Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

обидели...

Вот скажите мне...как бороться с обидой? да и стоит ли вообще обижаться?На обиженных, говорят , воду возят...Да и ситуевины разные бывают...одно дело, когда тебя раскритиковали заслуженно. Например..начальник...за плохой отчет и совсем другое, когда твои слова иди действия вывернули с точностью до обратного...согласитесь, второе- гораздо обиднее. Так вот вопрос...если реально обидели ни за что... как вы " переносите" обиду? Переживаете, ругаетесь, оправдываетесь, пытаетесь доказать, что обидели незаслуженно, напиваетесь в тряпки, ищите " жилетку", что бы поплакаться, дуетесь и не разговариваете...или вам просто - напросто пофиг , эмоционально вы непрошибаемы-...жисть...она ж .вообще, не справедливая штука.
Геката
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
127
Варвара
стараюсь делать вывод.
а веду себя по-разному)
с горя не напиваюсь разве что))))
Ёрик
...сначала остываю сама, потом остужаю месть, потом остывает обидчик...
Дичайшая Мяу Мяу
вам уже бесполезно бороться, с вашей то семейкой)
Василёк
В книге одного семейного психолога (название не помню) отдельная глава была посвещена обиде....он выдвинул такой тезис: "Кто обижается, то неправ!"....я сначала подумала, что за бред?.. как так - не обижаться?.. потом почитала, покумекала....и пришла точно к такому же выводу... я не обижаюсь на людей... злюсь, негодую, не понимаю.. но не обижаюсь.. я пересматриваю своё отношение с ними... с некоторыми свожу общение на "здрасти-досвидание"... на начальство как обижаться?...он, слава богу, адекватный... и способен выслушать и твоё мнение... правда, не всегда сразу.. но ситуацию на самотёк не пускает.. отсюда - нет срача в коллективе....на родню, что на неё обижаться? "какой ни есть, а он родня", как говорится... подруги настолько уже проверены.. за столько лет дружбы уже все друг друга вдоль и поперёк изучили... кто остался, тот не обижается друг на друга... а на посторонних людей - просто не беру близко к сердцу....
Василёк
А как говорит моя знакомая: "Обиделся? - набери в рот гогна и плюнь в меня....не обиделся - проглоти...))) Вот шутит так...
ХХХХВ ответ на Василёк
Василёк
А как говорит моя знакомая: "Обиделся? - набери в рот гогна и плюнь в меня....не обиделся - проглоти...))) Вот шутит так...
СсылкаПожаловаться
Мне понравилось про гов-о. Надо запомнить!
Ну а с подругами давно общаетесь и ни разу не обижались. вот уж не поверю
Я вот например никогда не звоню сама подряд три раза или не навязываюсь подряд три раза. Если трижды не ответили,
Значит отваливаю.Если перезвонит, тогда общаюсь дальше, Если нет, значит всё забыла о ней.
ВасилёкВ ответ на ХХХХ
ХХХХ
Мне понравилось про гов-о. Надо запомнить!
Ну а с подругами давно общаетесь и ни разу не обижались. вот уж не поверю
Я вот например никогда не звоню сама подряд три раза или не навязываюсь подряд три раза. Если трижды не ответили,
Значит отваливаю.Если перезвонит, тогда общаюсь дальше, Если нет, значит всё забыла о ней.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот не поверите... тока что как раз ситуация вышла на эту тему... есть у меня две подружки... одна из них живёт в Москве, другая в моём городе... с московской общаемся близко, с другой - очень редко видимся.. короче, с москвичкой мы общаемся обе, а между собой нет.. на днях вижу фотки в соцсети своей соотечественницы, где они с семьями москвички за городом отдыхают... вылазки делают такие уже неоднократно.. как-то намекнула, что тоже была бы непротив встретиться и выехать куда-нить с ними.. да-да-да... и вот сегодня - фото, но опять без меня... спрашиваю москвичку, чё не взяли-то на сей раз? ничё внятного сказать не может..))) врое бы и обидиться есть повод.. а с другой стороны - насильно мил не будешь... это всё мелочи жизни... но как говорится, осадочек остался...)) сказла бы в глаза, что другая подруга не хочет её делить со мной.. а то всё шутки-прибаутки - забыла, не подумала.. понимаю, что гон всё это... но зацикливаться на этом не стану... и проситься с ними тоже больше не стану....)) обид нет.. но выводы сделаны...))
ХХХХВ ответ на Василёк
Василёк
Вот не поверите... тока что как раз ситуация вышла на эту тему... есть у меня две подружки... одна из них живёт в Москве, другая в моём городе... с московской общаемся близко, с другой - очень редко видимся.. короче, с москвичкой мы общаемся обе, а между собой нет.. на днях вижу фотки в соцсети своей соотечественницы, где они с семьями москвички за городом отдыхают... вылазки делают такие уже неоднократно.. как-то намекнула, что тоже была бы непротив встретиться и выехать куда-нить с ними.. да-да-да... и вот сегодня - фото, но опять без меня... спрашиваю москвичку, чё не взяли-то на сей раз? ничё внятного сказать не может..))) врое бы и обидиться есть повод.. а с другой стороны - насильно мил не будешь... это всё мелочи жизни... но как говорится, осадочек остался...)) сказла бы в глаза, что другая подруга не хочет её делить со мной.. а то всё шутки-прибаутки - забыла, не подумала.. понимаю, что гон всё это... но зацикливаться на этом не стану... и проситься с ними тоже больше не стану....)) обид нет.. но выводы сделаны...))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так и я про то. не больше трех раз. А то можно выглядеть навязчивой.
А вы сами организуйте такую вылазку и их пригласите. Не придут. так с другими друзьями отдохнете!
ВасилёкВ ответ на ХХХХ
ХХХХ
Мне понравилось про гов-о. Надо запомнить!
Ну а с подругами давно общаетесь и ни разу не обижались. вот уж не поверю
Я вот например никогда не звоню сама подряд три раза или не навязываюсь подряд три раза. Если трижды не ответили,
Значит отваливаю.Если перезвонит, тогда общаюсь дальше, Если нет, значит всё забыла о ней.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Со звонками я не так категорична... вот сегодня описанная мною ранее московская подруга не подходила к телефону... я звонила раз 10, потому как переживала, мало ли что может случиться....все под богом ходим.. дозвонилась к обеду.. ситуация до боли банальна - забыла телефон дома...)))
ХХХХВ ответ на Василёк
Василёк
Со звонками я не так категорична... вот сегодня описанная мною ранее московская подруга не подходила к телефону... я звонила раз 10, потому как переживала, мало ли что может случиться....все под богом ходим.. дозвонилась к обеду.. ситуация до боли банальна - забыла телефон дома...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну я понимаю. Я говорю про звонки разнесённые по далеко по времени. И не совсем так категорично. Я просто принцип описала. Например трижды приглашаю в гости. Отказыват Больше не зову сама. Придут сами хорошо нет так их дело.
ГАЛИС
Как интересно!
Давайте определимся, что же такое - обида?
Обида- это не оправданные надежды, и не тот результат который мы ждали. Например, вы от души дарите свое платье, которое-то всего два раза одели, своей( как вы думали) подруге. А потом до вас доходит слух, что вы кидаете обноски с царского плеча, и даете почувствовать друзьям что они нищие , а вы королева. И вот обида.
То есть не соответствие результату, вы может и не ждали благодарности, и поклонов. Просто отдали , и думать забыли. А тут такое!
Вы отдали ребенку лучшие годы, кормили, лечили , учили. А он имеет наглость не слушаться вас, и жить своим умом, опять обида, потому как не сбывшиеся надежды.
А может быть не нужно питать иллюзий и надежд, что наши поступки будут оценены так как мы сами этого хотим?
Делать что-то , и не ждать ничего в замен? не только благодарности, или простого понимания, а ничего не ждать?
Чем меньше человек ждет от окружающих, чем меньше он зависим от их действий и мнений, тем менее он обидчив.
Благодаря своей этнической принадлежности, я полностью лишена этого чувства. Потому как с детства знала, что бы не сделаешь, как бы себя не поведешь, все равно будешь " жидовской мордой", в любых твоих поступках найдут масонский заговор, и желание нае...ть окружающих!
По этой же причине всегда делала только то, что было нужно и выгодно мне, принимая во внимание только свои интересы.
Вот так и живу, без обид, без иллюзий, в полной гармонии с окружающим миром!)))
КонсуэллаВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Как интересно!
Давайте определимся, что же такое - обида?
Обида- это не оправданные надежды, и не тот результат который мы ждали. Например, вы от души дарите свое платье, которое-то всего два раза одели, своей( как вы думали) подруге. А потом до вас доходит слух, что вы кидаете обноски с царского плеча, и даете почувствовать друзьям что они нищие , а вы королева. И вот обида.
То есть не соответствие результату, вы может и не ждали благодарности, и поклонов. Просто отдали , и думать забыли. А тут такое!
Вы отдали ребенку лучшие годы, кормили, лечили , учили. А он имеет наглость не слушаться вас, и жить своим умом, опять обида, потому как не сбывшиеся надежды.
А может быть не нужно питать иллюзий и надежд, что наши поступки будут оценены так как мы сами этого хотим?
Делать что-то , и не ждать ничего в замен? не только благодарности, или простого понимания, а ничего не ждать?
Чем меньше человек ждет от окружающих, чем меньше он зависим от их действий и мнений, тем менее он обидчив.
Благодаря своей этнической принадлежности, я полностью лишена этого чувства. Потому как с детства знала, что бы не сделаешь, как бы себя не поведешь, все равно будешь " жидовской мордой", в любых твоих поступках найдут масонский заговор, и желание нае...ть окружающих!
По этой же причине всегда делала только то, что было нужно и выгодно мне, принимая во внимание только свои интересы.
Вот так и живу, без обид, без иллюзий, в полной гармонии с окружающим миром!)))
СсылкаПожаловаться
А может быть не нужно питать иллюзий и надежд, что наши поступки будут оценены так как мы сами этого хотим?"- согласна
ХХХХВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Как интересно!
Давайте определимся, что же такое - обида?
Обида- это не оправданные надежды, и не тот результат который мы ждали. Например, вы от души дарите свое платье, которое-то всего два раза одели, своей( как вы думали) подруге. А потом до вас доходит слух, что вы кидаете обноски с царского плеча, и даете почувствовать друзьям что они нищие , а вы королева. И вот обида.
То есть не соответствие результату, вы может и не ждали благодарности, и поклонов. Просто отдали , и думать забыли. А тут такое!
Вы отдали ребенку лучшие годы, кормили, лечили , учили. А он имеет наглость не слушаться вас, и жить своим умом, опять обида, потому как не сбывшиеся надежды.
А может быть не нужно питать иллюзий и надежд, что наши поступки будут оценены так как мы сами этого хотим?
Делать что-то , и не ждать ничего в замен? не только благодарности, или простого понимания, а ничего не ждать?
Чем меньше человек ждет от окружающих, чем меньше он зависим от их действий и мнений, тем менее он обидчив.
Благодаря своей этнической принадлежности, я полностью лишена этого чувства. Потому как с детства знала, что бы не сделаешь, как бы себя не поведешь, все равно будешь " жидовской мордой", в любых твоих поступках найдут масонский заговор, и желание нае...ть окружающих!
По этой же причине всегда делала только то, что было нужно и выгодно мне, принимая во внимание только свои интересы.
Вот так и живу, без обид, без иллюзий, в полной гармонии с окружающим миром!)))
СсылкаПожаловаться
Галис, вы хорошо пишете. НО
Вот у меня. Бывшая подруга корчит из себя экстрасенса и "капает" на мозги моего бывшего. Дескать твоя такая сякая.
Тот верит И возводит на меня напраслину.
Тут тоже завышенные надежды мои?
ГАЛИСВ ответ на ХХХХ
ХХХХ
Галис, вы хорошо пишете. НО
Вот у меня. Бывшая подруга корчит из себя экстрасенса и "капает" на мозги моего бывшего. Дескать твоя такая сякая.
Тот верит И возводит на меня напраслину.
Тут тоже завышенные надежды мои?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно!))
У вас нет подруги( она бывшая) муж тоже бывший. Все в прошлом. Почему вас заботит мнение призраков? Мнение того кто давно ушел из вашей жизни?))))
Почему вас беспокоит то , что подумают о вас те, кому они про вас говорят?
Не нужно заботится о мнении окружающих. для всех хорошей не будешь.Свои поймут, а кто не поймет, тот не свои)))))
ХХХХВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Конечно!))
У вас нет подруги( она бывшая) муж тоже бывший. Все в прошлом. Почему вас заботит мнение призраков? Мнение того кто давно ушел из вашей жизни?))))
Почему вас беспокоит то , что подумают о вас те, кому они про вас говорят?
Не нужно заботится о мнении окружающих. для всех хорошей не будешь.Свои поймут, а кто не поймет, тот не свои)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я об одном забываю. Но тут позвонил и опять обвинил во всякой чуши. Вот и всплыли опять эти персонажи
ГАЛИСВ ответ на ХХХХ
ХХХХ
Галис, вы хорошо пишете. НО
Вот у меня. Бывшая подруга корчит из себя экстрасенса и "капает" на мозги моего бывшего. Дескать твоя такая сякая.
Тот верит И возводит на меня напраслину.
Тут тоже завышенные надежды мои?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Галис, вы хорошо пишете. НО
Вот у меня. Бывшая подруга корчит из себя экстрасенса и "капает" на мозги моего бывшего. Дескать твоя такая сякая.
Тот верит И возводит на меня напраслину.
Тут тоже завышенные надежды мои?


Конечно надежды! надежды что " подруга" не будет капать, а бывший не будет верить. Надежды что они про вас забудут))))))
Но заставить людей что-то сделать против воли, не возможно. По этому лучше забыть их самой. И тогда это не будет вас беспокоить)))
ВасилёкВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Как интересно!
Давайте определимся, что же такое - обида?
Обида- это не оправданные надежды, и не тот результат который мы ждали. Например, вы от души дарите свое платье, которое-то всего два раза одели, своей( как вы думали) подруге. А потом до вас доходит слух, что вы кидаете обноски с царского плеча, и даете почувствовать друзьям что они нищие , а вы королева. И вот обида.
То есть не соответствие результату, вы может и не ждали благодарности, и поклонов. Просто отдали , и думать забыли. А тут такое!
Вы отдали ребенку лучшие годы, кормили, лечили , учили. А он имеет наглость не слушаться вас, и жить своим умом, опять обида, потому как не сбывшиеся надежды.
А может быть не нужно питать иллюзий и надежд, что наши поступки будут оценены так как мы сами этого хотим?
Делать что-то , и не ждать ничего в замен? не только благодарности, или простого понимания, а ничего не ждать?
Чем меньше человек ждет от окружающих, чем меньше он зависим от их действий и мнений, тем менее он обидчив.
Благодаря своей этнической принадлежности, я полностью лишена этого чувства. Потому как с детства знала, что бы не сделаешь, как бы себя не поведешь, все равно будешь " жидовской мордой", в любых твоих поступках найдут масонский заговор, и желание нае...ть окружающих!
По этой же причине всегда делала только то, что было нужно и выгодно мне, принимая во внимание только свои интересы.
Вот так и живу, без обид, без иллюзий, в полной гармонии с окружающим миром!)))
СсылкаПожаловаться
Добавить нечего....
Lbp
Смотря кто, где , когда. Если на работе, то прикопаюсь, чтоб узнать, где неправа. Если по делу, то благодарю за указание. Если не по делу, то человек, благодаря моим прикапываниям, сам понимает, что неправ. А я не заостряю. Мне мсти не надо. Дома с мужем и дитем точно так же. А вот мама у меня экспансивная, может наговорить не того... Здесь просто молчу и думаю о психологических причинах взрыва.)) С друзьями... да тоже выясняю занудно. Здесь главное - спокойствие, желание разобраться по существу, отсутствие эмоций и ни в коем случае не переходить на личности и не обобщать. Говорим только за конкретный случай.
Надежда Сорокина
Достойные люди не обижают,а на недостойных не стоит обращать внимание,потому что они в первую очередь недовольны собой,потому и вечно всем и всеми недовольны.Кто доволен собой и жизнью старается никого не обидеть,а если заметит,что обидел,то непременно попросит прощения.
Натка Натка
Возмущаюсь. Вслух. И совсем не от обиды. А от того, что слова обидчика могут сильно портить собственное реноме с глазах окружающих. Кому поверят - вопрос, но ярлыки на себе носить как-то не с руки. Я люблю ставить все на свое место. И обидчика тоже. Но саму обиду в себе не ношу. Делаю выводы и заношу в черный список. Впредь с этим человеком осторожнее, или вообще исключаю из круга общения, если это возможно и не нанесет урон какой-нибудь выгоде. Но вот черный сисок почему-то не вытирается. Если представится случай, достану записки и с удовольствем накажу))))))) А не представится, то специально и не парюсь.
Агапэ
Никогда не обижаюсь на того, о ком могу не думать вообще. И на того, о ком не могу не думать, тоже не обижаюсь. Это вредно для здоровья. Делаю выводы и всё....А вообще, мне кажется, что сама природа обиды состоит в том, что возникает этакое рассогласование между тем, что мы ждём от жизни, людей, друзей, родных и т.п. и тем, что видим, получаем, имеем в действительности. А потому, чтобы не обижаться и не разочаровываться достаточно всего лишь ни от кого ничего не ждать...
Вероника Чепурина
На обидах не надо зацикливаться, да надо делать выводы и быть осторожнее. От обиды страдает сам обиженный. Обидчику обычно глубоко наплевать. Отомстить обычно очень хочется, но не делаю этого, странным покажется, но все почему то получают по заслугам, не сразу, так потом, закон равновесия никто не отменял. Да могу потом исподтишка позлорадствовать в душе, не без этого...) Но так и виду не подам, ни когда обижаюсь, ни когда злорадствую. Тихий омут я наверно).
dintra leis
Чем несовершеннее я, тем больше пытаюсь унизить и обидеть. Если к тебе подошёл обидчик и показывает на тебя пальцем - загляни туда, куда он показывает, не смотри на его палец. )))
Ася Райская
Если я права, стою на своем.
перевирают мои слова, высказываю этой какашке. какая он\она какашка
если отчет не правильный вину признаю. переделываю
обижают по чем зря- выработана правильная траектория удара
для всего остального винтовка с прицелом
Элла Аникина
Расстраиваюсь ужасно! До сих пор....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем