Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Об абортах, подвиге, горе и судьбе...

Итак... 
 Давно это было, но было. К  счастью для одной женщины и к горю семьи другой...
Мы -18- летние студентки. Больница города N.
Реанимация.
Палата номер 1.
Как уже сказала, было это , теперь уже, давно. Повсеместно абортариев еще не развели и... еще практиковались, так называемые, криминальные аборты. Девочка 16-и лет поступила в реанимацию с воспалением, всего, что только можно, по части женского здоровья, после криминального аборта ( делали в антисанитарных условиях, на дому у какой-то "пип";)
 По всем канонам, спасая жизнь, ей должны были удалить все органы по женской части, в крайнем случае оставить яичники, если повезет...
Но молодой доктор взял на себя ответственность, и не смотря ни на что ( в случае неудачи - статья, тюрьма... ну вы в курсе) и провел операцию, назначил лечение и сохранил для девицы возможность стать матерю потом, когда-нибудь, может быть... На момент нашего визита дурочка уже довольно бодро передвигалась, все было позади... Столько лет прошло, но когда говорят о ужасной медицине в России, вспоминаю разное, но всегда и подвиг этого Врача тоже. 
 Палата номер 2.
Женщина после 30. Мать троих детей. Отличная семья, любящий муж и дети...
 Она умирала... Она умирала после аборта.
Решили с мужем, что четвертого сложно будет растить и ...
 К  решению сделать аборт все отнеслись спокойно ( уже трое детей, трудное время), в общем всеобщего порицания не было. Стандартная  подготовка, в том числе УЗИ, которое показало смещение и искривление тела матки- врожденное, бывает, ничего особенного...
 Все должно было быть хорошо, НО...
 Врач, делавший аборт на результат УЗИ не посмотрела и кюреткой проткнула матку и кишку... Занесла инфекцию... Сепсис.
Спасали, ка говорится, "всем миром", но ничего не смогли сделать...
 На тот момент, когда я вошла в палату, она лежала в сознании, муж был рядом, держал ее за руку. Аппарат УФО крови, тишина, безысходность, боль... Ей оставалось несколько дней.
 Когда я слышу об абортах , (которые, я, кстати, не исключаю в нескольких случаях: аборт после изнасилования, по медицинским показаниям , в том числе генетическое заболевание или уродство плода), я вспоминаю трагедию этой семьи и с жуткой болью в душе и слезами на глазах понимаю, что они отдали бы все, что бы мама тогда родила четвертого...
 Как-то так сегодня.
 С уважением, Елена.
Елена
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
448
Татьяна СВ ответ на Лиза Симпсон
Лиза Симпсон
Просто та подруга старше вас. Знаете.. в совецкое время все аборты делали. Ниче ж не было. Это сейчас при разнообразии конрацепции - аборт=дикость
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не дикость абсолютно. кто-то не хочет ещё детей к уже имеющимся, кто-то вообще детей не хочет и при этом в презике ничего не чувствует, а таблетками травить себя и получить гормональный сбой в организме не желает...а кто-то мог бы оставить ребёнка, но если малыш родному папе не нужен,то и мама вправе от этого ребёнка отказаться... так что это личное дело каждого. моя подруга 4 аборта сделала и я её не осуждаю, так сложились обстоятельства, вот и всё...
ММВ ответ на Татьяна С
Татьяна С
не дикость абсолютно. кто-то не хочет ещё детей к уже имеющимся, кто-то вообще детей не хочет и при этом в презике ничего не чувствует, а таблетками травить себя и получить гормональный сбой в организме не желает...а кто-то мог бы оставить ребёнка, но если малыш родному папе не нужен,то и мама вправе от этого ребёнка отказаться... так что это личное дело каждого. моя подруга 4 аборта сделала и я её не осуждаю, так сложились обстоятельства, вот и всё...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Таблетки пить - это себя травить, а аборты - это суперполезная для здоровья вещь,что ли?))) если уж выбирать между этими двумя вещами, то лучше таблетки
Виктория ПоповаВ ответ на ММ
ММ
Таблетки пить - это себя травить, а аборты - это суперполезная для здоровья вещь,что ли?))) если уж выбирать между этими двумя вещами, то лучше таблетки
СсылкаПожаловаться
История переписки7
О чем спор? Поколение 70-80гг знает какая была нравственность! Тогда не было даже презервативов в аптеке .все по блату. А таблетки были , но с таким содержанием гормона плюс 10 кг. И врачи бездари.Говорить и рассуждать легко.и летиратуры никакой.
ТатьянаВ ответ на Виктория Попова
Виктория Попова
О чем спор? Поколение 70-80гг знает какая была нравственность! Тогда не было даже презервативов в аптеке .все по блату. А таблетки были , но с таким содержанием гормона плюс 10 кг. И врачи бездари.Говорить и рассуждать легко.и летиратуры никакой.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Слушайте, ну не пишите вы глупости. Презервативы в аптеках были. Если вам родители не рассказывали об этом, то это не значит, что их не было. Ну надо ж додуматься... А динозавры по улицам не ходили, не?
Татьяна СВ ответ на ММ
ММ
Таблетки пить - это себя травить, а аборты - это суперполезная для здоровья вещь,что ли?))) если уж выбирать между этими двумя вещами, то лучше таблетки
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну если между этими двумя - то да. но лично я уже много лет пользуюсь методом, который называется - "безопасные дни";))) и здоровье в идеале, и мужчина мой получает по-максимуму в постели.
Лиза СимпсонВ ответ на Татьяна С
Татьяна С
ну если между этими двумя - то да. но лично я уже много лет пользуюсь методом, который называется - "безопасные дни";))) и здоровье в идеале, и мужчина мой получает по-максимуму в постели.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вы наверное бесплодная, или уже сделали несколько абортов?. Этот способ самый опасный (наряду с прерванным п/а). Надо ректальную температурку каждый вечер измерять, чтоб график "безопасных дней" был точнее"
Татьяна СВ ответ на Лиза Симпсон
Лиза Симпсон
Вы наверное бесплодная, или уже сделали несколько абортов?. Этот способ самый опасный (наряду с прерванным п/а). Надо ректальную температурку каждый вечер измерять, чтоб график "безопасных дней" был точнее"
СсылкаПожаловаться
История переписки9
измеряйте у себя что и как хотите, а мне последние лет 15 хватает только календарика, есть дочь (9 лет) и здоровье в порядке, с моим любимым уже планируем общего ребёнка.
Лиза СимпсонВ ответ на Татьяна С
Татьяна С
измеряйте у себя что и как хотите, а мне последние лет 15 хватает только календарика, есть дочь (9 лет) и здоровье в порядке, с моим любимым уже планируем общего ребёнка.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
а он уже женился? или все еще просто любимый?
Татьяна СВ ответ на Лиза Симпсон
Лиза Симпсон
а он уже женился? или все еще просто любимый?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
у нас свадьба 16 апреля следующего года. хотели этим летом, но капитальный ремонт моей квартиры съел всё время и деньги)))
Лиза СимпсонВ ответ на Татьяна С
Татьяна С
у нас свадьба 16 апреля следующего года. хотели этим летом, но капитальный ремонт моей квартиры съел всё время и деньги)))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Удачи в ваших планах, и чтоб ваш способ не знал осечки))))
Татьяна СВ ответ на Лиза Симпсон
Лиза Симпсон
Удачи в ваших планах, и чтоб ваш способ не знал осечки))))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
посчитала...уже аж 17 лет осечек нет)))
Виктория КуличенкоВ ответ на Татьяна С
Татьяна С
не дикость абсолютно. кто-то не хочет ещё детей к уже имеющимся, кто-то вообще детей не хочет и при этом в презике ничего не чувствует, а таблетками травить себя и получить гормональный сбой в организме не желает...а кто-то мог бы оставить ребёнка, но если малыш родному папе не нужен,то и мама вправе от этого ребёнка отказаться... так что это личное дело каждого. моя подруга 4 аборта сделала и я её не осуждаю, так сложились обстоятельства, вот и всё...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ужас. В презике они ничего не чувствуют. Зато 4 раза ходить на аборт нормально. Чувства не смущают, когда чужие дяди и тети в причинном месте ковыряются.
Татьяна СВ ответ на Виктория Куличенко
Виктория Куличенко
Ужас. В презике они ничего не чувствуют. Зато 4 раза ходить на аборт нормально. Чувства не смущают, когда чужие дяди и тети в причинном месте ковыряются.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а у Вас никогда не ковырялись гинекологи? не смешите))
Виктория КуличенкоВ ответ на Татьяна С
Татьяна С
а у Вас никогда не ковырялись гинекологи? не смешите))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
они мне щипцами туда не лезли. сравнили кефир с молоком. на осмотр или на аборт....
Татьяна СВ ответ на Виктория Куличенко
Виктория Куличенко
они мне щипцами туда не лезли. сравнили кефир с молоком. на осмотр или на аборт....
СсылкаПожаловаться
История переписки9
а мне в роддоме чем только не лезли, чтоб дочку достать, когда её головку тазовыми костями зажало... так что лично мне уже ничего не страшно. если вдруг надо будет по другому поводу врачам там у меня поковыряться - я запрещать не буду))
Виктория КуличенкоВ ответ на Татьяна С
Татьяна С
а мне в роддоме чем только не лезли, чтоб дочку достать, когда её головку тазовыми костями зажало... так что лично мне уже ничего не страшно. если вдруг надо будет по другому поводу врачам там у меня поковыряться - я запрещать не буду))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
я после родов боялась чтоб мне туда смотрели. не то чтоб трогали...............
Лиза СимпсонВ ответ на Виктория Куличенко
Виктория Куличенко
Ужас. В презике они ничего не чувствуют. Зато 4 раза ходить на аборт нормально. Чувства не смущают, когда чужие дяди и тети в причинном месте ковыряются.
СсылкаПожаловаться
История переписки7

Виктория Куличенко
Ужас. В презике они ничего не чувствуют. Зато 4 раза ходить на аборт нормально. Чувства не смущают, когда чужие дяди и тети в причинном месте ковыряются.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Сегодня ночью для поднятия настроения смешную историю выложила во Флудилке/общение форумчан. Гоу туда ))
ПыхарьВ ответ на Татьяна С
Татьяна С
не дикость абсолютно. кто-то не хочет ещё детей к уже имеющимся, кто-то вообще детей не хочет и при этом в презике ничего не чувствует, а таблетками травить себя и получить гормональный сбой в организме не желает...а кто-то мог бы оставить ребёнка, но если малыш родному папе не нужен,то и мама вправе от этого ребёнка отказаться... так что это личное дело каждого. моя подруга 4 аборта сделала и я её не осуждаю, так сложились обстоятельства, вот и всё...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Жесть. Аборт - лучший выход?
Татьяна СВ ответ на Пыхарь
Пыхарь
Жесть. Аборт - лучший выход?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
лучший выход - родить и отдать ребёнка на воспитание легкомысленному папе))
ПыхарьВ ответ на Татьяна С
Татьяна С
лучший выход - родить и отдать ребёнка на воспитание легкомысленному папе))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Лучший выход - предохраняться, а то жрать и пить всякую гадость - так не вредно, а таблетки глотать - сразу вредно
Татьяна СВ ответ на Пыхарь
Пыхарь
Лучший выход - предохраняться, а то жрать и пить всякую гадость - так не вредно, а таблетки глотать - сразу вредно
СсылкаПожаловаться
История переписки9
не по адресу... я продукты у знакомых фермеров покупаю и готовлю всё сама (и еду, и напитки, включая алкогольные). мне моё здоровье дороже всего, поэтому "всякую гадость" не употребляю, в том числе и контрацептивы. есть и другие способы предохранения, без всякой химии))
ПыхарьВ ответ на Татьяна С
Татьяна С
не по адресу... я продукты у знакомых фермеров покупаю и готовлю всё сама (и еду, и напитки, включая алкогольные). мне моё здоровье дороже всего, поэтому "всякую гадость" не употребляю, в том числе и контрацептивы. есть и другие способы предохранения, без всякой химии))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А воздух, которым ты дышишь, тоже покупаешь? И какие же средства предохранения еще есть, не просветишь? Наверное, такие, после которых на аборт идут
Татьяна СВ ответ на Пыхарь
Пыхарь
А воздух, которым ты дышишь, тоже покупаешь? И какие же средства предохранения еще есть, не просветишь? Наверное, такие, после которых на аборт идут
СсылкаПожаловаться
История переписки11
я живу в 4-м по степени озеленения городе в России))) с экологией всё норм. почитай в инете про безопасные дни и прерванный акт, я много лет только так предохраняюсь и осечек не было))
ПыхарьВ ответ на Татьяна С
Татьяна С
я живу в 4-м по степени озеленения городе в России))) с экологией всё норм. почитай в инете про безопасные дни и прерванный акт, я много лет только так предохраняюсь и осечек не было))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ну насмешила своими пещерными методами. Значит, с фертильностью у тебя плохо, раз осечек не было. При ППА некоторое количество спермы выделяется еще задолго до эякуляции, ну а цикл может сбиться от любого стресса
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем