Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Об абортах

Ситуация: девушка, 18 лет, незамужем, дочь одинокой матери, не работает, поступила в институт (неясно, на бюджетное или на платное отделение, которое оплачивает мать), забеременела от случайного секса (даже постоянного парня у нее нет). И (внимание, вопрос!) интересуется, как сказать матери (!) о беременности. Не о том, где и в какой клинике сделать аборт или где есть беби-боксы, чтобы туда нежелательного ребеночка положить. И даже - не как отдать на усыновление. А именно - как навязать на шею и без того замученной матери еще и ребеночка. Когда же я посоветовала девушке не ждать, а бегом бежать и избавляться, местные куры мне чуть глаза на выщипали - ах-ах, бедная детка, аборт, это же УБИЙСТВО, да и вообще, бесплодная останется и т.п. А я искренне не понимаю, а что такого страшного и_или нечеловеческого я посоветовала-то? Неужели не жаль свою мать, и почему еще неродившегося ребенка должно быть жальче, чем мать, которая жизнь на дочь положила?
Светлана Кирсанова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
720
Beladonna@
там кажется уже 4 мес было........многовато для аборта без последствий...где она была когда поняла, что задержка. а вообще в таких случаях однозначно аборт.
Светлана КирсановаВ ответ на Beladonna@
Beladonna@
там кажется уже 4 мес было........многовато для аборта без последствий...где она была когда поняла, что задержка. а вообще в таких случаях однозначно аборт.
СсылкаПожаловаться
Да хоть 44.
Светлана Кирсанова
Да хоть 44.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Аборты на сроке выше 12 недель без мед.показаний запрещены. Обойти этот запрет можно при желании, но для этого нужны деньги и связи... вряд ли у 18-летней дурехи они есть.
МисскаВ ответ на Наталья КК
Наталья КК
Аборты на сроке выше 12 недель без мед.показаний запрещены. Обойти этот запрет можно при желании, но для этого нужны деньги и связи... вряд ли у 18-летней дурехи они есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а как же искусственные роды? я видела в больнице так делали постоянно без всяких показаний.
Наталья ККВ ответ на Мисска
Мисска
а как же искусственные роды? я видела в больнице так делали постоянно без всяких показаний.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Наверное хорошо заплатили врачу либо принесли фальшивые справки. Я тоже таких видела, одна говорила что раздобыла какую-то справку у психиатра, другая вроде бы у кардиолога - что состояние сердца не позволяет рожать, остальные скромно помалкивали.
Заметила что медперсонал относился к этим женщинам неприязненно - в отличие от отношения к обычным абортницам.
Наталья КК
Наверное хорошо заплатили врачу либо принесли фальшивые справки. Я тоже таких видела, одна говорила что раздобыла какую-то справку у психиатра, другая вроде бы у кардиолога - что состояние сердца не позволяет рожать, остальные скромно помалкивали.
Заметила что медперсонал относился к этим женщинам неприязненно - в отличие от отношения к обычным абортницам.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Чего вы отсебятину то несёте?Всё делается официально,через кассу,для любой желающей,причём давно уже.У меня две хорошие знакомые,ещё в 90-х делали исск.роды на позднем сроке,будучи молодыми девицами(несовершеннолетние к тому же,17 лет),только согласие родителей нужно было официальное(поскольку 18 ти им ещё не было).Кстати сейчас уже им за 40.Обе замужем.У одной один ребёнок,у другой трое.Живут и не парятся.
Наталья ККВ ответ на lely
lely
Чего вы отсебятину то несёте?Всё делается официально,через кассу,для любой желающей,причём давно уже.У меня две хорошие знакомые,ещё в 90-х делали исск.роды на позднем сроке,будучи молодыми девицами(несовершеннолетние к тому же,17 лет),только согласие родителей нужно было официальное(поскольку 18 ти им ещё не было).Кстати сейчас уже им за 40.Обе замужем.У одной один ребёнок,у другой трое.Живут и не парятся.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Пишу что сама видела и слышала (дело было еще в 90-х), спорить не буду, возможно у Вас более правильная информация.
По мне так все же иск.роды довольно жестокое мероприятие, сама очень сильно вряд ли стала бы делать без мед.показаний, но тех кто делает не осуждаю, мне все равно.
Наталья КК
Пишу что сама видела и слышала (дело было еще в 90-х), спорить не буду, возможно у Вас более правильная информация.
По мне так все же иск.роды довольно жестокое мероприятие, сама очень сильно вряд ли стала бы делать без мед.показаний, но тех кто делает не осуждаю, мне все равно.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
То,что жёстко - согласна.Когда одна мне из них рассказывала,это ужас!!!Это не аборт под наркозом,а в живую,прокалывают околоплодный пузырь(при этом держат,чтоб не трепыхалась от боли).Наркоз нельзя,чтоб стимулировать родовую деятельность...Рассказывала,рыдала...жалко её было.Сама хотела родить,но её батька-самодур,ни в какую..Выкину,говорит,с ублю(д)ком на улицу.Вот и пришлось..Сейчас у неё дочка,сказала дочке никогда такое не позволит сделать.
Ira TekilaВ ответ на lely
lely
То,что жёстко - согласна.Когда одна мне из них рассказывала,это ужас!!!Это не аборт под наркозом,а в живую,прокалывают околоплодный пузырь(при этом держат,чтоб не трепыхалась от боли).Наркоз нельзя,чтоб стимулировать родовую деятельность...Рассказывала,рыдала...жалко её было.Сама хотела родить,но её батька-самодур,ни в какую..Выкину,говорит,с ублю(д)ком на улицу.Вот и пришлось..Сейчас у неё дочка,сказала дочке никогда такое не позволит сделать.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Все, что вы описали называется роды! Там тоже всё "вживую" и схватки и прокалывание пузыря и потуги, только нормальные женщины после этого получают смысл жизни в виде здорового живого ребёночка, а моральные деби лки -труп!
☭Кошка - плюшка☭В ответ на lely
lely
Чего вы отсебятину то несёте?Всё делается официально,через кассу,для любой желающей,причём давно уже.У меня две хорошие знакомые,ещё в 90-х делали исск.роды на позднем сроке,будучи молодыми девицами(несовершеннолетние к тому же,17 лет),только согласие родителей нужно было официальное(поскольку 18 ти им ещё не было).Кстати сейчас уже им за 40.Обе замужем.У одной один ребёнок,у другой трое.Живут и не парятся.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
тетки, как вас страшно читать! так легко говорите про настоящее убийство!
☭Кошка - плюшка☭
тетки, как вас страшно читать! так легко говорите про настоящее убийство!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот и мне страшно. В голове не укладывается, что мама может убить своего ребёнка.
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Mishanya Mishka
Mishanya Mishka
Вот и мне страшно. В голове не укладывается, что мама может убить своего ребёнка.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
да еще советовать это своей дочке.
Светлана КирсановаВ ответ на ☭Кошка - плюшка☭
☭Кошка - плюшка☭
тетки, как вас страшно читать! так легко говорите про настоящее убийство!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Людей убивают, да. Добро пожаловать на планету Земля. Что-то Вас каждый чих пугает, так нельзя в почтенном возрасте =)
VikaSanNarВ ответ на Beladonna@
Beladonna@
там кажется уже 4 мес было........многовато для аборта без последствий...где она была когда поняла, что задержка. а вообще в таких случаях однозначно аборт.
СсылкаПожаловаться
Поддерживаю. Ладно, забеременела, с кем не бывает... Но за циклом же надо следить...
VikaSanNar
Поддерживаю. Ладно, забеременела, с кем не бывает... Но за циклом же надо следить...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
18 лет - значит ЕГЭ сдавала, нервотрепка, поступление, вот и не уследила.
Ирэн
Вот паршивка малолетняя((((
Кристина
ох, Светлана, очень уж вы категорично... Может она маме скажет и они решат, что смогут ребенка воспитать? ну бросит институт - пойдет работать... Варианты же всегда есть.
Светлана КирсановаВ ответ на Кристина
Кристина
ох, Светлана, очень уж вы категорично... Может она маме скажет и они решат, что смогут ребенка воспитать? ну бросит институт - пойдет работать... Варианты же всегда есть.
СсылкаПожаловаться
Кем, простите, она в 18 лет, без професии, образования и опыта работы сможет работать? Вдоль трассы стоять?
Светлана Кирсанова
Кем, простите, она в 18 лет, без професии, образования и опыта работы сможет работать? Вдоль трассы стоять?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
продавцом не хочет? али, королева?
Светлана КирсановаВ ответ на Аленушка
Аленушка
продавцом не хочет? али, королева?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
неквалифицированному без опыта много не заплатят.
Светлана Кирсанова
неквалифицированному без опыта много не заплатят.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
все начинают с чего то
Светлана Кирсанова
Кем, простите, она в 18 лет, без професии, образования и опыта работы сможет работать? Вдоль трассы стоять?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну мало ли работ-то? кладовщицей, например))
Светлана КирсановаВ ответ на Кристина
Кристина
ну мало ли работ-то? кладовщицей, например))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Даже для кладовщицы нужен сертификат о курсах
Светлана Кирсанова
Даже для кладовщицы нужен сертификат о курсах
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в каком городе живут?
Светлана КирсановаВ ответ на Аленушка
Аленушка
в каком городе живут?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не было сказано.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем