Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Об этом не стоит забывать....

Всем доброго времени суток... давайте сегодня поговорим вот о чем:-почему в наше время так часто семьи распадаются в первые же года.а порою и в первые месяцы совместной жизни!?Кто то скажет,что виной тому неустроенность быта...Кто то спихнет на несовместимость характеров... на возникновение финансовых проблем... В общем,во всем есть виноватые...Кто угодно,или что угодно,но только не мы сами.Давайте же всетаки попробуем понять ,а в чем же действительно проблема!?А проблема ,милые мои ,-в том,что мы совсем забыли о Боге!!! Я не стану вам рассказывать о Христианском устройстве семьи....Я не стану вам приводить разницу между семьей верующих и не верующих....(хотя многим бы это не помешало) Я начну с самого простого. Это Родительское благословение!!! Скажите,а многие ли из вас ,перед свадьбой просили у своих родителей благословения!? (Стоит отметить,что в идеале,за благословением стоит обращаться не только к родителям,но и в церковь,к батюшке...но это тогда,когда человек принадлежит к церкви,и священник хорошо знает его).Спросите а зачем вообще просить разрешение на устройство семьи!? Ведь жить то не родитялям а нам! Ну,во первых -родителям виднее.У них жизненный опыт поболее то будит....Как бы там не было,но глупо отрицать,что влюбленный человек не может реально оценивать объект своей любви...Со стороны виднее как говорится...Во вторых, С родительским благословением ,а уж тем более с церковным!-на будущую семью снисходит и Божья благодать... Как правило.такие семьи более крепки, и им проще преодолеть все жизненные проблемы. В общем,милые мои, хоть иногда стоит вспоминать о заветах наших предков! Они были не настолько темны,как многим может показаться... Всем хорошего дня,с уважением,А.Белов.
Александр Белов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
537
Модно
я помню как снизошло благословение на Карениных, героев "Драмы на охоте" А.П.Чехова и далее не перечесть....примеров столько, что говорить об исключениях, подтверждающих правило, неуместно.
Sweta
родители конечно зла не пожелают ребенку и хорошо бы с ними посоветоваться насчет избранника, но с другой стороны - человек может быть хорошим, но не понравиться вашим родителям -внешностью например или характером! Да и родители бывают разные! Если родители например алкаши - то какой им понравится мужик? правильно - алкаш! Если родители карьеристы и бизнесмены - то им такой же зять нужен! но жить то с ним надо будет мне а не родителям!
Гипнотизирующая Печенька
чет средневековьем попахивает... Индульгенцию купил,дядя?
Meduza Gargonova
Может, и не в тему вовсе, но пришло в голову...
По воле судьбы часто приходится общаться с семьями детей-инвалидов. Таким детям подчас очень сложно выстаивать службу, блюсти пост - служители храма к этому относятся более чем лояльно; но послушали бы вы ту мерзость, что льется из старушек-прихожанок, на несчастных детей!
Терпимее надо быть друг к другу, доверять выбору своих детей, воспитывал ведь их не д.Вася из ближайшей пивнушки.
Александр БеловВ ответ на Meduza Gargonova
Meduza Gargonova
Может, и не в тему вовсе, но пришло в голову...
По воле судьбы часто приходится общаться с семьями детей-инвалидов. Таким детям подчас очень сложно выстаивать службу, блюсти пост - служители храма к этому относятся более чем лояльно; но послушали бы вы ту мерзость, что льется из старушек-прихожанок, на несчастных детей!
Терпимее надо быть друг к другу, доверять выбору своих детей, воспитывал ведь их не д.Вася из ближайшей пивнушки.
СсылкаПожаловаться
вот насчет бабушек,эт вы верно заметили... но бабушки это не показатель нравственности и устоев церкви....во многих церквях батюшки этих самых бабушек быстро ставят на место.
Одинокая РепаВ ответ на Meduza Gargonova
Meduza Gargonova
Может, и не в тему вовсе, но пришло в голову...
По воле судьбы часто приходится общаться с семьями детей-инвалидов. Таким детям подчас очень сложно выстаивать службу, блюсти пост - служители храма к этому относятся более чем лояльно; но послушали бы вы ту мерзость, что льется из старушек-прихожанок, на несчастных детей!
Терпимее надо быть друг к другу, доверять выбору своих детей, воспитывал ведь их не д.Вася из ближайшей пивнушки.
СсылкаПожаловаться
Недавно к моей четырехлетней дочери в храме прикопалась суровая бабуля, мол, крестится неправильно. Говорит: крестишься не так, надо так и так. Дочь - Сто? (в смысле -что?) бабуля опять: креститься надо так и так. Дочь снова - Сто?. В общем слушала я с большим удовольствием этот диалог двух идиотов, на очередное Сто? моей дочери бабуля плюнула - "Ай, ну тебя, замучила ты меня" и скрылась. А я поняла, что из моего ребенка растет грамотный тролль.))
Александр БеловВ ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
Недавно к моей четырехлетней дочери в храме прикопалась суровая бабуля, мол, крестится неправильно. Говорит: крестишься не так, надо так и так. Дочь - Сто? (в смысле -что?) бабуля опять: креститься надо так и так. Дочь снова - Сто?. В общем слушала я с большим удовольствием этот диалог двух идиотов, на очередное Сто? моей дочери бабуля плюнула - "Ай, ну тебя, замучила ты меня" и скрылась. А я поняла, что из моего ребенка растет грамотный тролль.))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну,я таких бабуль быстро ставлю на место... напоминаю место женщины в храме... и кто для женщины мужчина...замолкают на раз!А вообще,эт родителям нужно учить ребенка как вести себя в церкви....
Meduza GargonovaВ ответ на Александр Белов
Александр Белов
Ну,я таких бабуль быстро ставлю на место... напоминаю место женщины в храме... и кто для женщины мужчина...замолкают на раз!А вообще,эт родителям нужно учить ребенка как вести себя в церкви....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Родители сделали большой шаг уже потому, что привели ребенка в Храм.
Не вижу церковь местом для склок и постановки кого-то на место: для базара можно найти иную территорию. Вера - отношение настолько интимное, что старух-надзирательниц (прошедших через десятки абортов), плюющихся злобой на ближнего, их соратников с категоричными суждениями ("а я так вижу!";) там быть не должно.
Не стоит лезть в чужую душу!
Александр БеловВ ответ на Meduza Gargonova
Meduza Gargonova
Родители сделали большой шаг уже потому, что привели ребенка в Храм.
Не вижу церковь местом для склок и постановки кого-то на место: для базара можно найти иную территорию. Вера - отношение настолько интимное, что старух-надзирательниц (прошедших через десятки абортов), плюющихся злобой на ближнего, их соратников с категоричными суждениями ("а я так вижу!";) там быть не должно.
Не стоит лезть в чужую душу!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну.эт не нам решать кому должно быть в церкви а кому нет....
Лариса Степанова
Думаю,что "родительское благословение" сейчас не в моде. Распадаются молодые семьи из-за нашей родительской " не мудрости",когда своим детям говорим" Плюнь другую( другого) найдешь. Когда не принимаем новых членов своей семьи такими какие они есть. Человеку надо годы,что-бы адаптироваться в другой семье,а мы-родители ищем недостатки.
Инна Иванова
Моя прабабка ушла убегом к милому вместо богатого, но не любимого. Жили очень счастливо.
Каждый должен прожить свою жизнь, сделать свои ошибки, а не проживать жизнь своих родителей.
Любимец
Религия, как половой член. Хорошо, что он у вас есть, и замечательно, если вы им гордитесь. Но не надо его выставлять всем напоказ и размахивать. И уж точно, не вздумайте показывать его моим детям!(с)
selВ ответ на Любимец
Любимец
Религия, как половой член. Хорошо, что он у вас есть, и замечательно, если вы им гордитесь. Но не надо его выставлять всем напоказ и размахивать. И уж точно, не вздумайте показывать его моим детям!(с)
СсылкаПожаловаться
+++++++
Katerina
Будут ли возражать родители, выдавая свою "засидевшуюся в девках" дочь (лет 28-40) за не слишком на их взгляд "хорошего" мужчину, у которого уже есть расторгнутый брак за плечами и дети в нем? Благословят ли, зная, что он предается Бахусу порой? ..
Семьи распадаются, потому что никто уже их не бережет... В обществе уже давно сложилось мнение, что одному проще. И это действительно так. Один отвечает сам за себя (или сама за себя). Никому ничего не "должен/должна". Все, что имеет тратит на себя и по своему усмотрению. Ни с кем не надо договариваться, идти на компромисс и ужимать себя в хотелках...Чаще это проявляется у мужчин, но и у женщин тоже встречается... имхо
Ксанка ЧУДОвище ))
Уже по заголовку понятно, кто автор:)) Опять всё в кучу. Забыли о Боге, а родительское благословение виновато:))
Кукушка на ветке сакуры
Шурик, а ведь вы явно что-то курили...
Кукушка на ветке сакуры
Шурик, а ведь вы явно что-то курили...
СсылкаПожаловаться
Шурик, а ведь вы явно что-то курили...
Нет, не курил. Его при родах головой уронили. Думаю даже не один раз.
Тамика
Александр пишите стихи.Это гораздо лучше у Вас получается.Посмотрите весна кругом, так что пишите стихи.
Не важно кто
Слова «бог», «божья милость» не сходят с языка Иудушки. О чем бы ни зашел разговор, он уснащается хвалебными обращениями к «создателю», «Христу», «царю небесному», «господу богу», «ангелам-хранителям», «божьим заступникам» «угодникам». И это выражается не только в бесчисленных рассуждениях Иудушки о «панихидках», «лампадках», «сорокоустах», «молебнах», угодных и неугодных богу «молитвах», «иконах» и прочей церковно-обрядной мишуре. С тонкой психологической проникновенностью Салтыков показывает, что в представлениях Иудушки бог чаще всего выступает в роли богатого родственника, благоволящего к нему, Порфирию Головлеву, либо в роля грозного небесного начальства — вроде исправника или мирового, — ограждающего интересы примерного христианина, сурово расправляющегося со всеми недругами его («Не любил меня брат... Я всем добра желаю! и ненавидящим, и обидящим — всем! Несправедлив он был ко мне — вот бог болезнь ему и послал, не я, а бог!»). Другой распространенной темой пустословных излияний Порфирия Головлева была тема семьи. В этой сфере взгляды Иудушки весьма элементарны. Домостроевская доктрина — «не ропщи», «повинуйся» старшим, не выходи из «родительской воли» утверждается и здесь. Иудушка переносит усвоенное им упрощенно иерархическое представление о мире, о жизни и на семью
Маргарита Мишина
Темы религии, политики и здоровья не принято обсуждать в обществе, чтобы не поссориться, и потому скажу вот что: хорошая крепкая семья строится на трех простых словах - ТЕРПЕНИЕ, УВАЖЕНИЕ И УСТУПКИ. Когда и муж, и жена одинаково стремятся придерживаться поведения, основанного на этих вещах, то у них получается всё гармонично и навсегда. С уважением Маргарита.
Нина
И все-таки Россия была и остается крестьянской страной.
Incognito ergo sumВ ответ на Нина
Нина
И все-таки Россия была и остается крестьянской страной.
СсылкаПожаловаться
И все-таки Россия была и остается крестьянской страной.
Не крестьянской страной, а страной убогих.
Incognito ergo sum
У Белова очередной приступ весеннего обострения.
Белову даже не приходит в голову простая мысль, что в атеистическую советскую эпоху до 1970-х годов семьи распадались довольно редко. И совсем не потому, что в церкви молодожены получали благословение. Но что с идиота возьмешь. Идиот на все имеет ответ.
Incognito ergo sum
У Белова очередной приступ весеннего обострения.
Белову даже не приходит в голову простая мысль, что в атеистическую советскую эпоху до 1970-х годов семьи распадались довольно редко. И совсем не потому, что в церкви молодожены получали благословение. Но что с идиота возьмешь. Идиот на все имеет ответ.
СсылкаПожаловаться
Не иначе, последует ответ "партия запрещала";))
ирина филатова
А как у вас обстоит дело с благословением,уважаемый Александр?Я отнюдь не против,только вот какое дело-слишком поздно мы вспоминаем (да и не кстати) о том ,как должно быть,Вам не кажется???
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем