Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Об этом не стоит забывать....

Всем доброго времени суток... давайте сегодня поговорим вот о чем:-почему в наше время так часто семьи распадаются в первые же года.а порою и в первые месяцы совместной жизни!?Кто то скажет,что виной тому неустроенность быта...Кто то спихнет на несовместимость характеров... на возникновение финансовых проблем... В общем,во всем есть виноватые...Кто угодно,или что угодно,но только не мы сами.Давайте же всетаки попробуем понять ,а в чем же действительно проблема!?А проблема ,милые мои ,-в том,что мы совсем забыли о Боге!!! Я не стану вам рассказывать о Христианском устройстве семьи....Я не стану вам приводить разницу между семьей верующих и не верующих....(хотя многим бы это не помешало) Я начну с самого простого. Это Родительское благословение!!! Скажите,а многие ли из вас ,перед свадьбой просили у своих родителей благословения!? (Стоит отметить,что в идеале,за благословением стоит обращаться не только к родителям,но и в церковь,к батюшке...но это тогда,когда человек принадлежит к церкви,и священник хорошо знает его).Спросите а зачем вообще просить разрешение на устройство семьи!? Ведь жить то не родитялям а нам! Ну,во первых -родителям виднее.У них жизненный опыт поболее то будит....Как бы там не было,но глупо отрицать,что влюбленный человек не может реально оценивать объект своей любви...Со стороны виднее как говорится...Во вторых, С родительским благословением ,а уж тем более с церковным!-на будущую семью снисходит и Божья благодать... Как правило.такие семьи более крепки, и им проще преодолеть все жизненные проблемы. В общем,милые мои, хоть иногда стоит вспоминать о заветах наших предков! Они были не настолько темны,как многим может показаться... Всем хорошего дня,с уважением,А.Белов.
Александр Белов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
537
119202122
irisha.strakhova@mail.ru
Безусловно родителям виднее и такие браки крепки. Но если нашел свою любовь, глупо от нее отказываться. Нужно крепко держаться за руки с тем, кого любишь, если чувствуешь другого человека как себя, чтобы никто не смог разорвать эту тонкую связь. Близкие, родные и друзья часто искренне желают тебе счастья, но их любовь бывает слепа, они просто не хотят тебя делить с кем-то новым, с тем, чьи чувства сильнее их. А вообщем, если все живы и здоровы, другое уже не так важно. В браке с тем, кого выберут родители, она найдет успокоение в детях. Вот и все. Так зачем было любить?
irisha.strakhova@mail.ru
У всех свой вкус, сказал индус. Спасибо за совет. Я исправляюсь. Трудно, очень трудно разговаривать с людьми, которые тебя не понимают. Но мне был интересен вопрос, что думают люди, собирающиеся в толпу. Но в реальной жизни у меня есть люди, которые понимают и вдохновляют. У нас очень интересные темы. Они сильно расширяют кругозор. Им интересно со мной, мне с ними. А в разговарах рождаются новые идеи.
Александр
если женщина не приспособлена к быту и демонстративно не хочет заниматься "очагом"-тут как быть? терпеть? я от такой развелся
Александр БеловВ ответ на Александр
Александр
если женщина не приспособлена к быту и демонстративно не хочет заниматься "очагом"-тут как быть? терпеть? я от такой развелся
СсылкаПожаловаться
эт женщина для семьи ну ни как не катит... у меня первая была такого же плана.
АлександрВ ответ на Александр Белов
Александр Белов
эт женщина для семьи ну ни как не катит... у меня первая была такого же плана.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тогда вопрос по теме снят)) с нормальной женщиной можно всю жизнь прожить без оглядки
Василиса
Саша, после драки кулаками не машут, все сильны исключительно Задним умом. Ложка дорога к обеду, а не когда вы на пенсию вышли....
Александр БеловВ ответ на Василиса
Василиса
Саша, после драки кулаками не машут, все сильны исключительно Задним умом. Ложка дорога к обеду, а не когда вы на пенсию вышли....
СсылкаПожаловаться
да эт так,мысли в слух!
ВасилисаВ ответ на Александр Белов
Александр Белов
да эт так,мысли в слух!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это понятно, только поздно уже....увы и ах....
Александр БеловВ ответ на Василиса
Василиса
Это понятно, только поздно уже....увы и ах....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я так не думкаю...
ВасилисаВ ответ на Александр Белов
Александр Белов
я так не думкаю...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да?! можете вернуть жене потраченные нервы в молодости?
Александр БеловВ ответ на Василиса
Василиса
Да?! можете вернуть жене потраченные нервы в молодости?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вернуть нет. а вот компенсировать...запросто.
ВасилисаВ ответ на Александр Белов
Александр Белов
вернуть нет. а вот компенсировать...запросто.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
это НЕ компенсируется....к сожалению.
119202122
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем