Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Объяснение от Болконской..)))

Забираясь на свой Балкон и усиленно раскланиваясь- Жить стОит, только ради детей..)))
Обожаю быть предсказуемой и оправдывать ожидания..))
Это была первая часть речи... А вторая...
Очень люблю свою свекровь, умная и красивая женщина
и я прекрасно понимаю, что чтобы она не делала для меня,
я обязана ее бесконечной материнской любви к сыну и внукам
Я честно не понимаю, когда суют нос в чужую жизнь
Все равно взрослых или детей.. И уже не надо охранять их от жизни
Так же и великовозрастные детки должны научиться радоваться
Тому что взрослые не доживают свою жизнь, а живут ..))
Нина.. Ну не перегибайте палку... Зачем то обцитатили мою прошлую тему..))
Если я вам что то и писала, значит это было в контексте..)
Только что говорила с подругой, которая возмущалась, что у них кризис
(Не могут купить в этом году очередную квартиру в новостройке ), а "плохая " свекровь
Села и с подружками и укатила в Анталию отдыхать ...
Свекровь живет одна и в свое время все сделала, чтобы сын начал удачный бизнес..,
Счастье... Когда все живы и здоровы и каждый на своем месте ..)
Берегите и любите себя и своих близких..)
Valery L.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
138
ГАЛИСВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Галис, давайте про бабушек не будем, у моей бабушки тоже образование 4 класса, а у папы высшее, но это было при союзе, сейчас в этом плане ситуация несколько иная. Что касается ремесла, тут ближе к истине )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
короче не нашла))))
ФикеВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Блин, Галис, что значит дать воспитание, образование, ремесло? Если допустим у матери самой образование - школа, а ребенок не имеет таланта к наукам, как ей надо шибиться? Как научить зарабатывать деньги, если мать сама не умеет этого делать? Или скажешь таким вообще не надо рожать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сижу, примерно то же думаю... у кого трамплин, у кого ступенька вверх... кому как повезет
Jalena В ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Если женщина родила ребенка, она должна нести за него ответственность!
Она должна расшибиться в лепешку, но дать ему воспитание, образование , ремесло. Дать ему трамплин в жизнь, научить зарабатывать деньги, и нести ответственность за близких. На этом все!
Потом она должна жить своей жизнью, в свое удовольствие. Минимально вмешиваясь в жизнь детей, и конечно она больше ничего не должна. А дети наоборот, должны помогать матери, морально, и материально, даже если она ни в чем не нуждается. Тогда они еще получат наследство, как бонус!)))
СсылкаПожаловаться
да-да-да!
НАТАВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Если женщина родила ребенка, она должна нести за него ответственность!
Она должна расшибиться в лепешку, но дать ему воспитание, образование , ремесло. Дать ему трамплин в жизнь, научить зарабатывать деньги, и нести ответственность за близких. На этом все!
Потом она должна жить своей жизнью, в свое удовольствие. Минимально вмешиваясь в жизнь детей, и конечно она больше ничего не должна. А дети наоборот, должны помогать матери, морально, и материально, даже если она ни в чем не нуждается. Тогда они еще получат наследство, как бонус!)))
СсылкаПожаловаться
согласна как никогда и ни с кем! )))) Но искренне надеюсь что никогда не буду в тягость своим детям
Lady UnknownВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Если женщина родила ребенка, она должна нести за него ответственность!
Она должна расшибиться в лепешку, но дать ему воспитание, образование , ремесло. Дать ему трамплин в жизнь, научить зарабатывать деньги, и нести ответственность за близких. На этом все!
Потом она должна жить своей жизнью, в свое удовольствие. Минимально вмешиваясь в жизнь детей, и конечно она больше ничего не должна. А дети наоборот, должны помогать матери, морально, и материально, даже если она ни в чем не нуждается. Тогда они еще получат наследство, как бонус!)))
СсылкаПожаловаться
Жаль, многие мамы вовремя не могут остановиться в заботе о ребенке и вместо того, чтобы дать удочку и обеспечить ему рыбное место, а потом отойти и зажить спокойной собственной жизнью, продолжают подсовывать рыбку )
Галка Галкина
Нельзя быть такой впечатлительной.))
Потеряла?:


Кобра СкармВ ответ на Галка Галкина
Галка Галкина
Нельзя быть такой впечатлительной.))
Потеряла?:


СсылкаПожаловаться
Дети не умеют самостоятельно)))
Галка ГалкинаВ ответ на Кобра Скарм
Кобра Скарм
Дети не умеют самостоятельно)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я о виртуальных собеседниках)
Кобра СкармВ ответ на Галка Галкина
Галка Галкина
я о виртуальных собеседниках)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А это что-то меняет?)
Valery L.В ответ на Галка Галкина
Галка Галкина
Нельзя быть такой впечатлительной.))
Потеряла?:


СсылкаПожаловаться
))))
Галочка мне просто смешно стало, что за меня уже и думают...)))
о том что обо мне знают фсё и даже , что будет...я уже пережила..)))
Кобра Скарм
Лерочка, да ну их эти объяснения... лучше стихами или колбасой)
Valery L.В ответ на Кобра Скарм
Кобра Скарм
Лерочка, да ну их эти объяснения... лучше стихами или колбасой)
СсылкаПожаловаться
ааааа....я тя лю..)))
колбаса в стихах...это что-то..)
ракета
.
Нина
Общие слова, похожие на первомайские лозунги.
Разные судьбы и разные колокольни, пардон, балконы.
Вот Ваши мальчики вырастут, женятся... чем ВЫ будете заниматься?
У них, у каждого, будет свой дом, своя семья. Жены будут готовить им завтраки и провожать на работу.
Возможно, сами жены тоже будут работать.
У них появятся разные проблемы - семейные, финансовые и пр.
Что ВЫ в это время будете делать?
Жить ради детей? Но это просто слова.
Что конкретно за этими словами? Какое "расписание" такой жизни?
Звонить каждое утро и спрашивать, что они ели на завтрак, а по вечерам - на ужин?
Проверять, в чистоте ли содержатся их дома и есть ли у них чистые носки? Что?
Или Вы в будущем собираетесь жить одной большой семьей? Это прекрасно!!! Но захотят ли Ваши мальчики, став взрослыми жить с Вами вместе в одном большом доме?
Появятся дети, Ваши внуки.
Возможно, они будут жить в другой стране, далеко от Вас.
Вы переедете к ним? Временно? Навсегда? В качестве "заботливой" мамы? В качестве домоправительницы? А как же Ваша жизнь? Ваша работа? Ваше дело?
"Гладко было на бумаге, да забыли про овраги..."

P.S. "Горькая тема" - это была моя тема, а не Ваша. Вы ошиблись.
И посвящена она была отношениям отцов и детей на постсоветском пространстве.
Вы принимали в ней активное участие, пытаясь все свести к проблеме в моей личной жизни, не смотря на то, что я просила не проводить параллелей между мной, автором темы, и предложенной к обсуждению, в несколько усиленном ключе, проблемы отцов и детей.
Сегодня появилась тема, которая схожа с жизненной ситуацией, из которой я с трудом выползла.
Отчего же вы там не оппонировали мне?
Valery L.В ответ на Нина
Нина
Общие слова, похожие на первомайские лозунги.
Разные судьбы и разные колокольни, пардон, балконы.
Вот Ваши мальчики вырастут, женятся... чем ВЫ будете заниматься?
У них, у каждого, будет свой дом, своя семья. Жены будут готовить им завтраки и провожать на работу.
Возможно, сами жены тоже будут работать.
У них появятся разные проблемы - семейные, финансовые и пр.
Что ВЫ в это время будете делать?
Жить ради детей? Но это просто слова.
Что конкретно за этими словами? Какое "расписание" такой жизни?
Звонить каждое утро и спрашивать, что они ели на завтрак, а по вечерам - на ужин?
Проверять, в чистоте ли содержатся их дома и есть ли у них чистые носки? Что?
Или Вы в будущем собираетесь жить одной большой семьей? Это прекрасно!!! Но захотят ли Ваши мальчики, став взрослыми жить с Вами вместе в одном большом доме?
Появятся дети, Ваши внуки.
Возможно, они будут жить в другой стране, далеко от Вас.
Вы переедете к ним? Временно? Навсегда? В качестве "заботливой" мамы? В качестве домоправительницы? А как же Ваша жизнь? Ваша работа? Ваше дело?
"Гладко было на бумаге, да забыли про овраги..."

P.S. "Горькая тема" - это была моя тема, а не Ваша. Вы ошиблись.
И посвящена она была отношениям отцов и детей на постсоветском пространстве.
Вы принимали в ней активное участие, пытаясь все свести к проблеме в моей личной жизни, не смотря на то, что я просила не проводить параллелей между мной, автором темы, и предложенной к обсуждению, в несколько усиленном ключе, проблемы отцов и детей.
Сегодня появилась тема, которая схожа с жизненной ситуацией, из которой я с трудом выползла.
Отчего же вы там не оппонировали мне?
СсылкаПожаловаться
я про не оргию писала, которую вы заботливо вывели в топ, подписав каждый комент участника..)))
ну да ладно...))) Ниночка, я обязательно найду чем себя занять...в этом смысле вы для меня пример...
в вашей горькой теме я и не участвовала...потому что жить для детей, для меня совсем не значит жить с детьми или лезть в их жизнь..))
это каждую минуту делать их сильней и как можно меньше ошибок совершать в своей...
и ещё именно и только примером, то бишь хорошим отношением ко взрослым , показать насколько могут и должны быть дороги близкие люди...)
а вы всё перевернули, и вспомнили прошлогодний снег, когда я писала, что родители всегда в ответе за детей ...потому что родили и потому что воспитали..)
а если родитель не умеет сказать нет... то пусть и не жалуется...
НинаВ ответ на Valery L.
Valery L.
я про не оргию писала, которую вы заботливо вывели в топ, подписав каждый комент участника..)))
ну да ладно...))) Ниночка, я обязательно найду чем себя занять...в этом смысле вы для меня пример...
в вашей горькой теме я и не участвовала...потому что жить для детей, для меня совсем не значит жить с детьми или лезть в их жизнь..))
это каждую минуту делать их сильней и как можно меньше ошибок совершать в своей...
и ещё именно и только примером, то бишь хорошим отношением ко взрослым , показать насколько могут и должны быть дороги близкие люди...)
а вы всё перевернули, и вспомнили прошлогодний снег, когда я писала, что родители всегда в ответе за детей ...потому что родили и потому что воспитали..)
а если родитель не умеет сказать нет... то пусть и не жалуется...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я про не оргию писала, которую вы заботливо вывели в топ, подписав каждый комент участника..)))
ну да ладно...))) Ниночка, я обязательно найду чем себя занять...в этом смысле вы для меня пример...
в вашей горькой теме я и не участвовала...потому что жить для детей, для меня совсем не значит жить с детьми или лезть в их жизнь..))
это каждую минуту делать их сильней и как можно меньше ошибок совершать в своей...
и ещё именно и только примером, то бишь хорошим отношением ко взрослым , показать насколько могут и должны быть дороги близкие люди...)
_____________Вы наверху в теме написали "обцитатила".
Но Вы то уж знаете смысл слова "цитата". Там не было цитирования.
Там были мои комментарии. Согласитесь, это разные понятия.
И внизу у меня была приписка, что любую тему можно вывести в ТОП. Чем я и занималась. Что в этом может быть обидного?

а вы всё перевернули, и вспомнили прошлогодний снег, когда я писала, что родители всегда в ответе за детей ...потому что родили и потому что воспитали..)
а если родитель не умеет сказать нет... то пусть и не жалуется...

____________ На форуме жалуются на мужей, любовников, любовниц, свекровей, работодателей, невоспитанных детей, плохой сервис, на отсутствие секса, на избыток секса и т.д. и т. п. Почему бы родителю не пожаловаться. Разве такая тема - ТАБУ?
Valery L.В ответ на Нина
Нина
я про не оргию писала, которую вы заботливо вывели в топ, подписав каждый комент участника..)))
ну да ладно...))) Ниночка, я обязательно найду чем себя занять...в этом смысле вы для меня пример...
в вашей горькой теме я и не участвовала...потому что жить для детей, для меня совсем не значит жить с детьми или лезть в их жизнь..))
это каждую минуту делать их сильней и как можно меньше ошибок совершать в своей...
и ещё именно и только примером, то бишь хорошим отношением ко взрослым , показать насколько могут и должны быть дороги близкие люди...)
_____________Вы наверху в теме написали "обцитатила".
Но Вы то уж знаете смысл слова "цитата". Там не было цитирования.
Там были мои комментарии. Согласитесь, это разные понятия.
И внизу у меня была приписка, что любую тему можно вывести в ТОП. Чем я и занималась. Что в этом может быть обидного?

а вы всё перевернули, и вспомнили прошлогодний снег, когда я писала, что родители всегда в ответе за детей ...потому что родили и потому что воспитали..)
а если родитель не умеет сказать нет... то пусть и не жалуется...

____________ На форуме жалуются на мужей, любовников, любовниц, свекровей, работодателей, невоспитанных детей, плохой сервис, на отсутствие секса, на избыток секса и т.д. и т. п. Почему бы родителю не пожаловаться. Разве такая тема - ТАБУ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Потому что вот это уже только в твоей власти..))
это как пожаловаться на своё плечо, что оно болит..)))
НинаВ ответ на Valery L.
Valery L.
Потому что вот это уже только в твоей власти..))
это как пожаловаться на своё плечо, что оно болит..)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Потому что вот это уже только в твоей власти..))
это как пожаловаться на своё плечо, что оно болит..)))


С трудом понимаю женскую логику и ассоциации...
Если болит плечо, то боль никак не может быть во власти владельца плеча (если только он не йог или буддист).
Плечо лечит врач. Вылечит успешно, если поставит правильный диагноз.
Вся проблема в том, что взрослые дети не являются частью родителей. Они - целое, со всеми вытекающими отсюда проблемами.
Не упустить момент, когда пора перерезать ментальную пуповину, но остаться с ребенком в духовной связи, не всем удается.
Если бы этот процесс был прост, на земле давно бы расцвели райские кущи.
Потому что всякая личность во время своей автономизации проходит через отрицание авторитета родителей, их жизненного опыта.
У Ваших мальчиков есть отец и дай ему Бог здоровья, чтобы при переходе сыновей во взрослую жизнь, он оставался для них тем человеком, которому они хотели бы подражать.
Женщина в воспитании будущего мужчины всегда будет играть вторую скрипку.
Это лично мое мнение.
Valery L.В ответ на Нина
Нина
Потому что вот это уже только в твоей власти..))
это как пожаловаться на своё плечо, что оно болит..)))


С трудом понимаю женскую логику и ассоциации...
Если болит плечо, то боль никак не может быть во власти владельца плеча (если только он не йог или буддист).
Плечо лечит врач. Вылечит успешно, если поставит правильный диагноз.
Вся проблема в том, что взрослые дети не являются частью родителей. Они - целое, со всеми вытекающими отсюда проблемами.
Не упустить момент, когда пора перерезать ментальную пуповину, но остаться с ребенком в духовной связи, не всем удается.
Если бы этот процесс был прост, на земле давно бы расцвели райские кущи.
Потому что всякая личность во время своей автономизации проходит через отрицание авторитета родителей, их жизненного опыта.
У Ваших мальчиков есть отец и дай ему Бог здоровья, чтобы при переходе сыновей во взрослую жизнь, он оставался для них тем человеком, которому они хотели бы подражать.
Женщина в воспитании будущего мужчины всегда будет играть вторую скрипку.
Это лично мое мнение.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Подражать отцу? возможно.. пусть попробуют...
если у них получится, я буду очень рада..)
svisdaivannaВ ответ на Valery L.
Valery L.
я про не оргию писала, которую вы заботливо вывели в топ, подписав каждый комент участника..)))
ну да ладно...))) Ниночка, я обязательно найду чем себя занять...в этом смысле вы для меня пример...
в вашей горькой теме я и не участвовала...потому что жить для детей, для меня совсем не значит жить с детьми или лезть в их жизнь..))
это каждую минуту делать их сильней и как можно меньше ошибок совершать в своей...
и ещё именно и только примером, то бишь хорошим отношением ко взрослым , показать насколько могут и должны быть дороги близкие люди...)
а вы всё перевернули, и вспомнили прошлогодний снег, когда я писала, что родители всегда в ответе за детей ...потому что родили и потому что воспитали..)
а если родитель не умеет сказать нет... то пусть и не жалуется...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
знаешь кто ты? балаболка.. чтоб не сказать грубее
тебя конкретно спросили, что конкретно бушь делать, ивя жизнью взрослых детей?

ответ умиляет своим идиотизмом0каждую минуту делать их сильней...
все занавес....примером показывать...
хахахада плевать на тебя захотят и на твои примеры, у каждого своя жизнь
че сказала ты сама поняла? или так пернуть в лужу и довольна?
Valery L.В ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
знаешь кто ты? балаболка.. чтоб не сказать грубее
тебя конкретно спросили, что конкретно бушь делать, ивя жизнью взрослых детей?

ответ умиляет своим идиотизмом0каждую минуту делать их сильней...
все занавес....примером показывать...
хахахада плевать на тебя захотят и на твои примеры, у каждого своя жизнь
че сказала ты сама поняла? или так пернуть в лужу и довольна?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ахахаха..))) представила тебя и твоих родителей..)))
бук...а бук.. тебя там что свекровь по башке бьёт каждый день?)))
она уже переехала к тебе или ты так, чтобы форму не терять?
svisdaivannaВ ответ на Valery L.
Valery L.
ахахаха..))) представила тебя и твоих родителей..)))
бук...а бук.. тебя там что свекровь по башке бьёт каждый день?)))
она уже переехала к тебе или ты так, чтобы форму не терять?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ты себя с нормальными не ровняй..
если тебе свекра мозги ипет и дубасит то при чем тут я?
мне в моем доме бабки посторонние не нужны, чтоб ко мне переехать надо мое согласие получить, а это невозможно, а ты
иди и делай всех сильнее...вот тока как, интересно, вот трепло базарное
Valery L.В ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
ты себя с нормальными не ровняй..
если тебе свекра мозги ипет и дубасит то при чем тут я?
мне в моем доме бабки посторонние не нужны, чтоб ко мне переехать надо мое согласие получить, а это невозможно, а ты
иди и делай всех сильнее...вот тока как, интересно, вот трепло базарное
СсылкаПожаловаться
История переписки5
тююююю понеслась..)))))
svisdaivannaВ ответ на Valery L.
Valery L.
тююююю понеслась..)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
пиши почаще ...и в цирк ходить не надо читая твои псевдоумные рассусоливания...хахах
Valery L.В ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
пиши почаще ...и в цирк ходить не надо читая твои псевдоумные рассусоливания...хахах
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Читай молча, бабуль..)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем