это правда жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Сегодня ты здоровая, физически, а завтра неизвестно что будет. Что тогда скажешь? Не зарекайся.
Lisa - AlisaВ ответ на Виктория Иванова
Виктория Иванова
Сегодня ты здоровая, физически, а завтра неизвестно что будет. Что тогда скажешь? Не зарекайся.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
И? Значит в этом случае обо мне будут заботиться родные или лечить в спец учреждение. Ни чего страшного я в этом не вижу.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем