Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Об абортах, подвиге, горе и судьбе...

Итак... 
 Давно это было, но было. К  счастью для одной женщины и к горю семьи другой...
Мы -18- летние студентки. Больница города N.
Реанимация.
Палата номер 1.
Как уже сказала, было это , теперь уже, давно. Повсеместно абортариев еще не развели и... еще практиковались, так называемые, криминальные аборты. Девочка 16-и лет поступила в реанимацию с воспалением, всего, что только можно, по части женского здоровья, после криминального аборта ( делали в антисанитарных условиях, на дому у какой-то "пип";)
 По всем канонам, спасая жизнь, ей должны были удалить все органы по женской части, в крайнем случае оставить яичники, если повезет...
Но молодой доктор взял на себя ответственность, и не смотря ни на что ( в случае неудачи - статья, тюрьма... ну вы в курсе) и провел операцию, назначил лечение и сохранил для девицы возможность стать матерю потом, когда-нибудь, может быть... На момент нашего визита дурочка уже довольно бодро передвигалась, все было позади... Столько лет прошло, но когда говорят о ужасной медицине в России, вспоминаю разное, но всегда и подвиг этого Врача тоже. 
 Палата номер 2.
Женщина после 30. Мать троих детей. Отличная семья, любящий муж и дети...
 Она умирала... Она умирала после аборта.
Решили с мужем, что четвертого сложно будет растить и ...
 К  решению сделать аборт все отнеслись спокойно ( уже трое детей, трудное время), в общем всеобщего порицания не было. Стандартная  подготовка, в том числе УЗИ, которое показало смещение и искривление тела матки- врожденное, бывает, ничего особенного...
 Все должно было быть хорошо, НО...
 Врач, делавший аборт на результат УЗИ не посмотрела и кюреткой проткнула матку и кишку... Занесла инфекцию... Сепсис.
Спасали, ка говорится, "всем миром", но ничего не смогли сделать...
 На тот момент, когда я вошла в палату, она лежала в сознании, муж был рядом, держал ее за руку. Аппарат УФО крови, тишина, безысходность, боль... Ей оставалось несколько дней.
 Когда я слышу об абортах , (которые, я, кстати, не исключаю в нескольких случаях: аборт после изнасилования, по медицинским показаниям , в том числе генетическое заболевание или уродство плода), я вспоминаю трагедию этой семьи и с жуткой болью в душе и слезами на глазах понимаю, что они отдали бы все, что бы мама тогда родила четвертого...
 Как-то так сегодня.
 С уважением, Елена.
Елена
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
448
ЕленаВ ответ на Василиса
Василиса
Чужое будет - когда родится.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сбой программы...
Александра СиталоваВ ответ на Елена
Елена
Сбой программы...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не обращайте внимания. Мне кажется, "её" всё же зовут Василий.
Александра Ситалова
Не обращайте внимания. Мне кажется, "её" всё же зовут Василий.
СсылкаПожаловаться
История переписки6

Совесть ФорумаВ ответ на Александра Ситалова
Александра Ситалова
Не обращайте внимания. Мне кажется, "её" всё же зовут Василий.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
нет. Васька - тетка, факт. знаю ее довольно давно. и кстати, она, Васька, права.
Александра СиталоваВ ответ на Совесть Форума
Совесть Форума
нет. Васька - тетка, факт. знаю ее довольно давно. и кстати, она, Васька, права.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это ваше мнение. Моё же не изменится. Василиса- больной мужчина.
Совесть ФорумаВ ответ на Александра Ситалова
Александра Ситалова
Это ваше мнение. Моё же не изменится. Василиса- больной мужчина.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ну про меня тоже пишут, что я мужик))) ну-ну))) Васька не мужик и тем более не больной (ая) по той простой причине, что она ПРАВА, а вы, простите, нет)) вот просто не права и все, со всех точке зрения ))
Александра СиталоваВ ответ на Совесть Форума
Совесть Форума
ну про меня тоже пишут, что я мужик))) ну-ну))) Васька не мужик и тем более не больной (ая) по той простой причине, что она ПРАВА, а вы, простите, нет)) вот просто не права и все, со всех точке зрения ))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Опять же ваше сугубо личное мнение. Не стоит его навязывать.

Примите то, что у других людей может быть мнение, отличное от вашего.
Совесть ФорумаВ ответ на Александра Ситалова
Александра Ситалова
Опять же ваше сугубо личное мнение. Не стоит его навязывать.

Примите то, что у других людей может быть мнение, отличное от вашего.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ну как жеж я могу смириться с мнением, что Васька - мужик?))
Александра СиталоваВ ответ на Совесть Форума
Совесть Форума
ну как жеж я могу смириться с мнением, что Васька - мужик?))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Своё мнение не навязываю и мириться с ним не прошу. Удачи
ФеечкаВ ответ на Василиса
Василиса
Чужое будет - когда родится.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
5+++
ЕкатеринаВ ответ на Елена
Елена
А я вообще не об абортах, как таковых, но на счет тела не согласна с Вами. О теле - пластику делай ЛЮБУЮ, но аборт - это не тело женщины, а другой человек в ее теле... Только ИМХО, раз уж заговорили.
СсылкаПожаловаться
с научной точке зрения, и физически, и психически человек становится человеком совсем близко к родам с определенной степенью развитости нервной системы и мозга. а до этого - это набор клеток.
ММВ ответ на Екатерина
Екатерина
с научной точке зрения, и физически, и психически человек становится человеком совсем близко к родам с определенной степенью развитости нервной системы и мозга. а до этого - это набор клеток.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если человек становится человеком совсем близко к родам, то кого тогда спасают и пятимесячными, и семимесячными? Да и в роддомах статистику смертности поменяли тоже
Совесть ФорумаВ ответ на Елена
Елена
А я вообще не об абортах, как таковых, но на счет тела не согласна с Вами. О теле - пластику делай ЛЮБУЮ, но аборт - это не тело женщины, а другой человек в ее теле... Только ИМХО, раз уж заговорили.
СсылкаПожаловаться
нет. это именно ЕЕ тело и она сама решает что ей делать.
Комментарий удален.Почему?
ВафелькаВ ответ на Елена
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
лечу))) работу по боку
Элка
Страшно... не дай Бог встать перед выбором-делать аборт или нет! В первую очередь нужно предохраняься, чтобы не пришлось жалеть о чем-то..
Для ИгрыВ ответ на Элка
Элка
Страшно... не дай Бог встать перед выбором-делать аборт или нет! В первую очередь нужно предохраняься, чтобы не пришлось жалеть о чем-то..
СсылкаПожаловаться
А мы вот с мужем очень хотели после первого ребенка,через пару лет второго. Забеременела, только радовались недолго. Из-за кучи обрушившихся болезней, врачи отправили прерывать,безоговорочно... хоть я и ярый противник абортов, пришлось идти,б ыл выбор, оставить детей сиротами, или лечиться долго и рожать потом. Выбрала второй вариант. Хотя до беременности на здоровье не жаловалась, со вторым ребенком с первых дней стало зашкаливать давление, пульс 125 и целый набор нарушений ритма сердца и т.д. Хоть у меня и трое детей уже взрослых, а простить себе это не могу.. ((
ЭлкаВ ответ на Для Игры
Для Игры
А мы вот с мужем очень хотели после первого ребенка,через пару лет второго. Забеременела, только радовались недолго. Из-за кучи обрушившихся болезней, врачи отправили прерывать,безоговорочно... хоть я и ярый противник абортов, пришлось идти,б ыл выбор, оставить детей сиротами, или лечиться долго и рожать потом. Выбрала второй вариант. Хотя до беременности на здоровье не жаловалась, со вторым ребенком с первых дней стало зашкаливать давление, пульс 125 и целый набор нарушений ритма сердца и т.д. Хоть у меня и трое детей уже взрослых, а простить себе это не могу.. ((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы поступили правильно! Вашим детям нужна здоровая мама!Но то что случилось- я бы тоже не смогла себе это простить.... это не Ваша вина! просто так должно было случиться.. Вы представьте, что есть женщины, которые делают по нескольку абортов и нисколечки не жалеют об этом.
ЯгаБаба! В ответ на Для Игры
Для Игры
А мы вот с мужем очень хотели после первого ребенка,через пару лет второго. Забеременела, только радовались недолго. Из-за кучи обрушившихся болезней, врачи отправили прерывать,безоговорочно... хоть я и ярый противник абортов, пришлось идти,б ыл выбор, оставить детей сиротами, или лечиться долго и рожать потом. Выбрала второй вариант. Хотя до беременности на здоровье не жаловалась, со вторым ребенком с первых дней стало зашкаливать давление, пульс 125 и целый набор нарушений ритма сердца и т.д. Хоть у меня и трое детей уже взрослых, а простить себе это не могу.. ((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
.. простить себе это не могу..
Чего вы не можете простить, что не оставили сиротой первого ребенка, когда вынуждены были пойти на аборт?
Жужа
Давайте уже перестанем всю эту ненужную лирику нагнетать вокруг этой медицинской операции.
ВафелькаВ ответ на Жужа
Жужа
Давайте уже перестанем всю эту ненужную лирику нагнетать вокруг этой медицинской операции.
СсылкаПожаловаться
согласна.
кто решил того эти "сопли" не остановят, а кто не будет делать, тому они вообще не нужны
ЕленаВ ответ на Вафелька
Вафелька
согласна.
кто решил того эти "сопли" не остановят, а кто не будет делать, тому они вообще не нужны
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сегодня ночью для поднятия настроения смешную историю выложила во Флудилке/общение форумчан. Гоу туда ))
АлВ ответ на Жужа
Жужа
Давайте уже перестанем всю эту ненужную лирику нагнетать вокруг этой медицинской операции.
СсылкаПожаловаться
Идёт промывка мозгов молодёжи.
ВафелькаВ ответ на Ал
Ал
Идёт промывка мозгов молодёжи.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
кстати молодеж не делает абортов... контенгент дамы 30-40 лет
АлВ ответ на Вафелька
Вафелька
кстати молодеж не делает абортов... контенгент дамы 30-40 лет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Одноклассница сына с 12 лет делает. Знакомится в интернете на один вечер, потом её бросают, она идёт на аборт. Месяц назад вышла замуж в 18 лет.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем