Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

обнаглели!!!!!!!!!!!

раза два в год, провожу ревизию дочкиного комода. Быстро растет. А вещи отдаю нуждающимся. 2 раза отдавала одной многодетной семье, через знакомую у нас дети в один сад ходят. 
так вот, в августе два раза она мне звонила, мол когда будешь пакеты собирать, я сказала, дочка от бабушки приедет там посмотрю, и вообще вещей немного будет наверное, в субботу опять звонок ( третий начинает напрягать) говорю завтра приезжает дочка буду смотреть. на что получаю ответ, ты платья отдавай, а футболки и шорты не надо они на троечку, и колготки лучше стирай, а то в прошлый раз той женщине пришлось за тобой перестирывать. тут я дар речи потеряла.
 не дав опомниться говорит, помнишь красную куртку танюшкину, ты говорила что она мала ее не забудь положить я уже пообещала.
 все тут меня прорвало, все высказала.
что если человек нуждается то возьмет любые вещи, и всегда надо стирать если чужое берешь.
что нельзя за меня решать, куртку я еще весной соседке отдала.
и нельзя быть навязчивой. бросила трубку. приходит смс дословно: не знала, что ты такая злая, жадная, дети на тебя рассчитывают, а ты, пусть тебе будет стыдно...
сегодня утром залезла на вайбер, тами группа нашего д/с, читаю срочно нужна одежда и игрушки, а то одна дамочка наобещала кучу и слилась. и тут яжемати начинают писать, жаба задушила, пустозвон, кто такая, пусть она в такой ситуации окажется. (фамилия не указана но я то знаю, про меня) 
понимаю яжемати не разобрались и пишут муть, но эта зачем пишет ведь она виновата сильно уже напирала. вообщем я растроилась пакет с вещами я собрала, но отдам кому нибудь другому.
пыс: От добра, добра не ищу. Не делай добра, не получишь и зла. не зря же так говорят. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
100
Направление Строительство
Во избежание вот таких вот неприятных сцен,я собираю пакеты с вещами и прямиком в церковь отвожу. Пусть там сами разбираются кому и сколько чего отдать.
Направление Строительство
Во избежание вот таких вот неприятных сцен,я собираю пакеты с вещами и прямиком в церковь отвожу. Пусть там сами разбираются кому и сколько чего отдать.
СсылкаПожаловаться
так и сделаю, просто знакомая раньше предложила через нее отдавать, я так и делала, теперь думаю, что зря.
Направление СтроительствоВ ответ на Аноним
Аноним
так и сделаю, просто знакомая раньше предложила через нее отдавать, я так и делала, теперь думаю, что зря.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это будет правильное решение. А на этих хабалок не обращайте внимание!
Marija Fisher
Не принимайте близко к сердцу. Такая категория людей привыкла паразитировать и наглеет со временем. Я одно время отдавала вещи сына своей сотруднице. Так она стала воспринимать это, как должное. Прямо в открытую положила глаз на курку сына, прямо так и говорила: "Ой, как жалко, что эта куртка пока будет моему Саше большая." А куртка еще на моем сыне одета! И когда она узнала, что я отдала много вещей не её детям, а другой женщине, то она на меня "губы надула".
АнонимВ ответ на Marija Fisher
Marija Fisher
Не принимайте близко к сердцу. Такая категория людей привыкла паразитировать и наглеет со временем. Я одно время отдавала вещи сына своей сотруднице. Так она стала воспринимать это, как должное. Прямо в открытую положила глаз на курку сына, прямо так и говорила: "Ой, как жалко, что эта куртка пока будет моему Саше большая." А куртка еще на моем сыне одета! И когда она узнала, что я отдала много вещей не её детям, а другой женщине, то она на меня "губы надула".
СсылкаПожаловаться
так тут тоже на куртку положили взор, а куртка кожаная ее нам бабушка из турции привезла, качество хорошее, я вообще не должна им ее отдавать.
Marija FisherВ ответ на Аноним
Аноним
так тут тоже на куртку положили взор, а куртка кожаная ее нам бабушка из турции привезла, качество хорошее, я вообще не должна им ее отдавать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И главное так бестактно намекают, что им именно эта вещь нужна. Как стервятники. Куртка еще на моем сыне одета, не факт вообще, что я ей её отдам. А она уже переживает, что её Саше она будет большевата.
ЭлкаВ ответ на Marija Fisher
Marija Fisher
И главное так бестактно намекают, что им именно эта вещь нужна. Как стервятники. Куртка еще на моем сыне одета, не факт вообще, что я ей её отдам. А она уже переживает, что её Саше она будет большевата.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот наглый народ...
Аноним
про категорию людей вы правы. вот уже дочке 6 мы все думаем про второго ребенка, придем цены посмотрим умножим на двоих детишек и как то вопрос отпадает. решили накопить сумму чтоб хватило, в декрете посидеть.
Аноним
а ту четверо, мал мала, почему люди живут по принципу, Бог дал ребенка, даст и на ребенка. неоднократно слышу такую пословицу.
maria HIMERA boikovaВ ответ на Аноним
Аноним
а ту четверо, мал мала, почему люди живут по принципу, Бог дал ребенка, даст и на ребенка. неоднократно слышу такую пословицу.
СсылкаПожаловаться
потому что привыкли надеяться на других. а не на себя.
АлексисВ ответ на Аноним
Аноним
а ту четверо, мал мала, почему люди живут по принципу, Бог дал ребенка, даст и на ребенка. неоднократно слышу такую пословицу.
СсылкаПожаловаться
не думают головой, когда рожают. Некоторые любят детей, но рожают одного, двоих, чтоб они не нуждались. А другие нарожают и помогай им (
Такая вот мечта...
Ваша знакомая,просто торгует вашими вещами,киньте эту мысль в вайбер.И пусть теперь, она оправдывается.
АнонимВ ответ на Такая вот мечта...
Такая вот мечта...
Ваша знакомая,просто торгует вашими вещами,киньте эту мысль в вайбер.И пусть теперь, она оправдывается.
СсылкаПожаловаться
не думаю она мне скидывала ссылку на одноклассники страницу той женщины видела ее девочек в нашей одежде
Такая вот мечта...В ответ на Аноним
Аноним
не думаю она мне скидывала ссылку на одноклассники страницу той женщины видела ее девочек в нашей одежде
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы же не знаете,отдала она или продала.
Vasilisa KrasaВ ответ на Такая вот мечта...
Такая вот мечта...
Ваша знакомая,просто торгует вашими вещами,киньте эту мысль в вайбер.И пусть теперь, она оправдывается.
СсылкаПожаловаться
Вот такая же мысль закралась...
Анна
У меня та же история люди наглеют стоит дать несколько раз становишься обязанной. Мне позвонили чтоб я дала свои вещи, я ответила что мне нужны все мои вещи. Тоже сказали что я жадная
АнонимВ ответ на Анна
Анна
У меня та же история люди наглеют стоит дать несколько раз становишься обязанной. Мне позвонили чтоб я дала свои вещи, я ответила что мне нужны все мои вещи. Тоже сказали что я жадная
СсылкаПожаловаться
наглость в том что обсуждают, состояние, качество, мне было бы стыдно не нравится вещь отдала бы другим, но дарителю не сказала.
Helga
Один раз поможешь,запомнят. Второй раз поможешь - примут как данное. А когда откажешь-станешь плохой. После нескольких подстав, я никому не помогаю. Иди они все лесом.
Helga
Один раз поможешь,запомнят. Второй раз поможешь - примут как данное. А когда откажешь-станешь плохой. После нескольких подстав, я никому не помогаю. Иди они все лесом.
Helga
Мне однажды сказали: подари сумку,у тебя же их много.
после моего ответа,они ничего больше не просят
ЮльчикВ ответ на Helga
Helga
Мне однажды сказали: подари сумку,у тебя же их много.
после моего ответа,они ничего больше не просят
СсылкаПожаловаться
какой ответ то был если не секрет?
HelgaВ ответ на Юльчик
Юльчик
какой ответ то был если не секрет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он очень грубый. коротко в более приятной форме: я на них заработала,они мои, а вы идите лесом.
Анна В ответ на Helga
Helga
Мне однажды сказали: подари сумку,у тебя же их много.
после моего ответа,они ничего больше не просят
СсылкаПожаловаться
Cкажите свой ответ, а то и правда не знаю что в таком случае ответить
HelgaВ ответ на Анна
Анна
Cкажите свой ответ, а то и правда не знаю что в таком случае ответить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
шлите всех.
AnnaGorch
Мы тоже вещи отдавали, причем все отличного качества, многодетной семье, а потом я узнала что они после того как один раз оденут, выбрасывали, т.к. видети ли стирать не охота, и так много вещей отдают.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем