Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Обиды на свекровь

Здравствуйте. Тема стара как мир - бесит свекровь,точнее ее отношение. У нее 2 сына,я замужем за младшим. Старший-неудачник,35 лет,сейчас не работает. До этого 10лет грузчиком и все. Еле выучился в колледже,но по специальности не работал и не хочет. Играет в игры на компе и жрет. Завел девушку,точнее она его завела и после 2х лет сидения на ее шее она увезла его в свой родной город,теперь сидят там. Так вот,свекровь его постоянно поддерживает,высылает денег (от нас скрывает) и верит,что все у него наладится. Мой же муж впахивает и на работе и на ее даче и в гараж ездит(на субботники,дежурства,за продуктами) и еще ей должен помогать(унитаз потек,шторы высоко повесить,даже батарейку или лампочку заменить сама не может). Я ей предлагала жить вместе,тк у нее трешка,она в ней одна. Старший сын вряд ли вернется,а ей 60. Но она отказывается,ей видите ли неудобно. А нам удобно без конца решать ее проблемы(то документы оформлять на гараж,то за крупногабаритной покупкой куда-то тащиться,то уже ремонт предлагает ей сделать), когда у нас и свои есть? У нас двое маленьких детей,я в декрете. Помощи от нее-посидеть с детьми пару часов. С ночевкой не брала никогда,даже когда я просила,чтобы от груди отучить. Может только на час в выходной взять погулять и то далеко не всегда. Меня дико бесит такое отношение и ко мне и к мужу (я для нее слишком молодая и ниче полезного сказать не могу,хотя именно благодаря нам с мужем оформилась в собственность ее квартира). На свадьбу нам подарила 15тыс(2010год) и все. Мы живем в квартире,которая досталась мне от родителей. Я сначала по-доброму к ней относилась(хотя видела,что она не в восторге от меня) хотела жить одной семьей,а теперь меня прямо бесит ее маскировка под бедную овечку.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
411
114151617
НАДЕЖДАВ ответ на Lady Lika
Lady Lika
Наверное, не так бесит, что муж матери родной помогает, как бабло мимо рта пролетает и оседает в кармане у старшего сына, а если свекровь переехала бы к ней, то ещё бы и пинала бы невестушка ногами её, как кота, куском хлеба попрекала. Хотела бы жить одной семьёй - жила бы, ведь в семье всегда друг другу помогают не за "спасибо", а за любовь и родство. С таким отношением к матери мужа можно сильно попортить свою жизнь - у самой ребёнок, который с пелёнок наблюдает, как "нужно" относиться к родителям.
СсылкаПожаловаться
конечно....весь сыр бор из-за бабок...значит тому плохому который ей ничего не делает, не помогает она - деньги отсылает, А этому который даже лапочку ей сам вкручивает ни копейки не дает...Бабье меркантильное..
Мирандолина
Но ведь она просит помощи не у Вас, а у своегородного сына? Вы бы свою маму послали лесом, если бы он попросила о помощи? Скорее всего, нет. Тогда почему Вы хотите превратить своего мужа в подонка? Сейчас пнет под зад немолодую маму, а потом поймет, что ему за это ничего не будет, наоборот, Вы его за это вознаградите по-полной, и такого же пинка по наущению новой любимой женщины даст Вам и детям. Прибежите на форум и будете лить слезы: он меня бросил, денег на детей не дает.... Не приучайте мужа бросать близких женщин.
Lady UnknownВ ответ на Мирандолина
Мирандолина
Но ведь она просит помощи не у Вас, а у своегородного сына? Вы бы свою маму послали лесом, если бы он попросила о помощи? Скорее всего, нет. Тогда почему Вы хотите превратить своего мужа в подонка? Сейчас пнет под зад немолодую маму, а потом поймет, что ему за это ничего не будет, наоборот, Вы его за это вознаградите по-полной, и такого же пинка по наущению новой любимой женщины даст Вам и детям. Прибежите на форум и будете лить слезы: он меня бросил, денег на детей не дает.... Не приучайте мужа бросать близких женщин.
СсылкаПожаловаться
Почему сразу - отказал маме, откажет и жене? Неужели неясно, что это разные ситуации? Вон свекровь автора одного сына ублажает, со второго требует. А по Вашей логике, она требует с одного - значит, требует и с другого.
МирандолинаВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Почему сразу - отказал маме, откажет и жене? Неужели неясно, что это разные ситуации? Вон свекровь автора одного сына ублажает, со второго требует. А по Вашей логике, она требует с одного - значит, требует и с другого.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По моей логике человек всегда поступает по своей сути.
Lady UnknownВ ответ на Мирандолина
Мирандолина
По моей логике человек всегда поступает по своей сути.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну и какая суть у свекрови автора? Помогать людям или нет? Если она старшему помогает, а от младшего помощи требует?
Я это все к тому, что нет никакой сути, есть любимые и нелюбимые дети, ничего не попишешь.
МирандолинаВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Ну и какая суть у свекрови автора? Помогать людям или нет? Если она старшему помогает, а от младшего помощи требует?
Я это все к тому, что нет никакой сути, есть любимые и нелюбимые дети, ничего не попишешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Думайте так, это Ваш выбор. Невозможно со стороны понять как именно мать относится к своим детям.
Лисья осеньВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Ну и какая суть у свекрови автора? Помогать людям или нет? Если она старшему помогает, а от младшего помощи требует?
Я это все к тому, что нет никакой сути, есть любимые и нелюбимые дети, ничего не попишешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Скорее, есть дети более состоятельные и более нуждающиеся, а не любимые/нелюбимый. Ну вот так получилось, что один сын бестолковый, неужели нормальная мать на нем крест поставит? Неужели не будет помогать ему всеми силами и способами? А бывает, что один сын рукастый, отзывчивый, любящий. Неужели он не поможет родной матери, пусть даже другой сын на нее плюнул? У всех свои представления о справедливости. Абстрактная ситуация: есть возможность к примеру, пожертвовать две тысячи рублей. Вы одну тысячу дадите олигарху, а вторую нищему, или две тысячи нищему?
Lady UnknownВ ответ на Лисья осень
Лисья осень
Скорее, есть дети более состоятельные и более нуждающиеся, а не любимые/нелюбимый. Ну вот так получилось, что один сын бестолковый, неужели нормальная мать на нем крест поставит? Неужели не будет помогать ему всеми силами и способами? А бывает, что один сын рукастый, отзывчивый, любящий. Неужели он не поможет родной матери, пусть даже другой сын на нее плюнул? У всех свои представления о справедливости. Абстрактная ситуация: есть возможность к примеру, пожертвовать две тысячи рублей. Вы одну тысячу дадите олигарху, а вторую нищему, или две тысячи нищему?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так сын и будет бестолковым, пока мать ему в клювике таскает, обделяя толкового. Ему же это выгодно!
Так и с нищим. Я нищему подам, если он нищий не по своей вине, ну форсмажор случился, дом сгорел или что-то в этом духе. Но чаще всего нищие сами виноваты в своей нищете. И тут уж пусть сами карабкаются. надо дать не рыбу, а удочку. А не хотят удочку - их дело, но я таким не помощник.
АнонимВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Так сын и будет бестолковым, пока мать ему в клювике таскает, обделяя толкового. Ему же это выгодно!
Так и с нищим. Я нищему подам, если он нищий не по своей вине, ну форсмажор случился, дом сгорел или что-то в этом духе. Но чаще всего нищие сами виноваты в своей нищете. И тут уж пусть сами карабкаются. надо дать не рыбу, а удочку. А не хотят удочку - их дело, но я таким не помощник.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
спасибо Вам,жаль что моя свекровь этого никогда не поймет((
Ольга Юрченко
Не пойму, а почему все бросились защищать свекровь? То, что у
нее хороший сын, это еще не значит, что она должна им пользоваться, как своим
вечным рабом. У него уже СВОЯ семья и СВОИ семейные заботы. Разве жене с детьми
помощь не нужна? А если свекровь пользуется его помощью, то как нормальная мать
и бабушка тоже должна помогать в силу своих возможностей. Ведь посидеть с
ребенком- не так уж сложно и для нормальной бабушки обычно в радость.
Ольга Юрченко
Не пойму, а почему все бросились защищать свекровь? То, что у
нее хороший сын, это еще не значит, что она должна им пользоваться, как своим
вечным рабом. У него уже СВОЯ семья и СВОИ семейные заботы. Разве жене с детьми
помощь не нужна? А если свекровь пользуется его помощью, то как нормальная мать
и бабушка тоже должна помогать в силу своих возможностей. Ведь посидеть с
ребенком- не так уж сложно и для нормальной бабушки обычно в радость.
СсылкаПожаловаться
У каждой бабушки свои радости ))
114151617
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем