Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Об абортах

Ситуация: девушка, 18 лет, незамужем, дочь одинокой матери, не работает, поступила в институт (неясно, на бюджетное или на платное отделение, которое оплачивает мать), забеременела от случайного секса (даже постоянного парня у нее нет). И (внимание, вопрос!) интересуется, как сказать матери (!) о беременности. Не о том, где и в какой клинике сделать аборт или где есть беби-боксы, чтобы туда нежелательного ребеночка положить. И даже - не как отдать на усыновление. А именно - как навязать на шею и без того замученной матери еще и ребеночка. Когда же я посоветовала девушке не ждать, а бегом бежать и избавляться, местные куры мне чуть глаза на выщипали - ах-ах, бедная детка, аборт, это же УБИЙСТВО, да и вообще, бесплодная останется и т.п. А я искренне не понимаю, а что такого страшного и_или нечеловеческого я посоветовала-то? Неужели не жаль свою мать, и почему еще неродившегося ребенка должно быть жальче, чем мать, которая жизнь на дочь положила?
Светлана Кирсанова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
720
Светлана Кирсанова
Как бы если тему о своих семейных делах чел на форуме выкладывает - должен_а быть готов_а к тому, что все будут совать туда свои носы и не только.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не, Вы не поняли. Автор - дама посторонняя и маме, и 18-летней девушке. Человек просто спросил, ей-то, Автору, какое до них дело.
ИринаВ ответ на сНежная
сНежная
Не, Вы не поняли. Автор - дама посторонняя и маме, и 18-летней девушке. Человек просто спросил, ей-то, Автору, какое до них дело.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Светлана - это автор и есть )))) так что все она поняла, ей просто та девушка со своим малышом спать спокойно не дает
РегинаВ ответ на сНежная
сНежная
Не, Вы не поняли. Автор - дама посторонняя и маме, и 18-летней девушке. Человек просто спросил, ей-то, Автору, какое до них дело.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это автор везде называется себя уважаемым человеком, сама себя)))
https://lady.mail.ru/forum/topic/kak_ska...
Светлана КирсановаВ ответ на Регина
Регина
Это автор везде называется себя уважаемым человеком, сама себя)))
https://lady.mail.ru/forum/topic/kak_ska...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну не Вас же =) Вас точно никто не уважает, ибо не за что =)
Аленушка
у меня все девки в роду несчастные были и есть, так что ж теперь грех убийства на себя вешать
Ольга
Автор, Вы правы на 150%
Лиsа
этой девушке как можно быстрее следует все матери рассказать и уже вместе с ней принимать решение.Не плохо было бы случайному ее партнеру тоже донести информацию.
Светлана КирсановаВ ответ на Лиsа
Лиsа
этой девушке как можно быстрее следует все матери рассказать и уже вместе с ней принимать решение.Не плохо было бы случайному ее партнеру тоже донести информацию.
СсылкаПожаловаться
А вот матери-то зачем об этом рассказывать? Чтобы добавить положительных эмоций?
Светлана Кирсанова
А вот матери-то зачем об этом рассказывать? Чтобы добавить положительных эмоций?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мне кажется что ее мать сможет найти правильные слова,для принятия решения верного. (если что,я в такой ситуации за аборт)
Светлана КирсановаВ ответ на Лиsа
Лиsа
мне кажется что ее мать сможет найти правильные слова,для принятия решения верного. (если что,я в такой ситуации за аборт)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
То есть мать должна принимать решения за дочь и нести потом за них моральную ответственность?
Светлана Кирсанова
То есть мать должна принимать решения за дочь и нести потом за них моральную ответственность?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да что ж вы злая такая то? мать должна подсказать как быть,а решение принимать девушке все равно.
Светлана КирсановаВ ответ на Лиsа
Лиsа
да что ж вы злая такая то? мать должна подсказать как быть,а решение принимать девушке все равно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну а почему бы, в таком случае, чуть раньше с матерью не посоветоваться, перед тем, как под мужика ложиться? почему-то для этого совет матери не потребовался, ведь так?
Светлана Кирсанова
Ну а почему бы, в таком случае, чуть раньше с матерью не посоветоваться, перед тем, как под мужика ложиться? почему-то для этого совет матери не потребовался, ведь так?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну мне то откуда знать что у нее там в голове?может,опять же,мать ее не рассказала,что от секса дети бывают и как это предотвратить
Светлана КирсановаВ ответ на Лиsа
Лиsа
ну мне то откуда знать что у нее там в голове?может,опять же,мать ее не рассказала,что от секса дети бывают и как это предотвратить
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да все она рассказала. Вот на что хотите поспорю. И не один раз. Так мамины слова-то либо учитывать в комплексе, либо не учитывать вовсе и жить своим уммо, а не так ,что тут играю, тут не играю, а вот тут рыбу заворачивали.
NBВ ответ на Лиsа
Лиsа
ну мне то откуда знать что у нее там в голове?может,опять же,мать ее не рассказала,что от секса дети бывают и как это предотвратить
СсылкаПожаловаться
История переписки7
шутка юмора такая? не расказала в наше время где инфа на каждом столбе и в каждом маркете у кассы кондомы на сам ом видном месте??
александр князевскийВ ответ на Лиsа
Лиsа
ну мне то откуда знать что у нее там в голове?может,опять же,мать ее не рассказала,что от секса дети бывают и как это предотвратить
СсылкаПожаловаться
История переписки7
видимо мать виновата что 18 летняя не знает от чего дети появляются
Татьяна ИвановаВ ответ на Светлана Кирсанова
Светлана Кирсанова
Ну а почему бы, в таком случае, чуть раньше с матерью не посоветоваться, перед тем, как под мужика ложиться? почему-то для этого совет матери не потребовался, ведь так?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
во во как чири каться так разрешения не спрашивала, а как начирикало в животе то к маме , а еще и местные поломойки пытаются мамашу обвинить в дочкиной разудалости
Татьяна Иванова
во во как чири каться так разрешения не спрашивала, а как начирикало в животе то к маме , а еще и местные поломойки пытаются мамашу обвинить в дочкиной разудалости
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В ошибках детей виноваты родители. Это я вам и как бывший ребенок, и как родитель говорю. И мамаша девки однозначно виновата, что не объяснила, не донесла. А то, что маманька ее одна растила - это одни слова. Одна в смысле без мужа. А бабушек и прочих, может, вагон был. Теперь вот пришла пора собирать плоды своего же воспитания. Мои родители в свое время тоже хороший урожай собрали, а я теперь стараюсь не ошибаться со своими детьми. Чтоб потом не огрести, за равнодушие, слабость и т.д.
марина ивановаВ ответ на AliceMcGee
AliceMcGee
В ошибках детей виноваты родители. Это я вам и как бывший ребенок, и как родитель говорю. И мамаша девки однозначно виновата, что не объяснила, не донесла. А то, что маманька ее одна растила - это одни слова. Одна в смысле без мужа. А бабушек и прочих, может, вагон был. Теперь вот пришла пора собирать плоды своего же воспитания. Мои родители в свое время тоже хороший урожай собрали, а я теперь стараюсь не ошибаться со своими детьми. Чтоб потом не огрести, за равнодушие, слабость и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Обязательно огребешь. Такая злоба в человеке...все злом и вернется. Работая в гинекологическом отделении, очень часто сталкивалась с беременными которые знают о контрацепции и даже ее применяли на себе!))) но...100% метода контрацепции нет, кроме перевязки труб!
марина иванова
Обязательно огребешь. Такая злоба в человеке...все злом и вернется. Работая в гинекологическом отделении, очень часто сталкивалась с беременными которые знают о контрацепции и даже ее применяли на себе!))) но...100% метода контрацепции нет, кроме перевязки труб!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вероятно Вы что то спутали. У меня злоба? На кого? Да, я против абортов и равнодушия родителей. Это плохо? Лучше с пеной у рта требовать убийства ребенка ни в чем неповинного. А огрести-то мы все огребем, у меня лично грехов достаточно, за которые расплата придет. В одном я уверена, что мои дети не останутся с проблемой один на один. Если здоровье будет.
☭Кошка - плюшка☭В ответ на марина иванова
марина иванова
Обязательно огребешь. Такая злоба в человеке...все злом и вернется. Работая в гинекологическом отделении, очень часто сталкивалась с беременными которые знают о контрацепции и даже ее применяли на себе!))) но...100% метода контрацепции нет, кроме перевязки труб!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
где вы злобу увидели? все верно она говорит!злоба у вас и у автора.
Татьяна ИвановаВ ответ на AliceMcGee
AliceMcGee
В ошибках детей виноваты родители. Это я вам и как бывший ребенок, и как родитель говорю. И мамаша девки однозначно виновата, что не объяснила, не донесла. А то, что маманька ее одна растила - это одни слова. Одна в смысле без мужа. А бабушек и прочих, может, вагон был. Теперь вот пришла пора собирать плоды своего же воспитания. Мои родители в свое время тоже хороший урожай собрали, а я теперь стараюсь не ошибаться со своими детьми. Чтоб потом не огрести, за равнодушие, слабость и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а я не соглашаюсь с вами. каждый несет за себя сам ответственность, уж в ё18 лет само собой , такая позиция приводит к тому, что взрослая тетка будет обвинять родителей в неудачах своей жизни, а взрослый сын в своем пьянстве например,, кстати уже есть такие примеры и это кощунство просто! и не только родителей а и всех,это удобно, все пло хие а ты одна непонятая ахахахах
Татьяна Иванова
а я не соглашаюсь с вами. каждый несет за себя сам ответственность, уж в ё18 лет само собой , такая позиция приводит к тому, что взрослая тетка будет обвинять родителей в неудачах своей жизни, а взрослый сын в своем пьянстве например,, кстати уже есть такие примеры и это кощунство просто! и не только родителей а и всех,это удобно, все пло хие а ты одна непонятая ахахахах
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Дама, ну с вами то я и не говорю. Вы видимо на форуме выплескиваете негатив, который в реале не можете высказать. Отсюда и такой тотальный неадекват. Попробуйте пустырник.
Татьяна ИвановаВ ответ на AliceMcGee
AliceMcGee
Дама, ну с вами то я и не говорю. Вы видимо на форуме выплескиваете негатив, который в реале не можете высказать. Отсюда и такой тотальный неадекват. Попробуйте пустырник.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ну если вы со мной не говорите чо вы тогда пукаете глупостями причем адресуя их мне?
Ксения ЧистяковаВ ответ на Светлана Кирсанова
Светлана Кирсанова
То есть мать должна принимать решения за дочь и нести потом за них моральную ответственность?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нужно узнать мамино мнение , может мать захочет внучка растить. Такой вариант тоже возможен
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем