Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

обнаглели!!!!!!!!!!!

раза два в год, провожу ревизию дочкиного комода. Быстро растет. А вещи отдаю нуждающимся. 2 раза отдавала одной многодетной семье, через знакомую у нас дети в один сад ходят. 
так вот, в августе два раза она мне звонила, мол когда будешь пакеты собирать, я сказала, дочка от бабушки приедет там посмотрю, и вообще вещей немного будет наверное, в субботу опять звонок ( третий начинает напрягать) говорю завтра приезжает дочка буду смотреть. на что получаю ответ, ты платья отдавай, а футболки и шорты не надо они на троечку, и колготки лучше стирай, а то в прошлый раз той женщине пришлось за тобой перестирывать. тут я дар речи потеряла.
 не дав опомниться говорит, помнишь красную куртку танюшкину, ты говорила что она мала ее не забудь положить я уже пообещала.
 все тут меня прорвало, все высказала.
что если человек нуждается то возьмет любые вещи, и всегда надо стирать если чужое берешь.
что нельзя за меня решать, куртку я еще весной соседке отдала.
и нельзя быть навязчивой. бросила трубку. приходит смс дословно: не знала, что ты такая злая, жадная, дети на тебя рассчитывают, а ты, пусть тебе будет стыдно...
сегодня утром залезла на вайбер, тами группа нашего д/с, читаю срочно нужна одежда и игрушки, а то одна дамочка наобещала кучу и слилась. и тут яжемати начинают писать, жаба задушила, пустозвон, кто такая, пусть она в такой ситуации окажется. (фамилия не указана но я то знаю, про меня) 
понимаю яжемати не разобрались и пишут муть, но эта зачем пишет ведь она виновата сильно уже напирала. вообщем я растроилась пакет с вещами я собрала, но отдам кому нибудь другому.
пыс: От добра, добра не ищу. Не делай добра, не получишь и зла. не зря же так говорят. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
100
АнонимВ ответ на AnnaGorch
AnnaGorch
Мы тоже вещи отдавали, причем все отличного качества, многодетной семье, а потом я узнала что они после того как один раз оденут, выбрасывали, т.к. видети ли стирать не охота, и так много вещей отдают.
СсылкаПожаловаться
а в этой семье тоже со стиркой плохо если они чужие вещи постирать ленятся
Nina
Есть такие офигевшие граждане. И они искренне считают, что им все всё должны. Возьмите, да напишите в группу ситуацию как она есть. Без имен, красочно, и со множеством иголок.
мария титчева
в общем что посеешь - то и пожнешь.. сами их избаловали...ну а теперь - держитесь... Бог вам в помощь!
Анна Леонова
Я один раз тоже пошла с волонтерами одежду свою деткам в приют. Там были девочки 12-14 летние. Отдать хотела свою кофту Victoria's Secret, не одевала совсем розовый джемпер. Так они давай нос воротить мол не хочу, мне большое и тд вещь отличного качества, совсем новая... И волонтера мне говорят мол зачем такие вещи отдаёшь получше нет?! В общем больше я туда не ходила, кстати мне после этого ещё их нянечка звонила просила денег в долг 200$, говорила вот мол на детей не хватает. Я вообще в шоке была.
Елена
Никогда и ничего не отдавайте через знакомых (или знакомым), выйдет "боком" вам же. Такие люди, кто сам себе не может приобрести подобные вещи, уже изначально вас ненавидят за "богатство" и "расточительность", они так свою злость на свою же собственную несостоятельность трансформируют в злость на вас и "несправедливость жизни" в вашем лице. Относите безлико и не адресно, хоть к бакам мусорным. Там нуждающиеся заберут и это будет их "добыча и находка", а не "подачка".
Марина Jovanovic
Однажды я отдала вещи своего сына нуждающимся.Он потом долго болел.С тех пор просто выбрасываю...
ЕленаВ ответ на Марина Jovanovic
Марина Jovanovic
Однажды я отдала вещи своего сына нуждающимся.Он потом долго болел.С тех пор просто выбрасываю...
СсылкаПожаловаться
Я просто упаковываю и уношу к бакам на скамейку.
Анонимка
Ваша знакомая такая добрая и щедрая за ваш счет. Скорей всего спасибо там было, только не вам, а ей.
Елена
Не делай добра, не получишь зла. Отдавайте незнакомым, или в храм. Я тоже, как то отдала соседке белоснежное платье, которое моя дочь одела пару раз на утренники. Захожу к ним, а она на вуаль, которая сверху атласа, наклеила бумажным клеем ворсинки от мишуры. Вуаль колом, от клея пятна. У меня аж сердце сжалось. Лучше бы я этого не видела.
АнонимВ ответ на Елена
Елена
Не делай добра, не получишь зла. Отдавайте незнакомым, или в храм. Я тоже, как то отдала соседке белоснежное платье, которое моя дочь одела пару раз на утренники. Захожу к ним, а она на вуаль, которая сверху атласа, наклеила бумажным клеем ворсинки от мишуры. Вуаль колом, от клея пятна. У меня аж сердце сжалось. Лучше бы я этого не видела.
СсылкаПожаловаться
у меня тоже три платья висят отдавать жалко.
Татьяна Ильиных
У меня была похожая ситуация. С тех пор на авито за копейки продаю либо в приют, по работе бывают там 2 раза в год. Конечно, дамочка эта не права, забейте на неё.
reverie
Ох уж эти мессэнджеры) У нас тоже была в саду неприятная история, когда мамочки, не зная, как на самом деле обстоят дела, накинулись на девочку-фотографа (мою подругу). Таких гадостей в вацапе понаписали, почти до слез довели подругу. Потом, когда все выяснилось, как ни в чем не бывало, дружно благодарили ее за прекрасный выпускной альбом, некоторым даже хватило ума извиниться. Если переживаете из-за вайбера, скопируйте туда Ваш пост, пусть этой наглой особе станет стыдно. Во всяком случае, родители будут в курсе, как было на самом деле, выводы каждый сделает сам.
ОдриВ ответ на reverie
reverie
Ох уж эти мессэнджеры) У нас тоже была в саду неприятная история, когда мамочки, не зная, как на самом деле обстоят дела, накинулись на девочку-фотографа (мою подругу). Таких гадостей в вацапе понаписали, почти до слез довели подругу. Потом, когда все выяснилось, как ни в чем не бывало, дружно благодарили ее за прекрасный выпускной альбом, некоторым даже хватило ума извиниться. Если переживаете из-за вайбера, скопируйте туда Ваш пост, пусть этой наглой особе станет стыдно. Во всяком случае, родители будут в курсе, как было на самом деле, выводы каждый сделает сам.
СсылкаПожаловаться
у нас группа в ватсапе есть..я никогда туда не заглядываю и не пишу, эта группа родителей одноклассников дочери. и как то мне одна мама мне рассказала. какие там войны происходили ..мамы между собой ругались. итак удивленно...а ты что не знала? ты же тоже там в ватсапе есть, я ей..не знала, так как вообще туда не заглядываю.
диана*
Благими намерениями выложена дорога в Ад
Катя
какие страсти...
LEDI WINTER
Не расстраивайтесь! Выпейте кофейку с горьким ш-дом и ложечкой коньяка. А в группе напишите, что эта противная тётка ваши вещи ПРОДАЁТ. Пусть теперь она обтекает. И ВСЕ ненужные вещи, даже с этикетками , относите в пакетах в мусорные баки. Даже рядом не ставьте, ибо любая благотворительность развращает.
Катя К
Хамло. Не обращайте внимание. Вы не обязаны. Мне подруга для ребенка отдавала вещи с возвратом. Потом перестала отдавать. Забеременела вторым. Ей самой теперь нужно. Я никогда не спрашивала сама. Только если она предлагала. Но она же не обязана мне всегда отдавать. Какие тут обиды... Охамели...
Наталья К
а я рада была,когда вещи было кому сплавить..потому как выкидывать на свалку было жалко,вещи в хорошем состоянии были как детские так и взрослые..я раздавала как могла..по знакомым..по родне..отвозила в церковь..и везде мне говорили спасибо..хотя ..я сама готова была говорить спасибо..что не побрезговали..взяли....я вещи чьи-то не взяла бы...
Звездафшоке
я пакеты с вещами своими и ребенка относила в детскую больницу. Благо. не далеко. Пусть они сами там разбирают кому что. А сейчас плюнула на все это. Пуговицы с вещей срезаю, вещи на обтир.
Софи_
Я никогда не отдаю знакомым.Только в соцзащиту в деревню.Там любые вещи нужны и всему рады.
ZaraZa
Я мебель бесплатно отдавала многодетной семье, так мне отец семейства возмущенно сетовал, что у меня шурупов нет, чтоб одну ножку кровати закрепить...
Мирандолина
Со знакомой все понятно, обнаглела и перепутала что можно и нельзя. Зря Вы ей все высказали, да еще так эмоционально. Понятно, что душа просила, но теперь история раскручивается, забирая время и нервы. Можно, конечно, всем объяснить что произошло, если у Вас хватит сил не продолжать дискуссию и не расстариваться читая, как ее будут продолжать без Вас, но о Вас.
ИвановнаВ ответ на Мирандолина
Мирандолина
Со знакомой все понятно, обнаглела и перепутала что можно и нельзя. Зря Вы ей все высказали, да еще так эмоционально. Понятно, что душа просила, но теперь история раскручивается, забирая время и нервы. Можно, конечно, всем объяснить что произошло, если у Вас хватит сил не продолжать дискуссию и не расстариваться читая, как ее будут продолжать без Вас, но о Вас.
СсылкаПожаловаться
Интересно было бы послушать, смешно читать как очередная курица зажала не нужное барахло, да еще пришла на форум по плакаться шоб ее пожалели.
МирандолинаВ ответ на Ивановна
Ивановна
Интересно было бы послушать, смешно читать как очередная курица зажала не нужное барахло, да еще пришла на форум по плакаться шоб ее пожалели.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит, я права: общественность купит семки и будет внимательно наблюдать за перепалкой, подливать масла в огонь, а в итоге единодушно скажет: "Фу, курицы тупые, какой скандал устроили!"
tres jolie
та же история..по доброте душевной отдала свои вещи, которые хорошие и дорогие, но не очень стали нужны, подруге, так та уже считает за правило, что я должна ей что то отдать.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем