Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 мая 21:21, Главная форумов

Обломов

Прочитала роман. Я не понимаю, за что Обломова гнобят. Он мне, наоборот, нравится. Зачем эта суета вокруг? Ешь, молись, люби. Много не надо человеку. Что еще надо? Вот только, что он очень ленивый был, это плохо. И тело не поддерживал в форме. Но ведь правильные вещи говорил. Выслушаю все ваши мнения.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
63
✯Элла✯
Нет,простите,не помню,школа больше двадцати лет назад была,это к молодухам.
СсылкаПожаловаться
✯Элла✯
Нет,простите,не помню,школа больше двадцати лет назад была,это к молодухам.
СсылкаПожаловаться
Список банов (8)
кто щас читает то?
СсылкаПожаловаться
а а
кто щас читает то?
СсылкаПожаловаться
Список банов (12)
История переписки2
Читаю,но это перечитывать не оч хочу
СсылкаПожаловаться
✯Элла✯
Читаю,но это перечитывать не оч хочу
СсылкаПожаловаться
Список банов (8)
История переписки3
я из молодых имею ввиду, а я подумывала Обломова перечитать...
СсылкаПожаловаться
а а
я из молодых имею ввиду, а я подумывала Обломова перечитать...
СсылкаПожаловаться
Список банов (12)
История переписки4
Ну это как бы школьная программа,должна быть прочитана
СсылкаПожаловаться
✯Элла✯
Ну это как бы школьная программа,должна быть прочитана
СсылкаПожаловаться
Список банов (8)
История переписки5
я уже мало чего помню, помню что убила на этого Обломова все каникулы, еле осилила.
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на а а
а а
я уже мало чего помню, помню что убила на этого Обломова все каникулы, еле осилила.
СсылкаПожаловаться
Список банов (12)
История переписки6
В школе нет смысла проходить его, никто все равно не помнит и смысла не понимает. Также как и другую литературу: "Тарас Бульба", " Война и мир" , " Мастер и Маргарита" . Дети должны читать детскую литературу.
СсылкаПожаловаться
Аноним
В школе нет смысла проходить его, никто все равно не помнит и смысла не понимает. Также как и другую литературу: "Тарас Бульба", " Война и мир" , " Мастер и Маргарита" . Дети должны читать детскую литературу.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
нам учитель говорила - Читайте счас, потом некогда будет
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на а а
а а
нам учитель говорила - Читайте счас, потом некогда будет
СсылкаПожаловаться
Список банов (12)
История переписки8
Вот именно, некогда остановиться, задуматься о том, что действительно важно. Бежим, суетимся, а смысл? Ешь, молись, люби!
СсылкаПожаловаться
Аноним
Вот именно, некогда остановиться, задуматься о том, что действительно важно. Бежим, суетимся, а смысл? Ешь, молись, люби!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
а нет смысла, мы заложники
СсылкаПожаловаться
а а
а кто его гнобит?
СсылкаПожаловаться
Варя Нет
Тупое произведение. Ничему не учит
СсылкаПожаловаться
Черри
и какие правильные вещи он говорил? вообще, говорить то можно многое, словоблудие никто не отменял. почитайте еще Господа Головлевы)
СсылкаПожаловаться
Hello пипл
поспал, пожрал, посрал и сдох.
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Hello пипл
Hello пипл
поспал, пожрал, посрал и сдох.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
Вот может у него так и было, но, в общем-то, я немного о другом. Он Штольцу говорил, мол зачем эта вся суета? Вот и я о том же. Все пыжаться чего-то, квартиры, машины, соц. сети. Человеческие отношения -на последнем месте. Совсем не умеют общаться, слышать друг друга.Человеку ведь совсем немного надо для жизни: чуть еды, одежда какая-никакая и жилье небольшое и все! Главное богатство внутри.
СсылкаПожаловаться
Аноним
Вот может у него так и было, но, в общем-то, я немного о другом. Он Штольцу говорил, мол зачем эта вся суета? Вот и я о том же. Все пыжаться чего-то, квартиры, машины, соц. сети. Человеческие отношения -на последнем месте. Совсем не умеют общаться, слышать друг друга.Человеку ведь совсем немного надо для жизни: чуть еды, одежда какая-никакая и жилье небольшое и все! Главное богатство внутри.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ага, Обломов в хрущевке жил и слуг у него не было)
СсылкаПожаловаться
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но у Обломова не было богатства внутри
СсылкаПожаловаться
Но у Обломова не было богатства внутри
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У него может и не было. Но я немного о другом. Вот мы с мужем суетимся, надо машину получше купили, заработали ю, купили, надо в отпуск, заработали, съездили, надо хорошую одежду и т.д. и т.п. Но вот не то это все, не приносит удовлетворения. По мне бы дома с детьми быть, шить, вязать, читать книги, заниматься спортом, вести быт. Конечно, материально будет туго, но в душе -удовлетворение.
СсылкаПожаловаться
Аноним
У него может и не было. Но я немного о другом. Вот мы с мужем суетимся, надо машину получше купили, заработали ю, купили, надо в отпуск, заработали, съездили, надо хорошую одежду и т.д. и т.п. Но вот не то это все, не приносит удовлетворения. По мне бы дома с детьми быть, шить, вязать, читать книги, заниматься спортом, вести быт. Конечно, материально будет туго, но в душе -удовлетворение.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну так дауншифтнитесь, как я)
СсылкаПожаловаться
ну так дауншифтнитесь, как я)
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки5
Это что значит?
СсылкаПожаловаться
Аноним
Это что значит?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
дауншифтинг можете погуглить
конкретно я уехала в деревню, работу бросила...на машину получше денег нет) и на отпуск) веселуха))) зато каждый день гуляю с собакой, в земле копаюсь....небо вижу...шмотками не заморачиваюсь, хожу в старых кроссовках.
СсылкаПожаловаться
дауншифтинг можете погуглить
конкретно я уехала в деревню, работу бросила...на машину получше денег нет) и на отпуск) веселуха))) зато каждый день гуляю с собакой, в земле копаюсь....небо вижу...шмотками не заморачиваюсь, хожу в старых кроссовках.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки7
У меня 2 детей, пока не могу. Но вам очень завидую. А чем вы там занимаетесь? Дети есть? Все равно какой -никакой источник доходов должен быть.
СсылкаПожаловаться
Аноним
У меня 2 детей, пока не могу. Но вам очень завидую. А чем вы там занимаетесь? Дети есть? Все равно какой -никакой источник доходов должен быть.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
подрабатываю немного удаленно, да и не удаленно - щас вот соседям хожу парник открывать и поливать). один ребенок - вожу в школу.
СсылкаПожаловаться
подрабатываю немного удаленно, да и не удаленно - щас вот соседям хожу парник открывать и поливать). один ребенок - вожу в школу.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки9
Как решились? Что стало последней каплей?
СсылкаПожаловаться
Аноним
Как решились? Что стало последней каплей?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
да я созрела уже давно. готовила почву несколько лет.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru