Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свекровь отказывается сидеть с внучкой

У нас с мужем ипотека, поэтому пришлось отдать дочку в садик в три года и выйти на работу. Сами знаете, как на работе относятся к больничным. Недавно заболела дочка, а посидеть получается некому. Моя мама давно умерла, а свекровь категорически отказывается. Боится, что внучка заразит её и свекр. Видите ли свекр тяжело переносит ОРВИ, и она не хочет каждый раз дрожать за его жизнь. Это нормально, отказываться сидеть с больной внучкой из-за беспочвенных страхов за деда? Не понимаю этого!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
879
Светлана СмирноваВ ответ на Наталья К
Наталья К
неужели в эстренных ситуациях нельзя помочь детям?!а свекры постареют,заболеют..к кому обратятся за помощью?к сыну!!!а посидеть с ребенком сына получается з*падло....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я никогда не отказываюсь сидеть с внуками . И что? Сноха заявила: " Не решите квартирный вопрос до сентября - подаю на развод" Вот и помогай детям!
Светлана Смирнова
Я никогда не отказываюсь сидеть с внуками . И что? Сноха заявила: " Не решите квартирный вопрос до сентября - подаю на развод" Вот и помогай детям!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А Вы делайте это ради сына и внуков.
Наталья К
неужели в эстренных ситуациях нельзя помочь детям?!а свекры постареют,заболеют..к кому обратятся за помощью?к сыну!!!а посидеть с ребенком сына получается з*падло....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Плюсуюсь
НаталияВ ответ на Наталья К
Наталья К
неужели в эстренных ситуациях нельзя помочь детям?!а свекры постареют,заболеют..к кому обратятся за помощью?к сыну!!!а посидеть с ребенком сына получается з*падло....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот именно к сыну обратятся, а не к внучке
Инна АфанасьеваВ ответ на ОК
ОК
Вы себе рожали , а не им. Если вы не можете потянуть своего ребенка и свои проблемы, то это ваши проблемы. Они своих детей воспитали, теперь вы сами воспитывайте своих или не рожайте.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

наталья комароваВ ответ на ОК
ОК
Вы себе рожали , а не им. Если вы не можете потянуть своего ребенка и свои проблемы, то это ваши проблемы. Они своих детей воспитали, теперь вы сами воспитывайте своих или не рожайте.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
проблемы все решаются: не поверю, что любой человек, хоть раз в жизни не просил родственников посидеть со своим ребенком и возможно больным. Или не рожайте---не работайте, не ходите, а вдруг упадете...в этой жизни все решается...только умерев уже ничего не изменить....не хотят сидеть, не могут и не надо...выход аноним найдет....все равно ей помогут...
наталья комарова
проблемы все решаются: не поверю, что любой человек, хоть раз в жизни не просил родственников посидеть со своим ребенком и возможно больным. Или не рожайте---не работайте, не ходите, а вдруг упадете...в этой жизни все решается...только умерев уже ничего не изменить....не хотят сидеть, не могут и не надо...выход аноним найдет....все равно ей помогут...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я ни разу не просила своих родственников сидеть с ребенком. Няню брала.
Ирина В ответ на ОК
ОК
Вы себе рожали , а не им. Если вы не можете потянуть своего ребенка и свои проблемы, то это ваши проблемы. Они своих детей воспитали, теперь вы сами воспитывайте своих или не рожайте.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Osoba1488В ответ на ОК
ОК
Вы себе рожали , а не им. Если вы не можете потянуть своего ребенка и свои проблемы, то это ваши проблемы. Они своих детей воспитали, теперь вы сами воспитывайте своих или не рожайте.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Юлия ЮлияВ ответ на ОК
ОК
Вы себе рожали , а не им. Если вы не можете потянуть своего ребенка и свои проблемы, то это ваши проблемы. Они своих детей воспитали, теперь вы сами воспитывайте своих или не рожайте.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Могли бы тогда своего сына квартирой обеспечить или научить зарабатывать деньги ТАК, чтобы жена с маленьким ребенком не была вынуждена ходить на работу, чтобы оплачивать жилье. А то любите тут говорить про женские обязанности, а про мужские забыли? Он должен был привести ее в свою квартиру. Во все времена женщина дома сидела и занималась хозяйством и детьми, а не бегала зарабатывать деньги и жилье. Тогда бы и свекровь не пришлось бы просить помочь. И что там за свекр такой немощный? В 60 лет люди еще работают, а он простуды боится. Какой отец, такой и сын. Видно воспитание.
Елена МингазоваВ ответ на Юлия Юлия
Юлия Юлия
Могли бы тогда своего сына квартирой обеспечить или научить зарабатывать деньги ТАК, чтобы жена с маленьким ребенком не была вынуждена ходить на работу, чтобы оплачивать жилье. А то любите тут говорить про женские обязанности, а про мужские забыли? Он должен был привести ее в свою квартиру. Во все времена женщина дома сидела и занималась хозяйством и детьми, а не бегала зарабатывать деньги и жилье. Тогда бы и свекровь не пришлось бы просить помочь. И что там за свекр такой немощный? В 60 лет люди еще работают, а он простуды боится. Какой отец, такой и сын. Видно воспитание.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
С маленьким ребенком? Декретный отпуск до 3 лет и длится. Большинство женщин совмещают работу и воспитание детей.
Юлия ЮлияВ ответ на Елена Мингазова
Елена Мингазова
С маленьким ребенком? Декретный отпуск до 3 лет и длится. Большинство женщин совмещают работу и воспитание детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В 19 веке тоже совмещали? Сейчас заговорите про Европу и Америку. Так в Америке женщины ищут перспективного мужа, что бы осесть домохозяйкой на много лет. А в Европе муж сидит в декрете и на больничном наравне с женой. И не строит из себя крутого мужика, которому после его работы должны приготовить ужин, поставить его на стол, а потом помыть за ним посуду.
Ирина СтрахВ ответ на Юлия Юлия
Юлия Юлия
В 19 веке тоже совмещали? Сейчас заговорите про Европу и Америку. Так в Америке женщины ищут перспективного мужа, что бы осесть домохозяйкой на много лет. А в Европе муж сидит в декрете и на больничном наравне с женой. И не строит из себя крутого мужика, которому после его работы должны приготовить ужин, поставить его на стол, а потом помыть за ним посуду.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а в то время тем более! там вообще понятия декрета не было
Юлия ЮлияВ ответ на Ирина Страх
Ирина Страх
а в то время тем более! там вообще понятия декрета не было
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В то время женщины вообще не работали.
Ирина СтрахВ ответ на Юлия Юлия
Юлия Юлия
В то время женщины вообще не работали.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
фрейлины при дворе не работали? или вы не в курсе, что были еще и простые крестьяне? а у них такая работа была, что мы сейчас вообще отдыхаем
Юлия ЮлияВ ответ на Ирина Страх
Ирина Страх
фрейлины при дворе не работали? или вы не в курсе, что были еще и простые крестьяне? а у них такая работа была, что мы сейчас вообще отдыхаем
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Кто вам это сказал? Интернет? Вы историк? Откуда вы знаете, что делали крестьянки? А помимо них были еще многочисленные городские жители. И не только в России.
Ирина СтрахВ ответ на Юлия Юлия
Юлия Юлия
Кто вам это сказал? Интернет? Вы историк? Откуда вы знаете, что делали крестьянки? А помимо них были еще многочисленные городские жители. И не только в России.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
я не историк))) моя мама историк... 36 лет рабочего стажа. А еще я умею читать и анализировать. Чего и вам желаю
Юлия ЮлияВ ответ на Ирина Страх
Ирина Страх
я не историк))) моя мама историк... 36 лет рабочего стажа. А еще я умею читать и анализировать. Чего и вам желаю
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ваша мама в 19 веке жила? Причем тут ваша мама вообще?
Ирина СтрахВ ответ на Юлия Юлия
Юлия Юлия
Ваша мама в 19 веке жила? Причем тут ваша мама вообще?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Вы историк?

это же ваш вопрос)))) я вам на него ответила
Юлия ЮлияВ ответ на Ирина Страх
Ирина Страх
Вы историк?

это же ваш вопрос)))) я вам на него ответила
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Не вижу связи. Я тут не с Вашей мамой общаюсь. Может она историк коммунизма.
Ирина СтрахВ ответ на Юлия Юлия
Юлия Юлия
Не вижу связи. Я тут не с Вашей мамой общаюсь. Может она историк коммунизма.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
а что историки бывают только одного направления?
Историк это до мозга костей! а почему я говорю, потому что училась у нее, и в доме у нас очень много исторических книг, и анализировать историю она нас с сестрой очень хорошо научила
Юлия ЮлияВ ответ на Ирина Страх
Ирина Страх
я не историк))) моя мама историк... 36 лет рабочего стажа. А еще я умею читать и анализировать. Чего и вам желаю
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Почитайте и проанализируйте детскую смертность у русских крестьянок.
Ирина СтрахВ ответ на Юлия Юлия
Юлия Юлия
Почитайте и проанализируйте детскую смертность у русских крестьянок.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
а я прекрасно знаю эту статистику)) и поэтому не ведусь на такие фразы. Это же вы утверждаете, что в 19 веке женщины не работали, и городские в том числе
Юлия ЮлияВ ответ на Ирина Страх
Ирина Страх
а я прекрасно знаю эту статистику)) и поэтому не ведусь на такие фразы. Это же вы утверждаете, что в 19 веке женщины не работали, и городские в том числе
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Потому что даже женских профессий не было, кроме гувернанток и прислуги. На заводах они не работали, в учреждениях тоже. Врачи и учителя и даже актеры были мужчины.
Ирина СтрахВ ответ на Юлия Юлия
Юлия Юлия
Потому что даже женских профессий не было, кроме гувернанток и прислуги. На заводах они не работали, в учреждениях тоже. Врачи и учителя и даже актеры были мужчины.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
а работа гувернантки и прислуги ну такая легкая, ага. Особенно в 19м веке
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем