Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Об отношениях с мамой

Добрый день! У меня ситуация такова! Мне 32 года в разводе , есть сын 8 лет, живу с мамой.В последнее время с мамой очень натянутые отношения, ей все не нравится, не так сварила, не так убралась, не так живу. Я стараюсь всегда молчать, но бывает что отвечаю ей резко на обидные ее слова. До рождения сына я всегда ее слушала чтобы она не говорила, но после рождения сына я поменялась стала больше уставать и хочется жить теперь как я хочу, а не по ее наставлению. Так же хочется сказать, что мне нравится жить в тишине и в спокойствии, а она любит много шумных и постоянных гостей. Она никогда под меня не подстраивалась всегда делает как ей надо,  вроде и живем вместе все же надо бы учитывать мнения друг друга! Я уже предлагаю ей разменять квартиру чтоб жить дружно и счастливо, она опять обижается говорит что я ей не нужна и.т.д. Все же думаю ,что нам всем так будет лучше! Подскажите пожалуйста как себя вести с ней? Как без обид разъехаться?
Неженка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
395
Лидия РомановаВ ответ на Елена Чувпилина
Елена Чувпилина
Вы эгоистичный, не самостоятельный человек. Вы хотите решать ваши проблемы за чужой счет. Даже ваш ник - уменьшительно-ласкательный. В 32 года вы не стали взрослым человеком.
СсылкаПожаловаться
Мы не знаем всей ситуации,но на мой взгляд все правдиво пишет автор?! А,вот ваш коммент мадам говорит лишь о ограниченности вашего ума,глупости и невоспитанности:down::down::down::down:
Елена Чувпилина
Вы эгоистичный, не самостоятельный человек. Вы хотите решать ваши проблемы за чужой счет. Даже ваш ник - уменьшительно-ласкательный. В 32 года вы не стали взрослым человеком.
СсылкаПожаловаться
Очередной однобокий коммент эгоистичной мамочки) Вы, наверное из тех, кто рожает себе прислугу, которая обязана вам всю жизнь, терпеть ваши психи, нервяки и прочее, но не дай бог претендовать на квадратные метры) Ну ну!
Елена Чувпилина
Вы эгоистичный, не самостоятельный человек. Вы хотите решать ваши проблемы за чужой счет. Даже ваш ник - уменьшительно-ласкательный. В 32 года вы не стали взрослым человеком.
СсылкаПожаловаться
Девушка давно лишена материнской ласки.поэтому и отсюда ласкательное имя.чтобы хоть в имени как-то компенсировать этот недостаток любви со стороны матери.не представляю мать.к-я делает гадости дочери и внуку.устраивая гулянки в квартире.Эгоизм матери налицо и на всех плевать.Только живет она одним днем и не думает.что будет завтра.
Наталия Серебренникова
Берегись
также, чтобы люди, заметив твое непочтение к родителям, не стали сообща
презирать тебя, и чтобы тебе не остаться вовсе без друзей, потому что, как
только они заметят твою неблагодарность к родителям, никто не может быть
уверен, что, сделав тебе доброе дело, получит благодарность.(Сократ).Пересмотрите свое отношение к маме.Уверена, что Вы хорошая дочь и сможите наладить отношения со своей мамой.Она помогла Вам поднять и растить Вашего сына.Наверное, в ее глазах Вы - маленькая доченька, которую надо наставлять и учить.Докажите маме, что вы взрослая женщина.Поступками, делами, своей заботой о ней и своем сыне.В кино сценарий был, что мать ушла из дома, дочери дала шанс жизнь свою устраивать, замуж пойти, мать мешала.А дочь замуж так и не вышла.Может дело и не в Вашей маме.В себе разбираться не пробовали?Удачи Вам!
Наталия Серебренникова
Берегись
также, чтобы люди, заметив твое непочтение к родителям, не стали сообща
презирать тебя, и чтобы тебе не остаться вовсе без друзей, потому что, как
только они заметят твою неблагодарность к родителям, никто не может быть
уверен, что, сделав тебе доброе дело, получит благодарность.(Сократ).Пересмотрите свое отношение к маме.Уверена, что Вы хорошая дочь и сможите наладить отношения со своей мамой.Она помогла Вам поднять и растить Вашего сына.Наверное, в ее глазах Вы - маленькая доченька, которую надо наставлять и учить.Докажите маме, что вы взрослая женщина.Поступками, делами, своей заботой о ней и своем сыне.В кино сценарий был, что мать ушла из дома, дочери дала шанс жизнь свою устраивать, замуж пойти, мать мешала.А дочь замуж так и не вышла.Может дело и не в Вашей маме.В себе разбираться не пробовали?Удачи Вам!
СсылкаПожаловаться
У меня так то все хорошо.Она ведь сама меня доводит своими выходками! Нет взаимопонимания! Я поэтому сюда написала , чтоб вы поделились опытом.
MargaritaВ ответ на Неженка
Неженка
У меня так то все хорошо.Она ведь сама меня доводит своими выходками! Нет взаимопонимания! Я поэтому сюда написала , чтоб вы поделились опытом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы же учительница.так и строго скажите маме-мама.что происходит? Может ей не хватает посиделок с вами по вечерам за чаем? Поэтому и подруг зовёт?
Неженка
Я тут просто просила совета! А тут столько агрессии! Честно я в шоке!
Елена ЧувпилинаВ ответ на Неженка
Неженка
Я тут просто просила совета! А тут столько агрессии! Честно я в шоке!
СсылкаПожаловаться
Какая же здесь агрессия? Вы просили совета, а сколько пользователей - столько и советов. И я еще раз убеждаюсь, что вы не взрослый человек: вы тут же обиделись как ребенок.
АлинаВ ответ на Неженка
Неженка
Я тут просто просила совета! А тут столько агрессии! Честно я в шоке!
СсылкаПожаловаться
Прекратите опрадываться, сколько у вас денег на что Вы их тратите. Делайте так, как считаете нужным и принимайте для размышления только те советы, которые Вам ближе. И перед мамой Вашей не оправдывайтесь. Живите ТАК, как считаете нужным и правильным. Если для Вашей мамы Вы все делаете не так, оправдываться и говорить по душам бесполезно. Просто забейте и абстрагируйтесь. А так Вы себя до психушки доведете.
НеженкаВ ответ на Алина
Алина
Прекратите опрадываться, сколько у вас денег на что Вы их тратите. Делайте так, как считаете нужным и принимайте для размышления только те советы, которые Вам ближе. И перед мамой Вашей не оправдывайтесь. Живите ТАК, как считаете нужным и правильным. Если для Вашей мамы Вы все делаете не так, оправдываться и говорить по душам бесполезно. Просто забейте и абстрагируйтесь. А так Вы себя до психушки доведете.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Великие слова!
Лидия РомановаВ ответ на Алина
Алина
Прекратите опрадываться, сколько у вас денег на что Вы их тратите. Делайте так, как считаете нужным и принимайте для размышления только те советы, которые Вам ближе. И перед мамой Вашей не оправдывайтесь. Живите ТАК, как считаете нужным и правильным. Если для Вашей мамы Вы все делаете не так, оправдываться и говорить по душам бесполезно. Просто забейте и абстрагируйтесь. А так Вы себя до психушки доведете.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
:up:
ЭленкаВ ответ на Неженка
Неженка
Я тут просто просила совета! А тут столько агрессии! Честно я в шоке!
СсылкаПожаловаться
Не обращайте внимания!!! Здесь 90% неадеквата сидит! Делайте как считаете нужным!!! И не мучайтесь совестью, что вы, якобы маму обидите, если квартиру разменяете! Вы не обязаны терпеть психи взрослого человека! Если ваша мама не хочет мира и покоя, пусть вариться в своём г....не одна!
Неженка
Я не обиделась- просто неприятно!
Лидия РомановаВ ответ на Неженка
Неженка
Я не обиделась- просто неприятно!
СсылкаПожаловаться
Гузелечка!Не обижайтесь и не обращайте внимания!Тетка бесится,как будто ее хату разменивать собрались!?:angry: Только вы знаете,как в вашей семье обстоят дела на самом деле.И ничего плохого нет в том,что вам не хочется терпеть бесконечные гулянки! Действительно попробуйте убедить маму...
НеженкаВ ответ на Лидия Романова
Лидия Романова
Гузелечка!Не обижайтесь и не обращайте внимания!Тетка бесится,как будто ее хату разменивать собрались!?:angry: Только вы знаете,как в вашей семье обстоят дела на самом деле.И ничего плохого нет в том,что вам не хочется терпеть бесконечные гулянки! Действительно попробуйте убедить маму...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
М...да уж всего ведь тут не опишешь.
Лидия РомановаВ ответ на Неженка
Неженка
М...да уж всего ведь тут не опишешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Предполагаю,что сейчас меня "четвертуют",но все-таки скажу!Мне кажется если ваши отношения далеки от идеальных,может есть смысл решить вашу проблему в судебном порядке?
НеженкаВ ответ на Лидия Романова
Лидия Романова
Предполагаю,что сейчас меня "четвертуют",но все-таки скажу!Мне кажется если ваши отношения далеки от идеальных,может есть смысл решить вашу проблему в судебном порядке?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет-Нет я так то добрый и мирный человек! Я думаю все же мы найдем общий язык. Просто я здесь хотела услышать советы как наладить отношения с мамой, предлагала вариант разменяться, но на меня тут такой шквал критики обалдеть прям.Я вас еще раз благодарю и дай бог Вам здоровья!
Лидия РомановаВ ответ на Неженка
Неженка
Нет-Нет я так то добрый и мирный человек! Я думаю все же мы найдем общий язык. Просто я здесь хотела услышать советы как наладить отношения с мамой, предлагала вариант разменяться, но на меня тут такой шквал критики обалдеть прям.Я вас еще раз благодарю и дай бог Вам здоровья!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нууу,раз вы оптимистично настроены,думаю все будет хорошо?!:up: Спасибо! Вам терпения и разрешения всех споров!!! Удачи вам:)
Наталия Серебренникова
Работайте над собой.Если хотите, чтобы близкие люди изменили к Вам отношение.Написала я,чужому и незнакомому человеку, который мне по возрасту годится в дети, чтобы Вы задумались о себе, что-то в себе новое открыли.Стали расти духовно, взрослеть.В.Франкл "Человек в поисках смысла", может быть эта книга Вам поможет. Никто человека не может обидеть, оскорбить, вывести из себя, если он не позволит это себе сам. Учитесь самообладанию."Люди склонны в своих невзгодах обвинять кого угодно, только не самого себя".Поработайте над советами, что Вам написали на сайте.Не каждый человек сможет быть Вам другом, но каждый учитель.Я сейчас трачу на Вас свое время,как и другие люди, что откликнулись на Ваше сообщение.А время не возвращается.
Лидия РомановаВ ответ на Наталия Серебренникова
Наталия Серебренникова
Работайте над собой.Если хотите, чтобы близкие люди изменили к Вам отношение.Написала я,чужому и незнакомому человеку, который мне по возрасту годится в дети, чтобы Вы задумались о себе, что-то в себе новое открыли.Стали расти духовно, взрослеть.В.Франкл "Человек в поисках смысла", может быть эта книга Вам поможет. Никто человека не может обидеть, оскорбить, вывести из себя, если он не позволит это себе сам. Учитесь самообладанию."Люди склонны в своих невзгодах обвинять кого угодно, только не самого себя".Поработайте над советами, что Вам написали на сайте.Не каждый человек сможет быть Вам другом, но каждый учитель.Я сейчас трачу на Вас свое время,как и другие люди, что откликнулись на Ваше сообщение.А время не возвращается.
СсылкаПожаловаться
Все вы написали верно! Только на мой взгляд эти рекомендации применимы в отношении чужих людей? Автор страдает от обиды на родного человека! А,как известно "больнее всего ранят слова и поступки близких людей"! И если у них испортились взаимоотношения,почему бы маме великодушно не помочь дочери? Или ей доставляет удовольствие оскорблять ее,не считаться с ней,унижать....Раздражает дочь-дай возможность уйти!
Неженка
Благодарю+!
Елена Петрова
Нельзя жить с мамой в одной квартире,особенно,если у Вас ребёнок.Неподалёку,но отдельно.Так Вы обеспечите себе нормальную личную жизнь с местом для встреч с приличным человеком,пока сын погостит у бабушки всем в радость.Ваша задача-отдельное жильё.
АРТЕМОН
Гулечка! Дорогая! Я тоже мама! и у меня дочка 35 лет! И мне порой хочется ей дать совет что она что то не так делает, но она не хочет слышать . Но ведь мы тоже были дети и у нас были мамы и они нам советовали.По тем временам считалось .что старших надо уважать и хотя бы прислушиваться, что мы и делали. Переступи себя!Сделай по маминому и посмотри реакцию ее как ей будет приятно. хотя бы раз.Ведь у тебя ребенок и глядя на ваши отношения он тоже будет к вам относится так же как вы к маме!
ЭленкаВ ответ на АРТЕМОН
АРТЕМОН
Гулечка! Дорогая! Я тоже мама! и у меня дочка 35 лет! И мне порой хочется ей дать совет что она что то не так делает, но она не хочет слышать . Но ведь мы тоже были дети и у нас были мамы и они нам советовали.По тем временам считалось .что старших надо уважать и хотя бы прислушиваться, что мы и делали. Переступи себя!Сделай по маминому и посмотри реакцию ее как ей будет приятно. хотя бы раз.Ведь у тебя ребенок и глядя на ваши отношения он тоже будет к вам относится так же как вы к маме!
СсылкаПожаловаться
Сказать можно по-разному;) Меня даже свекровь не смеет учить, когда приезжаем с мужем к ним в дом! Вот это уважение!!! А если мать автора пытается тыкать её в лужу как котёнка шелудивого, когда у дочери уже ребёнку 8 лет, пардон, пусть идёт лесом! Грубо? Да, зато раз поставив на место, может задумается, иначе останется в старости одна!!! И стакан воды ей подать будет некому! Мудрее надо быть с возрастом, а не дурь свою холить и лелеить!!!
Лидия РомановаВ ответ на Эленка
Эленка
Сказать можно по-разному;) Меня даже свекровь не смеет учить, когда приезжаем с мужем к ним в дом! Вот это уважение!!! А если мать автора пытается тыкать её в лужу как котёнка шелудивого, когда у дочери уже ребёнку 8 лет, пардон, пусть идёт лесом! Грубо? Да, зато раз поставив на место, может задумается, иначе останется в старости одна!!! И стакан воды ей подать будет некому! Мудрее надо быть с возрастом, а не дурь свою холить и лелеить!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
:up:
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем