Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О жизни Души после смерти...

В апреле умерла моя знакомая женщина, соседка, жившая со мной в одном доме, в соседнем подъезде. Не смотря на то, что она была старше меня более чем на 20 лет, то есть, годилась мне в матери, мы иногда разговаривали при встрече. Чувствовалась родство душ и между нами было лёгкое и доброжелательное общение. Познакомились мы, помогая бездомным кискам, подкармливая их.  К сожалению она заболела онкологией, которую диагностировали поздно, в январе этого года, когда у неё была уже четвертая стадия, а через четыре месяца она угасла и ушла из жизни... Так уж получилось, что 18 марта мы с нею, не договариваясь заранее, одновременно вышли из дома и направились голосовать. Вот и думай после этой встречи 18 марта, а так ли была она случайна?... Моя знакомая плохо себя чувствовала и, оперевшись на предложенную мною руку, поведала о своей болезни, о том, что она скоро уйдет... Как могла, я старалась ей помочь, нашла в интернете рецепты народной медицины для лечения этой ужасной болезни, часто звонила, подбадривая, пару раз навещала её дома (она лечилась на дому). Но, в апреле она тихо и незаметно, почти безболезненно умерла... Мне было жаль её, и я иногда её вспоминаю, хоть она совершенно чужой для меня человек. И вот недавно она приснилась мне. Вошла ко мне в квартиру, прошла и села за стол. Поздоровалась и сказала, назвав меня по имени: "Давай поговорим". Даже во сне я поняла и вспомнила, что она умерла и очень испугалась. При этом я воскликнула: "Почему Вы здесь?! Ведь Вы же умерли!" Я отказалась: "Нет,нет, я Вас боюсь!" и выбежала (во сне) из помещения. Произошедшее наводит на мысль, что похоже, действительно, Душа продолжает жить после смерти физического тела, своей оболочки, и моя знакомая приходила ко мне в гости. Кстати, этот сон второй. В первый раз она приходила ко мне во сне когда  не прошло и 9-ти дней после её смерти, ходила по комнате, была возле моей кровати. И есть ещё одно обстоятельство, она была бездетна... То есть, возможно, что её Душа, не имея среди родни (у неё были племянницы), близких людей, нашла во мне родственную Душу. Она хотела мне что то сказать... 
Навеяно темой о кремации. А приходили ли к вам во сне умершие родные и знакомые? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
138
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
где рассказали? Я раз 15 у вас спросила, и вы НИ РАЗУ не ответили, все время уходили от ответа. Значит - согласны что душа не может умереть? )
СсылкаПожаловаться
История переписки29
вы издеваетесь? Я все время говорила и говор, что душа СМЕРТНА. Животные - тоже души, и тоже умирают.
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞В ответ на Ирина
Ирина
вы издеваетесь? Я все время говорила и говор, что душа СМЕРТНА. Животные - тоже души, и тоже умирают.
СсылкаПожаловаться
История переписки30
физические тела умирают а не души. Я - доказала что нематериальное не может "умереть" , ВЫ - докажите что может!
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
где рассказали? Я раз 15 у вас спросила, и вы НИ РАЗУ не ответили, все время уходили от ответа. Значит - согласны что душа не может умереть? )
СсылкаПожаловаться
История переписки29
предлагаю завтра продолжить разговор.
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞В ответ на Ирина
Ирина
предлагаю завтра продолжить разговор.
СсылкаПожаловаться
История переписки30
ок, договорились, спокойной ночи)
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞В ответ на Ирина
Ирина
От Бога были созданы первые люди и дана способность к деторождению. А то что вы сейчас мудрствуете, только усложняете себе, это от лукавого, как говорится.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
не верите библии - так почитайте диалектический материализм, что велосипед-то изобретать, да еще и без знаний
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
не верите библии - так почитайте диалектический материализм, что велосипед-то изобретать, да еще и без знаний
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Я как раз все говорю на основании Библии.
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
не верите библии - так почитайте диалектический материализм, что велосипед-то изобретать, да еще и без знаний
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Смотрите как Библия о душах говорит: "И сказал Бог: да произведет земля душу живую по роду ее, скотов, и гадов, и зверей земных по роду их" и "а всем зверям земным, и всем птицам небесным, и всякому пресмыкающемуся по земле, в котором душа живая, дал Я всю зелень травную в пищу." Бытие 1:27, 30
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞В ответ на Ирина
Ирина
Смотрите как Библия о душах говорит: "И сказал Бог: да произведет земля душу живую по роду ее, скотов, и гадов, и зверей земных по роду их" и "а всем зверям земным, и всем птицам небесным, и всякому пресмыкающемуся по земле, в котором душа живая, дал Я всю зелень травную в пищу." Бытие 1:27, 30
СсылкаПожаловаться
История переписки18
это же вы мою стороны поддерживаете ) И диамат так же говорит. Вы должны аргументировать ваше убеждение что с рождением человека душа у него тоже рождается, а со смертью - умирает
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
это же вы мою стороны поддерживаете ) И диамат так же говорит. Вы должны аргументировать ваше убеждение что с рождением человека душа у него тоже рождается, а со смертью - умирает
СсылкаПожаловаться
История переписки19
если будет продолжение вашей дискуссии - сообщите мне пожалуйста))) я прям зачиталась вас обеих, я полный профан в этом деле, а тут хоть просвещусь немного
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞В ответ на Печенька
Печенька
если будет продолжение вашей дискуссии - сообщите мне пожалуйста))) я прям зачиталась вас обеих, я полный профан в этом деле, а тут хоть просвещусь немного
СсылкаПожаловаться
История переписки20
а я все думаю - когда же мы допечем нашу Печеньку и она нас выгонит, а она вононо чо - читает ))
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞В ответ на Печенька
Печенька
если будет продолжение вашей дискуссии - сообщите мне пожалуйста))) я прям зачиталась вас обеих, я полный профан в этом деле, а тут хоть просвещусь немного
СсылкаПожаловаться
История переписки20
не, моя оппонентка технично слилась, когда поняла чтоменя в сторону увести невозможно и придется всетки ответить на мой вопрос
Stesha
да.. только вот я думаю что это все таки игры нашего разума...
chernecatВ ответ на Stesha
Stesha
да.. только вот я думаю что это все таки игры нашего разума...
СсылкаПожаловаться
В том числе. Сеанс одновременной игры
SteshaВ ответ на chernecat
chernecat
В том числе. Сеанс одновременной игры
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если честно то хотелось бы что бы именно один сон был не просто сном))) очень уж важный он для меня был..
chernecatВ ответ на Stesha
Stesha
если честно то хотелось бы что бы именно один сон был не просто сном))) очень уж важный он для меня был..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мы подключаемся только к тем каналам, что для нас важны. И они. Где есть контакт, значит, все это правда
Ева Веста
Сестру почти физически чувствовала на 40 день. При чем в это время я в поезде ехала.
Бабушка по сей день снится. Хотя в храм хожу, свечи ставлю. Молитвы в храме читаю.
Мне не страшно, когда мои родные снятся (те, кто уже ушел)
Любовь Пяткова
Умершие родные снятся. Нечасто, но я вообще редко сны запоминаю. Не вижу ничего сверхъестественного. Дедушка Фрейд Вам в помощь.)
Татьяна Степанова
Приходили, конечно, меня отец с собой звал, к бабушке и маме в гости ходила, но был очень неудобный порожек, и мне не удалось его переступить.
ЕЛЕНА ЕЛЕНИНА
Нам снятся те, о ком мы думаем.
ЕЛЕНА ЕЛЕНИНА
Нам снятся те, о ком мы думаем.
СсылкаПожаловаться
Думаю о маме ушедшей, почти ежедневно вспоминаю по минутам её последние дни...
Но не снится мне она. Хочу, чтоб снилась, но нет. Много лет прошло.
Ольга:)
Она у Вас таким образом просит помина. Там они для себя уже ничего не могут сделать, а помолиться за неё,видимо,некому.
Если она крещена была, то зайдите в храм, подайте за неё записочку об упокоении или панихиду закажите. Очень хорошо для них,когда заказывают сорокоуст об упокоении и неусыпаемую псалтирь (но псалтирь только в монастырях в основном читают, в простых храмах этго нет), это большая помощь душе.
Если некрещённая она была, то хотя бы какое добро от её имени сотворите, хоть чем -нить вкусненьким угостите соседей,например и попросите,чтоб вспомнили её...
Аноним
Приходили. И разговаривали. Не бойтесь. Просто вы были для нее, как родная. думаю, вы очень добрый и хороший человек. Счастья вам!
dyra nabtaja
Святые отцы советуют осторожнее верить снам ,а лучше и не верить им вовсе ,молитесь о человеке ,просите Бога милости для души ,сама душа на том свете за себя попросить уже не может .
Аноним
Помяните, в церковь на стол хлеб. или булку.И не обращайтевнимания на злобствующих и жестоких-прочла здесь коммент один.Видно, живут плохо и таким же делятся. Удачи вам! Вы отзывчивая и добрая. Молитесь за нее.Видно, и помянуть и молиться-некому. Племянники-не дети. наследство получили и все.
Елена Нанго
у меня было гораздо хуже. купила квартиру, в которой жили пожилые. они в ней умерли. и в одну ужасную ночь в комнате были призраки. обоих. я чуть с ума не сошла, так было страшно. это была ночь пятницы 13-го.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем